#
#
Просмотров: 915
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2811
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11488
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 21-12-2024 22:26

Franz 21-12-2024 22:20

Ruthenium 21-12-2024 22:04

эксперт 21-12-2024 21:07

zzz 21-12-2024 19:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появился новый комплекс  фотовидеофиксации на Кирова, 97

Всевидящее око

В Новокузнецке появился новый стационарный комплекс автоматической фотовидеофиксации. Он установлен в июне на улице Кирова, рядом с домом № 97.

О нем и в целом о работе по фиксации нарушений в автоматическом режиме нам рассказал заместитель начальника Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Евгений КОНЮХОВ

- Каковы планы на установку новых рубежей? Что мешает увеличению их числа?

- На улице Кирова, 97 для работы в тестовом режиме установлен стационарный комплекс автоматической фотовидеофиксации "Сфинкс-С", который фиксирует нарушения скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Производителем комплекса является компания ООО "Трафитэк". В случае высокой эффективности использования данного прибора Администрацией Кемеровской области будет принято решение о его приобретении.

- Сколько рубежей фиксации в настоящее время установлено в Новокузнецке? Сколько из них действующих? По каким адресам?

- На территории Новокузнецка размещено 25 стационарных комплексов видеофиксации "Арена-С", которые обладают возможностью фотографирования транспортного средства в момент превышения скорости, все они находятся в рабочем состоянии.

Данные комплексы размещены в аварийно-опасных местах улично-дорожной сети города:

- ул. Гончарова, 25;
- ул. Ильинское шоссе, 47;
- ул. Хлебозаводская, 2;
- ул. Запорожская, 49;
- ул. Кирова, 111;
- ул. Народная, 13;
- ул. Туркменская, 56а;
- ул. Удмуртская, 14;
- ул. Транспортная, 71а .

Кроме того, в целях обеспечения контроля за безопасностью дорожного движения на территории города размещено11 вандалозащитных ящиков:

- ш. Космическое, 17а;
- ул. Обнорского, 170;
- ул. Димитрова, 6;
- ул. Гончарова, 7;
- ш. Кузнецкое, 20;
- ул. Фесковская, 157;
- ш. Байдаевское, 22;
- ш. Космическое, 16а;
- ш. Бызовское;
- ш. Северное, 30;
- ш. Пойменное, 12 к.1.
В вышеуказанных вандалозащитных ящиках размещаются передвижные фоторадарные комплексы "Арена-П" (2 шт.) и "Крис-П" (3 шт.), являющиеся оперативно-техническими средствами автоматического контроля скоростного режима.

- Какие из рубежей появились в течение последнего года? Можно ли аргументировать, почему именно в этих местах? Назовите марки используемых приборов, изготовителей.

- Производителем стационарных и передвижных комплексов "Крис" является научно-производственное предприятие "Симикон". Стационарные и передвижные комплексы фото-, видеофиксации "Арена" производит компания "ЗАО "Оливия".
Для фиксации нарушений правил стоянки и остановки в г.Новокузнецке применяется аппаратно-программный комплекс "ПаркРайт" (1 шт.), работающий в автоматическом режиме. Производителем данного оборудования является ООО "Технологии распознавания". Данный прибор появился в 2014 году.

- Какова стоимость установки и подключения одного прибора? Какова стоимость эксплуатации одного прибора? Из каких источников финансируются расходы?

- Освещение вопросов, связанных с финансированием, не входит в компетенцию УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области.

- Велики ли суммы неоплаты за вынесенные штрафы за нарушения скоростного режима?

- Примерно 20-25% водителей не платят добровольно административные штрафы. При направлении материалов в подразделения судебных приставов административные штрафы с неплательщиков взыскиваются в принудительном порядке.

- Есть ли прецеденты превышения установленной скорости на 40 км/час? На 60 км/ч и более? Сколько таких нарушителей? Можно ли сравнить водителей из Новокузнецка с водителями Кемерово и других городов - где больше нарушений? Где они более грубые?

- Прецеденты превышения установленной скорости на 40 км/час и более встречаются, но выборка таких нарушителей не проводится, не сравниваются и нарушения ПДД, совершенные водителями городов Новокузнецка и Кемерово.

