#
#
Просмотров: 616
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3614
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9732
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
Завершился суд о досрочном прекращении лицензии р-за "Апанасовский"

Апанасовский и суд. Промежуточный финал

Завершился судебный процесс по иску жителей Алексеевки, Ананьино, Апанаса о досрочном прекращении лицензии разреза Апанасовский.

Об этом извещает участник процесса, гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

"На заседание 7 февраля из Москвы прилетел представитель Роснедр. Конечно же, попросил суд отказать в исковом требовании касающегося федерального агентства по недропользованию. Говорил много, расплывчато и часто повторяясь, но самое интересное сказал в перерыве заседания.

На вопрос "Как так: лицензия кончилась 1 января текущего года, а разрез Апанасовский вывозит с участка уголь?" прозвучал потрясающий ответ:

"Лицензия закончилась, но она продолжает действовать".

Якобы подав заявку на продление лицензии вопрос с продлением практически решён.

И не беда, что за десять лет своего существования (разрез Апанасовский зарегистрирован в 2014 году) это предприятие ни  разу не выполнило план горных работ, нарушило кучу пунктов лицензионного соглашения... Роснедра, как сказал их представитель, "просто выдаёт лицензии".   

Роспотребнадзор, как и ожидалось, предоставил суду результаты проверок и  экспертиз неработающего разреза, которые (кто бы мог подумать!) не выявили никаких нарушений.

Выданное двенадцать лет назад, совершено другому предприятию, по уже устаревшим экологическим стандартам постановление Главного санитарного врача России может, оказывается, иметь силу аж до 2058 года! ( Срок на который хочет продлить лицензию разрез Апанасовский).  

В итоге суд отказал в исковых требованиях по досрочному прекращению лицензии разреза Апанасовский в полном объеме.

Единственным небольшим плюсом стало приобщение к материалам дела письма в Роснедра от  Общественного Совета национального парка "Салаир", имеющего статус ООПТ Федерального значения, о недопустимости разработок участков "Ананинский-Восточный2" и "Апанасовский".

  Проигран суд первой инстанции, но не борьба с разрезом Апанасовский.

Готовятся апелляция и новые иски. У жителей хватит сил и терпения для продолжения борьбы до победы.

Автор: С. Шереметьев.
 



От редакции
: Мы по-прежнему предлагаем представителям разреза, прокуратуры, Роспотребнадзора и другим заинтересованным сторонам изложить свою позицию по данному вопросу. Будем им признательны за участие в дискуссии.

 

"Апанасовский и суд-1"

"Апанасовский и суд-2"
"Апанасовский и суд-3"

"Апанасовский и суд-4"

 


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Шереметьев
08.02.2024
Просмотров: 1978 | Комментариев: 43
lis0chca 08.02.2024 08:09
Не та стадия развития колониального устройства, чтобы метрополия Москва прогнулась под интересы территории, местного населения, с готовностью голосующего за наместника Цивилёва. Чё суду, какие -то оборванцы с Апанаса... Их кормит другая рука, наместника... А так-то, да, власть принадлежит народу.
10
6
=
4
valicova 08.02.2024 09:27
lis0chca: Не та стадия развития колониального устройства, чтобы метрополия Москва прогнулась под интересы территории, местного населения, с готовностью голосующего за наместника Цивилёва. Чё суду, какие -то оборванцы с Апанаса... Их кормит другая рука, наместника... А так-то, да, власть принадлежит народу.

Власть узурпирована "новыми дворянами". Это внутренняя оккупация.
2
6
=
-4
valicova 08.02.2024 09:33
valicova:
lis0chca: Не та стадия развития колониального устройства, чтобы метрополия Москва прогнулась под интересы территории, местного населения, с готовностью голосующего за наместника Цивилёва. Чё суду, какие -то оборванцы с Апанаса... Их кормит другая рука, наместника... А так-то, да, власть принадлежит народу.

