#
#
Просмотров: 1008
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2210
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9697
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Олег Масюков "перевоплощается в женщину-водителя"

Здравствуйте, я ваша тётя

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поручил своему заместителю Олегу Масюкову "пройти перевоплощение в женщину-водителя".

Перевоплотиться Олег Анатольевич должен по возможности быстро, поскольку вопрос следует решить безотлагательно.

А вопрос заключается в привлечении прекрасной половины Новокузнецка к управлению… Нет, не городом (тащить такую ношу хрупким дамам, конечно, никто не позволит), а… общественным транспортом. Преимущественно, автобусами, водителей-мужчин на которые хронически недостает.

"Предупреждаю: я просто так не дамся!"

О деликатном поручении своему заму градоначальник сообщил во время последнего прямого телеэфира на Ново-ТВ в минувший четверг. После звонка горожанки, громко возмущавшейся безобразной работой автобуса №25.

Впрочем, неудовлетворенность новокузнечане в последние дни выражали и другими маршрутами – 51-м и 103-м, в частности.

Но если с Запсиба до Левого берега можно добраться разными способами, то арсенал вариантов перемещения в Шорохово или в Сады Редаково невелик…

Сергей Николаевич признал аховое положение дел с городским пассажирским автотранспортом на четвертом году реализации "транспортной реформы".

Дефицит водителей в АО "ПАТП", с его слов, составляет пятьдесят человек, столько же требуется в муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие (МТТП). Ну, а АО "Питеравто", основному бенефициару и исполнителю "послереформенного" транспортного обустройства нашего города, требуется 150 водителей.

Любого пола.


Вот на это обстоятельство и пытается сделать акцент Сергей Кузнецов, сообщив, что Олег Масюков "должен пройти перевоплощение в женщину-водителя". Видимо, чтобы как Бабс Баберли (герой Александра Калягина из культового фильма "Здравствуйте, я ваша тётя") прочувствовать ситуацию и сделать профессию водителя привлекательной для новокузнечанок.

"Мужчины работают на тяжёлом производстве, мужчины защищают нашу Родину, и нужно будет упрашивать женщин и создавать для них условия", - пояснил Кузнецов идею.

Как там в фильме, помните?

"Бетти, на протяжении жизненного пути у всякого мужчины встречаются роковые мгновения, когда он беспощадно рвёт со своим прошлым, и в то же время трепещущей рукой сбрасывает таинственный покров будущего… Вам ясно?" – "Нет. Скорее, туманно".
Выразимся яснее.

По мнению главы Новокузнецка, среди женщин, проживающих в нашем городе, немало таких, кто вполне может "сесть за баранку" и тем самым "оживить" простаивающие транспортные единицы. Но матерей (особенно матерей-одиночек) интересует не только зарплата, хотя она является основным стимулом, но и досуг их детишек в то время, как они будут рулить "Волгабасами" и "НефАЗами".

По словам Сергея Кузнецова, предприятия должны организовывать детям своих работников продлёнку, бесплатное питание, отдых в оздоровительных лагерях и прочие льготы. Кроме того, брать на себя ответственность, организуя для детей таких работников спецтранспорт.

Ну, и в бытовом плане женщины также не должны чувствовать себя обделенными – раздевалки, мойки, места отдыха для них на предприятиях должны "иметь место быть". Только таким образом, по убеждению градоначальника, удастся решить проблему с нехваткой водителей в Новокузнецке.

Муниципалитет также готов помогать водителям и оказывать поддержку, однако для этого требуется решение о предоставлении льгот, чему пока противится Горсовет, показывающий в данном вопросе неслыханную самостоятельность и принципиальность.

"Нет, нет, нет, я ему не верю! Он любит не меня, а мои миллионы!".

Всё это, конечно, мило, но звучит уже далеко не в первый раз. Про кампанию по привлечению женщин на должности водителей Сергей Николаевич говорит уже около года.

И?..

На декабрьской, полугодовой давности, пресс-конференции, посвященной "предчээсной" ситуации с городским автотранспортом я задал вопрос, как идет привлечение женщин к водительству. Ответ был неопределенным, без абсолютных и относительных показателей.

В общем, процесс идет.

Как-то, но идет.

Только почему-то водителей всё равно не хватает.

