#
#
Просмотров: 1100
Тема дня

Партсписки в Госдуму: кто допущен?

Picture

Десять из одиннадцати партий останутся в избирательных бюллетенях.

Просмотров: 1329
Тема недели

Китай - Алтай: строй, а не болтай

Picture

Строительство железной дороги в Китай через Алтай обсуждают в правительстве РФ

Просмотров: 8068
Тема месяца

Время обвинителей и право на жизнь.

Picture

"В действительности я в этом судебном зале – Российская Федерация, которую посадили в клетку и хотят заставить замолчать".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  За какую из идущих на выборы партий вы бы проголосовали?
  За кого бы вы отдали свой голос?
  Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе отменили все коронавирусные ограничения

Коронавирусный калейдоскоп. 04.02.2021

Онкобольным разрешили вакцинироваться от ковида.

Как отметил главный онколог Новосибирской области Вадим Захаров, вакцинация вызывает тревогу у онкологических пациентов: ставить или не ставить прививку.

На самом деле, вопросы, связанные с вакцинацией онкологических пациентов, ещё остаются – в частности, как повлияет прививка на иммуносупрессию онкологического больного, не вызовет ли она развитие новой коронавирусной инфекции, поскольку иммунитет у таких пациентов "с некоторой депрессией".


"Я отношусь к прививке онкологическим пациентам больше позитивно, чем негативно. Убеждён в том, что наши пациенты – это категория граждан особо уязвимых в период эпидемии, заболевание у них протекает более агрессивно. Поэтому если пациент находится не в процессе химиотерапии, не в процессе лучевой терапии, а в некоей ремиссии или между курсами лечения, то привиться можно и нужно. Конечно же, рекомендация обязательная – под контролем лечащего врача, потому что каждый случай индивидуален", – сообщает sibmeda мнение Вадима Захарова.

* * *

Кузбасс. Сводка на 4 февраля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 99 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

Новокузнецк – 29, Кемерово – 22, Мыски – 5, Прокопьевск – 5, Киселевск – 4, Калтан – 4, Ленинск-Кузнецкий – 4, Белово – 3, Междуреченск – 3, Осинники – 3, Анжеро-Судженск – 2, Юрга – 2, Беловский МР – 2, Крапивинский МО – 2, Топкинский МО – 2, Тяжинский МО – 2, Березовский – 1, Новокузнецкий МР – 1, Промышленновский МО – 1, Таштагольский МР – 1, Яшкинский МО – 1.


2 пациента скончались.
У мужчины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Калтане.

157 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 28029 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1278 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2337 человек.

* * *

 Новокузнецк. Сводка на 4 февраля:

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 6789 случаев COVID-19. Из них 6330 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 459 случаев в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 30 новых случаев, из них 29 в г. Новокузнецке и 1 в Новокузнецком районе.

Случаев с летальным исходом за весь период – 110. Выписано 4663 человека.

* * *

Внесены изменения в действующие меры по противодействию COVID-19:

С 4 февраля в Кузбассе разрешаются:

организация и проведение спортивных и физкультурных мероприятий со стопроцентной заполняемостью залов;

 работа кинотеатров, концертных и цирковых организаций со стопроцентной заполняемостью залов;

 работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных, расположенных на фуд-кортах в торгово-развлекательных центрах с числом посетителей, определяемым по общему количеству посадочных мест. Расстояние между столами должно составлять не менее 1,5 метра либо между ними должны быть установлены перегородки;

 оказание услуг бассейнами, банями и саунами со стопроцентной заполняемостью;

оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей;

проведение банкетов и иных коллективных мероприятий в объектах общепита.

Рекомендация работодателям о переводе не менее 30% работников на дистанционный режим работы отменена.

* * *

В Китае трижды обнаружили следы коронавируса на рыбе из РФ
Сергей Булкин/NEWS.ru

Китайские власти за прошедшее с наступления 2021 года время три раза обнаруживали на упаковках рыбной продукции из России следы коронавирусной инфекции нового типа. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщили представители Россельхознадзора.

В ведомстве указали, что генетический материал коронавируса был трижды обнаружен на продукции судов и предприятий, которые расположены на территории Хабаровского края, Мурманской области и Камчатского края.

Проведение инспекции будет совершено в соответствии с поступившим запросом Главного таможенного управления КНР. Эксперты проверят два предприятия, расположенные в Хабаровском и Камчатском краях. Перед инспекцией будет проведено предобследование с участием специалистов Роспотребнадзора и Росрыболовства. Россельхознадзор уже направил обращения в эти ведомства.

Китай рассмотрит вопрос соответствия предприятий требованиям страны, а также выполняемые меры по профилактике и предупреждению возникновения и распространения возбудителя коронавируса при производстве, сообщается на сайте Россельхознадзора.

