#
#
Просмотров: 1328
Тема дня

О запрете продажи пива на розлив...

Picture

...высказался гость портала КузПресс Русин.

Просмотров: 4790
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8212
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Папа 17-01-2021 03:23

Русин 17-01-2021 01:52

me1 16-01-2021 23:25

ert 16-01-2021 23:11

888 16-01-2021 22:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
В пансионате для пожилых "Здоровье" в Новокузнецке вспышка COVID-19

COVID на "Здоровье"

В пансионате для пожилых и инвалидов в Новокузнецке произошла вспышка заболеваемости коронавирусом. Опять.

Речь идет о пансионате "Здоровье", расположенном на улице Бугарева, 22б.

В областном управлении Роспотребнадзора сообщили, что заболели 25 постояльцев и 1 человек из числа персонала. Все они госпитализированы.

Пансионат закрыт на карантин, в нем осталось 12 проживающих, их состояние будут контролировать медики.

Напомним, 1 июня мы уже сообщали о вспышке заболеваемости коронавирусом в пансионате для престарелых и инвалидов Новокузнецка. Сегодня в областном управлении Роспотребнадзора уточнили, что в прошлый раз вспышка случилась в другом филиале того же самого пансионата.

По данному происшествию проводится служебное расследование.

Сеть пансионатов "Здоровье" входит в государственный реестр поставщиков социальных услуг по Кемеровской области. На сайте организации постояльцам обещают комфортное проживание, спокойную атмосферу и уют, сбалансированное питание, контроль состояния и самочувствия и даже организованный досуг с концертами и арт-терапией. Проживание в пансионате на улице Бугарева, 22б, согласно размещенной информации, стоит 880 рублей за сутки. Стоимость проживания в других филиалах пансионата варьируется от 680 (эконом-класс) до 1080 (премиум-класс) рублей.

Напомним, сегодня в Кузбассе зарегистрировано 48 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 29 из них - в Новокузнецке.

09.06.2020
Просмотров: 2923 | Комментариев: 18
ilnikbez 09.06.2020 18:18
Бугарева это же кузнецкий район, где то возле администрации?
6
1
=
5
АЛЕКС 09.06.2020 19:54
На Бугарева не раз тревожки атрабатывал,конечно Кузнецкий.
0
7
=
-7
АЛЕКС 09.06.2020 19:50
Алкоголизм тоже болезнь!У меня сейчас корефана забрали мусара,не у всех же вай-вайсы есть,дура полоумная взела и вызвала.
0
11
=
-11
lis0chca 09.06.2020 20:01
Или, действительно выгодно чиновникам от медицины, как щас в народе поговаривают, или дисциплины ноль...
Дикость и нищета нашей старости. 1080 руб/сутки это копейки, нужны совсем другие средства для нормального содержания человека, особенно лежачего. Поди, как селёдка в бочке, как во второй больнице, рядом кровати, совершенно не приспособлено для постоянного проживания. Просто ужасно.
10
1
=
9
Murka 09.06.2020 20:37
пожилым и инвалидам гулять было запрещено, плюс некачественный уход и питание,многие из них лежачие больные.Развилась старческая пневмония, отек легких...Но свалили на корнавирус А причина- не качественный медицинский уход и опять же в нашем городе...Мед система пришла не в годность благодаря оптимизации.
8
8
=
0
Эредин 09.06.2020 20:55
У всех сразу что ли, и работник персонала тоже видать инвалид.
6
1
=
5
Murka 09.06.2020 21:26
ослабленные больные заражают друг друга так называемой госпитальной инфекцией.
4
6
=
-2
Эредин 09.06.2020 21:38
Госпитальные инфекции развиваются у 7,6 процентов больных, находящихся на лечении в стационаре.
Здесь во первых не стационар, это раз, и здесь 100% заболели а не 7,6 процентов, это два.
6
1
=
5
Murka 10.06.2020 06:48
Эредин: Госпитальные инфекции развиваются у 7,6 процентов больных, находящихся на лечении в стационаре.
Здесь во первых не стационар, это раз, и здесь 100% заболели а не 7,6 процентов, это два.


там каккая то инфекция но не то а что выгодно стрелки перевести...И это третий эпизод в нашем городе...Хоть не медики мы но мозги то включайте
0
3
=
-3
Murka 09.06.2020 20:43
сдается что любую вспышку инфекционного заболевания из за халатности персонала отнесут к короне,даже тот же псевдотуберкулез или салмонеллез
7
9
=
-2
арбуз 09.06.2020 20:46
Пансионат часный. Типа бизнеса как у недожурнализда. При царе Горохе там был дет.садик. А мы жили в 19-ом. С правой стороны стояла типа беседки. Мы там распивали Солнцедар и играли в карты. Песни под гитару...Где щас прежние друзья-товарищи...
...чёт вспомнилось...
5
5
=
0
кол 09.06.2020 22:18
Все ближе разоблачение.
https://youtu.be/yCgVgmb-t1U
0
1
=
-1
Александр О 09.06.2020 22:29
Вот объясните мне как? Болен только один из персонала, остальные никуда не выходят за территорию - как они заразились?
3
1
=
2
Александр О 09.06.2020 22:31
Еще один момент- короной болеют люди с низким эмунитетом - так скажите мне почему все спидозники не повымирали до сих пор? Они должны были первыми ...
3
1
=
2
Добрый эльф 10.06.2020 02:45
Александр О: Вот объясните мне как? Болен только один из персонала, остальные никуда не выходят за территорию - как они заразились?

На секундочку напрягись и представь, что этот один мог и обслуживать стариков, которые более подвержены риску заражения. А в таких заведениях люди в постоянном контакте.
2
0
=
2
Murka 10.06.2020 06:50
правды что и почему не узнаем, все повернут как выгодно высшим чинам.
0
2
=
-2
fucha 10.06.2020 08:10
Простите, меня одну смутило, что количество заболевших один в один совпадает с предыдущим случаем? А название первого пансионата в разных источниках упоминается разное? Добавим, что между этими случаями как раз около недели прошло, а тесты на короновирус три раза делаются
3
0
=
3
Kotafey 10.06.2020 09:48
Вероятно Это один и тот же случай просто "Уютный" входит в сеть "Здоровье".
2
0
=
2