"Я тебя поцелую... Потом... Если захочешь"

Обмолвился Сергей Кузнецов и о "дореформенных" ПАЗиках, которые если и давали сбои, то не такие глобальные, как "Питеравто".

По убеждению градоначальника, если бы их не ликвидировали в ходе "реформы", они бы работали так же плохо, как и "питерцы" сегодня.

"В ПАЗиках работали бы те же самые водители, в том числе и из сопредельных государств. кстати, сейчас они все поехали домой, либо по экономическим, либо по политическим причинам. надеяться надо не на них, а на себя, готовить свои кадры", - заявил Сергей Николаевич.

Хм, позвольте усомниться.

"Пиратские" 3.4.5 ПАЗы безо всякой финансовой подпитки из бюджета шустрили вплоть до февраля-2024, пока их не "выдавили" работники АО "ПАТП", взявшие на себя 345-й маршрут и поставившие жесткое условие…

Частники, обеспечивавшие вплоть до 2020-го две трети пассажирских автоперевозок в Новокузнецке, тоже ничего не получали от щедрот муниципалитета, но как-то исхитрялись и водителей привлекать, и автобусы обновлять. А вот до чего чиновники дотягиваются, почему-то приходит в негодность даже с условием солидного финансирования (более двух миллиардов по году!)

"Этот ваш опекун - такая сво... Простите, у нас в Бразилии все знатные женщины так ругаются!".

Да что там автотранспорт!

Всё, чего ни коснись, в упадке, сроки сдвигаются, результат не получается.

"Мало ли в Бразилии… Педров?! И не сосчитаешь!"

Новая школа в Новом Городе к 1 сентября не откроется, сообщил на днях тот же Сергей Кузнецов (изначально, напомним, планировалось открытие ее примерно к 2014-му году – 10 лет тому назад!).

"Всё дело в заключенном контракте и необходимых объёмах работ", - витиевато отметил градоначальник. Уточнив, что номер у нее будет 7, но родителям будущих первоклассников следует записывать своих чад в 67-ю школу – затем они прямо целыми классами переедут в новое здание.

Которое открыть собираются к январю 2025-го года.

Но это в лучшем случае.

В худшем – не будем загадывать.

Единственный в Новокузнецке (не считая каэмковского) тоннель в Новоильинке никак не отремонтируют.

26 марта 2019 года проезд по нему был прекращен - как говорилось, из-за угрозы обрушения.
В течение пяти лет никакого обрушения не случилось, он просто простаивал. Пока сначала не могли принять никакого решения, потом ни шатко ни валко велись какие-то проектные работы, затем искали подрядчиков, и в конце концов их нашли...

Около года назад, в июле 2023-го здесь после долгих проволочек все-таки начались работы. Но до сих пор объект находится в состоянии, далеком от завершенности.

На минувшей неделе глава Новокузнецка, представители Водоканала и СГК провели выездное совещание на строительстве тоннеля. Как отмечалось, "несмотря на большой объем работ и сжатые сроки на объекте трудилась всего одна бригада".

Кузнецов заявил, что намерен "обратиться в прокуратуру по поводу проверки подрядной организации", которая возводит новый тоннель.

Поможет или выйдет как всегда?..
"Вы ничего не понимаете. Должна же я была его чуточку помучить! Именно так ведут себя порядочные женщины".
Сергей Бабиков.
Picture background
21.05.2024
Просмотров: 2685 | Комментариев: 127
Баба как женщина. Баба как баба.
Баба как символ России в веках.
Баба для русских сродни баобабу -
Та же надёжность и тот же размах.

Бабу растили, рядили, учили,
Бабу по печени били камчой,
Бабу прощали, жалели, любили,
В церковь водили с пасхальной свечой.

Баба колхозница. Баба на танке.
Баба в жару продающая квас.
Баба любовница, баба путанка,
Баба, родившая Бога для нас.

Баба готовит, метёт и стирает,
Баба растит непослушных детей,
Баба предчувствует, баба гадает,
Баба не любит плохих новостей.
7
2
=
5
Люди воскликнули: "Бабу на царство!"
Баба ответила: "Шли бы вы на...
В этом смертельно больном государстве
Я свою чашу испила до дна".
8
2
=
6
ЖЖЖ 21.05.2024 12:11
Класс
5
2
=
3
Клещ 21.05.2024 10:02
петросян-месный: Баба как женщина. Баба как баба.
Баба как символ России в веках.
Баба для русских сродни баобабу -
Та же надёжность и тот же размах.