Власть узурпирована "новыми дворянами". Это внутренняя оккупация.

Щас еще национализируют согласно Норги. Раньше КПСС раздавало всем страждущим, Щас только своим... будет перепадать. Гы-гы.
2
8
=
-6
Norg-Norg 08.02.2024 10:48
Выступление председателя Верховного Совета Хакасии на заседании
Совета Федерации.

https://yandex.ru/video/preview/3341436336054913795

Владимир Николаевич Штыгашев (родился 18 октября 1939 года) — председатель Верховного Совета Республики Хакасия, депутат Верховного Совета Республики Хакасия первого, второго, третьего, четвертого, пятого, шестого созывов.
Образование высшее, в 1965 году окончил Томский государственный университет, юрист; в 1975 году — Высшую партийную школу при ЦК КПСС, высшее партийно-политическое образование.
Награжден орденом Почета, орденом «Знак Почета», орденом Дружбы, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом «За заслуги перед Хакасией», медалью «Трудовая доблесть Хакасии», Почетной грамотой Республики Хакасия, медалями.
Почетный гражданин Республики Хакасия.
7
8
=
-1
Клещ 08.02.2024 12:31
valicova:
valicova:

" Раньше кпсс раздавало всем страждущим."
Хорошая шутка .
1
8
=
-7
Клещ 08.02.2024 14:02
Клещ:
valicova:
valicova:

" Раньше кпсс раздавало всем страждущим."
Хорошая шутка .

Страждующие были в руководстве кпсс ?
1
6
=
-5
lis0chca 08.02.2024 08:10
Недра рулят, а вы то, хоть сдохните, никому не жалко.
12
5
=
7
UVG 08.02.2024 08:15
lis0chca: Недра рулят, а вы то, хоть сдохните, никому не жалко.
Не просто не жалко, а желательно (для державников) сделать это быстрее
9
5
=
4
UVG 08.02.2024 08:13
А фамилию судьи обнародовать можно? Нарот должен знать в лицо своих благодетелей
12
5
=
7
UVG 08.02.2024 08:18
Цифирь о ништяках , которые получает Кемска область, от деятельности разреза, тоже засекречена?
11
5
=
6
valicova 08.02.2024 09:39
UVG: Цифирь о ништяках , которые получает Кемска область, от деятельности разреза, тоже засекречена?

ЮВГ, вы-то мужчина, на мелочи не разменивайтесь. Какие недра?!
1
7
=
-6
lis0chca 08.02.2024 10:08
valicova, валикова, а вы мужчина или в стадии определения?
11
5
=
6
Ruthenium 08.02.2024 10:14
Колюня в поисках марксистского гендера. Или в изобретении оного.
7
6
=
1
Norg-Norg 08.02.2024 10:53
Когда как ...Иногда он превращается в студентку-медичку :)
8
7
=
1
Клещ 08.02.2024 12:34
lis0chca: valicova, валикова, а вы мужчина или в стадии определения?

Раньше была Колом . Какая стадия ?
1
7
=
-6
Norg-Norg 08.02.2024 10:51
UVG-мужчина ,можешь не сомневаться :)
И не только мужчина ,но ещё и орёл :)
8
7
=
1
Клещ 08.02.2024 14:06
Norg-Norg: UVG-мужчина ,можешь не сомневаться :)
И не только мужчина ,но ещё и орёл :)

С общипанными перьями . Шибко плачет ...
2
8
=
-6
Клещ 08.02.2024 14:05
valicova:
UVG: Цифирь о ништяках , которые получает Кемска область, от деятельности разреза, тоже засекречена?

ЮВГ, вы-то мужчина, на мелочи не разменивайтесь. Какие недра?!

Обычные .
1
5
=
-4
Norg-Norg 08.02.2024 10:57
У неё зарплата 600 тыс рублей плюс коррупционные доходы и пожизнеенное содержание в полмиллиона рублей .И её не выбирают ,а назначает Путин.

