#
#
Просмотров: 1224
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3199
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11864
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

великий корм 23-12-2024 00:09

Ruthenium 22-12-2024 23:20

эксперт 22-12-2024 22:58

Kotafey 22-12-2024 22:56

Айл Би Бэк 22-12-2024 22:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
С. Кузнецов пообещал пока не реконструировать здание мэрии

О мэрии и о пижонстве

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов заверил, что реконструировать здание городской администрации он не станет.

Несмотря на требования отдельных несознательных горожан.

Как он сообщил в ходе сегодняшнего "Утра с мэром" на Ново-ТВ, есть некие обращения к президенту России с упреком по внешнему виду администрации города. Дескать, посмотрите, Владимир Владимирович, как выглядит главное официальное здание города. Доколе?!!

Маловероятно, что такие требования, если они и выйдут за пределы студии муниципальной телекомпании, дойдут до Владимира Путина и слишком уж взволнуют его, а администрация президента будет настоятельно требовать срочного реагирования и немедленной реконструкции... Но вопрос был зачитан и потребовал ответа.

Ответ главы города прозвучал в том смысле, что здание администрации находится пусть и не в идеальном виде, но во вполне работоспособном. Свободных средств у муниципалитета мало, и направлены они должны быть на дороги, образование и высадку цветов. А если он, Сергей Кузнецов, вдруг возьмется реконструировать здание, в котором восседает, то он будет обвинен в пижонстве и "точно прогремит на всю страну".

В общем, срочного приведения здания на Кирова, 71 к идеалу пока не планируется.

Хотя такую информацию можно расценить и как "вброс" с прицелом на ближайшее будущее. Желающих-то "нагреться" на реконструкции в избытке...

Видео: Ново-ТВ (смотреть с 21-й минуты)



Огорчили и раззадорили главу Новокузнецка вопросы про деревянные шпалы, используемые при ремонте трамвайных путей на проспекте Октябрьском в настоящее время.

До сих пор использовались бетонные и прослужили они около тридцати лет (а может еще столько бы служили, если б не нынешняя замена!). А вот деревянные столько явно не протянут.

Сергей Николаевич ответил, что у деревянных свои преимущества (какие - не сказал. Предположим, что дешевизна).
Зато градоначальник отметил, что сейчас на путях и в междупутье будет не асфальтовое покрытие, а плитка, что якобы благотворно скажется на деревянных шпалах.

Вот обрадовал так обрадовал!!!
Можно представить себе перекошенные от времени плиты, по которым радостно скачут автомобили новокузнечан...

Не ушел градоначальник и от ответа об отмене аукциона на КРТ "Левобережный" (застройка прибрежной части вдоль улицы Запорожской). Сослался на некую переписку с "Водоканалом" и заверил, что КРТ - быть. И на днях будет объявлен повторный аукцион. А также аукционы и на другие КРТ - на кварталы 1-1а в Новоильинке, квартал 6 там же, и на застройку в Дальнем Куйбышеве.

Питерское руководство "Питеравто" сейчас находится в Новокузнецке и решает наболевшие вопросы, отметил Сергей Кузнецов. Добавив, что сегодня он намерен провести совещание по решению кадровых вопросов для транспортников (не только для "Питеравто").

Видимо, кого-то строго спросят об успехах в процессе перевоплощения в женщину-водителя...
Ремонтом ДОЗовского моста глава города категорически недоволен.

Подрядчик там тот же, что  ремонтирует и тоннель в Новоильинке, и результат, видимо, ожидается аналогичный. Кузнецов высказал предположение в утвердительном ключе, что больше с этим подрядчиком наш город работать не будет.

Как знать, как знать...

На время "Угля России и Майнинга" ДОЗовский мост откроют на всю ширину, хотя всего того, чего должны были сделать, там еще пока не сделали и, видимо, не успеют... Удобная штука форс-мажор, не так ли?..


Также градоначальник пообещал подумать об установке на всех автобусных остановках табличек о запрете курения и заявил о намерении присвоить имя партсекретаря Хитарова муниципальному трамвайно-троллейбусному предприятию.

23.05.2024
Просмотров: 1859 | Комментариев: 19
Упс 23.05.2024 11:03
То что он пижон разве новость?
0
4
=
-4
Stinger 23.05.2024 11:17
Деревянные шпалы на порядок меньше служат чем бетонные
3
0
=
3
Stinger 23.05.2024 11:17
Когда бетонные ставили, об этом и говорилось
3
0
=
3
Stinger 23.05.2024 11:18
Бетон это надежно и долговечно.

И правда нормально служили и нафить не надо было их менять.

Может кто-то по дешевке с откатом партию шпал Кузе втюхал?
3
2
=
1
Stinger 23.05.2024 12:09
На Питере нагрелся он неплохо
4
2
=
2
Franz 23.05.2024 12:51
и заявил о намерении присвоить имя партсекретаря Хитарова муниципальному трамвайно-троллейбусному предприятию ???
Почему не Новохацкого!
6
4
=
2
Пижонство не самый большой грех
1
0
=
1
Летящий во мгле: Пижонство не самый большой грех

Вот сомнительные прожекты - это да
1
0
=
1
Питеравто целиком на совести Кузнецова
1
1
=
0
Кстати если помните Мартина и убрали за то, что упирался наглецам!
1
4
=
-3
Не знаю как сейчас бы он поступил но тогда правильно что не отдал Кузню на разграбление!
1
4
=
-3
И вообще интересно как поживает и где
1
1
=
0
Кто то знает?
1
1
=
0
Stinger 23.05.2024 13:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 23.05.2024 15:16
Про переход у Терси, скромно промолчал?
2
1
=
1
Нюська 23.05.2024 19:09
Про пижонство - это прямо в точку!
Кузнецов всегда найдет чем порадовать
1
1
=
0
Нюська 23.05.2024 19:09
В прошлый раз про Масюкова-женьщину сказал а сейчас про себя
1
1
=
0
Нюська 23.05.2024 19:10
Чтобы попижонить даже себя не пожалел, зато будут говорить!
1
1
=
0
Нюська 23.05.2024 19:10