Бабу растили, рядили, учили,
Бабу по печени били камчой,
Бабу прощали, жалели, любили,
В церковь водили с пасхальной свечой.

Баба колхозница. Баба на танке.
Баба в жару продающая квас.
Баба любовница, баба путанка,
Баба, родившая Бога для нас.

Баба готовит, метёт и стирает,
Баба растит непослушных детей,
Баба предчувствует, баба гадает,
Баба не любит плохих новостей.

Так это ты " написал " пестню Трофиму ?
0
7
=
-7
Хищник 21.05.2024 10:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 21.05.2024 10:51
Хищник: Это тебе, Клыщ!

От жэж твари!
2
2
=
0
Хищник 21.05.2024 11:42
Хищник:
Хищник: Это тебе, Клыщ!

От жэж твари!

Кузнецов заявил, что намерен "обратиться в прокуратуру по поводу проверки подрядной организации", которая возводит новый тоннель - ну, мало ли в зоо-куZбассе педро-патриотофф! Найдется и не один фидарчуг, сказечивший народного мун.бабла!
2
2
=
0
Упс 21.05.2024 22:39
Надо что-то в консерватории менять наконец
2
1
=
1
Упс 21.05.2024 22:39
Или НА КОНЕЦ
2
1
=
1
Хищник 22.05.2024 00:35
Упс: Или НА КОНЕЦ

Хотел Близнец...
2
1
=
1
Клещ:
Так это ты " написал " пестню Трофиму ?

Очередное подтверждение, что в Лахту и Пропагандисты идут "Фантастические дебилы"

Что там у вас в головах?
С чего ты убогий дегенерат взял что это мои стихи?
7
2
=
5
Хищник 21.05.2024 14:46
Ему еще и периодически хочется ключ от квартиры, где деньги, лЭйтенантские погоны и паёк лежат...
3
2
=
1
Клещ 21.05.2024 18:27
Хищник: Ему еще и периодически хочется ключ от квартиры, где деньги, лЭйтенантские погоны и паёк лежат...

Зачем ? Там майор всё охраняет .
0
4
=
-4
Хищник 21.05.2024 20:26
Майор своё дело знает, не то что ты - лошара.
2
1
=
1
Клещ 21.05.2024 18:26
петросян-месный:
Клещ:
Так это ты " написал " пестню Трофиму ?

Очередное подтверждение, что в Лахту и Пропагандисты идут "Фантастические дебилы"

Что там у вас в головах?
С чего ты убогий дегенерат взял что это мои стихи?

Ну так ты бы сноску сделал внизу — " слова из ПЕСНИ Трофима ".
БЕЗ НЕЁ афтор ,типа , ты ...
0
4
=
-4
Клещ 21.05.2024 18:29
Клещ:
петросян-месный:
Клещ:
Так это ты " написал " пестню Трофиму ?

Очередное подтверждение, что в Лахту и Пропагандисты идут "Фантастические дебилы"

Что там у вас в головах?
С чего ты убогий дегенерат взял что это мои стихи?

Ну так ты бы сноску сделал внизу — " слова из ПЕСНИ Трофима ".
БЕЗ НЕЁ афтор ,типа , ты ...

..убогий табуреточник ...
0
5
=
-5
Хищник 21.05.2024 20:26
Карло и сын?!
2
1
=
1
Клещ:
.
БЕЗ НЕЁ афтор ,типа , ты ...

Такие мысли могут зарождаться только в голове ,дегенератов олобамских...
Потому что они, ну тупыеееее...
P.S. Специально для дегенератов олобамских поясняю...
Фраза " ну тупыеееее..."взята из репертуара Михаила Задорнова и я к её написанию не имею не какого отношения...
4
2
=
2
Интересно Клещ — близнец изначально был тупым, или как вещает нам пропаганда, его гамбургеры и колла сделала столь ограниченным?
5
2
=
3
Клещ 21.05.2024 19:13
петросян-месный: Интересно Клещ — близнец изначально был тупым, или как вещает нам пропаганда, его гамбургеры и колла сделала столь ограниченным?

Чья пропаганда вам вещает , я догадываюсь ..
0
3
=
-3
Клещ:
петросян-месный: Интересно Клещ — близнец изначально был тупым, или как вещает нам пропаганда, его гамбургеры и колла сделала столь ограниченным?

