# #
Просмотров: 512
Тема дня

Из плена...

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2020
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23234
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

эксперт 24-05-2025 17:53

me1 24-05-2025 17:37

арбуз 24-05-2025 16:55

так - то 24-05-2025 15:21

valicova 24-05-2025 14:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Greenpeace призывает прекратить использовать уголь для получения тепла

Активисты Greenpeace преградили путь российскому углю

Участники экологической организации препятствовали транспортировке каменного угля в Финляндию. Greenpeace выступили с требованием к властям страны отказаться от использования угля в пользу возобновляемых источников энергии.

Активисты международной организации Greenpeace в воскресенье заблокировали вход в порт Хельсинки для судна Alppila, перевозившего каменный уголь из России в Финляндию, сообщает финская телерадиокомпания Yle

Целью демонстрации, которая прошла в воскресенье, было привлечь внимание к своему требованию о прекращении использования угля для получения тепла.

По данным Yle, корабль достиг места назначения во второй половине дня в воскресенье, а демонстранты были задержаны сотрудниками полиции. По данным правоохранительных органов, задержанные могут получить обвинения в нарушении общественного порядка и препятствовании осуществления морских перевозок.

Greenpeace призывает власти города в течение десяти лет отказаться от каменного угля и полностью заменить его возобновляемыми источниками энергии.

РИА Новости

04.11.2015
Просмотров: 3258 | Комментариев: 82
NewSmithTown 04.11.2015 08:46
Откажутся от нашего угля может будет тменьше разрезов
5
1
=
4
NewSmithTown 04.11.2015 08:46
И так замучали уже природу мать нашу
4
1
=
3
don_carlos 04.11.2015 09:28
Правильно, надо отказываться от уголька и переходить на зерно. Поставить на ведомство взад Скрынник и начать добывать зерно. Зерно не облагается НДПИ, уже минус 15 прОцентов. Поля будут распахиваться - гельманде радость и благолепие. Неграм африки - хлеб. Путину - русспект и уважуха ватников россии и финского гринпису. НПЗ - в ЗПЗ. Россия - опять впердее планеты всей.
9
4
=
5
Русич 04.11.2015 09:56
Совсем это ГринПис Тулеева не уважает... еще скажите на газ переходить....
8
1
=
7
Kotafey 04.11.2015 10:06
возобновляемый источник- ДРОВА... Фины будут топить дровами...
3
6
=
-3
Православный 04.11.2015 10:22
тоже хотел написать...остаются только дрова и кизяк ))
4
7
=
-3
Чалдон 04.11.2015 13:29
Kotafey: возобновляемый источник- ДРОВА... Фины будут топить дровами...

Вода, ветер, геотермальные воды, солнце, 1-3 у финнов достаточно.
4
3
=
1
bezdomnyyy_ivan 04.11.2015 11:37
Возобновляемые источники тепла - это древесина, коей у финов предостаточно.
2
1
=
1
uttkin 04.11.2015 15:12
bezdomnyyy_ivan: Возобновляемые источники тепла - это древесина, коей у финов предостаточно.

Ага! То-то из Карелии древесину почти на халяву гребут, однако!
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 04.11.2015 22:45
Да это не они гребут, а наши им суют за полцены.
2
1
=
1
Чалдон 04.11.2015 22:49
Верно, демпинг за счёт смешных зарплат работягам, угробления природы и минимума налогов на местах. Точно то же, как при экспорте угля из Кузбасса. Ресурсная Федерация под это хозяевами и заточена.
1
2
=
-1
Православный 04.11.2015 11:41
грынпизт на крематории намекает
1
4
=
-3
григорий 04.11.2015 11:50
Нам что ли одним угольной пылью дышать? Пусть Европа тоже подышит
0
0
=
0
uttkin 04.11.2015 15:41
григорий: Нам что ли одним угольной пылью дышать? Пусть Европа тоже подышит

Что вы! В Европу продают отмытый отсортированный уголек... В Англию только антрацит. который дает много тепла и мало золы и сажи, однако! Похоже, финский Гринпис подкармливают польские угольщики, которые вот-вот останутся без работы из-за демпинговых цен на кузбасский уголь... У нас самые низкие зарплаты в Сибири, за счет этого и уголь дешевый, из разрезов к тому же.
2
0
=
2
Чалдон 04.11.2015 15:42
uttkin: ... У нас самые низкие зарплаты в Сибири, за счет этого и уголь дешевый, из разрезов к тому же.

