#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Суд признал банкротом экс-главу НКМБ и ЮКСа Сергея Павлова

Павлов - банкрот

Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.

Об этом информирует ГК АСВ:

"Арбитражный суд города Москвы 1 октября 2024 года по заявлению государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" признал бывшего председателя совета директоров АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" ОАО Сергея Павлова банкротом и ввел процедуру реализации его имущества.

Сумма требований банка к С.Павлову в размере 3,6 млрд рублей признана обоснованной.

Ранее суд признал экс-руководителя банка виновным в злоупотреблении полномочиями. Он был приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет.

Банк России отозвал у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций в 2014 году "в связи c неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам".

Пресс-служба Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов"
В мае 2021 года мы, напомним, сообщали:

То взлёт, то посадка...

Шесть лет колонии общего режима получил один из богатейших и влиятельнейших в недавнем прошлом жителей Новокузнецка Сергей Павлов.

Взлёт Павлова пришелся на девяностые - начало "нулевых". Вслед за стремительно набиравшей обороты строительной компанией "Южкузбасстрой" возник Новокузнецкий муниципальный банк, ставший крупнейшим городским банком. А по сути, как утверждали аналитики, "финотделом ЮКСа".

Сергей Михайлович был руководителем СК "Южкузбасстрой" и председателем совета директоров Новокузнецкого муниципального банка (директором банка являлся его сын Александр Павлов).

К исходу 2013 года НМБ потерял возможность расплачиваться по обязательствам, а в январе 2014-го у него была отозвана лицензия и началась процедура банкротства. Вскоре стал банкротом и ЮКС. Пострадали вкладчики и деловые партнеры.

Согласно сообщению Следственного комитета РФ, в период с декабря 2012-го по декабрь 2013 года осужденный (Сергей Павлов) попросил сына, который был директором данного банка, выступить гарантом по кредитным обязательствам его фирмы.

Picture background

"Когда компания перестала выполнять финансовые обязательства, кредиторы в счет полученных банковских гарантий списали денежные средства в общей сложности на сумму более 3 миллиардов рублей со счетов Новокузнецкого муниципального банка. В результате вкладчики не смогли воспользоваться своими деньгами, находящимися на счетах в банке, после чего они обратились с заявлением в следственные органы.
Председатель совета директоров с места преступления скрылся, покинув территорию области.
Ему заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он был объявлен в международный розыск. В сентябре 2019 года мужчина был задержан в городе Москве и доставлен в Кемеровскую область, со следствием он не сотрудничал, вину не признал... В счет возмещения ущерба следователями был наложен арест на принадлежащий их семье торгово-развлекательный центр "Сити-молл", оценочная стоимость которого, по заключению экспертов, составила около 5 миллиардов рублей", - сообщает СКР.

Приговором суда Сергею Павлову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, а в качестве дополнительного наказания 1 год 6 месяцев лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в кредитных и иных коммерческих организациях.

 

9 января 2014 года Центробанк отозвал у НМБ лицензию, спустя месяц НМБ признали банкротом, было открыто конкурсное производство. На тот момент кредиторская задолженность банка превышала 12,7 млрд руб.

* * *

Напомним, что лицензии крупнейший банк Кемеровской области лишился в первых числах января 2014 года.

Возврат вкладов гражданам в пределах страховой суммы (на тот момент – 700 тысяч рублей) произвела ГК АСВ. Позже выплата вкладчикам возмещений при банкротстве банка увеличилась с 700 тысяч до 1 миллиона рублей, и из свободных средств НМБ были полностью погашены обязательства перед всеми, у кого вклады не превышали миллиона. Тем же, у кого превышали, дополнительно к ранее полученным семистам тысячам выплатили еще триста тысяч, а также 3,5% от оставшейся суммы. В середине июня текущего года было выплачено еще 5,75 % от оставшейся суммы. 