Чья пропаганда вам вещает , я догадываюсь ..


Попытался олобамовец выдать, что-то умное, искромётное, неординарное...
Но как он не старался, как не стремился ,вышло его стандартное
- КАго,ЧЯго!
3
2
=
1
Клещ 21.05.2024 19:53
петросян-месный:
Клещ:
- КАго,ЧЯго!

И опять я на тебя хохотаю .
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:27
Подтираться не забудь.
2
1
=
1
Клещ 22.05.2024 11:45
Хищник: Подтираться не забудь.

Напоминалка на двери твоего сортира ?
0
1
=
-1
Хищник 22.05.2024 16:22
Тыж не обучен, у тебя и на кухне такая иабличка.
1
0
=
1
Клещ 22.05.2024 11:44
петросян-месный:
Клещ:
- КАго,ЧЯго!

Чавой- то ты так перевозбудился ?
0
2
=
-2
geese 21.05.2024 20:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Упс 21.05.2024 22:40
петросян-месный: Интересно Клещ — близнец изначально был тупым, или как вещает нам пропаганда, его гамбургеры и колла сделала столь ограниченным?

Так у клеща мозг 0,0000031 грамма.

Что с него взять то?
2
1
=
1
Хищник 22.05.2024 00:36
Писец...
Вродеж токма гамно жэ!
1
1
=
0
Клещ 22.05.2024 11:49
Упс:
петросян-месный: Интересно Клещ — близнец изначально был тупым, или как вещает нам пропаганда, его гамбургеры и колла сделала столь ограниченным?

Так у клеща мозг 0,0000031 грамма.

Что с него взять то?

И шо ? Укусит ,так у тебя даже 0,0000001 грамма мозга работать не будет .Выходит , что клещ умнее тебя будет . ГЫЫ ..
0
3
=
-3
Хищник 22.05.2024 16:23
По тебе видно, жертва ильинского тоннеля!
1
0
=
1
Клещ 21.05.2024 19:12
петросян-месный:
Клещ:
.
БЕЗ НЕЁ афтор ,типа , ты ...

Такие мысли могут зарождаться только в голове ,дегенератов олобамских...
Потому что они, ну тупыеееее...
P.S. Специально для дегенератов олобамских поясняю...
Фраза " ну тупыеееее..."взята из репертуара Михаила Задорнова и я к её написанию не имею не какого отношения...

Гы...Гы ...
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:27
Одно такое уже сдохло.
2
1
=
1
Упс 21.05.2024 22:41
Хищник: Одно такое уже сдохло.

Мученически погибло
1
1
=
0
Упс 21.05.2024 22:41
Упс:
Хищник: Одно такое уже сдохло.

Мученически погибло

Из за санкций, "которые только на пользу"
1
1
=
0
lis0chca 21.05.2024 08:05
Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.
7
3
=
4
Пора к китаю за помощью обращаться
Мы топинамбур они нам работников....
Хотя на вряд ле за те копейки что у нас платят китайцы будут работать...
5
2
=
3
valicova 21.05.2024 09:56
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

Ключи всегда под фонарем искать надо.
1
3
=
-2
Хищник 21.05.2024 11:50
valicova:
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

Ключи всегда под фонарем искать надо.

4
4
=
0
Клещ 21.05.2024 18:42
valicova:
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

Ключи всегда под фонарем искать надо.

Ключи от сейфа ?
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:28
От гандолы с Петрика.
3
1
=
2
Клещ 22.05.2024 11:51
valicova:
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

Ключи всегда под фонарем искать надо.

Если ты их там и потерял .
0
1
=
-1
0123456789 21.05.2024 13:05
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

Тоже верно
4
2
=
2
0123456789 21.05.2024 13:06
Их уже и на фронт тянут, снайпершами да связистками
4
2
=
2
0123456789 21.05.2024 13:06
Еще не всех перемололо, видимо
4
2
=
2
Клещ 22.05.2024 11:52
0123456789: Их уже и на фронт тянут, снайпершами да связистками

Оксанок ? Точно . Тянут .
0
3
=
-3
Клещ 21.05.2024 18:31
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

В ВОХР подались ? Сутки на работе спишь — трое суток дома .
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:28
А ты чо шнуркуешь, псина?
2
1
=
1
арбуз 21.05.2024 08:59
Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?
1
7
=
-6
Клещ 21.05.2024 10:07
арбуз: Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?