Уткин начинает прозревать, однако?
0
1
=
-1
uttkin 04.11.2015 15:44
Да я это давно знаю, однако!
1
0
=
1
Чалдон 04.11.2015 15:49
А написали только сейчас. Не верю!
0
1
=
-1
uttkin 04.11.2015 15:57
Чалдон: А написали только сейчас. Не верю!

и раньше напоминал на КузПрессе о том, что кузбасский уголь дешевле польского на 25 %, даже с учетом перевозок... Чалдону все мимо ушей, однако! Троешником был в школе?
1
1
=
0
Чалдон 04.11.2015 16:02
uttkin:
Чалдон: А написали только сейчас. Не верю!

и раньше напоминал на КузПрессе о том, что кузбасский уголь дешевле польского на 25 %, даже с учетом перевозок... Чалдону все мимо ушей, однако! Троешником был в школе?

Может, не прочитал или забыл.
Так и быть, верю!
1
1
=
0
uttkin 04.11.2015 16:50
Да, ладно! Мы же друганы, однако! Все хочу спросить, случайно, с Валерой Епанчицевым не учился в кемеровском педе? Или уже универ заканчивал одновременно с моей младшей сестрой?
1
0
=
1
uttkin 04.11.2015 17:05
Хотя о чем это я? Чалдон наверняка Питтсбургский университет США закончил, а здесь в загранкомандировке, как Саакашвили в Грузии был, а теперь в Украине, однако!
2
1
=
1
Чалдон 04.11.2015 19:47
Обижаете. Я окончил Университет ЦРУ (CIAU), г. Шантильи, штат Вирджиния.
3
2
=
1
Завальный 04.11.2015 20:33
Матёрый.
2
0
=
2
Чалдон 04.11.2015 22:15
Ну дык ...
1
1
=
0
Православный 04.11.2015 22:57
uttkin: Хотя о чем это я? Чалдон наверняка Питтсбургский университет США закончил, а здесь в загранкомандировке, как Саакашвили в Грузии был, а теперь в Украине, однако!

за одной партой с Псаки сидел...тоже умная девушка была...
1
1
=
0
ЭКОбедаКузб 04.11.2015 12:04
:)Гринпис! мы с вами!
5
1
=
4
тит 04.11.2015 13:07
Вы что верите этому Гринпису?!! Эта организация живет на что??? откуда деньги?? Им проплачивают за борьбу с конкурентами!!! Это ясно, потому что они не выступают против добычи угля в европе!!!! Ведь ключевой урон природе - добыча! и наоборот заинтересованы должны быть в его дешевой покупке. А нет - против. Сами будут добывать и сжигать. Там дураков нет, чужих шахтеров кормить.
1
5
=
-4
me1 04.11.2015 14:24
Есть хороший и экологичный вариант - природный газ.
Зачем жечь уголь смрадный? Не понимаю.
2
0
=
2
uttkin 04.11.2015 16:01
me1: Есть хороший и экологичный вариант - природный газ.
Зачем жечь уголь смрадный? Не понимаю.

Уголь бывает разный! Нам, местным, достается смрадный, дымный, зольный, а вот европецы покупают бездымный, беззольный, бессмрадный, они хорошо за него платят, но увы, не нам, якобы "хозяевам земли и недр Сибири"!
4
0
=
4
Сципион 04.11.2015 19:05
У меня друг работал на КНС в Кедровке. Возили туда из отвалов разубожку, отмывали золу и получали нормальный уголь. Шёл на продажу в Италию.
А на свои ГРЭС и ТЭЦ возили нормальную добычу. И основной экспорт с обычной добычи шёл.

