#
#
Просмотров: 960
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2836
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11511
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

КузПресс 22-12-2024 00:06

zzz 21-12-2024 23:41

виктор 21-12-2024 23:31

эксперт 21-12-2024 22:32

так - то 21-12-2024 22:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Гипермаркеты "Леруа Мерлен" в Новокузнецке  работать не прекратят

Останется открытым (+2)

Гипермаркеты "Леруа Мерлен" в Новокузнецке работать не прекратят.

Об этом заявила внешняя пресс-служба "Леруа Мерлен":
"Речь идет не о магазинах "Леруа Мерлен", а о "Декатлоне"... Мы не подтверждаем информацию о закрытии "Леруа Мерлен" в Новокузнецке".
Ранее сообщалось:
Гипермаркеты "Леруа Мерлен" могут прекратить работать уже со следующей недели. Однако в Новокузнецке признаков сворачивания деятельности пока не заметно.

Как проинформировал на днях ряд СМИ, владелец сетей «Леруа Мерлен» и «Ашан» объявил о том, что принял окончательное решение по закрытию магазинов в России.

"Магазины начали закрываться еще в апреле, тогда и стало известно, что это коснется всех торговых площадок. До 26 июня гипермаркеты и интернет-магазин еще будут открыты, но с предстоящей недели полностью перестанут работать. Россиянам доставят только те товары, которые были заказаны ранее, вернуть же их можно будет до 10 июля", - информируют источники.
Мы побывали в одном из гипермаркетов на Транспортной, 140 в Новокузнецке

И убедились, что открывшееся не так давно (осень 2021 г) коммерческое заведение действует по-прежнему, никаких признаков сворачивания активности пока не заметно. Нет и дефицита товаров, характерного для момента ухода торговой сети из региона. Сотрудники на наши вопросы пожимали плечами: "Да, такую информацию в СМИ видели, но руководство ни о чем таком не говорило. Наверное, нам бы объявили, если бы собирались закрыть".

Досадно будет, если пользующаяся популярностью торговая сеть все ж таки уйдет из города и региона.

Но пока заметных предпосылок к скорой "капитуляции" нет.

При этом не будем забывать, что в марте текущего года, после заявлений множества брендов об уходе с российского рынка французская компания Leroy Merlin объявляла о том, что решила остаться в России.
Кирилл Донцов. Пётр Бобров (фото).

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

26.06.2022
Просмотров: 9914 | Комментариев: 78
Хиус 26.06.2022 08:45
Первомастер и Доминго в ожидании
14
3
=
11
Ильинец2 26.06.2022 10:22
Там много нет. А вообще обидно. Ради дебильных амбиций путина и совковых дебилов все просрали. Только быдло верит в нацистов на украине
29
6
=
23
Папа 26.06.2022 09:03
Блин, два подаренных сертификата надо отоварить.
11
2
=
9
lis0chca 26.06.2022 09:25
Теперь уже не критично, европейских товаров всё равно нет. Зазря тока зелёный берег Томи Кузнецов ухандокал.
16
4
=
12
Mary_Louise_G 26.06.2022 10:01
Слушайте, ну неужели нельзя читать внимательнее источник? Речь идет о Декатлоне, а Ашан и Леруа закрывать не намерены.

Там же русским по белому написано.
4
7
=
-3
sr18 26.06.2022 10:50
Mary_Louise_G: Слушайте, ну неужели нельзя читать внимательнее источник? Речь идет о Декатлоне, а Ашан и Леруа закрывать не намерены.

Там же русским по белому написано.

Вот-вот. Либо «журналист» решил вбросить, либо сам(а) такой же как и 95% читателей.
1
8
=
-7
григорий 26.06.2022 11:02
Ничего личного
11
2
=
9
Mary_Louise_G 26.06.2022 11:31
Учитесь читать дальше заголовка
5
6
=
-1
lis0chca 26.06.2022 12:30
Владелец сетей «Леруа Мерлен» и «Ашан» объявил о том, что принял окончательное решение по закрытию магазинов в России. Сейчас уже известна дата, когда точки перестанут работать.