Здря вы так ? Некоторые фитюси годы потратили ,работая сесурити в " Голубой лагуне" ..
2
7
=
-5
Хищник 21.05.2024 10:33
Соснул?
4
3
=
1
Хищник 21.05.2024 10:39
Хищник: Соснул?

Не путай, путана, "Стикс" со своей "вагино-лагуной" и "устрицами".
3
3
=
0
Хищник 21.05.2024 11:22
Тарабановские пацаны Клеща бы отпатриотили за сравнение "Стикса" с его вотчтной " Голубой устрицей"...
3
2
=
1
Клещ 21.05.2024 19:15
Хищник: Тарабановские пацаны Клеща бы отпатриотили за сравнение "Стикса" с его вотчтной " Голубой устрицей"...

Ух,ты ...! Тарабановским прислуживал ? Ну ты крут !!!
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:29
Был знаком.
И с другими тоже.
И меня знают.
2
1
=
1
Клещ 22.05.2024 11:53
Хищник: Был знаком.
И с другими тоже.
И меня знают.

Хи-хи-хииии ...
0
1
=
-1
Хищник 22.05.2024 16:24
Обоссался чоль?
1
0
=
1
NATO 21.05.2024 12:22
Клещ:
арбуз: Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?

Здря вы так ? Некоторые фитюси годы потратили ,работая сесурити в " Голубой лагуне" ..

8
2
=
6
valicova 21.05.2024 11:29
арбуз: Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?

Чо ты дуркуешь, козел? Из-за свочи работать некому.
3
2
=
1
Хищник 21.05.2024 11:31
А хде будет ездить "Оля", ежели - полный пердолле?!
3
2
=
1
Хищник 21.05.2024 12:38
Минусуе собака-протрирот...
Олег или Оля?! - вот в чем вопрос,
Пробил Патриота зверский понос...
3
2
=
1
арбуз 21.05.2024 18:24
valicova:
арбуз: Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?

Чо ты дуркуешь, козел? Из-за свочи работать некому.

Козел? Хм...От казла слышу
0
5
=
-5
Клещ 21.05.2024 18:44
valicova:
арбуз: Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?

Чо ты дуркуешь, козел? Из-за свочи работать некому.

Ты же не на своче , а почто не работаешь ?
0
3
=
-3
Хищник 21.05.2024 20:30
Ты работаешь?!@
2
1
=
1
Хищник 21.05.2024 10:35
По убеждению градоначальника, если бы их не ликвидировали в ходе "реформы", они бы работали так же плохо, как и "питерцы" сегодня - если бы Корюкову с ее гамнабудками не секвесстировали, то пришло бы НАТО и Сергея не забрали бы в Министерство!
Клоунада в близнецово-клещевом оттенке (голубовато-розовом).
4
2
=
2
Хищник 21.05.2024 10:38
Перевоплотиться Олег Анатольевич должен по возможности быстро - ну и када этот Парандопуло в платье за руля сядет?
Хоцца видеть это шоу...
На коленках оно уже стояло, а воре "русской рулевой бабы" стоило бы глянуть.
Хотя, руки-то по-прежнему из булок растут...у этой Оли.
2
3
=
-1
0123456789 21.05.2024 13:08
Хищник: Перевоплотиться Олег Анатольевич должен по возможности быстро - ну и када этот Парандопуло в платье за руля сядет?

Не об этом надо говорить
3
3
=
0
0123456789 21.05.2024 13:09
Статья про безголового Кузнецова, а не про переодевание Масюкова в женщину
3
3
=
0
0123456789 21.05.2024 13:11
Олегу Анатольевичу стоит посочувствовать за хейт из-за дырок в сером веществе Кузнецова
3
3
=
0
GoodWin 21.05.2024 18:30
0123456789: Олегу Анатольевичу стоит посочувствовать за хейт из-за дырок в сером веществе Кузнецова

Могу согласиться.

Сергей Николаевич ради красного словца не пожалеет даже самого преданного соратника

:)
3
1
=
2
GoodWin 21.05.2024 18:31
С Федорчуком то тоже такая уж дружба была - мама не горюй!