Беседовал Кирилл Донцов.
Пётр Бобров (фото).
30.06.2015
Просмотров: 3372 | Комментариев: 24
"выборка таких нарушителей не проводится, не сравниваются и нарушения ПДД." Круто.
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 30.06.2015 09:20
Неплохо ограничивают скорость на дорогах эти ящички
1
0
=
1
Lubasha 30.06.2015 09:33
Всевидящее "ОКО" полезнее устанавливать в кабинетах администрации города, районов, это бы привело к снижению коррупции, преступных сговоров, принятия подпольных решений в органах власти и депутатском корпусе.
7
1
=
6
Айл Би Бэк 30.06.2015 09:47
Тотальная слежка?
Вы бы хотели, чтобы у вас везде жучки прослушки стояли?
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 30.06.2015 09:48
До идиотизма не стоит доводить
2
3
=
-1
Lubasha 30.06.2015 11:59
У кого нет сделок с совестью, те не противятся. Как никак об идиотизме говорит административный состав, который кормится и содержится на народные средства. Камера в данном случае на рабочем месте, считаю просто необходима.
4
1
=
3
UVG 30.06.2015 12:01
Lubasha: Камера в данном случае на рабочем месте, считаю просто необходима.
Более того, для некоторых державников, камера должна стать рабочим местом!
5
0
=
5
me1 30.06.2015 13:29
Хорошая шутка!
0
0
=
0
Lubasha: У кого нет сделок с совестью, те не противятся. Как никак об идиотизме говорит административный состав, который кормится и содержится на народные средства. Камера в данном случае на рабочем месте, считаю просто необходима.

Какой дурак будет на рабочем месте этим заниматься?
1
0
=
1
Кальянов 30.06.2015 09:50
Отменяется презумпция невиновности. Камеры фотовидеосъемки фиксируют автомобиль, а потому получается, что априори виновен автовладелец, так как уведомление о штрафе приходит на его имя. Получается, что автовладельцу, не совершившему данное нарушение, приходится доказывать это. А все потому, что камеры фотовидеофиксации снимают не человека, находившегося за рулем, а номер автомобиля, который зарегистрирован на имя его владельца.
0
1
=
-1
Кальянов: Отменяется презумпция невиновности. Камеры фотовидеосъемки фиксируют автомобиль, а потому получается, что априори виновен автовладелец, так как уведомление о штрафе приходит на его имя. Получается, что автовладельцу, не совершившему данное нарушение, приходится доказывать это. А все потому, что камеры фотовидеофиксации снимают не человека, находившегося за рулем, а номер автомобиля, который зарегистрирован на имя его владельца.

? Если, на месте преступления, будет найден нож с вашими отпечатками пальцев, вам так же придётся это как то комментировать.
0
0
=
0
me1 30.06.2015 13:32
Он имеет в виду, что никакого расследования не ведется, просто сфотали номер, и тебе надо платить, даже если ты не нарушитель. А в случае ножа с отпечатками пальцев расследование должно вестись.
Я тоже считаю, что в случае с фиксацией номеров должно возбуждаться административное расследование, но владелец может избежать муторных разборок просто взяв и оплатив штраф
1
1
=
0
Admiral_Ch 30.06.2015 14:11
КоАП РФ Ст.2.6.1 часть 1:
К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
1
0
=
1
Admiral_Ch 30.06.2015 14:14
КоАП РФ Ст.2.6.1 часть 2
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
1
0
=
1
GoodWin 30.06.2015 16:51
Ну вот уважаемый Адмирал текст КоАПа дал.
По сути Кальянов прав. Гаишники на дороге штрафуют водителя, который предъявил права со свид-м о регистрации. В данном случае штраф приходит собственнику, это две большие разницы. А еще может номер машины неправильно прочитаться. Или кто-то ваш знак может использовать
0
1
=
-1
Кальянов 30.06.2015 15:14
сам я не местный:
? Если, на месте преступления, будет найден нож ...
Здесь суд определяет виновен/невиновен. А вдруг, человек в Гондурасе в это время был, или в Исламском государстве? А здесь сфотографировали автомобиль - и сразу плати.
0
1
=
-1
Русич 30.06.2015 10:14
Ну вообще то презумцая невиновности у нас действует ТОЛЬКО в уголовном праве. В административном презумпции невиновности нет....Вот такие у нас законы.
1
1
=
0
Русич: Ну вообще то презумцая невиновности у нас действует ТОЛЬКО в уголовном праве. В административном презумпции невиновности нет....Вот такие у нас законы.

Давно ввели, Статья 1.5.
1
0
=
1
me1 30.06.2015 13:33
Я считаю, что эти камеры немного остужают горячие головы, люди в основном снижают скорость, а когда все снижают, ты тоже снизишь, за компанию так сказать. На Запорожской это очень заметно, сначала все гонят, а подъезжают к повороту и тихонько едут
1
0
=
1
NewSmithTown 30.06.2015 15:12
Кто гонял, так же и гоняет. Мотоциклисты в основном. Вообще безбашенные!!!
0
0
=
0
GoodWin 30.06.2015 16:38
Кирова, 111 - где это?
0
0
=
0
GoodWin 30.06.2015 16:39
Все, понял, левобережная развязка. В общем, то, это и не Кирова.
Стык Транспортной и Запорожской
0
0
=
0
GoodWin 30.06.2015 16:41
На Транспортной, 105 еще обозначен в ГИСе ящик. Но в списке нет, и антирадар там не пищит
0
0
=
0
Александр О 30.06.2015 22:19
Там стоит камера без радара "безопасный город", но зачастую выставляют передвижной комплекс.
1
0
=
1