Французский ритейлер Mulliez Family Association, которому принадлежат «Леруа Мерлен» и «Ашан», а также сеть спортивных товаров «Декатлон», заявил, что последний бренд уйдет из страны в ближайшее время.

Магазины начали закрываться еще в апреле, тогда и стало известно, что это коснется всех торговых площадок. До 26 июня гипермаркеты и интернет-магазин еще будут открыты, но с предстоящей недели полностью перестанут работать.

Россиянам доставят только те товары, которые были заказаны ранее, вернуть же их можно будет до 10 июля.

Известно, что магазины закроются из-за нарушения логистических цепочек, импорт в сети доходил до 80%, пишет PRIMPRESS.

Ранее «Ашан» принял новое важное решение по ценам.

Вопрос, на сколько дальше? Если второй абзац противоречит первому...
Ничё не поймёшь, хоть два раза до конца перечитаешь...
11
1
=
10
GoodWin 26.06.2022 14:51
Пока не определились
8
1
=
7
Mary_Louise_G 26.06.2022 15:39
Французский ритейлер Mulliez Family Association, которому принадлежат «Леруа Мерлен» и «Ашан», а также сеть спортивных товаров «Декатлон», заявил, что последний бренд уйдет из страны в ближайшее время.

Если перевозить на русский, то чувак крупный бизнесмен, а из России он уведёт только Декатлон - последний в списке перечисленных
6
4
=
2
Mr. Nemo 26.06.2022 19:39
Последний из трех, так, видимо?

Но первый тут Декатлон, а Ашан и Мерлен на очереди, кто из них последний?
5
2
=
3
Mr. Nemo 26.06.2022 19:40
Макдоналдс тоже выжидал-выжидал, но слинял в конечном итоге.
Так что все не очень определенно
5
2
=
3
Хищник 26.06.2022 14:51
Mary_Louise_G: Учитесь читать дальше заголовка

Знаем! Пожили!!!
Читать между строк научились!
7
2
=
5
Ильинец2 26.06.2022 10:16
Частенько там покупал алюминиевый профиль, который хрен найдешь в доминго и т д.
Будь проклята сраная спецоперация
28
8
=
20
GoodWin 26.06.2022 14:53
Нельзя не согласиться.
Леруа Мерлен - годная сеть. Жаль будет, если сдуется.

Л@М и Ариант - две сети, которые лично меня сильно порадовали. Правда, Ариант продержался года три - и свернулся

:(
9
2
=
7
Ameno 27.06.2022 18:47
Ариант - это вАриант
1
0
=
1
Ameno 27.06.2022 18:47
В Магните колбаска ариантовская появляется иногда
2
0
=
2
Ameno 27.06.2022 18:47
Мне так больше нравилось мясцо парное ихнее
1
0
=
1
Kotafey 28.06.2022 08:25
Вчера купил их сервилатика кусочек в Монетке... Но могу и не попробовать дети сжирают со страшной скоростью...
2
0
=
2
GoodWin 26.06.2022 14:58
Ильинец2 :
Будь проклята сраная спецоперация

Тоже не могу не согласиться.

Абсолютная разрушительная ненужность.

Даже если вдруг так получится, что доблестные войска РФ захватят всю Украину, за ней Молдавию, потом Грузию, Литву, Латвию, Эстонию, Польшу и еще что-то (ну представим себе фантастическую картинку), скажите бога ради, что наша несчастная страна будет со всем этим делать? Россия в говне по горло стоит сама, не может маломальский порядок в каком-то Берензасе своем навести, не говоря про Новокузнецк. И высовывает из говна в одной руке ядерную дубинку с боеголовками, в другой радостный флажок. Сабантуй, мать ееЁ
23
4
=
19
Mr. Nemo 26.06.2022 19:40
Грубо, но в целом доходчиво
8
4
=
4
Хищник 26.06.2022 20:11
GoodWin:
Ильинец2 :
Будь проклята сраная спецоперация

Тоже не могу не согласиться.

