#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 1986
Тема недели

Сообщающиеся сосуды, или Новая горючая реальность

Picture

До Кузбасса добралась "эпидемия" ограничений отпуска бензина.

Просмотров: 4221
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
ООО "Горэлектросеть" обвинило депутатов в неконструктивной позиции

Депутаты и сети

ООО "Горэлектросеть" распространило официальный пресс-релиз. По утверждению энергетиков, депутатам Горсовета неинтересно истинное положение дел в сфере электроснабжения Новокузнецка.

"16 октября 2014 года на внеочередном заседании городского совета народных депутатов рассматривался вопрос о состоянии электрических сетей в городе Новокузнецке. По данному вопросу с докладами выступили представители Администрации города Новокузнецка, Ростехнадзора, РЭК Кемеровской области.

На заседании прозвучала следующая неподтвержденная информация: количество аварийных отключений возросло, уровень износа электрических сетей составляет 92%, ООО "Горэлектросеть" не выполняет утвержденные в составе тарифа ремонтные и инвестиционные программы. В результате чего у депутатов сформировалось негативное мнение и отношение к деятельности ООО "Горэлектросеть" в целом.

С целью опровержения представленной депутатам информации, ООО "Горэлектросеть" направило в адрес СНД г. Новокузнецка приглашение ознакомиться с действительным состоянием электросетевого комплекса города, официальной статистикой отключений потребителей, выполнением утвержденных в составе тарифов инвестиционных и ремонтных программ.

Однако, ООО "Горэлектросеть" был получен ответ от Совета Народных Депутатов г. Новокузнецка, за подписью Председателя СНД С.И Корнеева, по сути игнорирующий предложение общества.

ООО "Горэлектросеть" считает необходимым заявить, что подобная позиция городских депутатов отражает формальное отношение к ситуации, нежелание к конструктивному решению вопроса и отсутствие самостоятельности в принятии решений.

ООО "Горэлектросеть"

* * *

От редакции: Напомним, на заседании 16 октября депутаты и чиновники высказали намерение отобрать электрические сети, проданные ими в частные руки семь лет назад, по причине ненадлежащего их обслуживания и в связи с высоким процентом износа.

Позже руководитель ООО "Горэлектросеть" Игорь Карташев обвинил органы местного самоуправления в подтасовке фактов и намеренном искажении ситуации.

23 октября силовики в ходе проверки изъяли в ООО "Горэлектросеть" часть документации.

Будем следить за развитием ситуации. Хотелось бы, чтобы она развивалась в правовом поле.

30.10.2014
Просмотров: 4441 | Комментариев: 40
Жаннеточка 30.10.2014 14:38
Ну что то наша "власть" (с позволения сказать) со всеми в контрах.
1
0
=
1
kbpf0506 30.10.2014 15:08
Да судится нужно с этими депутатами и все дела. Где данные экспертиз у них, где официальные цифры? Кто-то где-то сказал эмоционально - вот и повод устроить сладкую жизнь и припозорить кого им вздумалось
1
0
=
1
Лом 30.10.2014 15:12
По цифрам, там надо разбираться. Если депутаты заявляют, не подумавши, то пусть теперь ответят. А электрики пусть свои аргументы предъявят, и свою дисциплину подтянут, чтобы аварии не допускать или быстро устранять.
1
0
=
1
FSS 30.10.2014 15:20
А что фракции то, фракции что молчат или они слились в одну большую фракцию для борьбы с горэлектросетью.
0
0
=
0
kbpf0506 30.10.2014 15:31
Так они же вроде отвечали уже, Карташев же сказал уже, что чушь всё это и никакого износа в 92% нет
1
0
=
1
Фандорин 30.10.2014 16:35
Нуамалоли! Можт неправильно посчитали
0
0
=
0
ышт 30.10.2014 15:38
Уже пора не "приглашения" отправлять, а нанимать адвокатскую контору...
0
0
=
0
Бек 30.10.2014 15:48
Опубликуйте, что написали в ответ депутаты? А то одна сторона получается только у вас. Почему Глорэлектросеть не обращается в суд на Ростехнадзор и РЭК. Депутаты же на данных от этих организаций выступали.
0
1
=
-1
КузПресс 30.10.2014 15:53
Мы направили запрос в Горсовет, там ответили, что председатель на больничном, ответ следует ждать не ранее 5 ноября.
Если кто-то из депутатов в частном вопросе захочет прокомментировать ситуацию, он может как обратиться к нам, так и зарегистрироваться на сайте и изложить свою позицию.
0
0
=
0
Фандорин 30.10.2014 16:35
Можт дохтура послать? )))
0
0
=
0
Бек 30.10.2014 16:56
Они сами Горэлектросеть не могут ответ депутатов вам переслать? Интересно же почитать если они "по сути игнорирующий предложение общество". Это же "жесткий" вывод за читателя. Седня что нибудь депутатты ответя по телеку что нибудь
0
1
=
-1
kbpf0506 30.10.2014 16:03
А что помешало депутатом сходить на экскурсию эту под прицелом телекамер и посмотреть на развалины с 92% износа? в чём проблема-то?
1
0
=
1
Фандорин 30.10.2014 16:35
Туда ужо менты на экскурсию пошли )))
1
0
=
1
тит 30.10.2014 20:59
Сами возьмите вольтметр и пройдитесь по частному сектору! экскурсовод...
0
0
=
0
Папа 30.10.2014 16:36
Резюме - "формальное отношение к ситуации, нежелание к конструктивному решению вопроса и отсутствие самостоятельности в принятии решений."
0
0
=
0
Фандорин 30.10.2014 16:37
Нуачо, если сказали 92, то 92. Сказали отожмем, отожмут
1
0
=
1
GoodWin 30.10.2014 17:21
Как там у нас с поп-корном?
;)
0
0
=
0
GoodWin 30.10.2014 17:41
Во, молодец.
А я то думал, когда ж какой нибудь федот Альбертович появится, научит нас уму-разуму
:)
Вы еще поведайте, кто такой Мартин, а то мы не в курсе
;)
0
0
=
0
GoodWin 30.10.2014 17:43
Профиль участника федот Альбертович
Зарегистрирован: 30.10.2014 13:34
Ник: федот Альбертович

