#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе "независимым журналистам угрожают расправой"

Кузбасс. Уголь и люди

Гость портала КузПресс ПалПалыч предложил обсудить "Расследование: как власть бросила задыхающихся жителей Кузбасса".

"Пока весь мир отказывается от угля, в Кузбассе — главном угледобывающем регионе России — раскапывают новые разрезы, забывая рекультивировать те, что остались со времен СССР. Огромные ямы появляются вместо тайги, полей и сел. Раньше власти и компании компенсировали проблемы кузбассовцев по-советски размашистым соцобеспечением, но из-за падения мирового спроса на уголь зарплаты шахтеров все ниже, а льгот и подарков все меньше. То и дело в регионе вспыхивают протесты, активистам и независимым журналистам угрожают расправой, а обычные жители задыхаются от подземных пожаров и угольной пыли", - говорится в преамбуле к фильму.

Видео: proekt.media

Автор: Петр Маняхин. Продюсер: Ольга Гладышева

13.03.2021
Просмотров: 5293 | Комментариев: 235
АПМ 13.03.2021 08:14
Кузпресс возьмите интервью у самих шахтеров и их семей, дайте слово другой стороне.
А то, создается ощущение, я не побоюсь этого слова - предвзятости, с вашей стороны...
10
53
=
-43
lis0chca 13.03.2021 08:43
Шахтёры в шахте, шахты менее 40% дают угля, остальное разрезы. На разрезах шахтёров нет.
Замес на Черемзе помнишь? Все силовики, прокуроры с затравленным взглядом, я не могу забыть ! Суды и телегины, все на стороне угольщиков! На стороне беззакония. Ково тебе ещё надо опросить, ограниченная тупица-моя хата с краю!
60
6
=
54
VU777 13.03.2021 10:34
Какие такие люди? Есть уголь, рабы и надсмотрщики над ними. Хозяева отсюда далече.
23
3
=
20
Айл Би Бэк 13.03.2021 23:50
Углём сыт не будешь
7
2
=
5
lis0chca: Шахтёры в шахте, шахты менее 40% дают угля, остальное разрезы. На разрезах шахтёров нет.
Замес на Черемзе помнишь? Все силовики, прокуроры с затравленным взглядом, я не могу забыть ! Суды и телегины, все на стороне угольщиков! На стороне беззакония. Ково тебе ещё надо опросить, ограниченная тупица-моя хата с краю!

Я б ему ишшшо окорочком сандерса по харе чертежу навозюкал.
2
0
=
2
Папа 13.03.2021 10:02
АПМ: Кузпресс возьмите интервью у самих шахтеров и их семей, дайте слово другой стороне.
А то, создается ощущение, я не побоюсь этого слова - предвзятости, с вашей стороны...


Митрофанов, опять митрофанишь?
Ты дурачком прикидываешься или уже ку ку?
Люди требуют развития региона, что приведет к много большему количеству рабочих мест и улучшении среды обитания для всех. Ты гором уперся, копать и травить, копать и тавить. Спроси шахтера хочет он силикоз зарабатывать и под смертью ходить или на поверхности нормально получать?

37
6
=
31
888 13.03.2021 10:54
АПМ: Кузпресс возьмите интервью у самих шахтеров и их семей, дайте слово другой стороне.
А то, создается ощущение, я не побоюсь этого слова - предвзятости, с вашей стороны...

Ты бредишь

У каких шахтеров? Где они?
Вымерли как класс.

Остались гребаные разрезчики, белазисты и экскаваторщики
24
3
=
21
888 13.03.2021 10:54
В фильме вон есть белазист, считает, что все их уважают
10
4
=
6
АПМ: Кузпресс возьмите интервью у самих шахтеров и их семей, дайте слово другой стороне.
А то, создается ощущение, я не побоюсь этого слова - предвзятости, с вашей стороны...

Возьмите интервью у моих лёгких, не побоюсь этого слова.
Согласны они дышать кипрской пылью?
3
0
=
3
Murka 13.03.2021 08:23
Кузбасс..Уголь...Бабло...А люди , под ногами путающиеся, лишние
36
5
=
31
Борис Лебедев 13.03.2021 08:34
Повторюсь в который раз: Кузбасс как территория постоянного, благополучного и здорового проживания населения властям не нужна. Это территория сверх интенсивной добычи угля, которую в принципе можно осуществлять вахтовым методом. При этом, нет необходимости тратиться на жильё, социалку, экологию и пр. Поэтому все программы развития Кузбасса, включая и Программу социально-экономического развития до 2035 года, ориентированы исключительно на добычу и вывоз угля, т.е. на превращение Кузбасса в один гигантский супер карьер под названием "Кольмар", на полное уничтожение природы Кузбасса и человека здесь проживающего. Форменный, управляемый ГЕНОЦИД населения Кузбасса в погоне за баблом и властью.
49
4
=
45
lis0chca 13.03.2021 08:46
Властям вся страна не нужна для проживания, только, как источник добычи и разбоя.
45
4
=
41
888 13.03.2021 11:03
Борис Лебедев: Повторюсь в который раз: Кузбасс как территория постоянного, благополучного и здорового проживания населения властям не нужна. Это территория сверх интенсивной добычи угля, которую в принципе можно осуществлять вахтовым методом. При этом, нет необходимости тратиться на жильё, социалку, экологию и пр. Поэтому все программы развития Кузбасса, включая и Программу социально-экономического развития до 2035 года, ориентированы исключительно на добычу и вывоз угля, т.е. на превращение Кузбасса в один гигантский супер карьер под названием "Кольмар", на полное уничтожение природы Кузбасса и человека здесь проживающего. Форменный, управляемый ГЕНОЦИД населения Кузбасса в погоне за баблом и властью.