Абсолютная разрушительная ненужность.

Даже если вдруг так получится, что доблестные войска РФ захватят всю Украину, за ней Молдавию, потом Грузию, Литву, Латвию, Эстонию, Польшу и еще что-то (ну представим себе фантастическую картинку), скажите бога ради, что наша несчастная страна будет со всем этим делать? Россия в говне по горло стоит сама, не может маломальский порядок в каком-то Берензасе своем навести, не говоря про Новокузнецк. И высовывает из говна в одной руке ядерную дубинку с боеголовками, в другой радостный флажок. Сабантуй, мать ееЁ

GoodWin:
Ильинец2 :
Будь проклята сраная спецоперация

Тоже не могу не согласиться.

Абсолютная разрушительная ненужность.

Даже если вдруг так получится, что доблестные войска РФ захватят всю Украину, за ней Молдавию, потом Грузию, Литву, Латвию, Эстонию, Польшу и еще что-то (ну представим себе фантастическую картинку), скажите бога ради, что наша несчастная страна будет со всем этим делать? Россия в говне по горло стоит сама, не может маломальский порядок в каком-то Берензасе своем навести, не говоря про Новокузнецк. И высовывает из говна в одной руке ядерную дубинку с боеголовками, в другой радостный флажок. Сабантуй, мать ееЁ

Ну, говно-говном, а 49-е место из 85-и заняла таки, героически бросив на амбразуры тела чинуш!
6
3
=
3
григорий 28.06.2022 11:57
Это ж туфта
1
0
=
1
Ильинец2 26.06.2022 10:56
По шапке этому престарелому козлу и малолеткам идущим на войну дать. Уроды
21
7
=
14
григорий 26.06.2022 11:03
Сука Путин
18
5
=
13
Ameno 27.06.2022 18:46
григорий: Сука Путин

Не то слово
2
0
=
2
press 26.06.2022 11:14
Вот так и рождаются помойки
4
20
=
-16
lis0chca 26.06.2022 12:31
Чё та вы у нас задержались...
13
4
=
9
кол 26.06.2022 13:45
press: Вот так и рождаются помойки

Прессуют?
5
3
=
2
Хищник 26.06.2022 14:46
Тусуют!
Как кровати в борделе.
А надо - девачек тусовать.
5
4
=
1
Хиус 26.06.2022 13:30
— Какие три слова чаще всего встречаются в надписях по всему миру? — "I lоvе уоu" — Я вас умоляю, эти три слова "МАDЕ IN СНINА"!
11
2
=
9
кол 26.06.2022 13:43
Хиус: — Какие три слова чаще всего встречаются в надписях по всему миру? — "I lоvе уоu" — Я вас умоляю, эти три слова "МАDЕ IN СНINА"!

Правильно: два слова и предлог.
5
3
=
2
кол 26.06.2022 13:48
кол:
Хиус: — Какие три слова чаще всего встречаются в надписях по всему миру? — "I lоvе уоu" — Я вас умоляю, эти три слова "МАDЕ IN СНINА"!

Правильно: два слова и предлог.