Такшта не преувеличивай. В Германии вообще бурым, низкокалорийным, одна зола, топят.
2
5
=
-3
Завальный 04.11.2015 19:17
И основной экспорт с обычной добычи шёл.

А вот тут я тебе точно не дам людям по ушам ездить.
Врёшь, журнализд, аки сивый мерин.
6
2
=
4
Сципион 04.11.2015 20:03
Больше половины угля идёт на экспорт.
Ты уверен, что, к примеру, Кедровский или какой другой угольный разрез держит специальные ЭКСПОРТНЫЕ забои?
1
3
=
-2
Завальный 04.11.2015 20:25
Условия контрактов, размер штрафов за отклонение от условий, особенно по содержанию серы, степень и количество ступеней контроля, требования к чистоте вагонов – это то, что даже я знаю. А я не профи в этом деле. Не говоря о тебе, Сципион Апломбыч :-)
5
2
=
3
Сципион 04.11.2015 20:44
Понятно, что вагоны надо чистить и условия контрактов соблюдать.
Но вообще-то видно, что не профи. Найди фото угольных терминалов в Усть-Луге или Находке. Например, этот:
1
4
=
-3
Сципион 04.11.2015 20:46
Тут уголь в пароходы грузят. Из общих куч.
А на разрезе в вагоны. Тоже из общей кучи.

Или ты думаешь, что по кусочку отбирают?
ГЫ-ГЫ.
0
2
=
-2
тоня 04.11.2015 22:08
Сципион: Тут уголь в пароходы грузят. Из общих куч.
А на разрезе в вагоны. Тоже из общей кучи.

Или ты думаешь, что по кусочку отбирают?
ГЫ-ГЫ.
С чего это вдруг? Есть дробильно-сортировочные комплексы и обогатительные фабрики, туда гонят сортовой уголь, самый лучший и называется он - грохоченка в простонародье. А рядовой остается здесь нам. Из общей кучи тебе.
5
1
=
4
тоня 04.11.2015 22:13
Туда - это имеется ввиду за границу.
1
0
=
1
Кум 04.11.2015 22:30
За какую именно?
0
1
=
-1
Сципион 05.11.2015 09:01
тоня:
Сципион: Тут уголь в пароходы грузят. Из общих куч.
А на разрезе в вагоны. Тоже из общей кучи.

Или ты думаешь, что по кусочку отбирают?
ГЫ-ГЫ.
С чего это вдруг? Есть дробильно-сортировочные комплексы и обогатительные фабрики, туда гонят сортовой уголь, самый лучший и называется он - грохоченка в простонародье. А рядовой остается здесь нам. Из общей кучи тебе.
Уголь бывает сортовой и рядовой, грохочённый, обогащённый, брикетированный, но он останется тем углём, который добыт из пласта: такой-то марки, такой-то теплотворности, энергетический или коксующийся и т.д.

Именно это я имел в виду.

Что касается потребителя, то он может купить рядовой или сортовой. АВ любой топливной компании. Или грохочённый. Но дороже.
0
1
=
-1
Завальный 04.11.2015 22:59
Гыгыкай дальше, прафысанал (как говорит твой начальник) :-)
2
2
=
0
Завальный 04.11.2015 22:59
Сципион: Тут уголь в пароходы грузят. Из общих куч.
А на разрезе в вагоны. Тоже из общей кучи.

Или ты думаешь, что по кусочку отбирают?
ГЫ-ГЫ.

Гыгыкай дальше, прафысанал (как говорит твой начальник) :-)
1
2
=
-1
Дихлофос 04.11.2015 21:45
Вот же суки что делают - продают за валюту, а шахтёрам платят рублями. Хорошо устроились дружбаны Сципионовские.
3
1
=
2
Чалдон 04.11.2015 22:14
Какой из Сципиоши хозяевам дружок? Слуга это называется.
3
1
=
2
Завальный 04.11.2015 23:08
Чалдон: Какой из Сципиоши хозяевам дружок? Слуга это называется.
4
2
=
2
Чалдон 05.11.2015 00:15
Завальный:
Чалдон: Какой из Сципиоши хозяевам дружок? Слуга это называется.

