#
#
Просмотров: 940
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2825
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11501
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Разрез "Апанасовский" испортил 35,5 тыс. кв. метров сельхозземель

Прокурор или инопланетяне?

Межрегиональное управление Россельхознадзора выявило нарушения со стороны ООО "Разрез Апанасовский".

Об инциденте сообщает "Сила Кузбасса":

"Россельхознадзор по республикам Хакасия, Тыва и Кемеровской области-Кузбассу передал в межрайонную природоохранную прокуратуру и ГУ МВД информацию о выявленных нарушениях действующего законодательства.

Об этом жителям села Алексеевка стало известно из письма надзорного ведомства от 28.02.2023 № 8/330, подписал письмо зам. руководителя Россельхознадзора С. Ю. Артемова.

Конечно, сотрудники федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору управления по республикам Хакасия, Тыва и Кемеровской области-Кузбассу сами бы привлекли к ответственности разрез Апанасовский за нарушения, выявленные в ходе выездного обследования, но им не позволяют это сделать федеральные ограничения по проведению контрольных (надзорных) мероприятий, установленные Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 №336. Вот только данные ограничения были введены для того чтобы поддержать бизнес в условиях санкций.

Превращать правительственные меры поддержки бизнеса в санкции против местного населения Правительство РФ разрешения не давало!

К сожалению, в письме Россельхознадзора не указано, когда именно были направлены результаты выездного обследования, поэтому пока сложно обвинять прокуратуру в бездействии. Возможно, именно сейчас и готовится тот самый важный документ, которым разрез будет привлечен к ответу за безобразия, творимые на землях сельскохозяйственного назначения. Общая площадь нарушенных земель составляет 35 517 кв.м. Виновные, безусловно, будут наказаны, руководство ООО «Разрез Апанасовский» за содеянное проникнется чувством стыда, полностью раскается, нарушенные земли восстановит и в Загорской сельской территории наступят мир и благодать.

Если бы мы хоть на йоту сомневались в честности межрайонного природоохранного прокурора, мы бы, конечно, из-за того, что меры принимаются крайне медленно, предположили возможные взаимосвязи между действующими прокурорскими работниками и одним из собственников разреза Андреем Халезиным, сыном бывшего прокурора области Александра Халезина.
Но ведь Александр Павлович еще в 2012 году ушел в отставку и абсолютно никакого влияния на действующую прокуратуру, в том числе межрайонную природоохранную, не оказывает. В противном случае уже давно бы подобные деяния были пресечены, ведь кузбасская прокуратура среди честных прокуратур первая за Уралом.

Осталось подождать совсем немножко, пока свершатся справедливые меры реагирования со стороны Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры и ГУ МВД России по Кемеровской области.

Либо будет реализован более реалистичный сценарий с прилетом инопланетян для перемещения в межгалактическую тюрьму нарушающих действующее природоохранное законодательство руководителей ООО "Разрез Апанасовский".

Франк ТимурОвич.

 Напомним, 10 и 11 марта мы сообщали об инциденте у Апанасовского разреза и его последствиях в виде задержания и допроса противников засилья угольных разрезов В. Горенкова и С. Шереметьева.


Добавим, что злоключения для сельчан на этом не завершились. 

С. Шереметьев: "Меня так и не допросили, перенесли на понедельник. Домой приехали в первом часу ночи".

Из истории противостояния у разреза Апанасовского:

"Разрез Апанасовский покидает участок Апанасовский"

"С разреза Апанасовский вывозят оставшуюся технику"

"Мы обязаны работать": Разрез "Апанасовский" в Новокузнецком районе добыл первые пять тысяч тонн угля

  Об обысках и задержаниях 23 ноября

Тридцатитонный самосвал  был остановлен машинами местных жителей

"Не пропускаем большегруз"

"Пост сдал, пост принял": как развивался конфликт


12.03.2023
Просмотров: 2629 | Комментариев: 36
UVG 12.03.2023 16:38
Очередное "если кто-то кое-где у нас порой, честно жить не может..." А по факту на сколько хватит сил у Шереметьева с товарищами, то и будет.
13
3
=
10
Патриот 12.03.2023 17:43
Общая площадь нарушенных земель составляет 35 517 кв.м.-это аж 3.5 гектара! Графину очередное звание эколуха! Вакуле медаль за взятие!
4
19
=
-15
me1 12.03.2023 18:04
Да хоть 3 сотки! Это нарушение, пусть отвечают
11
3
=
8
me1 12.03.2023 18:05
Баллончиками брызгать то в людей ума у них хватает!!!
10
3
=
7
ЖЖЖ 13.03.2023 00:28
Сатрапы!!!
2
1
=
1
так - то 12.03.2023 16:51
вопрос - "какие ещё возможности у Человечества и Вселенной открываются в связи с СОХРАНЕНИЕМ Природы в Апанасе?"
4
3
=
1
ANO GARUDA 12.03.2023 20:32
так - то: вопрос - "какие ещё возможности у Человечества и Вселенной открываются в связи с СОХРАНЕНИЕМ Природы в Апанасе?"


ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ГРЫЗИТЕСЬ

Одна из истинных непроговариваемых основ социальной жизни — деньги и связи. В России эта связка обладала неким "сакральным" значением. Сейчас мы видим, что и она не работает или почти не работает. Что-то пошло не так. Преступление против человеческого рода, прокуратура увидит только после ПРИКАЗА.
5
3
=
2
Norg-Norg 12.03.2023 17:00
Недра и крупные промышленные предприятия надо возвращать в собственность государства.
Менять законодательство ,вводить обязательную избираемость мэров ,губернаторов.
Местное самоуправление должно быть основой законодательной деятельности на любой территории.
Распускать все партии и не организовывать новые.
Думу запретить.

И ТАК ДАЛЕЕ...
7
9
=
-2
Norg-Norg: Недра и крупные промышленные предприятия надо возвращать в собственность государства.

А зачем?
Чтобы дворцов у чиновников поболе стало?
Norg-Norg: Менять законодательство ,вводить обязательную избираемость мэров ,губернаторов.

Согласен
Norg-Norg: Местное самоуправление должно быть основой законодательной деятельности на любой территории.

Согласен
Norg-Norg: Распускать все партии и не организовывать новые.

Плюс запретить ЕР и запретить членам ЕР занимать места в управление страной(во у меня фантазия)
Norg-Norg: Думу запретить.

А заменить чем?
7
4
=
3
me1 12.03.2023 18:07
Согласен с петросяном-местным.
Всё подряд запрещать и ликвидировать нельзя.

Но главное надо выпустить Навального и других политических заключенных!!! это позорище для страны, которая в дегенеративный маразм впала вместе со своим бесноватым недофюрером!!! Полагаю
6
4
=
2
me1 12.03.2023 18:07
Потом будет долгий мучительный процесс вытаскивания страны из дерьма, в который ее затащили нынешние недоумки-бонапартики
9
3
=
6
me1 12.03.2023 18:09
Возможно, правильнее будет вообще отказаться от президентства. При демократическом парламенте и коалиционном кабинете министров больше гарантий от того, чтобы не скатиться к тоталитаризму снова и снова!!!
8
3
=
5
me1 12.03.2023 18:10
Всё начинается с малого.

Не сметь гробить экологию людям!!!

Не сметь подстраивать под себя Конституцию!!!

Не сметь лезть в другие страны с войнами и агрессиями!!!
8
3
=
5
кол 12.03.2023 18:22
me1: Всё начинается с малого.

Не сметь гробить экологию людям!!!

Не сметь подстраивать под себя Конституцию!!!

Не сметь лезть в другие страны с войнами и агрессиями!!!

Понимаете, это общие фразы. А нужна ли Россия? Ни есть Путин - есть Россия, а на кой она?!
3
5
=
-2
кол 12.03.2023 18:25
кол:
me1: Всё начинается с малого.

Не сметь гробить экологию людям!!!

Не сметь подстраивать под себя Конституцию!!!

Не сметь лезть в другие страны с войнами и агрессиями!!!

Понимаете, это общие фразы. А нужна ли Россия? Ни есть Путин - есть Россия, а на кой она?!

Вот он ее угробил, а мы опоздали, когда в 2000-х начался рост цен на энергоносители - была возможность построить несколько Раш - это время бездарно упущено.
5
4
=
1
Близнец 13.03.2023 13:21
кол:
кол:
me1: Всё начинается с малого.

Не сметь гробить экологию людям!!!

Не сметь подстраивать под себя Конституцию!!!

Не сметь лезть в другие страны с войнами и агрессиями!!!

Понимаете, это общие фразы. А нужна ли Россия? Ни есть Путин - есть Россия, а на кой она?!

Вот он ее угробил, а мы опоздали, когда в 2000-х начался рост цен на энергоносители - была возможность построить несколько Раш - это время бездарно упущено.

Как говорил по пятницам НиКОЛь.." Дайте мне стакан " Командирского", и я переверну здесь всё ."
0
1
=
-1
кол 12.03.2023 18:16
Вы так нагородите огородов. Нет собственности государства. Вообще-то это дело десятое. Сначала надо обеспечить написание новой конституции, чтобы ввести федеративное управление. Тут еще предстоит учреждать новый федеративный договор. Вдруг никто не захочет московии на просторах Раши? Только потом разделять власти и думать о выборах. Предстоит обучать людей как надо делать
4
3
=
1
Близнец 13.03.2023 13:22
кол: Вы так нагородите огородов. Нет собственности государства. Вообще-то это дело десятое. Сначала надо обеспечить написание новой конституции, чтобы ввести федеративное управление. Тут еще предстоит учреждать новый федеративный договор. Вдруг никто не захочет московии на просторах Раши? Только потом разделять власти и думать о выборах. Предстоит обучать людей как надо делать

