#
#
Просмотров: 52
Тема дня

Не кормить! Не лечить!!!

Picture

С сентября в РФ изменятся требования к оборудованию автовокзалов.

Просмотров: 1795
Тема недели

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево

Picture

Мы не рабы: рабы немы.

Просмотров: 3799
Тема месяца

"Шансы не нулевые"

Picture

Одиннадцать партий поборются за вхождение в Госдуму IX созыва на "выборах" в сентябре текущего года. ЦИК РФ завершил процедуру их регистрации.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс

Оштрафовали и конфисковали

Междуреченский предприниматель выслушал приговор за незаконный оборот немаркированной табачной продукции на сумму более 1,5 млн рублей

В Мысках вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего жителя Междуреченска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации".

В июле 2025 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу из незаконного оборота изъяты партии немаркированных табачных изделий из склада и киосков местного предпринимателя. Товар хранился в коробках с пояснительными надписями. Кроме того, были обнаружены счета-фактуры и накладные с перечнем наименований табачной продукции, рабочие тетради с данными по изъятию денежных средств за реализованный товар.

Собранные материалы были направлены в ОМВД России "Междуреченский", где в отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело.

Следователем установлено, что фигурант через знакомого приобрел в целях сбыта немаркированные табачные изделия различного наименования в количестве около 10 000 пачек. Зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, фигурант арендовал киоски на территории Мысков и Междуреченска, затем часть товара привез в три подконтрольные ему торговые точки, остальное хранил на складе. По оценке судебной товароведческой экспертизы, стоимость табачной продукции составила более 1,5 млн рублей.

Изучив представленные следствием материалы, суд признал фигуранта виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей, а также конфисковал и обратил в собственность государства денежные средства в размере 150 000 рублей, полученные осужденным при продаже транспортного средства, использованного при совершении преступления.

30.08.2026
Просмотров: 10 | Комментариев: 0

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь