#
#
Просмотров: 476
Тема дня

Обнуление

Picture

Связь между экономическим кризисом и пандемией предлагает обсудить гость портала КузПресс me1.

Просмотров: 19190
Тема недели

О Черномырдине, "Синтии" и природе коронавируса

Picture

Гость портала КузПресс Вячеслав предложил ознакомить нашу аудиторию с расследованием известного журналиста Андрея Караулова.

Просмотров: 50269
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Жители Абашево готовы "идти хоть на митинг" за "пятерку"

Секвестирование маршрутов: Орджоникидзевский район

КузПресс продолжает "разбирать по косточкам" новую маршрутную схему.

Первым наш автор Саша Селезнёва проанализировала положение дел в Заводском районе.

Сегодня настал черед Орджоникидзевского.
Слово автору:

"Скажу честно, когда я посчитала все маршруты в Орджоникидзевском районе, мне показалось, что их многовато. Но давайте разбираться.

У меня есть приятель, который родился и вырос "на Белых домах" и сейчас живет в Новобайдаевке. Когда я его спросила, почему он квартиру не в центре купил (а финансы позволяли), он искренне ответил: "А зачем? У меня в районе все есть. Если надо в центр, я доеду, но живется мне тут прекрасно".

И действительно. Орджоникидзевский район как отдельный маленький город. По числу населения (83 тысячи человек, по данным Википедии) он вполне сравним, к примеру, с Киселевском. Тут имеются физкультурно-оздоровительный комплекс, стадион, церкви (включая самый большой храм в Новокузнецке), мечеть, скверы, гипермаркет, торговые центры, кинотеатр, техникум, кладбище. Есть частный сектор, хрущевки и новостройки.

Между прочим, по площади Орджоникидзевский район в полтора раза больше Центрального. Он сам как бы состоит из отдельных районов - Байдаевка, Новобайдаевка, Абашево, Зыряновка, Монтаж, Белые Дома, 5-я ферма... А рядом еще и поселок Притомский. И соединяет их между собой общественный транспорт.

Итак, в Орджоникидзевском районе четыре трамвайных (№ 2, 6, 8 и 9) и 19 автобусных маршрутов.

Шесть из них внутрирайонные: №2, 3, 4 (в Притомский), 13, 19 и 20. В Центральный район ездят автобусы № 5, 21 (он же идет в Притомский), 56 (через Притомский в Абагур Лесной), 60, 61 и 61а. Есть автобусные маршруты до Куйбышевского (№26, 27, 29), Заводского (№47, 47а и 345) и Новоильинского (№87) районов.

Согласно предлагаемой Маршрутной сети Новокузнецка, из имеющихся внутрирайонных маршрутов останутся №2, 3, 13 и 19 плюс добавится новый: № 12 (Абашево - Жемчужина). Сохраняется маршрут №26 в Куйбышево, №87 в Новоильинку через Центральный район. Еще в центр можно будет добраться на 56-м и 345-м. Правда, он удлиняется вплоть до Вокзала, поэтому тем, кто привык ездить на 345-м из Абашева на Запсиб, придется трястись в автобусе около двух часов. Кроме того, сохраняются три из четырех трамваев: 9-ка в новую схему не вписалась.

Популярным маршрутам № 47 и 47а, как мы уже говорили, места в новом проекте не нашлось. Но удивительнее всего выглядит отсутствие в новой схеме востребованной "пятерки". Скажу больше, автобус № 5, согласно предложенной схеме, будет ходить по совсем иному маршруту и возить пассажиров не в Орджоникидзевский, а в Заводской район ("Левый берег - 18-й квартал").
Автобусов до поселка Притомский в новой схеме нет, только 56-й, который следует через этот поселок до Абагура.
Мы пообщались с жителями Орджоникидзевского района и поняли, что предложенная схема не по вкусу ни молодежи, ни пенсионерам - вообще никому.
Наталья Георгиевна, медицинский работник:

- Да вы что, как же можно "пятерку" убирать. Мне 62 года, я в Абашево родилась и на "пятерке" самого детства езжу. Люди годами, десятилетиями привыкли к этому маршруту. Как можно взять и другой автобус "пятеркой" назвать? Это бред и издевательство. Чем они там у себя в администрации вообще думают?