* * *

Разработчики "Спутника V" заверили мусульман в халяльности вакцины
Духовное управление мусульман России получило от разработчиков вакцины "Спутник V" сведения о ее составе, по предварительным данным, ничего запрещённого для мусульман в них нет, рассказал РИА Новости зампредседателя ДУМ РФ муфтий Ильдар Аляутдинов.
Ранее мусульмане озаботились вопросом соответствия компонентов новых вакцин требованиям исламской религии - халяльностью. Особенно верующих беспокоил вопрос о применении свиного желатина в процессе изготовления.
Медик выездной бригады вакцинирует мужчину российским препаратом от COVID-19 Гам-Ковид-Вак  - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
"Пришёл ответ от разработчиков. Свиного желатина там нет, каких-либо человеческих компонентов (клеточных линий) там тоже нет. По сути своей, на первый взгляд, мы можем сказать, что чего-то запрещённого с точки зрения ислама там нет", - сказал Аляутдинов.
По его словам, разработчикам задали уточняющие вопросы по составу вакцины, и на следующей неделе планируется совместное заседание богословов с представителями научных институтов, занимающихся разработкой вакцин.
"Также на этот счёт мы готовим богословско-правовое заключение - фетву", - пояснил муфтий.

* * *

Россия. Сводка на 4 февраля:

За последние сутки в России зарегистрировано 16 714 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа.

За сутки в стране скончался 521 человек. Общее число жертв достигло 75 205.

Поправились и выписаны 3 млн 389 913 пациентов, в том числе 24 546 за последние сутки.

За все время пандемии в РФ зарегистрировано 3 млн 917 918 случаев коронавирусной инфекции.

04.02.2021
Просмотров: 3230 | Комментариев: 29
Murka 04.02.2021 10:19
Идиоты
8
5
=
3
Kotafey 04.02.2021 16:23
Murka: Идиоты

Кстати да...психбольных,страдающих уродствами,гомосексуалистов и циган надо обязательно привить так завещал доктор Менгеле...
1
10
=
-9
uttkin 04.02.2021 16:34
...гитлеровцы экономили...просто всех расстреливали...
0
7
=
-7
Kotafey 04.02.2021 16:52
Неа они не так экономили.Оно посчитали что пули надо все таки солдатам на фронте нужнее.И использовал ядовитые газы,которые запрещено было применять на войне,или еще проще.Отводили в кузов для перевозки выхлопную трубу и травили угарным газом по ходу движения.Такие машины называли "душегубки" .
3
6
=
-3
Norg-Norg 04.02.2021 10:20
Безо всяких сомнений утверждаю - это мнение -преступное.
Видимо ,Вадиму Захарову для озвучивания подобного антинаучного и античеловеческого мнения подкинули деньжат на небольшой домик где-нибудь в Сардинии.

У онкобольных иммунная система резко ослаблена ,и первая прививка ,направленная именно на снижение иммунитета их просто отправит на тот свет.

А если они случайно выживут ,то их доконает вторая прививка ,которая просто включает часовой механизм смерти.

Те ,кто считает ,что это конспирология и больше ничего ,включите мозг и задумайтесь -на фиг нужны эти больные ,лечение которых чрезвычайно дорого , государству,превращённому в корпорацию ?

Любая коммерческая структура работает ради ПРИБЫЛИ.

Этому государству не нужны не то что больные и старые ,но даже молодые и здоровые -их надо обеспечить работой , приемлемым жильём ,медициной ,детсадами и школами и т.д..

Скажите ,зачем это Путину и его окружению ?

Гораздо проще сдать территорию с полезными ископаемыми любым желающим и кутить на деньги от арендной платы ,разве не так ?

Взгляните на порочные физиономии Путина и Тимченко и у вас отпадут последние сомнения .
23
7
=
16
Близнец 04.02.2021 10:53
Norg-Norg: Безо всяких сомнений утверждаю - это мнение -преступное.

Главбух- онколог- инфекционист ... ?
5
23
=
-18
Murka 04.02.2021 15:18

Близнец 04.02.2021 10:53,вы в детстве менингитом не болели
10
4
=
6
Близнец 04.02.2021 18:27
Murka:
Близнец 04.02.2021 10:53,вы в детстве менингитом не болели

А вы ?
2
7
=
-5
Близнец 04.02.2021 18:30
Просто хотел сказать ,что главбух знает об онкологии больше ,чем главный онколог Новосибирской области .
Что не так ?
4
7
=
-3
lin 2014 04.02.2021 21:16
главный онколог может быть и знает, но он правду не скажет.
6
3
=
3
Murka 04.02.2021 22:33
так малыш-детсадовец понимает, где тонко, там и рвется. А взрослый дядя не вразумеет
3
4
=
-1
Папа 04.02.2021 11:10
Меньше народу больше кислороду.
7
3
=
4
ТОТ 04.02.2021 11:44
Все на вакцинацию!!!!!!
Пенсионный фонд России.
12
3
=
9
АПМ 04.02.2021 15:42
Я порой тоже, почитаю статейки на Дзене и считаю себя большим специалистом в области куантовой механики и асрахвизики, ну очень, большим...
3
13
=
-10
Папа 04.02.2021 18:07
АПМ: Я порой тоже, почитаю статейки на Дзене и считаю себя большим специалистом в области куантовой механики и асрахвизики, ну очень, большим...