Откуда столько мудрости в тебе ?
0
0
=
0
кол 12.03.2023 18:27
Так шта, возвращаемся к идее учредительного собрания. С главным вопросом о реконструкции России и целесообразности этого.
2
3
=
-1
кол 12.03.2023 18:33
А экономически целесообразно сохранение России? К этому вопросу мы опять пришли через сто лет.
4
3
=
1
кол 12.03.2023 18:36
У Кузбасса есть естественное преимущество в новом разделении труда. Так как есть ресурс: уголь, а в средней полосе только с/х. Поэтому возникнут споры, кто кого будет кормить?
2
3
=
-1
ЖЖЖ 13.03.2023 00:27
Тебя накормят.
Углем!
1
2
=
-1
кол 12.03.2023 18:43
Пускай щас болото сидит и обсасывает, что дальше делать, когда страна развалится! 70% болотных рях и щас ничего не будет думать. В очень неудачное время мы попали вместе с Родиной.
4
4
=
0
Norg-Norg 12.03.2023 19:42
кол: Пускай щас болото сидит и обсасывает, что дальше делать, когда страна развалится! 70% болотных рях и щас ничего не будет думать. В очень неудачное время мы попали вместе с Родиной.


https://yandex.ru/video/preview/18196364768791089952
5
10
=
-5
lis0chca 12.03.2023 19:46
А когда здеся было удачное время... Когда моя мама в 8 лет поехала со своими родичами в Нарым на болота в ссылку? По приказу "отца родного", вами любимого...
11
5
=
6
lis0chca 12.03.2023 19:57
Любую прблему возьми- сидят органы, все в курсе и занимаются... Изображают результат... И вот, какако это жителям при такой власти , в вечных стрессе и обысках, в несправедливых обвинениях, допросах и протоколах... Да столько уже сказано!
10
4
=
6
Norg-Norg 12.03.2023 20:20
Кремль сливает Вовчика Путина.
Появляется окно возможностей.
Ясно одно -ФСБ и армия сейчас едины в стремлении не допустить внутренней смуты и развала страны.

И ЭТО ХОРОШО.
А программу -как мы видим развитие нашей страны без Вовчика Путина -мы напишем совместными усилиями.
4
15
=
-11
Norg-Norg 12.03.2023 20:50
Я постараюсь на текущей неделе обосновать необходимость национализации недр и крупных промышленных компаний.Кстати ,все разговоры о том ,что это приведёт к гражданской войне надуманны .Не приведёт.Потанин ,Дерипаска ,Тимченко уже заявляли ,что готовы вернуть активы государству по первому требованию .
И остальные никуда не денутся.
4
14
=
-10
Ruthenium 12.03.2023 22:14
До Норги никак не доходит, что само по себе огосударствление мало что меняет, примеров Газпрома, Роснефти и Сбербанка ей, наверное, мало, ещё надо.
И бросьте это пошлое лживое большевистское словечко "национализация", вожди Совка таким словом называли именно превращение чего-либо в собственность государства, а не народа, народ с этого имел шиш с маслом, а Стален в десятках "национализированных" дворцов со своими дружками кутил, куда народ на пушечный выстрел не подпускал.
8
3
=
5
crs2 13.03.2023 15:36
особенно показателен пример "государственного" втб банка.. где "госбабло" в открытую тратится на шлюх, типа Аскер Взаде и частные бизнес-джеты..
но совкодрочеры свято верят, что после вовки к власти придут правильные чекисты, такие робин гуды и раздадут все, с таким трудом за сто лет награбленное.. хотя тот же патрушев, который метит своего сына на престол после вовки, еще упоротее чем пуйло..
7
0
=
7
Ruthenium 13.03.2023 20:11
Норгу и ей подобных реальность не интересует, им дороже лозунги из марксистской методички, а там хоть трава не расти.
3
0
=
3
Шереметьев 14.03.2023 10:27
Ruthenium: До Норги никак не доходит, что само по себе огосударствление мало что меняет, примеров Газпрома, Роснефти и Сбербанка ей, наверное, мало, ещё надо.
И бросьте это пошлое лживое большевистское словечко "национализация", вожди Совка таким словом называли именно превращение чего-либо в собственность государства, а не народа, народ с этого имел шиш с маслом, а Стален в десятках "национализированных" дворцов со своими дружками кутил, куда народ на пушечный выстрел не подпускал.

Завидно что ли? Упоротые антисоветчики, что упоротые ультра-левые. Противоположности тождественны. И с какого "буду на" национализация - большевистское словечко? Персонажи из "списка Чалдона" убедили?
0
0
=
0
Близнец 13.03.2023 13:24
Norg-Norg: Я постараюсь на текущей неделе обосновать необходимость национализации недр и крупных промышленных компаний.Кстати ,все разговоры о том ,что это приведёт к гражданской войне надуманны .Не приведёт.Потанин ,Дерипаска ,Тимченко уже заявляли ,что готовы вернуть активы государству по первому требованию .
И остальные никуда не денутся.

Веришь дерипаске ? Гыы ..
0
0
=
0
Norg-Norg 12.03.2023 23:39
Учи своих училок и несовершеннолетних девиц ,к которым ты липнешь от нечего делоть.
Отвали от меня .
3
11
=
-8
ЖЖЖ 13.03.2023 00:27
Пущай вертают!!! Неча!
2
2
=
0