;)
2
2
=
0
Хищник 21.05.2024 20:31
Когда мы его прессовали на пикете возле админки, то фидарчушко ходил кругами криво лыбился.
Оставался год до посадки семейки...
2
1
=
1
Хищник 21.05.2024 13:10
А Сергей Никалаич уверяет - именно об ЭТОМ.
3
2
=
1
Ruthenium 21.05.2024 10:50
Народ сколько лет бежит из Новокузнецка, а властя никак не желают заметить, какая тут оппа и по зарплатам, и по экологии, и по доступности высшего образования. А теперь ещё и по медицине, которую они "отреформировали" до слёз, и по транспорту.
6
2
=
4
Хищник 21.05.2024 10:53
Заметь - в посадках только замы.
Писюкову - приготовиться!
4
2
=
2
valicova 21.05.2024 11:42
Ruthenium: Народ сколько лет бежит из Новокузнецка, а властя никак не желают заметить, какая тут оппа и по зарплатам, и по экологии, и по доступности высшего образования. А теперь ещё и по медицине, которую они "отреформировали" до слёз, и по транспорту.

Народ взмолится: убирайте орден Меченосцев от власти или -хана! Они уже накуролесили однажды при Ежове..Сталин выполнял желание партии, а она - воля народа. Ленин про народ насочинял баек.
4
3
=
1
Хищник 21.05.2024 11:46
Про доброту дедушки Ленина с горшка дитяткам вдалбливали, политику Партии с малолетства культивировали!
А чтт сейчас?
Ну погляньте на Близнеца/Клеща/Патриота - ну этож жэртва ильинского тоннеля!
Никакой идиологии, если не считать, что оно и так идиот.
3
2
=
1
Ruthenium 21.05.2024 13:50
Хищник: Про доброту дедушки Ленина с горшка дитяткам вдалбливали, политику Партии с малолетства культивировали!
А чтт сейчас?

И сейчас про доброту дедушки путина вдалбливают, любовь к ЕдРу культивируют, не заметили?
3
2
=
1
Хищник 21.05.2024 14:52
Ишо как заметили!
Знаете скака едрищев в горсоветах?
99%.
Вот в Кузне есть парочка делапутов от КПРФ, а что ВЫ можете скащать об их ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ делах, акромя изредкого присутствия на сессии и жалостливого поднятия ручонок?!
И ведь ничего...
А в Сочи и едрищей заставляют впахивать!
Неоспоримый факт.
Своими глазами!
Удивлен, я не видел, чтоб они вот так как тут землю рыли с разного рода деяниями.
Но - и воруют нещадно, как не без этого...
2
2
=
0
Клещ 21.05.2024 18:48
Хищник: Ишо как заметили!
Знаете скака едрищев в горсоветах?
99%.
Вот в Кузне есть парочка делапутов от КПРФ, а что ВЫ можете скащать об их ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ делах, акромя изредкого присутствия на сессии и жалостливого поднятия ручонок?!
И ведь ничего...
А в Сочи и едрищей заставляют впахивать!
Неоспоримый факт.
Своими глазами!
Удивлен, я не видел, чтоб они вот так как тут землю рыли с разного рода деяниями.
Но - и воруют нещадно, как не без этого...

Ну так и вы со скамеек в сельском округе поживились ? Где обещанные людям скамейки ?
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:32
На месте, сосательное!
Люди благодарны.
А ты - сосни.
2
1
=
1
Клещ 22.05.2024 11:58
Клещ:
Хищник: Ишо как заметили!
Знаете скака едрищев в горсоветах?
99%.

Фотки из сельского округа закажи с именными лавочками .
0
2
=
-2
Хищник 22.05.2024 16:25
Лавочки не именные, с чего ты взял?
26 штук установлен.
Иди на подсос, псина!
1
0
=
1
valicova 21.05.2024 11:51
Вам придется возвращаться к здравому смыслу иль вы убьете друг друга.
2
3
=
-1
valicova 21.05.2024 11:54
Машинку, что завели будет работать в автомате, копая и под вас.
2
3
=
-1
ПРАЙД 21.05.2024 12:00
ВолгАбус крутится - лавЭха мУтится!
4
2
=
2
Хищник 21.05.2024 12:24
ПРАЙД: ВолгАбус крутится - лавЭха мУтится!