Ты и в теологии дурачек.
10
3
=
7
Товарищ 04.02.2021 16:09
ЦИВИЛЁВ ОТМЕНИЛ КОРОНАВИРУСНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В КУЗБАССЕ
сегодня 15:48


В Кемеровской области внесли изменения в действующие меры по противодействию COVID-19.

В Кемеровской области отменили все коронавирусные ограничения. Соответствующий документ подписал глава региона Сергей Цивилёв.

С 4 февраля в Кузбассе разрешаются организация и проведение спортивных и физкультурных мероприятий со стопроцентной заполняемостью залов.

В кинотеатрах, концертных залах и цирках залы также могут быть заполнены на 100 %.

Работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных, расположенных на фуд-кортах в торгово-развлекательных центрах, разрешена с полной загрузкой. Обязательной остаётся дистанция между столами. Если не удаётся выдерживать 1,5 метра, разрешено устанавливать перегородки.

Также с 4 февраля бассейнам, баням и саунам разрешили 100-процентную заполняемость.

Возобновляются услуги по отдыху и оздоровлению детей.

Разрешено проводить банкеты и иные коллективные мероприятия в объектах общепита.

Работодателям больше не рекомендуют отправлять на удалёнку треть сотрудников.

Напомним, с 8 февраля кемеровскому аэропорту разрешили выполнять рейсы за границу.

https://sib.fm/news/2021/02/04/tsivilev-otmenil-koronavirusnye-ogranicheniya-v-kuzbasse?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
6
2
=
4
Тайга 04.02.2021 16:16
Я же вам обещал))) Байдана выбрали-корона враз закончилась)))
4
7
=
-3
Тайга 04.02.2021 16:35
Москва, прям на следующий день рестораны запустила)))
3
6
=
-3
uttkin 04.02.2021 16:32
Ну, да! В "Красной зоне" не хватает больных, а в Пенсионном Фонде не сокращаются списки пенсионеров...Губернатор озабочен, однако?
0
6
=
-6
Kotafey 04.02.2021 16:39
Это в 20 распоряжении от 04.02.2021
а вот в 19 распоряжении от того же числа читаем

2. Приостановить до особого распоряжения:

2.1. Проведение на территории Кемеровской области - Кузбасса публичных и иных массовых мероприятий.


2
5
=
-3
Kotafey 04.02.2021 16:50
Можно ходить в Цирк и 300паркКузбассу а на публичные мероприятия (митинги,пикеты,собрания) нельзя!Там вирус!
7
3
=
4
uttkin 04.02.2021 18:08
а как же нам 23-го собраться на митинг протеста?
0
4
=
-4
Близнец 04.02.2021 18:34
Товарищ: ЦИВИЛЁВ ОТМЕНИЛ КОРОНАВИРУСНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В КУЗБАССЕ
сегодня 15:48



А про маски ни слова ? В магазине ,в транспорте ,в общественных местах .. Значит ,не все ограничения отменили или как ?
2
4
=
-2
lin 2014 04.02.2021 21:18
ИЛИ КАК!
5
3
=
2
виктор 04.02.2021 21:09
на онкобольных тоже решили поэкспериментировать. сниться будут экспериментаторам.
6
3
=
3
так - то 05.02.2021 07:06
Всех с Добрым утром!
Крепкого здоровья!
1
0
=
1
GEORG W 05.02.2021 07:29
Поставил первую дозу Спутника. Всё ОК. Прием 5G уверенный. Чип работает. Скоро вторую дозу поставлю и буду кузпрессовцев троллить. без использования гаджетов
3
0
=
3
Близнец 05.02.2021 08:48
GEORG W: Поставил первую дозу Спутника. Всё ОК. Прием 5G уверенный. Чип работает. Скоро вторую дозу поставлю и буду кузпрессовцев троллить. без использования гаджетов

А вы не поторопились с установкой чипа ? Вот что сказала депутат Мосгордумы от КПРФ Енгалычева ( соратник навального ,попавшая в МГД по результатам " УМНОГО голосования) : " Чип ,например, внедрённый бабушке для улучшения слуха , может заставить её сходить с ума из-за голосов , которые появятся у неё в голове ".
От так от ..( хи-хи)
1
0
=
1