А зачем ПАЗики длинномерами заменять? Это же так удобно. У меня длинномеры с Советским Союзом ассоциируются, когда мы, как селедки в бочке, в них ездили. Мне дочь говорит: "Мама, ну есть же новые большие автобусы, современные, низкопольные". Есть, согласна. Но ездят они все равно медленнее, чем ПАЗики.

Короче так. Если будете за "пятерку" митинг устраивать, зовите. Я приду!

Андрей, бывший шахтер:

 -Как это "пятерку" убрать? А на чем я буду из Абашево добираться? Это же наш основной маршрут. Надежный, проверенный годами. Нет, это неправильно.

Знаете, днем, конечно, нет, а вот по утрам такое бывает: весь народ, который на вокзале ждет, в "пятерку" не входит. При том, что она там по утрам каждые четыре минуты ходит...

Вы знаете, я думаю, это все ерунда. Такого не будет. Ну не совсем же идиоты там в администрации сидят.

Светлана, медсестра:

- Я уже слышала, что они придумали. 56-й автобус до Абагура они оставляют, а "четверку" и 21-й до Притомского убирают.

Вы понимаете, что будет? Будет только 56-й и на весь Притомский, и на весь Абагур Лесной. Он и так всегда битком набитый, дышать нечем. Ну нельзя же быть настолько оторванными от народа!

Вот пусть чиновники приедут к нам на конечную остановку в Притомском в 5.35 утра. И пусть расскажут, на чем эта толпа должна будет ехать, когда они 21-й автобус уберут.

А про Абагур я вообще молчу. Сколько лет народ просит пустить туда частников с ПАЗиками! Сколько лет просит дорогу отремонтировать. Вот чем надо заниматься!

Марина, студентка:

- Вы там передайте им, что они все тупые. Ой, извините. Передайте лучше, что 29-й убирать никак нельзя. Наоборот надо добавить в часы пик.

Просто у нас с Новобайдаевки на нем очень много студентов ездит в торгово-экономический техникум, который на "Колосе". И кстати, многие преподаватели тоже.

А еще, по-моему, только на нем добираются до Ближнего Куйбышева. Я не знаю, как они, но нам до техникума больше никак не доехать. Правда, я ни одного другого варианта больше придумать не могу, даже если с пересадкой. Так что 29-й надо оставить. И 47а до 18-го квартала тоже. Постоянно он битком набитый. Зачем вообще что-то менять, если всех все устраивает?

Петр, водитель:

- Да давайте просто дорогу в Абашево пересыпем и дело с концом!.. Отметим юбилей снятия блокады Ленинграда блокадой Абашево. А что вы смеетесь! Вот пусть Кузнецов попробует сам добраться до Абашево без "пятерки".

А 47 и 47а тоже убирают? Серьезно? То есть ездить везде будем только на 345-м? И на Левый берег на 345-м, и на Вокзал на 345-м, и на Запсиб на 345-м три часа трястись. Это что, какое-то афганское лобби? Это ж тогда надо 345-х еще штук 40-50 добавлять. А только "пятерка" все равно быстрее и удобнее. И как, скажите на милость, мне до Обнорского добираться, если 345-й через "Органику" идет?

В общем, молодцы они там у себя в администрации. Не забывают людей в тонусе держать.

Сергей, железнодорожник:

- Только пусть не трогают "двадцатку". У меня сын на ней ездит на тренировку из Новобайдаевки в ДЮСШ-2 на Мурманскую. Другого прямого автобуса нету. А если назад он будет ехать с пересадкой, то он же тогда в школу опаздывать будет. Я не знаю, как. Бросать нельзя, жалко.
И еще 21-й отменять не стоит, который до Притомского. Я иногда в Абагур езжу, там до Притомского вечно толпа: что утром, что днем, что вечером. А без 21-го мы вообще на головах друг у друга сидеть будем.