А где Водитель с Ульрихом? В командировке?
;)
0
0
=
0
Водитель 30.10.2014 17:53
нет, я здесь. С поп-корном.
0
0
=
0
me1 30.10.2014 20:37
GoodWin: Профиль участника федот Альбертович
Зарегистрирован: 30.10.2014 13:34
Ник: федот Альбертович

А где Водитель с Ульрихом? В командировке?
;)
Это все одна шайка-лейка, полагаю
1
0
=
1
Ульрих 31.10.2014 08:48
Я отлучался, уважаемый me 1. К девушке ездил. В ленинск-Кузнецкий. Ох и хороша собою, чертовка. Червлена губами, бровми союзна... А готовит как! Вот пирожков привез. Вы какие любите? С капустой? Да?держите! Держите-держите! А я с вареньем люблю. Вон, смотрите, еще кто- то подошел. Тоже с капустой любит. А вот еще люди идут. С вареньем дать? Нате. Что? Мы шайка-лейка? Это потому что мы не любим любимые вами пирожки с капустой? Помилуйте, me1! Не все же люди такого же мнения о мире как вы. Кто-то с купленным у бабушки на рынке вареньем любит, а кто- то с с капустой, выращенной на чужом огороде. Но гроздья гнева метать и оскорблять за это по меньшей мере очень странно.
0
1
=
-1
FSS 31.10.2014 08:55
Принесла же вас нелегкая с пирожками, люди между прочим на работе уже, работу работают, пришлось вот бумажки в сторону и кофе наливать)).
0
0
=
0
Бек 30.10.2014 18:14
Хм.. Интересный все таки факт там написан, что один и тот же директор на предприятиях у которых проблемы с властями. НЭК-НТС-Горэлектросеть. Может директора сменить им, порчу кто-то наводит?))
0
0
=
0
NewSmithTown 30.10.2014 18:27
У людей кто то спросил, что надо? Спокойно чтобы было, вот что надо, задолбали своим мартиным уже, можно подумать Кузнецов лучше, а про Смолего вообще молчу
0
0
=
0
Бек 30.10.2014 18:31
Как-говорится: При Смолего такого не было. :-)
1
0
=
1
Жаннеточка 30.10.2014 18:40
Акститесь)))
0
0
=
0
крэг 30.10.2014 19:21
Я так понял, это последний актив НЭКа(бывший), то есть Мартина. Остальные уже отжали. Это последний. Попытаются и его стыбрить у Дмитрича
1
0
=
1
Вова 30.10.2014 20:34
Лучше бы они так активно Казекой занимались и всякими Центральными ТЭЦ.
1
0
=
1
me1 30.10.2014 20:35
+1
1
0
=
1
veranvkz 08.11.2014 13:45
Так они и занимались.
После чего и возникла задолженность перед Газпромом в 1,6 млрд.рублей.
Казека -исполнитель.
Собственник- администрация ,которая на этот счёт предпочитает отмалчиваться.
1
0
=
1
Бек 30.10.2014 22:13
Ну если смотреть на факты, Казекой заниматься будут если в городе не будет тепла или оно начнет постоянно пропадать. А тепло таки надо признать что есть. Ведь именно это аргумент для депутатов по предъявлению к состоянию сетей. То что свет пропадает.
0
1
=
-1
Бойлер 30.10.2014 22:43
Хороши депутаты...Нажимали кнопки тогда и глаза и уши закрыты были.Незнали кому продают-знали.Помойму закон о родственных связях уже тогда был принят.Сегодня внезапно осознали что по какой-то мутной схеме все продано.Надо поискать фотографии с того пленума ЦК,когда они продавали и сравнить,кого это сегодня осенило и совесть проснулась.В совести их только я очень сильно сомневаюсь.
0
1
=
-1
Бек 31.10.2014 00:08
Лобирование за сыновей оно такое :-)
0
1
=
-1
Kira_nk 31.10.2014 10:45
Народ, пусть Кузпресс попросит горэлектросеть дать и письмо депутатов, и тут опубликовать.
0
0
=
0
Бек 31.10.2014 12:28
Уже просили письмо это показать. Не показывают.
0
0
=
0
don_carlos 01.11.2014 14:56
Я так понимаю, что к Водоканалу у депутатов никаких вопросов пока нет. Что там точно так же при Сироже I продали всю инфраструктуру через подставные фирмы, которые теперь сдают в аренду, теперь уже собственность, водоканалу, а тот включает все это в тарифы. А тарифы, как известно, у нас все ишшо не 100%-оплачиваемые несчастными жителями и город щедро датирует "выпадаемые доходы". Получается, что и тарифы завышены, и город из бюджета отстегивает в карман кому? Все той же мафии им. Сирожа I. А мафия эта денежки пропускает через кого? Через КББ.. В один прекрасный момент, когда банкир на рыбалке будет, удочку могут закинуть и к нему в кабинет.
0
0
=
0
Бек 01.11.2014 21:42
Бизнес по новокузнецке образца 2000 годов. и г-н был его главный теоретик и практик. а я еще читал както книгу про бизнес-ангелов и там написано было что институт бизнес ангелов в россии не развит. а он вон как развит :-))
0
0
=
0