Что вы от неё хотите ? Пчёлы против мёда ?-так не бывает.

Всех без исключения судей надо люстрировать ,а некоторых ещё и посадить.
10
7
=
3
Клещ 08.02.2024 14:04
UVG: А фамилию судьи обнародовать можно? Нарот должен знать в лицо своих благодетелей

Это не тайна . Мстю замышляешь ?
1
5
=
-4
valicova 08.02.2024 09:49
Вердикт суда где? Что за профессионализм?
1
6
=
-5
Norg-Norg 08.02.2024 10:58
Тебе не надоело истерить на весь интернет ?
5
7
=
-2
Клещ 08.02.2024 12:36
Norg-Norg: Тебе не надоело истерить на весь интернет ?

Забавно от вас подобное читать !!
2
8
=
-6
Близнец 09.02.2024 11:02
Клещ:
Norg-Norg: Тебе не надоело истерить на весь интернет ?

Забавно от вас подобное читать !!

Истерики обычно от вас ....
2
2
=
0
глава народа 08.02.2024 17:20
Приветствую Земляне! Безумие людей на планете очевидны.Все испытываете то что и должны испытать, это наш программпроект инопланетный. Радуйтесь тому что решено сохранить планету до следующего вселенского совета в 2036 году. помощь оказывается, каждому по мере его осознанности через ключ от Творца.Зомби, биороботы, служащие в самопредательстве получат дозу облучения 24, частоты усилятся жестко. ставка на геннофонд распаковки новых генных сопрограмм. Пора бы понимать чтоделать по завершению свей устаревшей модели скафандра... одним каяться и исповедоваться-зачищаться материально, в Духе и тела, вторым то же самое и вместе с "баранорм" идти строем под демонизмом.., третьим перейти в пох.. изм самадхи и осозавать себя частью Творца, четвёртым качать "качели"между стадом не сведующих бытия миров и самих себя и вселенской энергией, кабелем для пробуждения разумного общественного социального сознания массового удовлетворения в осознанности правильности своей соц.эволюции, опираясь на опыт Творцов-предков за сотни тыс.лет.И Это самое важное ответственное осознанное подотчётное деяние взаимного саморазвития всего эволюционного 2-го кода, т.е. общественный само-отбор выживания видов-подвидов на био-уровнях. Условия при демонизме уже созданы. История повторяется... вопрос потенциала и скорости трансформации и перехода энергий в квантовом процессе бытия.
Всем с Богом! Каждый сами лично избирают свой сценарий как и куда переходить, где и как "переплывать", какими "вёслами" пользоваться, и где цель - "берег".
6
5
=
1
Букин 08.02.2024 17:50
Как можно удовлетворить иск о досрочном прекращении лицензии, если лицензия закончилась?
8
6
=
2
Шереметьев 09.02.2024 08:40
Иск был подан когда лицензия ещё не закончилась. В вопросе её продления комиссия Роснедр взяла паузу, приняв решение "воздержаться". Дальнейшее решение по этой лицензии будет зависеть от результатов суда. Даже если проиграем апелляцию, мы всё равно не отступимся. Готовимся к "жаркому" лету. Хотят обострения конфликта, пусть продляют.
3
4
=
-1
Близнец 09.02.2024 11:03
Шереметьев : Иск был подан когда лицензия ещё не закончилась. В вопросе её продления комиссия Роснедр взяла паузу, приняв решение "воздержаться". Дальнейшее решение по этой лицензии будет зависеть от результатов суда. Даже если проиграем апелляцию, мы всё равно не отступимся. Готовимся к "жаркому" лету. Хотят обострения конфликта, пусть продляют.