Лучше бы эти четыре километра до Абагура в асфальт закатали и маршрутки добавили. Это такое направление, где не убирать, а добавлять надо. Абагур хоть и на отшибе, но и там вообще-то тоже люди живут.

Маршрутная сеть НГО (проект) 
Обсуждение вводимых маршрутов на межведомственной комиссии по безопасности пассажирских перевозок
Позиция мэра Новокузнецка С. Кузнецова по данному вопросу
Саша Селезнёва
25.02.2020
Просмотров: 5042 | Комментариев: 66
Alexei1950 25.02.2020 08:17
если дураком родился то уже это до конца ((((позицию свою пусть в задницу засунет а людям надо жить работать учиться лечиться !это он ездит на лимузине ему по хрену!всё с-а разрушил весь город !
38
0
=
38
GoodWin 25.02.2020 10:25
Вы про Сергея Николаевича?
Не думаю, что он разделяет такое мнение
:)
2
7
=
-5
Kotafey 25.02.2020 12:58
Служили Два товарища...Ага...
11
1
=
10
Загадка 25.02.2020 13:38
На Ольгу Бузову похожи, такой же пытливый взгляд, за версту интеллект чувствуется.
19
1
=
18
Kotafey 25.02.2020 19:37
Ага.Удачная фотография. Видете сколько плюсов? Разве такое возможно на "бандеровском" сайте, чтобы плюсовали Главу и руководителя проектного офиса? А вот талантливая фотография, и вот...плюсы...популярность.Этот как его "рейтинг упомнаемости".Мы Денису такой рейтинг обеспечим, о нем в Москве будут знать, сможет потом на радио устроится или приглашенным "украинским экспертом"по транспорту на шоу Соловьева.
5
0
=
5
Загадка 25.02.2020 08:19
Хи-хи, прости Господи, дебилы. Тот, кто предложил новую схему, даже понятия не имеет, что такое Орджоникидзевский район и где он расположен. Весело с Кузнецовым, то кейпсил, то танки в центре города, то виселицы, даже уже интересно, что он ещё новенького придумает, может вокзал куда перенести.
41
2
=
39
Kotafey 25.02.2020 13:05
Вокзал надо перенести на Кузбасскую Ярмарку, чтоб далеко не возить участников Ворлд Скилс Раша.
12
2
=
10
Загадка 25.02.2020 13:23
Нет, лучше в Притомский.
14
1
=
13
Kotafey 25.02.2020 18:38
Тоже вариант, чтоб если что -концы в воду или в ИТК-16.
6
0
=
6
SBPopov 25.02.2020 22:04
Kotafey: Вокзал надо перенести на Кузбасскую Ярмарку, чтоб далеко не возить участников Ворлд Скилс Раша.


лучше аэропорт. И речной заодно
3
0
=
3
Alexei1950 25.02.2020 09:10
послушал несколько минут его болтовню )одни законы !значит людям по этим законам с Байдаевки пешком ходить до техникума ((на Кутузова !на работу с пересадками ездить колеся по городу
21
0
=
21
Alexei1950 25.02.2020 09:11
в холода и в жару
13
0
=
13
burgon 25.02.2020 09:18
Дичь какая. Вот, думаю, чем отличается наша стабильность от европейской... Никогда нам не купить хлеба в булочной, которой больше сотни лет, не посидеть в кафешке на набережной с вековой историей (Сергей Николаевич, правда ведь приятно?), не обуться в туфли в семейной фабрике с полуторавековой историей, не увидеть на центральной улице вековых ухоженных деревьев. У нас стабильны только грабли, на которые наступают наши решалы. (бывает, прозревают, но поздно). Образование, не самое плохое в мире - хрясь, и нету. Медицина - и ее туда же. Маршрут, говорите 5 - зажился что-то, пора и его поменять, пусть помучаются, на Запсиб поездят вместо Абашево, не баре, деревья на Металлургов - отреконструируем под ноль, даже те, что не мешают... Глупость неискоренима. Зато стабильна.
51
0
=
51
Олег Кузня 25.02.2020 09:31
Только недоумок возомнивший себя вождем способен на "весь мир.....мы разрушим".Только точечные изменения,с предварительным изучением,в первую очередь мнения пассажиров.
24
0
=
24
888 25.02.2020 19:35
Олег Кузня: Только недоумок возомнивший себя вождем способен на "весь мир.....мы разрушим".Только точечные изменения,с предварительным изучением,в первую очередь мнения пассажиров.