Она самая.
2
2
=
0
Завальный 05.11.2015 00:17
Кто-то минуснул.
На червовую рассчитывает.
3
2
=
1
Чалдон 05.11.2015 01:02
Мания величия, шестёркам свойственно.
2
3
=
-1
тоня 04.11.2015 22:20
Кроме того, раньше работникам разрезов, проживающим с частных домах, полагалось несколько тонн угля в год бесплатно, сколько - не помню точно, и сейчас полагается, но углем им не дают, выплачивают денежную компенсацию. Уголь за доллары, компенсация всяко дешевле обойдется хозяивАм.
3
1
=
2
Завальный 04.11.2015 23:03
Дихлофос: Вот же суки что делают - продают за валюту, а шахтёрам платят рублями. Хорошо устроились дружбаны Сципионовские.

Валютка полагается только кормильцам-поцреотам.
Рабы должны государство любить платонически, паньмашь.
4
2
=
2
Православный 04.11.2015 23:02
Завальный: Условия контрактов, размер штрафов за отклонение от условий, особенно по содержанию серы, степень и количество ступеней контроля, требования к чистоте вагонов – это то, что даже я знаю. А я не профи в этом деле. Не говоря о тебе, Сципион Апломбыч :-)

это ты "аплобыч" к тому же хамло (Завальный 04.11.2015 19:17)... притом "не профи"
1
3
=
-2
Завальный 04.11.2015 23:05
Чё, пелемени переварились?
Отдыхай, и чтоб больше никаких самолётов в снах.
Хватит пока, я щетаю.
3
1
=
2
Православный 04.11.2015 23:11
"щетовод" вотруба ))
1
4
=
-3
Завальный 04.11.2015 23:15
Всяко лучше, чем бронетанковый дьячок из "Полумёртвой Черносотенной Головы" :-)
1
2
=
-1
Православный 04.11.2015 23:33
кто бы говорил о полумертвенности?
всего 52 года, а хоть в музей восковых фигур в секцию "щетоводы в маршрутке" ))
3
3
=
0
Завальный 04.11.2015 23:47
Ложись баиньки.
Нехай тебе приснится взятый Кийов и приветствующие освободителя хохлушки со связкой галушек.
2
3
=
-1
Православный 05.11.2015 00:03
ишь ты, щетовод... как "запал" на моих хохлушек ))
некому видать утешить старичка...да и то, с такой пахучей язвой кто разделит ложе?
вопрос риторический...можно не отвечать
3
3
=
0
Завальный 05.11.2015 00:09
Слышь, ритор загробный, ты от Новосирии не отвлекайся, а то тебе начальники что-то новое выдумают, а ты не в курсях.

Так и подохнешь дьячком-фельдфебелем :-(
2
3
=
-1
Православный 05.11.2015 00:12
лучше сдохнуть дьячком, чем шестивольтовой нежитью...
3
4
=
-1
Завальный 05.11.2015 00:12
Подыхай, я не в претензии :-)
2
2
=
0
Православный 05.11.2015 00:25
Благо дарю...
я в отличии от суеверного папы, в ужас от таких посылов не прихожу...
ибо точно знаю - помру вовремя...во время - самое благоприятное для моего спасения и самым правильным способом, который изберет Сам Господь для меня...
4
2
=
2
Завальный 05.11.2015 00:35
Шаришь, чё.
1
3
=
-2
Завальный 05.11.2015 00:39
Галушку с полки взял?
Если нет -- возьми. И в люлю.

Надоел.
3
3
=
0
me1 04.11.2015 14:26
Ну если бы мы были в Украине где уголь есть, а газ покупной, еще понятно. А у нас своего газа - девать некуда.
А уголь может быть будущие поколения найдут способ без выбросов сжигать, оставьте им!
2
0
=
2
Хиус 04.11.2015 18:21
Гринписовцы они такие...убьют бобра, чтоб спасти дерево...и не экономят воду, чтоб стоки были чище...
5
2
=
3