- А чо, и ТАК можно было?
4
3
=
1
GoodWin 21.05.2024 18:29
Это бесплатный пиар?
3
2
=
1
Хищник 21.05.2024 20:33
Ага.
Чсех денег не заработать.
Заработанного мне хватает, чтоб змеинную семейкв поворошить.
2
1
=
1
так - то 21.05.2024 12:27
Война и мобилизация, все ушли на фронт...от фронта...
3
2
=
1
так - то 21.05.2024 12:29
Ещё вдобавок уголь роют. Молодые выезжают, пока не поздно, пока есть какие то варианты
4
2
=
2
Хищник 21.05.2024 12:40
Варианты есть!
Не подыхать жэж от онкологии и нищеты в zoo-kyZбассе!
3
2
=
1
так - то 21.05.2024 14:52
У меня подросток знакомый учится на токоря. Потолок. Куда ехать с таким опытом и багажом мечт?
1
2
=
-1
так - то 21.05.2024 14:54
Другого своего подростка от наркотиков спасала. Жил на Соколухе. Вывезла в Краснодар. Сейчас не наркоманит, живёт и работает при гостиннице.
1
2
=
-1
Хищник 21.05.2024 14:55
Было бы желание.
Валить.
Важно - из зоо-куZбасса!
2
2
=
0
Клещ 21.05.2024 19:02
так - то: У меня подросток знакомый учится на токоря. Потолок. Куда ехать с таким опытом и багажом мечт?

А на айтишника почто не пошёл учиться ? Или на оператора станков с ЧПУ ..? А можно в 10 - шараг ..( пардон ) техникум сейчас , а потом в помощники депутата .
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:34
Ну, а некоторые всё на подсосе с комментов...
Тьху, мля...
2
1
=
1
Клещ 22.05.2024 12:57
Клещ:
так - то: У меня подросток знакомый учится на токоря. Потолок. Куда ехать с таким опытом и багажом мечт?

А на айтишника почто не пошёл учиться ? Или на оператора станков с ЧПУ ..? А можно в 10 - шараг ..( пардон ) техникум сейчас , а потом в помощники депутата .

Хотя бы сельсовета .
0
1
=
-1
Хищник 22.05.2024 16:26
Хотяб ильинского тоннеля...
1
0
=
1
так - то 21.05.2024 14:58
Нужно развивать интересы. За это отвечает шишковидная железа. Новое она стимулирует эндорфинами.

Самообразование и разные направления развития сейчас читаю в книге психолога Кравченко Вл. Ив. Он замечательный свой опыт предлагает.
1
1
=
0
Хищник 21.05.2024 15:43
Ща в Краснодарском краевом суде "успокоил" дело, тянущееся с марта 2022 года и прошедшее дважды Четвертый кас.суд - итого - Решение Адлерского р-ного суда оставить в силе, без изменений.
Админка Сочи палки а аолеса людям ставила и 21 чел не могли зарегистрировать право собственности в Росреестре.
Теперича всё норм, остаканилось.
3
2
=
1
Хищник 21.05.2024 15:44
Понтов и пафоса было много, но мы победили!
3
3
=
0
GoodWin 21.05.2024 18:29
Ну вот... Теперь и в Адлере порядок будет

:)
2
1
=
1
Хищник 21.05.2024 20:36
Стараемся.
1
2
=
-1
Клещ 22.05.2024 12:01
Хищник: Стараемся.

ГыыГы ..
1
1
=
0
Клещ 22.05.2024 12:58
Клещ:
Хищник: Стараемся.

ГыыГы ..

Настоящий патриот .
1
1
=
0
Хищник 22.05.2024 16:26
Не путай, путана, с вашими тридварассами.
1
0
=
1
Лора 21.05.2024 17:33
Элементарнейше, Ватсон! Улица Косилова, куда теперь перенесли конечную 91 автобуса и 82-го - нет туалета, даже будочки какой захудалой! А на 91 женщины работают, прям как вы хотели! Да и мужчины тоже в туалет хотят не за кусты бегать, клещей собирать. Пара месяцев уже прошла, если не больше, как там конечная, а туалет поставить не сподобился никто.
5
1
=
4
GoodWin 21.05.2024 18:32
Мне нравились автолайновские ПАЗики.
Маленькие, шустрые, за клиентов друг с другом конкурировавшие
4
2
=
2
GoodWin 21.05.2024 18:33
У них и "гонки" эти были, чтоб быстрее приехать и побольше народу "принять на борт"
4
0
=
4
GoodWin 21.05.2024 18:33
Но зато махнешь рукой (если не успеваешь добежать до остановки) - останавливаются тут же, подбирают!
4
0
=
4
GoodWin 21.05.2024 18:34
Нечасто, но было так со мной, да и другие тоже говорили, что бывает понимает что ты на остановку бежишь, сами останавливаются