В 2015 году инициативная группа кредиторов АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" ОАО подготовила и отправила открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в Министерство юстиции РФ и в представительство Госкорпорации"Агентство по страхованию вкладов" (ГК АСВ)
Как подчеркивают в письме члены инициативной группы, кредиторов 1 очереди с неудовлетворёнными требованиями на текущий момент осталось 856 человек, общая сумма требований - немногим более миллиарда рублей. При этом около 800 миллионов из этого миллиарда приходятся на двух человек, которые оказались включены в реестр кредиторов по решению арбитражного суда.

 Люди, надеясь на возврат своих денег, рассчитывают на пополнение конкурсной массы за счет реализации имущества НМБ, исковой работы, на средства из других источников, задолжавших в свое время банку, на претензионную работу. На оперативное решение этих проблем при минимизации текущих расходов. Однако получается ровно наоборот.

В ноябре 2022 года мы сообщали о том, что в Новокузнецке продано здание главного офиса Новокузнецкого муниципального банка и земельный участок под ним.

Имущество ОАО Акционерный коммерческий банк "Новокузнецкий муниципальный банк" - офисное здание в г. Новокузнецк, Центральный р-н, ул. Кирова, д. 38, общей площадью почти 6 тысяч квадратных метров и земельный участок площадью 7 тысяч квадратных метров - проданы за 160 миллионов рублей. Победителем признан участник, предложивший наибольшую цену - ООО "РЕГИОНСТРОЙ", предложенная цена 160 000 000 рублей. Отметим, что за последние полугодие цена лота снизилась вдвое.

"Денежные средства в полном объеме поступят в конкурсную массу банка и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объеме", - сообщила тогда ГК АСВ.

 

02.10.2024
Просмотров: 2768 | Комментариев: 65
UVG 02.10.2024 08:37
Ох уж эти пресловутые «от сумы, да от тюрьмы, не зарекайся» Помню картинку, когда г-н Павлов, после трудового дня, восседал в прибанковском дворике, на скамейке, среди шикарнейших роз. Как я завидовал, такой возможности (ростить такие цветы)
30
2
=
28
Клещ 02.10.2024 10:22
UVG: Ох уж эти пресловутые «от сумы, да от тюрьмы, не зарекайся» Помню картинку, когда г-н Павлов, после трудового дня, восседал в прибанковском дворике, на скамейке, среди шикарнейших роз. Как я завидовал, такой возможности (ростить такие цветы)

Зависть — грех ..
0
22
=
-22
UVG 02.10.2024 11:45
Аха, а содоМИДство -благо!?
21
1
=
20
Кум 02.10.2024 20:34
Паутина
4
1
=
3
GoodWin 02.10.2024 11:11
UVG: Ох уж эти пресловутые «от сумы, да от тюрьмы, не зарекайся» Помню картинку, когда г-н Павлов, после трудового дня, восседал в прибанковском дворике, на скамейке, среди шикарнейших роз. Как я завидовал, такой возможности (ростить такие цветы)

Ну а сейчас он, видимо, завидует простому счастью проснуться, чтоб заварить чашечку кофе, супругу малость потискать, в магазин сходить за хлебушком...
20
2
=
18
GoodWin 02.10.2024 11:11
Не ценим мы простых радостей жизни.

Хотим большего
19
2
=
17
GoodWin 02.10.2024 11:12
GoodWin: Не ценим мы простых радостей жизни.

Хотим большего
И еще большего

И встократ большего.

И вдруг...
18
2
=
16
GoodWin 02.10.2024 11:13
И батяня, и сынок. А там и доча еще имеется
19
2
=
17
UVG 02.10.2024 11:47
Не сильно в теме, но есть ощущение, что на «теплую камеру», у него что то осталось?
20
0
=
20
Кум 02.10.2024 20:36
UVG: Не сильно в теме, но есть ощущение, что на «теплую камеру», у него что то осталось?

Скорее всего.

Были ж миллиарды нажитые непосильным трудом
3
0
=
3
Norg-Norg 03.10.2024 02:18
Кум:
UVG: Не сильно в теме, но есть ощущение, что на «теплую камеру», у него что то осталось?

Скорее всего.

Были ж миллиарды нажитые непосильным трудом


Павловы всё ж таки работали .Это их трудами и заботами отстроена современная часть города .вместе с мартиным Сергеем Дмитриевичем.

А есть такие "господа" ,которые вообще ни на что не способны ,кроме организации террористических актов и воровства миллиардов из бюджета.

Тупые и наглые до безобразия .
2
2
=
0
Norg-Norg 03.10.2024 02:19
Мартин Сергей Дмитриевич .
Прошу прощения за опечатку.
2
2
=
0
Кум 03.10.2024 11:48
Насчет тупые - не скажи. Тупые бы столько не нахапали
0
2
=
-2
Кум 03.10.2024 11:48
Как говорится, если они тупые - то вы какие?
0
2
=
-2
Norg-Norg 07.10.2024 12:04
Кум: Насчет тупые - не скажи. Тупые бы столько не нахапали


Конец этой парочки будет ужасен.И никакие охулиарды не помогут.
Военные преступники и преступники против человечности.
5
1
=
4
ARIEL 03.10.2024 16:41
GoodWin:
UVG: Ох уж эти пресловутые «от сумы, да от тюрьмы, не зарекайся» Помню картинку, когда г-н Павлов, после трудового дня, восседал в прибанковском дворике, на скамейке, среди шикарнейших роз. Как я завидовал, такой возможности (ростить такие цветы)

Ну а сейчас он, видимо, завидует простому счастью проснуться, чтоб заварить чашечку кофе, супругу малость потискать, в магазин сходить за хлебушком...
Простые радости не всем доступны
1
0
=
1
ARIEL 03.10.2024 16:42
После лагерной параши просто посидеть на человеческом унитазе- за счастье будет
0
0
=
0
lis0chca 02.10.2024 08:46
Сокрыто много о бандите, и обстоятельствах. Во всех смыслах.
27
2
=
25
Ruthenium 02.10.2024 22:02
lis0chca: Сокрыто много о бандите, и обстоятельствах. Во всех смыслах.

И про его большого друга мартинсончика.
2
0
=
2
lis0chca 02.10.2024 08:54
А как всё радостно начиналось, как НИКА выросла на отшибе...
26
2
=
24
UVG 02.10.2024 08:57
А т.н. меценатство, новогодние йолочки во дворах, прочие пожертвования
26
2
=
24
lis0chca 02.10.2024 09:01
«Надменность, суетное честолюбие, тирания приводят к нужде, нужда приводит к заботе, забота порождает мастерство, мастерство — богатство, богатство — честолюбие и жажду славы, честолюбие и жажда славы — надменность и тиранию, отсюда — войны, отсюда опустошения, нищета; нищета опять приводит к заботам» Джордано Бруно.
Вчера услышала, про этот неразрывный круг в вечности...
26
2
=
24
Кум 02.10.2024 20:35
заботы там иного рода
2
0
=
2
Кум 02.10.2024 20:35
О безопасности личной и сохранности миллиардов
2
0
=
2
арбуз 02.10.2024 09:49
Чё Павлов- весь мир "банкрот" мосгом.
Крупнейший разработчик программных продуктов для обработки документов и словарей в лице компании ABBYY единовременно уволил всех сотрудников (а это несколько сотен) с российским гражданством. Сокращения программистов затронули офисы компании на Кипре, в Белграде и Будапеште. Компания заменила их индийскими разработчиками в целях экономии. И это при том, шо компания ABBYY была основана в 1989 году студентом МФТИ Давидом Яном. Сейчас компания предпочитает не упоминать о своих корнях, а на официальном сайте ABBYY даже отсутствует поддержка русского языка.
2
20
=
-18
арбуз 02.10.2024 09:56
Днём и ночью, в жару и в холод, в снег и дождь со снегом идут работы по сносу Палаты. Отмучилась, бедняга. Подогнали вышку-стали сбивать отбойниками название ТРЦ-
Сибирский городок. Большущие здоровенные красные буквы ни как не хотели падать. Через полчаса Сибирский городок лежал в грязи. Символично, вполне...
1
20
=
-19
Кум 02.10.2024 20:37
арбуз: Днём и ночью, в жару и в холод, в снег и дождь со снегом идут работы по сносу Палаты. Отмучилась, бедняга. Подогнали вышку-стали сбивать отбойниками название ТРЦ-
Сибирский городок. Большущие здоровенные красные буквы ни как не хотели падать. Через полчаса Сибирский городок лежал в грязи. Символично, вполне...

+++
1
2
=
-1
арбуз 02.10.2024 10:01
Зачем было сносить громадное здание? Оно же ещё и не работало по сути. Полёт ТРЦ - оч. много пустующих мест. Москвичи всё скупили- и цена за аренду подскочила. ТЦ Восток- тоже московский? И тоже много пустых мест. Не идут купцы с товарами...
1
20
=
-19
Хиус 02.10.2024 10:32
Вор у вора...
6
1
=
5
арбуз 02.10.2024 11:01
Эх, Уважаемый Хиус, мы можем только констатировать...
2
18
=
-16
GoodWin 02.10.2024 11:16
Секрет то успеха известен: деловая хватка Сергея Михайловича да административные возможности Сергея Дмитриевича.
23
2
=
21
GoodWin 02.10.2024 11:17
Когда б детишки не порамсились, может, до сих пор оба в шоколаде бы были
22
2
=
20
UVG 02.10.2024 19:04
GoodWin: Секрет то успеха известен: деловая хватка Сергея Михайловича да административные возможности Сергея Дмитриевича.

Очень точно! +++
5
1
=
4
GoodWin 02.10.2024 11:27
Приветствую всех.

Берегите себя!
16
1
=
15
Кум 02.10.2024 18:42
GoodWin: Приветствую всех.

Берегите себя!

И тебе всего и побольше
2
1
=
1
valicova 02.10.2024 11:29
А подумать, что это была зачистка банковской системы, не судьба?! Пу нужны были только лояльные банки.
Ну, а какой в этом толк? Пу - случайность, с планом Лектора.
4
8
=
-4
lis0chca 02.10.2024 12:17
Дитя, таким бандюкам зачистка банковской системы -комариный писк.
14
1
=
13
valicova 02.10.2024 14:48
lis0chca: Дитя, таким бандюкам зачистка банковской системы -комариный писк.

Бестолково. Правда горька... чем меньше банков тем лучше. Похоже, вы ни фига не понимаете экономики. Контроль за финансами -это первое дело любого политика.
1
4
=
-3
valicova 02.10.2024 15:15
valicova:
lis0chca: Дитя, таким бандюкам зачистка банковской системы -комариный писк.

Бестолково. Правда горька... чем меньше банков тем лучше. Похоже, вы ни фига не понимаете экономики. Контроль за финансами -это первое дело любого политика.

Феодального типа. СССР был феодальным государством с социалкой.
1
2
=
-1
Ruthenium 02.10.2024 22:07
valicova:
valicova:

Рабовладельческим.
1
0
=
1
valicova 02.10.2024 15:36
valicova:
lis0chca: Дитя, таким бандюкам зачистка банковской системы -комариный писк.

Бестолково. Правда горька... чем меньше банков тем лучше. Похоже, вы ни фига не понимаете экономики. Контроль за финансами -это первое дело любого политика.

