#
#
Просмотров: 941
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2170
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9666
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Срываются сроки ремонта ДОЗовского моста в Новокузнецке

Сроки опять срываются

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в очередной раз констатирует "отклонение от графика".

На этот раз на ДОЗовском мосту (его еще называют "Запсибовским").
Об этом глава города написал в своём ТК:

"Накануне на объезде строительных площадок нацпроекта "Безопасные качественные дороги" проверили работу на Запсибовском мосту.

Всегда открыто общаюсь с вами, дорогие Новокузнечане, и если есть проблемы, озвучиваю. Сегодня вынужден констатировать, что подрядчик допускает отклонение от графика. Не вижу созидательной позиции: на площадке не хватает рабочих, материалов, затягиваются или не производятся те работы, проведению которых ничего не мешает. Как следствие, срыв графиков.

По словам представителя компании "СпецТрансСтрой", полное переустройство проезжей части по двум средним полосам не будет завершено до 1 июня. При этом в начале июня необходимо полностью открыть движение по мосту для проведения Кузбасской ярмарки.

До 2 июня подрядчик обещает уложить выравнивающий слой бетона, гидроизоляцию, армирующий слой, выравнивающий слой асфальта и верхний рабочий слой. И на время проведения ярмарки вся ширина моста будет открыта для движения. Далее работы продолжат на двух других полосах.

В случае последующих отклонений от графика работ будем применять штрафные санкции. Держу ситуацию на особом контроле, так как данный мост - это объект критической городской инфраструктуры".

С. Н. Кузнецов.


Ранее мы информировали вас о срыве "транспортной реформы" (выделялось порядка 25 млрд рублей), о срыве пуска 7-й школы в "Новом городе", ремонта тоннеля в Новоильинке.

С многолетними (!!!), а не многомесячными задержками завершилась реконструкция "Коммунара" и "Арены кузнецких металлургов".

И еще неизвестно, не приостановят ли эксплуатацию этих объектов в один прекрасный день - там много вопросов.

Ну, и напомним еще раз про отмену аукциона на КРТ "Левобережный" вдоль улицы Запорожской в Центральном районе Новокузнецка.


21.05.2024
Просмотров: 1187 | Комментариев: 22
UVG 21.05.2024 12:54
Ну кто бы мог подумать, никогда не было и вот опять.. Кругом сплошные подставы
6
1
=
5
UVG 21.05.2024 12:56
Переход у Терси , эта же конторка делать будет?
6
1
=
5
Хищник 21.05.2024 13:18
UVG: Переход у Терси , эта же конторка делать будет?

С вы разве сомневаетесь???!
5
2
=
3
0123456789 21.05.2024 13:03
Кузнецов какой-то фатальный неудачник
4
1
=
3
Ruthenium 21.05.2024 13:48
0123456789: Кузнецов какой-то фатальный неудачник

Жена с дочкой евойные не в Италии, живёт чисто на зарплату, деньги хранит не в валюте, а в рублях?
3
2
=
1
Клещ 21.05.2024 20:00
Ruthenium:
0123456789: Кузнецов какой-то фатальный неудачник

Жена с дочкой евойные не в Италии, живёт чисто на зарплату, деньги хранит не в валюте, а в рублях?

От кого инфу черпаешь ?
0
5
=
-5
Клещ:
Ruthenium:
0123456789: Кузнецов какой-то фатальный неудачник

Жена с дочкой евойные не в Италии, живёт чисто на зарплату, деньги хранит не в валюте, а в рублях?

От кого инфу черпаешь ?

Лютый фейкамёт Клещ ,требует отчёт по информации...Гы-Гы...
5
1
=
4
Клещ 22.05.2024 12:32
петросян-месный:
Клещ:
Ruthenium:
0123456789: Кузнецов какой-то фатальный неудачник

Жена с дочкой евойные не в Италии, живёт чисто на зарплату, деньги хранит не в валюте, а в рублях?

От кого инфу черпаешь ?

Лютый фейкамёт Клещ ,требует отчёт по информации...Гы-Гы...

А чё такого ? Ведь свистит же . Если не свистит , то может объявить об источнике инфы . Или источник " адна бабка сказала "?
0
0
=
0
geese 22.05.2024 03:08
Клещ:
Ruthenium:
0123456789: Кузнецов какой-то фатальный неудачник

Жена с дочкой евойные не в Италии, живёт чисто на зарплату, деньги хранит не в валюте, а в рублях?

От кого инфу черпаешь ?
не задавай вопросов - твоё дело - сосать
1
1
=
0
geese 22.05.2024 03:11
0123456789: Кузнецов какой-то фатальный неудачник
урождённый в понедельник киселёвец
0
1
=
-1
Клещ 22.05.2024 12:35
geese:
0123456789: Кузнецов какой-то фатальный неудачник
урождённый в понедельник киселёвец

Так ты из Киселёвска ...
0
0
=
0
0123456789 21.05.2024 13:03
За что ни возьмется - всё разваливается, всё абсолютно!
5
1
=
4
0123456789 21.05.2024 13:04
Надо законодательно запретить ему браться за что-либо
Целее будет
5
1
=
4
Хищник 21.05.2024 13:12
Ранее мы информировали вас о срыве "транспортной реформы" (выделялось порядка 25 млрд рублей), о срыве пуска 7-й школы в "Новом городе", ремонта тоннеля в Новоильинке.
7
1
=
6
Franz 21.05.2024 13:22
На прошлой неделе пару раз проезжал по мосту первый раз курил одинокий дядька в каске, на следующий день их было уже трое.
3
1
=
2
Хищник 21.05.2024 13:35
Franz: На прошлой неделе пару раз проезжал по мосту первый раз курил одинокий дядька в каске, на следующий день их было уже трое.

Пади эти?!
5
1
=
4
Franz 21.05.2024 13:58
Не, с этими всё нормально, каска белая, ленточка на лацкане, целеустремленный взгляд вдаль и абсолютно бесполезное нахождение на объекте строительства.
6
1
=
5
Хищник 21.05.2024 14:41
Так-то да, видно что тяжелее слова не поднимали...
4
1
=
3
Franz 21.05.2024 16:48
"До 2 июня подрядчик обещает уложить выравнивающий слой бетона, гидроизоляцию, армирующий слой, выравнивающий слой асфальта и верхний рабочий слой." (с)
Не успеют, судя по фото там конь не валялся. И по технологии гидроизоляция перед укладкой бетона должна высохнуть, армирующий слой набрать прочность перед укладкой асфальта, а до 2 июня полторы недели.
3
1
=
2
Хищник 21.05.2024 20:25
Успеют.
А иначе аак на следующий оод ремонт закладывать?!
3
1
=
2
Franz 21.05.2024 21:02
Закручинился, запечалился Сергей Николаич. Говорит Лягушка-подрядчик:
- Не печалься Николаич, ложись спать, утро вечера мудренее.
Встал утром Николаич, глядь в окно, а там мост хрустальный, Бурдж Халифа, башня системы анжинера эйфеля и Эмпайр, простигосподи, Билдинг. От радости такой кинулся он пляссать в присядку, плясал 33 года 3 месяца и 3 дня.
Тут и сказке конец.
3
1
=
2
Хищник 22.05.2024 00:33
Просила жаба Патриота целовать,
Ты поцелуй, тебе я буду словно мать,
Усердно жабу патриотил Патриот,
Но чуда не случилось, в рот кампот...
4
1
=
3