#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе отменили все коронавирусные ограничения

Коронавирусный калейдоскоп. 04.02.2021

Онкобольным разрешили вакцинироваться от ковида.

Как отметил главный онколог Новосибирской области Вадим Захаров, вакцинация вызывает тревогу у онкологических пациентов: ставить или не ставить прививку.

На самом деле, вопросы, связанные с вакцинацией онкологических пациентов, ещё остаются – в частности, как повлияет прививка на иммуносупрессию онкологического больного, не вызовет ли она развитие новой коронавирусной инфекции, поскольку иммунитет у таких пациентов "с некоторой депрессией".


"Я отношусь к прививке онкологическим пациентам больше позитивно, чем негативно. Убеждён в том, что наши пациенты – это категория граждан особо уязвимых в период эпидемии, заболевание у них протекает более агрессивно. Поэтому если пациент находится не в процессе химиотерапии, не в процессе лучевой терапии, а в некоей ремиссии или между курсами лечения, то привиться можно и нужно. Конечно же, рекомендация обязательная – под контролем лечащего врача, потому что каждый случай индивидуален", – сообщает sibmeda мнение Вадима Захарова.

* * *

Кузбасс. Сводка на 4 февраля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 99 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

Новокузнецк – 29, Кемерово – 22, Мыски – 5, Прокопьевск – 5, Киселевск – 4, Калтан – 4, Ленинск-Кузнецкий – 4, Белово – 3, Междуреченск – 3, Осинники – 3, Анжеро-Судженск – 2, Юрга – 2, Беловский МР – 2, Крапивинский МО – 2, Топкинский МО – 2, Тяжинский МО – 2, Березовский – 1, Новокузнецкий МР – 1, Промышленновский МО – 1, Таштагольский МР – 1, Яшкинский МО – 1.


2 пациента скончались.
У мужчины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Калтане.

157 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 28029 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1278 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2337 человек.

* * *

 Новокузнецк. Сводка на 4 февраля:

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 6789 случаев COVID-19. Из них 6330 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 459 случаев в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 30 новых случаев, из них 29 в г. Новокузнецке и 1 в Новокузнецком районе.

Случаев с летальным исходом за весь период – 110. Выписано 4663 человека.

* * *

Внесены изменения в действующие меры по противодействию COVID-19:

С 4 февраля в Кузбассе разрешаются:

организация и проведение спортивных и физкультурных мероприятий со стопроцентной заполняемостью залов;

 работа кинотеатров, концертных и цирковых организаций со стопроцентной заполняемостью залов;

 работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных, расположенных на фуд-кортах в торгово-развлекательных центрах с числом посетителей, определяемым по общему количеству посадочных мест. Расстояние между столами должно составлять не менее 1,5 метра либо между ними должны быть установлены перегородки;

 оказание услуг бассейнами, банями и саунами со стопроцентной заполняемостью;

оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей;

проведение банкетов и иных коллективных мероприятий в объектах общепита.

Рекомендация работодателям о переводе не менее 30% работников на дистанционный режим работы отменена.

* * *

В Китае трижды обнаружили следы коронавируса на рыбе из РФ
Сергей Булкин/NEWS.ru

Китайские власти за прошедшее с наступления 2021 года время три раза обнаруживали на упаковках рыбной продукции из России следы коронавирусной инфекции нового типа. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщили представители Россельхознадзора.

В ведомстве указали, что генетический материал коронавируса был трижды обнаружен на продукции судов и предприятий, которые расположены на территории Хабаровского края, Мурманской области и Камчатского края.

Проведение инспекции будет совершено в соответствии с поступившим запросом Главного таможенного управления КНР. Эксперты проверят два предприятия, расположенные в Хабаровском и Камчатском краях. Перед инспекцией будет проведено предобследование с участием специалистов Роспотребнадзора и Росрыболовства. Россельхознадзор уже направил обращения в эти ведомства.

Китай рассмотрит вопрос соответствия предприятий требованиям страны, а также выполняемые меры по профилактике и предупреждению возникновения и распространения возбудителя коронавируса при производстве, сообщается на сайте Россельхознадзора.