Тулеев, приезжая в Кузню, всегда требовал от Мартина миллиардик.
1
1
=
0
Norg-Norg 02.10.2024 18:12
Нет.Это последствие кризиса 2007-2009 годов. Тогда многие строительные организации обанкротились ,и покрупнее "Юкоса "

Помните ,был тогда такой девелопер ,который говорил ,что не считает за человека того .у кого нет миллиарда рублей ?
3
6
=
-3
виктор 02.10.2024 18:54
дерипаскин зять. был в фаворе пока на лево не стал ходить. вернули быстро на землю.
3
2
=
1
виктор 02.10.2024 18:58
юкс .
3
1
=
2
Norg-Norg 02.10.2024 19:45
виктор: юкс .

И ещё раз -спасибо ,Виктор.

ЮКОС был у Ходорковского.А у Мартина был ЮКС.
4
1
=
3
UVG 02.10.2024 19:00
Norg-Norg: Нет.Это последствие кризиса 2007-2009 годов. Тогда многие строительные организации обанкротились ,и покрупнее "Юкоса "

Помните ,был тогда такой девелопер ,который говорил ,что не считает за человека того .у кого нет миллиарда рублей ?
Банкротство и посадка, кагэбэ не одно и тоже, мне кажется?
2
1
=
1
UVG 02.10.2024 19:03
Или друзья Мартина жена Цезаря вне подозрений?
4
1
=
3
Norg-Norg 02.10.2024 19:20
Абсолютно не так.

Банкротство -это юридическая процедура ,которая позволяет избавиться от финансовых долгов .

А посадка -это месть обманутых вкладчиков . Да и Сергей Дмитриевич ,полагаю ,приложил руку к этой посадке. Такие обиды никто не прощает ,а Мартин не добряк какой-нибудь ,тоже человек мстительный...
3
5
=
-2
Norg-Norg 02.10.2024 19:21
Полонский тоже отсидел сколько-то лет.
3
4
=
-1
Norg-Norg 02.10.2024 19:25
Справедливости ради надо сказать -не будь Мартина с его "Юкосом " -не было бы новой части города. Очень много чего они построили вместе.

А сколько ещё могли бы ...

"Живая власть для черни ненавистна.
Они любить умеют только мёртвых"


А.С.Пушкин "Борис Годунов"
3
4
=
-1
Кум 02.10.2024 20:38
valicova: А подумать, что это была зачистка банковской системы, не судьба?! Пу нужны были только лояльные банки.
Ну, а какой в этом толк? Пу - случайность, с планом Лектора.

Это Павлов нелояльный???

Не смеши
2
2
=
0
Кум 02.10.2024 20:38
Кум:
valicova: А подумать, что это была зачистка банковской системы, не судьба?! Пу нужны были только лояльные банки.
Ну, а какой в этом толк? Пу - случайность, с планом Лектора.

Это Павлов нелояльный???

Не смеши
всякие менатепы зачищали тогда
2
0
=
2
Садык 02.10.2024 13:04
У него ЕГО звёздный час не за горами и колючкой.
Он имеет на что пожить хорошо и не здесь.
1
1
=
0
valicova 02.10.2024 14:53
Садык: У него ЕГО звёздный час не за горами и колючкой.
Он имеет на что пожить хорошо и не здесь.

Завидуйте тихо, Садык. Блин, сами живете не думая, а потом обижаетесь на власть, которую сами же избрали. Какого черта поддерживаете свочу? И что это закон о фейках против краснознаменной?
1
2
=
-1
valicova 02.10.2024 15:02
valicova:
Садык: У него ЕГО звёздный час не за горами и колючкой.
Он имеет на что пожить хорошо и не здесь.

Завидуйте тихо, Садык. Блин, сами живете не думая, а потом обижаетесь на власть, которую сами же избрали. Какого черта поддерживаете свочу? И что это закон о фейках против краснознаменной?

Мы дожираем остатки экономики построенной при Ельцине.
1
3
=
-2
valicova 02.10.2024 15:28
valicova:
valicova:
Садык: У него ЕГО звёздный час не за горами и колючкой.
Он имеет на что пожить хорошо и не здесь.