:)
4
1
=
3
Конкуренция!!!
Конкуренция в любой сфере, будь то бизнес или политика, всегда играет на руку потребителя...
Улучшает качество ,и снижает стоимость…
Ну а монополии ведут к хамству и низкому качеству...
5
2
=
3
Клещ 21.05.2024 19:06
петросян-месный: Конкуренция!!!
Конкуренция в любой сфере, будь то бизнес или политика, всегда играет на руку потребителя...
Улучшает качество ,и снижает стоимость…
Ну а монополии ведут к хамству и низкому качеству...

А кто ещё в Щегловке табуретки делает ?
0
3
=
-3
арбуз 21.05.2024 19:08
Клещ блин-ржу над тобой. Бедный Петросян-как ты узнал шо он табуретки клепает? Мож он наоборот краснодеревщик?
1
3
=
-2
А чего тут узнавать?
Чел олобамовский акромя тУбуретки мебели не видел...

У него из мебели только табуретка и журнальный столик, но он не журналист, Он алкоголик...
3
2
=
1
Клещ 21.05.2024 19:22
петросян-месный: А чего тут узнавать?
Чел олобамовский акромя тУбуретки мебели не видел...

У него из мебели только табуретка и журнальный столик, но он не журналист, Он алкоголик...

А шо сразу алкоголик ? Ты мне наливал ?
0
3
=
-3
Хищник 21.05.2024 20:37
Тыж отсасываешь!
1
2
=
-1
Клещ 21.05.2024 19:21
арбуз: Клещ блин-ржу над тобой. Бедный Петросян-как ты узнал шо он табуретки клепает? Мож он наоборот краснодеревщик?

Тут такое дело .. Он давеча ( года полтора назад) хвастался , что своим работягам платит аж по 80 тыщ рубелей . Не в год ,в месяц . Значит ,табуретки делают из" красного дерева ". И налоги " краснодеревщик" платит по минимуму . Коррупционер ,короче ...
0
2
=
-2
Клещ как узнал что работягам платит аж по 80 тыщ рубелей .,сон потерял...
Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю , что кушать не могу…»
P.S. Специально для дегенератов олобамских поясняю...
Фраза "Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю , что кушать не могу…»."взята из фильма "Мимино" и я к её написанию не имею ни какого отношения...
3
2
=
1
Клещ 21.05.2024 19:57
петросян-месный: Клещ как узнал что работягам платит аж по 80 тыщ рубелей .,сон потерял...
Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю , что кушать не могу…»
P.S. Специально для дегенератов олобамских поясняю...
Фраза "Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю , что кушать не могу…»."взята из фильма "Мимино" и я к её написанию не имею ни какого отношения...

А сказать - то шо хотел ?
0
3
=
-3
Хищник 21.05.2024 20:38
А шо ты хотел???
2
1
=
1
арбуз 21.05.2024 19:06
Дисциплины и порядка нет в стране. А уж уважения к закону и подавно. Ибо если закон не соблюдает власть- почему норот должен блюсти закон?
Конкуренция? Хм...Не, не слышал.
1
3
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:38
арбуз: Дисциплины и порядка нет в стране. А уж уважения к закону и подавно. Ибо если закон не соблюдает власть- почему норот должен блюсти закон?
Конкуренция? Хм...Не, не слышал.

Пачаа свежих посадок
1
1
=
0
Хищник 21.05.2024 20:39
Их же служба и опасна, и трудна...
2
1
=
1
Клещ 22.05.2024 12:03
Хищник:
арбуз: Дисциплины и порядка нет в стране. А уж уважения к закону и подавно. Ибо если закон не соблюдает власть- почему норот должен блюсти закон?
Конкуренция? Хм...Не, не слышал.

Пачаа свежих посадок

Так и до лэйтенанта доберутся ...
0
1
=
-1
Хищник 22.05.2024 16:27
Аха.
Вот 25-го и доберутся.
Фотки классные будут.
1
0
=
1