* * *

Разработчики "Спутника V" заверили мусульман в халяльности вакцины
Духовное управление мусульман России получило от разработчиков вакцины "Спутник V" сведения о ее составе, по предварительным данным, ничего запрещённого для мусульман в них нет, рассказал РИА Новости зампредседателя ДУМ РФ муфтий Ильдар Аляутдинов.
Ранее мусульмане озаботились вопросом соответствия компонентов новых вакцин требованиям исламской религии - халяльностью. Особенно верующих беспокоил вопрос о применении свиного желатина в процессе изготовления.
Медик выездной бригады вакцинирует мужчину российским препаратом от COVID-19 Гам-Ковид-Вак  - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
"Пришёл ответ от разработчиков. Свиного желатина там нет, каких-либо человеческих компонентов (клеточных линий) там тоже нет. По сути своей, на первый взгляд, мы можем сказать, что чего-то запрещённого с точки зрения ислама там нет", - сказал Аляутдинов.
По его словам, разработчикам задали уточняющие вопросы по составу вакцины, и на следующей неделе планируется совместное заседание богословов с представителями научных институтов, занимающихся разработкой вакцин.
"Также на этот счёт мы готовим богословско-правовое заключение - фетву", - пояснил муфтий.

* * *

Россия. Сводка на 4 февраля:

За последние сутки в России зарегистрировано 16 714 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа.

За сутки в стране скончался 521 человек. Общее число жертв достигло 75 205.

Поправились и выписаны 3 млн 389 913 пациентов, в том числе 24 546 за последние сутки.

За все время пандемии в РФ зарегистрировано 3 млн 917 918 случаев коронавирусной инфекции.

04.02.2021
Просмотров: 2969 | Комментариев: 29
Murka 04.02.2021 10:19
Идиоты
8
5
=
3
Kotafey 04.02.2021 16:23
Murka: Идиоты

Кстати да...психбольных,страдающих уродствами,гомосексуалистов и циган надо обязательно привить так завещал доктор Менгеле...
1
10
=
-9
uttkin 04.02.2021 16:34
...гитлеровцы экономили...просто всех расстреливали...
0
7
=
-7
Kotafey 04.02.2021 16:52
Неа они не так экономили.Оно посчитали что пули надо все таки солдатам на фронте нужнее.И использовал ядовитые газы,которые запрещено было применять на войне,или еще проще.Отводили в кузов для перевозки выхлопную трубу и травили угарным газом по ходу движения.Такие машины называли "душегубки" .
3
6
=
-3
Norg-Norg 04.02.2021 10:20
Безо всяких сомнений утверждаю - это мнение -преступное.
Видимо ,Вадиму Захарову для озвучивания подобного антинаучного и античеловеческого мнения подкинули деньжат на небольшой домик где-нибудь в Сардинии.

У онкобольных иммунная система резко ослаблена ,и первая прививка ,направленная именно на снижение иммунитета их просто отправит на тот свет.

А если они случайно выживут ,то их доконает вторая прививка ,которая просто включает часовой механизм смерти.

Те ,кто считает ,что это конспирология и больше ничего ,включите мозг и задумайтесь -на фиг нужны эти больные ,лечение которых чрезвычайно дорого , государству,превращённому в корпорацию ?

Любая коммерческая структура работает ради ПРИБЫЛИ.

Этому государству не нужны не то что больные и старые ,но даже молодые и здоровые -их надо обеспечить работой , приемлемым жильём ,медициной ,детсадами и школами и т.д..

Скажите ,зачем это Путину и его окружению ?

Гораздо проще сдать территорию с полезными ископаемыми любым желающим и кутить на деньги от арендной платы ,разве не так ?

Взгляните на порочные физиономии Путина и Тимченко и у вас отпадут последние сомнения .
23
7
=
16
Близнец 04.02.2021 10:53
Norg-Norg: Безо всяких сомнений утверждаю - это мнение -преступное.

Главбух- онколог- инфекционист ... ?
5
23
=
-18
Murka 04.02.2021 15:18

Близнец 04.02.2021 10:53,вы в детстве менингитом не болели
10
4
=
6
Близнец 04.02.2021 18:27
Murka:
Близнец 04.02.2021 10:53,вы в детстве менингитом не болели

А вы ?
2
7
=
-5
Близнец 04.02.2021 18:30
Просто хотел сказать ,что главбух знает об онкологии больше ,чем главный онколог Новосибирской области .
Что не так ?
4
7
=
-3
lin 2014 04.02.2021 21:16
главный онколог может быть и знает, но он правду не скажет.
6
3
=
3
Murka 04.02.2021 22:33
так малыш-детсадовец понимает, где тонко, там и рвется. А взрослый дядя не вразумеет
3
4
=
-1
Папа 04.02.2021 11:10
Меньше народу больше кислороду.
7
3
=
4
ТОТ 04.02.2021 11:44
Все на вакцинацию!!!!!!
Пенсионный фонд России.
12
3
=
9
АПМ 04.02.2021 15:42
Я порой тоже, почитаю статейки на Дзене и считаю себя большим специалистом в области куантовой механики и асрахвизики, ну очень, большим...
3
13
=
-10
Папа 04.02.2021 18:07
АПМ: Я порой тоже, почитаю статейки на Дзене и считаю себя большим специалистом в области куантовой механики и асрахвизики, ну очень, большим...