+++++
4
0
=
4
Язва+ 25.02.2020 10:07
Представляю, какой в городе начнётся коллапс!
"Этот куда идёт?"
"А на "Универбыте" останавливается?"
" "Семерки" вообще ходят?"
" - Бабушка, вот схема маршрута!
- Ой, я очки забыла!"
"Да что б им провалиться!.."

Коллапс - процесс разрушения какой-либо структуры под влиянием системного кризиса

На общественном транспорте — если при полной загрузке каждого транспортного средства число ожидающих приближается к критической отметке. Предмет теории массового обслуживания
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллапс

17
0
=
17
SBPopov 25.02.2020 22:07
Язва+: Представляю, какой в городе начнётся коллапс!
"Этот куда идёт?"
"А на "Универбыте" останавливается?"
" "Семерки" вообще ходят?"
" - Бабушка, вот схема маршрута!
- Ой, я очки забыла!"
"Да что б им провалиться!.."

Коллапс - процесс разрушения какой-либо структуры под влиянием системного кризиса

На общественном транспорте — если при полной загрузке каждого транспортного средства число ожидающих приближается к критической отметке. Предмет теории массового обслуживания
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллапс



Блин, столько уже "советских шуток" стало явью. Одна из них, по-моему, Михаила Мишина, была, как водитель по ходу определял маршрут, куда ехать. И эта шутка, похоже, становится реальностью
4
0
=
4
GoodWin 25.02.2020 10:23
Да уж... Чем дальше в лес, тем больше вылез...
:)
8
0
=
8
Kotafey 25.02.2020 12:34
Саша Селезнева (автор статьи) ошиблась, когда пишет, что 27 до Куйбышева останется. Нет не останется. Номер маршрута (как и 5) останется, а Маршрут №27 будет ходить от Челюскина до ТРЦ Планета. В Орджоникидзевский район не поедет.

Как житель района тоже добавлю свое мнение.
Под стоны и вопли можно сократить разве что 20 маршрут, 29 маршрут, 60 маршрут, 61, 47а ,5. И то есть достаточно людей кому эти маршруты очень актуальны. Поясню.
20 маршрут идет на Мурманскую (в том числе в сторону кладбища) трамвай его не заменит. Да можно туда пешком ходить... Ну или 13 ждать. Если 13 будет ходить чаще, то он заменит 20-ку.
29 маршрут. Это направление на Маш завод. Оно обычно популярно у студентов, Кем ГУ и колледжей. Опять же 2 г/б. С учетом исчезновения 27 ,направление провиснет.
60 маршрут. При наличии 52 и 70, не настолько популярен.Но при их исчезновении сами понимаете.Тем более 60 едет через кульяновку… а там вообще ничего не ходит по факту.
5 маршрут. Больная тема. Древний как гавно мамонта. Самый сквозной и быстрый в этом направлении. Да логически его можно заменить 345 для жителей Абашево и 56 для жителей Новобайдаевки. Но в Новобайдаевке до вокзала ездил 61 теперь его нет! Для работников КЗФ варианты (при сокращении и 47) вообще невзрачные, только 87 и трамвай.
Актуальность поездки на вокзал для жителей района вполне понятна. При этом Новобайдаевцы пострадают больше всех.Прямого рейса с микрорайона на вокзал нет, придется влазить в уже переполненные с Притомского и Абашево радости это не доставит совсем ни какой.