Завидуйте тихо, Садык. Блин, сами живете не думая, а потом обижаетесь на власть, которую сами же избрали. Какого черта поддерживаете свочу? И что это закон о фейках против краснознаменной?

Мы дожираем остатки экономики построенной при Ельцине.

уже 40% бюджета пойдет на свочу. а вам пофиг. Людей становится меньше, работать некому. Забыли 90-е?
2
2
=
0
valicova 02.10.2024 15:30
valicova:
valicova:
valicova:
Садык: У него ЕГО звёздный час не за горами и колючкой.
Он имеет на что пожить хорошо и не здесь.

Завидуйте тихо, Садык. Блин, сами живете не думая, а потом обижаетесь на власть, которую сами же избрали. Какого черта поддерживаете свочу? И что это закон о фейках против краснознаменной?

Мы дожираем остатки экономики построенной при Ельцине.

уже 40% бюджета пойдет на свочу. а вам пофиг. Людей становится меньше, работать некому. Забыли 90-е?

Арбуз гонит чуркостан, а он у него в заднем месте огрызается. Гы-гы.
1
3
=
-2
Norg-Norg 02.10.2024 18:28
При Ельцине ничего построено не было .потому что страна была в долгах ,как в шелках.Горбачёв нахватал кредитов по всему миру , а РОссия приняла на себя все эти кредитные обязательства.

Экономика начала расти где-то года с 2001 года .когда выросли цены на нефть ,а премьером был Касьянов М. ,который очень много сделал для России за 4 года ,пока был премьером.

Помните ,"Миша два процента " ?
Замечательный был премьер ,это Ельцин просил его оставить ,но на второй срок Вовчик изгнал умницу и трудягу Касьянова
и принял своего полюбовника Медведева ...

И тут они вдвоём сели на нефтяную и газовую трубу и давай крутить -вертеть цены на энергоресурсы...

У Украины ,через которую шёл газ ,цена оказалась выше ,чем у
ФРГ .

Казалось бы ,как так ?

А вы говорите ,что Вовчик -не шпион.
Да он вообще слуга всех господ.

Тогда и началась ругань с Украиной ,потому что это несправедливо.

Ещё Юлечка Тимченко приезжала улаживать этот вопрос ,в маленьком чёрном платье с замком во всю спину.

Не помогло.
Потому что Вовчик не по этой части .Ему Ролдугин с Медведевым гораздо ближе...
И ещё пол-Кремля...:))
3
5
=
-2
виктор 02.10.2024 18:57
тимошенко.
4
1
=
3
Norg-Norg 02.10.2024 19:15
Да ,спасибо ,Виктор.У меня Тимченко в башке застрял.
Юлия Тимошенко ,девушка с косой...
3
5
=
-2
Norg-Norg 02.10.2024 18:14
Никто Путина не избирал ,как ты не поймёшь. Только первый раз ,в 2000 году.
3
3
=
0
Кум 02.10.2024 20:40
Да и тогда псевдовыборы были
2
1
=
1
виктор 02.10.2024 17:48
широко шагали -штаны и лопнули. жадность фраеров сгубила. в бизнесе главное вовремя остановиться. на строительстве ситимола погорели. имея в активе десяток трц решили вишенку на торте сделать в 90 тыс квдратов. не хватало оборотных средств закредитовались у альфа-банка вроде на 10 лярдов а надо было закредитоваться у 10 банков по 1 лярду. и потихонечку рассчитываться с доходов от всех активов. днс с распродажей техники в конце 13 года сильно попортил остатки на вкладах населения. акулы альфабанка сожрали более мелкого . несколько трц продадут и со всеми рассчитаются. и на десять поколений оставят наследникам.
6
4
=
2
Кум 03.10.2024 11:47
Пережадили!
1
1
=
0