Ты и в теологии дурачек.
10
3
=
7
Товарищ 04.02.2021 16:09
ЦИВИЛЁВ ОТМЕНИЛ КОРОНАВИРУСНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В КУЗБАССЕ
сегодня 15:48


В Кемеровской области внесли изменения в действующие меры по противодействию COVID-19.

В Кемеровской области отменили все коронавирусные ограничения. Соответствующий документ подписал глава региона Сергей Цивилёв.

С 4 февраля в Кузбассе разрешаются организация и проведение спортивных и физкультурных мероприятий со стопроцентной заполняемостью залов.

В кинотеатрах, концертных залах и цирках залы также могут быть заполнены на 100 %.

Работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных, расположенных на фуд-кортах в торгово-развлекательных центрах, разрешена с полной загрузкой. Обязательной остаётся дистанция между столами. Если не удаётся выдерживать 1,5 метра, разрешено устанавливать перегородки.

Также с 4 февраля бассейнам, баням и саунам разрешили 100-процентную заполняемость.

Возобновляются услуги по отдыху и оздоровлению детей.

Разрешено проводить банкеты и иные коллективные мероприятия в объектах общепита.

Работодателям больше не рекомендуют отправлять на удалёнку треть сотрудников.

Напомним, с 8 февраля кемеровскому аэропорту разрешили выполнять рейсы за границу.

https://sib.fm/news/2021/02/04/tsivilev-otmenil-koronavirusnye-ogranicheniya-v-kuzbasse?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
6
2
=
4
Тайга 04.02.2021 16:16
Я же вам обещал))) Байдана выбрали-корона враз закончилась)))
4
7
=
-3
Тайга 04.02.2021 16:35
Москва, прям на следующий день рестораны запустила)))
3
6
=
-3
uttkin 04.02.2021 16:32
Ну, да! В "Красной зоне" не хватает больных, а в Пенсионном Фонде не сокращаются списки пенсионеров...Губернатор озабочен, однако?
0
6
=
-6
Kotafey 04.02.2021 16:39
Это в 20 распоряжении от 04.02.2021
а вот в 19 распоряжении от того же числа читаем

2. Приостановить до особого распоряжения:

2.1. Проведение на территории Кемеровской области - Кузбасса публичных и иных массовых мероприятий.


2
5
=
-3
Kotafey 04.02.2021 16:50
Можно ходить в Цирк и 300паркКузбассу а на публичные мероприятия (митинги,пикеты,собрания) нельзя!Там вирус!
7
3
=
4
uttkin 04.02.2021 18:08
а как же нам 23-го собраться на митинг протеста?
0
4
=
-4
Близнец 04.02.2021 18:34
Товарищ: ЦИВИЛЁВ ОТМЕНИЛ КОРОНАВИРУСНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В КУЗБАССЕ
сегодня 15:48



А про маски ни слова ? В магазине ,в транспорте ,в общественных местах .. Значит ,не все ограничения отменили или как ?
2
4
=
-2
lin 2014 04.02.2021 21:18
ИЛИ КАК!
5
3
=
2
виктор 04.02.2021 21:09
на онкобольных тоже решили поэкспериментировать. сниться будут экспериментаторам.
6
3
=
3
так - то 05.02.2021 07:06
Всех с Добрым утром!
Крепкого здоровья!
1
0
=
1
GEORG W 05.02.2021 07:29
Поставил первую дозу Спутника. Всё ОК. Прием 5G уверенный. Чип работает. Скоро вторую дозу поставлю и буду кузпрессовцев троллить. без использования гаджетов
3
0
=
3
Близнец 05.02.2021 08:48
GEORG W: Поставил первую дозу Спутника. Всё ОК. Прием 5G уверенный. Чип работает. Скоро вторую дозу поставлю и буду кузпрессовцев троллить. без использования гаджетов

А вы не поторопились с установкой чипа ? Вот что сказала депутат Мосгордумы от КПРФ Енгалычева ( соратник навального ,попавшая в МГД по результатам " УМНОГО голосования) : " Чип ,например, внедрённый бабушке для улучшения слуха , может заставить её сходить с ума из-за голосов , которые появятся у неё в голове ".
От так от ..( хи-хи)
1
0
=
1