Щас Китай уже не тот. Индия, Индонезия. Вот это новые тигры.
7
5
=
2
GoodWin 26.06.2022 15:00
Вполне может и Украина тигрой стать лет через 8-10 после изгнания оккупантов
13
5
=
8
GoodWin 26.06.2022 15:02
В оптимистичном варианте она и объединит "русский мир" в реальном, а не показушном значении слова, после упадка (может и распада) РФ.
12
4
=
8
GoodWin 26.06.2022 15:04
Красивый в таком случае будет финал многовековой российской империи. Которая началась из КИЕВСКОЙ Руси, с берегов Днепра, туда же и вернется
13
4
=
9
Близнец 27.06.2022 10:33
GoodWin: Вполне может и Украина тигрой стать лет через 8-10 после изгнания оккупантов

Смишно ...
1
1
=
0
григорий 28.06.2022 11:58
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
Украинская народная пословица
1
0
=
1
lis0chca 26.06.2022 13:46
Эта... ваши Гуччи тоже могут быть сшиты в СНINе, или в Бангладеш, или во Вьетнаме, а не в Италии. ТЕХНОЛОГИЯ И ЛИЦЕНЗИЯ! Чё та шпалы плохо на вас влияют... Заканчивайте. Оно вам зачем?
7
2
=
5
кол 26.06.2022 13:52
Капиталисты это сделали не случайно. Перевод производства в эти страны, спасает капитализм еще на столетие.
2
6
=
-4
кол 26.06.2022 13:57
Производственные отношения требуют переформатирования, а Капутин навязывает опять сословное общество. ПО должны соответствовать производительным силам. Это классика. Но ни один из челнов маминых команды Пу не понимают о чем идет речь.
4
3
=
1
кол 26.06.2022 14:10
Если я правильно понимаю, история, объективная реальность сама расставляет точки над i. Понятно, что причина эффективности не в частной собственности, а в коллективе и продукте, который они производят. "Хозяин" - эффективный собственник, это толковый руководитель, создавший компетентный коллектив. Причем в производстве и ритейле разные должны быть отношения. Пока так.
5
3
=
2
Хищник 26.06.2022 14:48
Ну если у вас денег нет, то зачем вам магазины стройматериалов и продажи продуктов?
(С)
Из нетленного "Если у вас нет машин, то зачем вам дороги?".
10
3
=
7
Ameno 27.06.2022 18:46
А если нет холодильника, на фига тебе кушать?
1
0
=
1
press 26.06.2022 15:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
виктор 26.06.2022 16:00
в леруамерленовских сарайчиках можно удачно разместить предприятия легкой и пищевой промышленности. местные бабенки вместо карауленья товаров нашьют и навяжут напекут и нажарят на весь юг кузбасса.не надо будет фурами с китая возить. до 17 года без леруа жили и не тужили и таперече проживем. люминиевого профиля надо? где дерирыбка. отрывайся от рыбки делай профиль. хорош полуфабрикат за бугор гнать. и так по всем леруа позициям. хорош быть папуасами. ждать когда привезут. надо все производить самим. не лениться. китай всему миру показал как это делается. для леруа и прочих подпиндосников поставьте пестню группы ленинград дорожная. припев исполняем хором. дружно.
4
13
=
-9
Mr. Nemo 26.06.2022 19:41
Мерлен неплохой магазин, и мастерская, и сад. То, что нужно простому человеку.
11
2
=
9
Kotafey 26.06.2022 20:47
Будет как с сибирским "МЕТРО" Они формально закрылись в марте а по факту российский директорат фирму присвоил и р приватизировал на россиян по мутным схемам кинув проевропейских хозяев, или сами хозяева провернули аферу.
4
6
=
-2
Хищник 26.06.2022 22:21
К аферам в зоо-кузбассе не привыкать!
4
1
=
3
Мировая экономика - это экономика согласования как в Советском Союзе, а не то, что лгут учебники экономики и либералы, у которых свободный рынок и конкуренция всем правят. Сейчас идет грандиозный передел рынка, от которого Запад приходит постепенно в ужас. Не Леруа Мерлен хочет или не хочет тут работать, а дадут ли ему тут работать? Так это надо понимать. Раз Франция ввела санкции, вредит, наметили постепенно отказ от нашего угля, газа, нефти..., то и их фирмам тут нечего делать. А наш уголь, нефть, газ стали покупать Китай, Индия... Поэтому заговорили про индийские продовольственные торговые сети у нас и китайский автопром. Просто так их бы никто не пустил. Леруа, вероятно, закроят, если не договорятся. А вместо него появится ХиндуБомбейКотофейТехнолоджиМануфактур))). Проблем не вижу. Только подождать с перестройкой экономики надо.
1
12
=
-11
ARIEL 26.06.2022 23:17
Не глупи. Ты пытаешься фантазировать с позиции силы, а силы то и нет
11
1
=
10
ARIEL 26.06.2022 23:17
Рынок России становится токсичным
13
1
=
12
ARIEL 26.06.2022 23:18
Санкции вообще тут ни при чем.
Топовые бренды уходят в туман не потому что правительства что-то там порешали, а потому что в России сейчас торговать западло
13
1
=
12
Бред не пиши.
0
11
=
-11
ARIEL 26.06.2022 23:20
Платежеспособный спрос падает катастрофически, но не это главное.