Снова вернемся к 47. Казалось бы 345 может заменить… Ну да…если бы он шел по пр.Шахтеров, но он тащится через Сады.Может это летом дачникам актуально, Но…Новобайдаевцы на 70% останутся в полном пролете, им лишних 20-25 минут переться в эти Е…ня. Может 87 идет через пр.Шахтеров.Нет! он тоже едет через Е-ня по Фесковской! Только 56 –только Хардкор!
Как человек наблюдавший как 47 и 47а приезжающие одновременно наполняется на конечной Новобайдаевки в час пик за 5 секунд, я могу сказать, что авторы идеи, что на пр.Шахтеров достаточно трамвая ошибаются.

Я вообще не намерен рассматривать трамвай как что-то удобоваримое в час пик. Я вообще его не хочу рассматривать в его нынешнем убитом состоянии как транспорт для людей.Только для пенсионеров которым уже никуда не надо спешить, но они хотят хардкор по влазанию на высокие подножки ползком.

Мой вывод.Уехать теоретически можно.Но вам придется выходить при новой схеме на пол часа раньше.И на час раньше если далеко вам ехать.Ибо эта схема подразумевает штурм автобусов. Особенно Штурмовать придется Новобайдаевцам. Их ущемили капитально. Можно сказать в дерьмо окунули. Особенно весело жителям нового квартала на Б.Сизых. к той конечке на которой они привыкли разъехаться в любую часть города, их будет ждать только 26.
21
4
=
17
888 25.02.2020 19:38
Полновесная рецензия, Котафеичу респект!
6
1
=
5
GoodWin 25.02.2020 10:24
Пятый маршрут для Орджоникидзевского района знаковый, его не надо ни менять, ни переименовывать ИМХО.

Еще с советских времен пятерка всегда набирала маршрут
23
0
=
23
SBPopov 25.02.2020 22:09
GoodWin: Пятый маршрут для Орджоникидзевского района знаковый, его не надо ни менять, ни переименовывать ИМХО.

Еще с советских времен пятерка всегда набирала маршрут


Ну уж нет. Если ЗАНОВОКузнецк, тогда и "Пятёрку" заново! Что б духу от Новокузнецка не осталось! Кто ж знал, что всё со спиливания тополей начнётся :(
4
0
=
4
Владик 25.02.2020 10:26
Божок. Сотворил и. Крепь изголяется над народом.
4
3
=
1
Kotafey 25.02.2020 12:39
Обратите внимание на "позывной Дениса Новохацкого в VC. mumianvkz . Мумия Новокузнецк...Так ведь накаркать можно...
16
0
=
16
uttkin 25.02.2020 12:40
а ведь город мог бы жить и жить!!!
1
6
=
-5
Kotafey 25.02.2020 12:57
Дык ведь романтика! Пираты! Добыча! Пиастры!
7
1
=
6
ilnikbez 25.02.2020 10:38
Думаю реформу по транспорту надо начинать с того, что запретить служебный транспорт для вшиновников. Когда они начнут на работу ездить на муниципальном и маршрутном... тогда и будет толк.
А так... полная "чушь", тем более бы тогда вряд ли в зиму решили бы "перекрывать металлургов"...
30
0
=
30
me1 25.02.2020 10:42
ilnikbez: Думаю реформу по транспорту надо начинать с того, что запретить служебный транспорт для вшиновников. Когда они начнут на работу ездить на муниципальном и маршрутном... тогда и будет толк.
А так... полная "чушь", тем более бы тогда вряд ли в зиму решили бы "перекрывать металлургов"...

Точно!!!