Винтовку с оптическим прицелом разве у тебя не изъяли ?
0
2
=
-2
Шереметьев 09.02.2024 12:20
Что, близнец, деменция? Или просто склероз?
1
5
=
-4
UVG 09.02.2024 13:03
Шереметьев : Что, близнец, деменция? Или просто склероз?
Уважаемый, не обращайте внимания на местного ипанутика. Его уровень это односложные вопросы каво-чаво.
5
4
=
1
Близнец 09.02.2024 13:24
UVG:
Шереметьев : Что, близнец, деменция? Или просто склероз?
Уважаемый, не обращайте внимания на местного ипанутика. Его уровень это односложные вопросы каво-чаво.

Ипанутик ты ?
2
4
=
-2
Близнец 09.02.2024 13:23
Шереметьев : Что, близнец, деменция? Или просто склероз?

Разве не твоё ? И лося не убивал ?
0
6
=
-6
Близнец 09.02.2024 14:19
Шереметьев : Что, близнец, деменция? Или просто склероз?

Ух ..! Перепутал с горенковым . Трудно не перепутать .Одного поля " ягоды"..
2
4
=
-2
Norg-Norg 09.02.2024 16:11
Склероз лечится.
Деменция -тормозится тяжёлыми препаратами.
Олигофрения -это навсегда. От первого "Уа" до последнего
вздоха.

Но не всем олигофреном удаётся поруководить Кемеровской областью....
Только одному удачно женатому идиоту.

3
6
=
-3
Близнец 09.02.2024 14:22
Близнец:
Шереметьев : Иск был подан когда лицензия ещё не закончилась. В вопросе её продления комиссия Роснедр взяла паузу, приняв решение "воздержаться". Дальнейшее решение по этой лицензии будет зависеть от результатов суда. Даже если проиграем апелляцию, мы всё равно не отступимся. Готовимся к "жаркому" лету. Хотят обострения конфликта, пусть продляют.

Винтовку с оптическим прицелом разве у тебя не изъяли ?

Блин !
Этож горенков нашёл её на дереве . Росла себе потихоньку , а он взял и сорвал . Все экологи такие ?
2
4
=
-2
так - то 09.02.2024 06:27
Зачем мы в школе контурные карты заполняли?
0
1
=
-1
Близнец 09.02.2024 11:05
так - то: Зачем мы в школе контурные карты заполняли?

Чтобы учителю географии платили зарплату ?
1
2
=
-1
Папа 09.02.2024 07:22
Продажные твари не нашли нарушений.

Юбилейная шахта опять стоит , нарушения высасывают из пальца.
2
4
=
-2
Близнец 09.02.2024 11:15
Папа: Продажные твари не нашли нарушений.

Юбилейная шахта опять стоит , нарушения высасывают из пальца.

В любой шахте можно найти массу нарушений .
Но .. Раньше было так .. Директор сообщает начальнику участка ,что через 2 дня его выработки посетит инспектор . Естественно, все пускатели и техника подвергается " шмону" . Инспектор всё- равно находит некоторые незначительные нарушения .Не влияющие на работу участка и шахты .

Кто - то ведь предупреждал директоров о проверках ?
Если сейчас такого не стало и шахты останавливают из-за нарушений — это плохо ?
1
3
=
-2
Norg-Norg 09.02.2024 16:14
Ты бы заткнулся про остановку шахт.
Я лично помню всё ,что произошло на "Листвяжной"
До деталей.

У меня нету для тебя цензурных слов.
3
6
=
-3
Шереметьев 09.02.2024 12:17
Один из ключевых ответчиков этого процесса Роснедра предоставили суду документы на компакт диске. Суд не посмотрев эти материалы вынес решение. Сегодня истец обратился в суд скопировать документы предоставленные Роснедрами, но диск оказался... пустой. Сейчас секретарь суда связывается с Роснедрами чтобы те отправили документы по эл.почте.
3
4
=
-1
lis0chca 09.02.2024 13:23
Подлог. У судьи ус отклеился.
4
4
=
0
Norg-Norg 09.02.2024 16:15
:)))
1
6
=
-5