#
#
Просмотров: 491
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3048
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11712
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Прокуратура выявила недостоверность документов по парку им. Ю. А. Гагарина

"...являются недостоверными документами"

Природоохранная прокуратура озаботилась грядущей реконструкцией парка имени Гагарина в Новокузнецке.

Мы уже не раз сообщали о тревоге общественности относительно планов вырубить значительное количество зеленых насаждений в главном парке Новокузнецка, для реализации целей сомнительной реконструкции.

Озабоченность горожан разделяет часть депутатского корпуса Новокузнецкого горсовета.

В конце ноября Советом было принято решение об изменении генерального плана Новокузнецка и Правил землепользования и застройки города Новокузнецка, в целях способствования реализации проекта.

Обсуждение, вопреки обыкновению, было жарким и выявило расхождения позиций. Хотя благодаря дисциплинированному большинству и оказалось в конечном итоге принятым.



Сегодня один из противников проталкиваемых "сверху" нововведений депутат Леонид Бураков прислал нам ответ Природоохранной прокуратуры Новокузнецка на свой запрос (приводится ниже, выделения сделал сам Л. Бураков).

Судя по документу, там не всё чисто.

Проанализировав документацию, природоохранный прокурор А. В. Курочкина отмечает, в частности, что "акт обследования и Перечетная ведомость деревьев и кустарников от 04.05.22, приложенные к проекту, являются недостоверными документами". Что "прокуратурой 30.11.2022 г. было направлено требование о предоставление ООО "СЗИК" сведений о причинах и основаниях, по которым разработанный ООО "СЗИК" проект содержит недостоверные документы, а также сведений об обследовании специалистами ООО "СЗИК" территории парка в целях определения количественного и качественного состава зеленых насаждений с приложением копии Акта обследования земельного участка. Однако до настоящего времени требование прокурора ООО "СЗИК" не исполнено".

"...По результатам проверки 12.12.2022 г. заказчику проекта - Управлению капитального строительства администрации г. Новокузнецка направлено предостережение о недопустимости нарушения требований федерального законодательства в сфере градостроительной деятельности, а также законодательства об охране окружающей среды".


Ранее по теме:

Дед Пихто

14.12.2022
Просмотров: 19445 | Комментариев: 26
Амено 14.12.2022 11:21
Нифигасе, даже намутить в документации, чтоб никакое прокурорское рыло не прикопалось не могут уже!
Совсем квалификацию потеряли! В отвал!
10
2
=
8
ПРАЙД 16.12.2022 00:31
О каком «намутить» ??? Смуту в обществе Кузя может намутить! А здравого смысла ноль и х.. повдоль! Душе бы в помощь семей мобилизованных направили средствА, да в помощь детдомов!
0
0
=
0
Руки прочь от парка и от Гагарина!
10
2
=
8
ЖЖЖ 14.12.2022 11:38
Точно. И от сов!
5
3
=
2
NewSmithTown 14.12.2022 15:11
Сова во-зле Олим: Руки прочь от парка и от Гагарина!

+++++
2
0
=
2
ЖЖЖ 14.12.2022 11:37
У сабжа нос растет
12
3
=
9
ЖЖЖ 14.12.2022 11:41
ЖЖЖ: У сабжа нос растет

16
3
=
13
me1 14.12.2022 13:19
Мэр не глухой и не слепой. Мэр заинтересованный!!!
12
1
=
11
me1 14.12.2022 13:20
Как и с автобусами
10
1
=
9
ПРАЙД 16.12.2022 00:37
Бензопилу надо бы вместо микрофона!
0
0
=
0
Denis 14.12.2022 11:48
Видно решили отказаться от затеи, и потому разрешили найти несоответствия. А по поводу подмены справки, это не государственный документ, там штраф 500р. УКС скажет мы передали документацию с правильной справкой, исполнитель скажет получили в таком виде и не могли сомневаться в ней, так как передана заказчиком, усЁ Рафик ни УчЁм нЭ виноУват, только осадочек остался.
13
2
=
11
me1 14.12.2022 13:19
Осадочек то сильно поганый!

Враньё кругом
9
1
=
8
ПРАЙД 16.12.2022 00:28
Осадочек-то осадочком! Статус земли надо вернуть, ведь проект - гнилой!
0
0
=
0
ПРАЙД 14.12.2022 14:39
Прочитал… Да уж! Как ещё так мэр депутатов обвел вокруг пальца, подложив сфабрикованные документы??? А как сами депутаты проголосовали на основании недостоверных данных, они ведь тем самым сами себе подписали смертный приговор! Народ ведь их во всех смертных грехах будет обвинять, если начнутся разборки и что-то пойдёт не так! А мэр умоет руки об уважаемых людей достаточно известных народных избранников. Ужас, что творится в АДминистрации, ложь, обман, подмена понятий и подтасовывание документов!
8
1
=
7
me1 14.12.2022 15:09
Ну а что им будет то? Они давно не на выборах избираются а назначаются в аппарате администрации, из самых верных.
7
1
=
6
me1 14.12.2022 15:09
Давно уже ложь, обман и коррупция, но все молчат никто не пикнет
7
1
=
6
NewSmithTown 14.12.2022 16:51
me1: Давно уже ложь, обман и коррупция, но все молчат никто не пикнет

+++++
4
1
=
3
Близнец 15.12.2022 11:51
me1: Давно уже ложь, обман и коррупция, но все молчат никто не пикнет

В яблочко .
Ещё до выборов президента сша Дж. Байден на вопрос :" Можете ли вы проиграть на выборах ?", ответил :" Мы создали , я думаю, самую обширную и всеобъемлющую организацию по мошенничеству на выборах в истории американской политики ."
То бишь , " ложь,обман и коррупция " ВЕЗДЕ . Даже в логове " демократии".
0
15
=
-15
Kotafey 14.12.2022 16:06
Кому как не Буратине Буракову считать дерева.
1
16
=
-15
Ameno 14.12.2022 19:24
Пусть городом займутся, нефиг парк Гагарина портить
5
1
=
4
Ameno 14.12.2022 19:25
На ДОЗе дофига места, стройтесь там!
6
0
=
6
Папа 14.12.2022 22:29
Они не виноваты? В системе лжи и вранья живут.
Главный виновник Петр 1 , уничтожил местное самоуправление.

Вот теперь и мучаемся. Любую копейку через Москву выбиваем.
3
2
=
1
ПРАЙД 16.12.2022 00:36
Есть, говорят, такой проект - не парка Гагарина, а проект обогащения Кузиного кармана от проекта реконструкции парка Гагарина, ведь как-никак, а откат-то существенный сулит мэру от продажи земли Новокузнецкой. Че бы бизнесу не продать историю наших отцов и матерей?! Вместо того, чтобы вызывать чувство Родины, Истории города, вклада в Отечество
1
1
=
0