Россия ведет себя как сумасшедшая макака с гранатой, нападает на других и грозится всех взорвать нахрен. Кому интересно с такой тварью водиться?
10
2
=
8
ARIEL 26.06.2022 23:21
Много брендов поуходило и много еще уйдут. Даже всеядные китайцы носом воротят, Хуавей уходит от нас, ему неинтересно тут и не хочется пачкаться
13
1
=
12
Про Хуавей вброс это.
0
11
=
-11
Джентльмен 27.06.2022 01:07
Да вроде правда
6
1
=
5
Джентльмен 27.06.2022 01:10
https://nsn.fm/biznes-i-finansy/putin-zayavil-chto-ushedshie-iz-rossii-inostrannye-kompanii-pozhaleut-ob-etom
5
1
=
4
Джентльмен 27.06.2022 01:11
https://nsn.fm/economy/smi-huawei-zakryvaet-magaziny-v-rossii

Телекоммуникационная компания Huawei приняла решение о закрытии всех своих официальных торговых точек в России, передает РИА «Новости».

Причиной такого шага стала нехватка продукции на складах, а также падение спроса на смартфоны в РФ.

«Вполне вероятно, что в ближайшие месяцы Huawei продолжит закрывать свои магазины», — заявил РИА Новости источник в компании.
7
1
=
6
Часть закрывает, а инвестиции Huawei в Россию продолжаются.
0
6
=
-6
Ameno 27.06.2022 18:45
Малыш, никто в РФ ничего не инвестирует уже давно
4
0
=
4
Ameno 27.06.2022 18:45
Инвестируют только в себя и свой бизнес.

Дурилка ты картонная, пропаганды объелся
3
0
=
3
Иначе не будет передела рынка в нашу пользу. ЗВР только растут.
0
9
=
-9
ARIEL: Платежеспособный спрос падает катастрофически, но не это главное.

Россия ведет себя как сумасшедшая макака с гранатой, нападает на других и грозится всех взорвать нахрен. Кому интересно с такой тварью водиться?


Так рассуждают только либеральные эльфы
0
10
=
-10
Хищник 26.06.2022 23:27
Еще одно производное алабамо-ольгинских приоожинскооо разлива...
5
1
=
4
Только в голове ботов и глупых западников, все они такие.
1
9
=
-8
Какая сила? Просто бизнес. Россия решает, чьи сети будут внутри страны.
0
10
=
-10
Леруа как на Левом - это 500 млн - 1 млрд инвестицией.
0
8
=
-8
Хищник 26.06.2022 23:26
местный житель: Леруа как на Левом - это 500 млн - 1 млрд инвестицией.

Да бросьте, сэр!
У нас в России и не на такое ложили ..#ер!
4
1
=
3
Сейчас ещё Украину принуждают к временному перемирию. Но они не хотят Херсон и Запорожье отдавать. На Крым и Донбасс уже вроде согласны.
0
8
=
-8
NewSmithTown 27.06.2022 01:13
СОгласны на позиции 23 февраля
2
4
=
-2