Не доходит через голову, дойдет через ноги
19
0
=
19
me1 25.02.2020 10:43
Новохацкого видел по телеку, в кадр не влазит! Ему надо потолкаться на остановках, втиснуться в автобус, чтобы в норму по весу прийти!!! Полагаю
21
1
=
20
me1 25.02.2020 10:44
Это же надо, такую хрень придумать, половину маршрутов поотменять
23
0
=
23
Kotafey 25.02.2020 12:42
Его там убьют, если не кондукторы и водители то сами пассажиры.Сам его с удовольствием вышвырну с автобуса...ну если его реформа осуществится.Если не осуществиться просто поржу над безработным пиарщиком по образованию -радиоведущим по жизни.
15
0
=
15
uttkin 25.02.2020 12:48
ха! Вошел в маршрутку 58а...сесть негде...два передних седения занимают толстожопые муж и жена...нет, чтобы рядом сесть...все удобные сидения заняла молодежь...ее хрен поднимешь, чтобы они уступили место ветерану труда и владельцу прочих медалей...такая у нас молодежь...
1
13
=
-12
uttkin 25.02.2020 12:50
я бы мог любого пацана поднять с физической болью...но мне нравится, что он мучится моральной болью...я же вижу, как он выеживается...
1
7
=
-6
uttkin 25.02.2020 12:52
...а еще могу постоять...на одной ноге...вторая раненая...
1
8
=
-7
Малина 25.02.2020 19:49
Здоровья ВАМ!!!
1
1
=
0
Кот, ну зачем так над Денисом Владимировичем? Очевидно человек, не имея опыта в этой сфере, подошёл к изучению темы ответственно. Старался как мог. Ну а получилось как всегда. Это везде и всюду. Вот в УТиСе мужики сразу стрелки на начальника проектного офиса перевели, когда я спросила- кто художник. Поэтому дайте миру шанс)
13
2
=
11
Kotafey 25.02.2020 13:01
Я с ним ласково. Не юридически. Ничего ему не подбрасываю, кандалами и дубинками не пытаю.Просто фотожаблю иронически. (в воспитательных челях чтобы на пресконференциях вел себя спокойно) а ведь гнев-плохое чувство...Оно далеко может завести...


16
3
=
13
ilnikbez 25.02.2020 14:40
Вы наивны. Мартин не сидит, Казеков не сидит, ... думаете этот будет сидеть?
12
1
=
11
Kotafey 25.02.2020 18:41
Стрелочники всегда сидят и недоумевают. Чем мельче стрелочник тем у него выше шанс сесть.
5
0
=
5
Kotafey 25.02.2020 19:32
Кто был под следствием по делам "проказеченных труб"? Тот самый мастер котрый возмутился, что трубы не новые а ржавые и только покрашенные.
8
0
=
8
Малина 25.02.2020 19:50
А что, Казеку разве не посадили? Во лажа!
4
0
=
4
Kotafey 25.02.2020 19:57
Реабилитировали.Оказался невинно репресированным.
5
0
=
5
ert 25.02.2020 14:59
На то и проект, чтобы вносить изменения. Щас завалят предложениями по изменению проекта. А на выхлопе получится, что 5 маршрут оставят, только продлят до запсиба. А 345 будет лишним. Задача по сокращению количества маршрутов никуда не делась.
0
10
=
-10
Kotafey 25.02.2020 18:59
ert: На то и проект, чтобы вносить изменения. Щас завалят предложениями по изменению проекта. А на выхлопе получится, что 5 маршрут оставят, только продлят до запсиба. А 345 будет лишним. Задача по сокращению количества маршрутов никуда не делась.

Так не надо все маршруты делать для низкопольных супербусов, за которые надо платить дотации. Допустим Предложенный в ПКРТИ (обсуждаемый) перечень оставить для тех кто по муниципальному заказу работает. А остальные как и было последнее время уже "продавать" частникам. Тогда интересы бюджета никак не страдают. И транспортная доступность тоже. Да Афганцы и "Питерцы" не смогут снять всю пену. Да и Х.на этих "новых монополистов".

Все равно сотни новых автобусов- гипотетическое фантастическое допущение.Надо исходить из реальности. В свое время "сдав" муниципальный транспорт.Получили что более половины рынка перевозок у частников.На данном этапе развития обойтись без них в обозримые 1 год-Три не получится. Если попробовать получится только разозлить горожан.Им обсолютно ровно кому платить за проезд -лишь бы уехать.

Отменять истрически сложившиеся маршруты можно по мере обкатки новых.

