"...мы сможем объединить в Кузбассе"
Илья Середюк заявил о намерении разместить в Кузбассе ЦОДы и инфраструктуру для нейросетей.
Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
...
И картошку не посадишь…
В Новокузнецке "ограничили" объект культурного наследия.
Постановлением правительства Кузбасса утверждены границы выявленного объекта культурного наследия — памятника археологии “Поселение улус Абинцы”, который расположен на территории Новокузнецка.
Земельный участок площадью 432,5 квадратных метра, в границах которого располагается этот объект, находится в Абагуре-Лесном и может быть использован лишь в особом режиме.
Условия доступа граждан к памятнику устанавливаются органом охраны объектов культурного наследия с учётом не только мнения его законного владельца, но и физического состояния объекта, требований к его сохранению и характера современного использования.
Местным властям предписано учитывать границы памятника археологии при планировке территории и утверждении правил землепользования и застройки.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