Мое дилетантское предложение простое:

1) Начать конкурсы по доработаной схеме ПКРТИ. Но в случае если "пролетает".Разбить лоты на временные для частных перевозчиков с ИХ пазиками. При этом обязать частников- работать по транспортной муниципальной карте, и только на этом основании получать выплаты с бюджетов по предложенной Главой Города схеме. Не работаешь по муниц карте?Фиг те а не компенсации.

2. Предусмотреть привидение перевозок в общий стандарт.По времени работы: Т.е. чтобы ездили до 22-23 часов, а не когда им выгодно. Взялся за гуж-не говори, что не дюж. Распределяйте добычу.

3. Я думаю место ПАЗ есть всегда.В тот период времени когда болшегрузам не выгодно "воздух возить". Допустим в час пик с 5 до 9 утра и с 16 до 20 вечера.пусть ездят длиномеры. (в сумме 8 часов) А в остальное время те же 8 часов. пусть "пиратствуют" частники. Уже будет не противостояние а СИМБИОЗ. конечно это маршрутникам будет не удобно.Но уже лучше чем вообще прекращение бизнесса.

4. Все таки реально посчитать пассажиропоток (ездили бы все по трансп карте это бы сразу автоматически бы видно стало) . Выставлять туда потребное количество автобусов на маршруты востребованные населением (т.е. те которые планируются на сокращение). Тогда не будет лишнего дублирования и толкотни автобусов. Но до этого расчета.Все выкладки-более похожи на коррупционную ,монопольную схему чем анализ работы транспорта.
6
0
=
6
lis0chca 25.02.2020 21:47
Вооот. Дошло? Кайся пред Евгенией!
6
1
=
5
Kotafey 25.02.2020 22:04
За что каяться то??? Я изначально вышеуказанной позиции придерживался. Это Евгения хотела быть бегемотом, ой гегемоном.
2
5
=
-3
Айл Би Бэк 25.02.2020 20:25
ert: Задача по сокращению количества маршрутов никуда не делась.
Какая задача? Ты белены объелся, чертик?
Кто такую задачу поставил - приведи его сюда, табло помнем
3
0
=
3
Айл Би Бэк 25.02.2020 20:27
Задача есть сделать транспорт удобным и быстрым, вот и все.
Чем больше грамотных маршрутов тем лучше. Вот 50-й нахрен не нужен, пустой как ходил так и ходит
3
0
=
3
Папа 26.02.2020 19:21
Айл Би Бэк: Задача есть сделать транспорт удобным и быстрым, вот и все.
Чем больше грамотных маршрутов тем лучше. Вот 50-й нахрен не нужен, пустой как ходил так и ходит




Вы путаете задачу горожан с ихней чиновничей, они разные, а еще есть перевозчики хапуги со своими интересами.


Все было бы много проще при наличии руководителя ЖИВУЩЕГО интересами горожан, но где же такого взять.
1
1
=
0
SBPopov 25.02.2020 22:13
ert: На то и проект, чтобы вносить изменения. Щас завалят предложениями по изменению проекта. А на выхлопе получится, что 5 маршрут оставят, только продлят до запсиба. А 345 будет лишним. Задача по сокращению количества маршрутов никуда не делась.


24 миллиона на "попробовать"??? Не сильно кучеряво для начала?
5
0
=
5
sap8 25.02.2020 15:08
Складывается четкое впечатление что местные власти своими действиями выживают-выдавливают население. Какой резон жить не в городе а в городском округе да еще не иметь возможность свободно "без приключений" добираться до работы или по своим делам... Выход очевиден, молодежь глядя на это безобразие явно не будут связывать своё будущие с городским округом Новокузнецк.
19
0
=
19
Kotafey 25.02.2020 19:31
А еще в Н-Байдаевки закрыли ТРЦ Полет с кинотеатрами.кафе и магазинами гаджетов. Полный геноцид молодежи, там был бесплатный вай-фай. Теперь бесплатый фиг-вам.
7
0
=
7
SBPopov 25.02.2020 22:13
Kotafey: А еще в Н-Байдаевки закрыли ТРЦ Полет с кинотеатрами.кафе и магазинами гаджетов. Полный геноцид молодежи, там был бесплатный вай-фай. Теперь бесплатый фиг-вам.



Очень плохая новость! :((
1
0
=
1
Не Пушкин 25.02.2020 17:30
Я хоть и промежуточный товарищ насчёт номера пять автобуса, но полагаю если его отменить, то это сродни отмены революции 1917 года. Ну отменили её едерасты, перенесли на 4 ноября, а никто праздновать не стал. Хотя вроде то же вроде бы дата.
12
0
=
12
Малина 25.02.2020 19:47
Я против сокращения!!!
6
0
=
6
Kotafey 25.02.2020 19:48
Я вспомнил 1989 год...в Новобайдаевке. Туда тогда ходило 2 трамвая 6 и 8, автобус 61 (его остановка была на ул 40 лет Победы)Там где сейчас дом №13.(Дороги через холм) на пр.Шахтеров вообще еще не было. Транзитом ехала 5, 6,13 . И все! Конечно тогда Н-Б. была в 4 раза меньше нынешней.

Что тогда было примечательного? Работяги ходили пешком на заводы -КЗФ,мебельную Фабрику ,ЗРМК.точно так же и на шахты Байдаескую, Зыряновскую. реально шли по шпалам. ПЕШКОМ!
В 5 ку было трудно забраться. Автобусы ЛИАЗ вечно были переполнены. Я вам даже скажу что трамваи "колбаса" спаренные были переполнены. Автобусы ходили раз в минут 30-40. Было транспорта раз наверное в 12 меньше нынешнего.
И ничего, мы выжили. Выжили.Запомнили и будем это все помнить всю оставшуюся жизнь. Шахтеры в Орджоникидзевском районе не просто так стучали касками... выстукали себе "Рыжковские белые Икарусы". как раз на ту самую 5-ку.

История имеет свойство повторятся.Так считает лидер РПК- товарищь Бычев... И кое кто растяпством унаваживает почву, для всходов Революции.

6
3
=
3
ert 25.02.2020 23:30
Кот усугубляет. На Байдаевскую может и ходили пешком, но по шпалам на Зыряновскую дураков не было. Даже в 59-ом ходил паравоз с пассажирскими вагонами. У каждого предприятия были свои или наемные служебные автобусы. И их было больше, чем городских.
1
2
=
-1
Kotafey 25.02.2020 23:39
А вот в 1991 м. Паровоз не ходил.
1
0
=
1
Kotafey: Я вспомнил 1989 год...в Новобайдаевке. Туда тогда ходило 2 трамвая 6 и 8, автобус 61 (его остановка была на ул 40 лет Победы)Там где сейчас дом №13.(Дороги через холм) на пр.Шахтеров вообще еще не было. Транзитом ехала 5, 6,13 . И все!

Да ладно? а 60-й и 62-й?
1
0
=
1
Язва+ 25.02.2020 22:58
И так хреново, да ещё тут подарочек
3
0
=
3
арбуз 26.02.2020 09:02
Всё ездиите?
Всё ездиите, и ездиите на 5, 47 и 47а?
Думаете што, и дальше будете ездить?
А во вам! Во! Во!
5
0
=
5
Арбуз, можно стырю фотку?
3
0
=
3
uttkin 26.02.2020 10:15
арбуз такой...простой...как Корюкова...вот и встретились два одиночества...
я обожаю 88-й маршрут!!! До конечной никто не стремится...всегда есть место для такого инвалида, как я...я хромой на ногу...всего лишь...а то сейчас арбуз станет признавать во мне своего соседа по палате № 6...никогда не был и не стремлюсь туда...но 88-й автобус для меня очень удобный!!!
0
2
=
-2
uttkin 26.02.2020 10:19
...как и 58а...жаль, что на этом маршруте экономят на симпатичных и приветливых стюардесс...так неудобно заставлять водителя выпускать из автобуса каждого пассажира через переднюю дверь...особенно с детьми, сидящих на задних сидениях!!! Пора эту среднеазатчину заканчивать...так в Коканде водилы экономили на кондукторах...
0
0
=
0