Не согласен про вахтовый метод. Кузбасс - это не гетто, тут замечательная природа, нетронутая тайга, тот же раскрученный Шерегеш с Таштаголом, горные лыжи и т п. Нужно с умом и бережно к природе угледобычей заниматься, в города и поселки не влезать, больше стараться подземным методом, не расковыривать землю дальше!
18
1
=
17
арбуз 13.03.2021 09:08
Уважаемый Борис Лебедев повторяет все мои тезисы-которые я озвучивал ещё несколько лет назать на страницах Кузпреса.
Но на первенство не претендую. Ибо полностью согласен с Борисом- Кемска волость для власти нужна безжизненная. Все города, населённые пункты-это помеха для добычи угля. А уголь повсюду. Но люди мешают. Значит надо зделать такие условия, штоп люди уезжали отселева-но как-бы по собственному желанию.
В Киселёвске опеть открывают новый разрез. Тихая сапа? Нудк...
29
8
=
21
Второй справа 13.03.2021 09:24
Бывшие угольные отвалы - рукотворная красота. Кондуки, тульская область
4
34
=
-30
lis0chca 13.03.2021 09:54
Давай к нам, в Прокопу, на постоянное место жительства, с видом на разработки. Без родной поликлиники. Острота ощущений, не пожалеете! Встряхнётесь. А пейзажи! Жизнеутверждающие. А сажа! Каждый вздох с пользой!
37
5
=
32
Папа 13.03.2021 10:06
lis0chca: Давай к нам, в Прокопу, на постоянное место жительства, с видом на разработки. Без родной поликлиники. Острота ощущений, не пожалеете! Встряхнётесь. А пейзажи! Жизнеутверждающие. А сажа! Каждый вздох с пользой!



Он любит на расстоянии, как истинные путриоты. Самые близкие к телу фараона вообще изза заграницы.
25
7
=
18
Близнец 13.03.2021 10:10
lis0chca: Давай к нам, в Прокопу, на постоянное место жительства, с видом на разработки. Без родной поликлиники. Острота ощущений, не пожалеете! Встряхнётесь. А пейзажи! Жизнеутверждающие. А сажа! Каждый вздох с пользой!

Забавно . " К нам в Прокопу" .. А говорила ,что в кузне живёшь .
6
30
=
-24
Второй справа 13.03.2021 10:53
lis0chca: Давай к нам, в Прокопу, на постоянное место жительства, с видом на разработки. Без родной поликлиники. Острота ощущений, не пожалеете! Встряхнётесь. А пейзажи! Жизнеутверждающие. А сажа! Каждый вздох с пользой!
Сажа не от отвалов. Вот ещё фото. Идиллия на берегу бывшего угольного забоя, в Рудничном районе Кемерова, «жилой район Кедровка, Промышленновский».
5
29
=
-24
Второй справа 13.03.2021 10:55
Ещё оттуда же:
3
29
=
-26
Второй справа 13.03.2021 11:50
Упёртые спешат отправить снимки в тень - фотосвидетельства такого рода вызывают у догматиков психический дискомфорт.
4
23
=
-19
у догматиков психический дискомфорт.
Ветви поздно выряживать почками-
Это древо прогнило в корню.
Зря пытаетесь язвы - цветочками,
Поливая три раза на дню.
10
6
=
4
UVG 13.03.2021 12:03
Второй справа: Сажа не от отвалов. Вот ещё фото. Идиллия на берегу бывшего угольного забоя, в Рудничном районе Кемерова, «жилой район Кедровка, Промышленновский».
Ты бы уж определился с Кедровкой: там или коттеджи европейские, или дворы коровами уср уделанные со стоящими у домов дешёвенькими старинными авто.
17
3
=
14
Второй справа 13.03.2021 12:09
Ты же там бывал и видел. Если не врёшь.
Есть и коттеджи, и стародеревенский быт.
То же, кстати сказать, и в Кузне. В Точилине, надеюсь, бывал?
2
20
=
-18
UVG 13.03.2021 12:15
Второй справа: Ты же там бывал и видел. Если не врёшь.
Есть и коттеджи, и стародеревенский быт.
То же, кстати сказать, и в Кузне. В Точилине, надеюсь, бывал?

В Точилино завсегда тучные стада коров на изумрудных полях пасутся, "слесарю" (ник) не даст соврать.
18
4
=
14
uttkin 13.03.2021 12:27
...на лугу пасутся ко...а трава растет обильно только возле воды...теперь воды достаточно...и так будет и на наших разрезах...лет так через 50, однако?
0
7
=
-7
Второй справа 13.03.2021 13:50
М.б., и раньше. В предгорьях много осадков выпадает и всё быстро растёт, брошенные колхозные поля уже стали лесами.
2
14
=
-12
b-km.ivanov 13.03.2021 15:34
Что.ты.гтворишь? При таком то.подьеме с.х и вдруг брошенные поля. Как так, Цыпа. Клевета.
9
2
=
7
Второй справа 13.03.2021 16:07
Урожайность, Витя, выросла впятеро из-за качественной подготовки пашни, сортообновления, грамотного внесения удобрений.
И потери при уборке сократились: раньше при уборке "Нивой" треть зерна оставалась на поле. Сейчас "Дон" убирает чистенько.
2
13
=
-11
b-km.ivanov 13.03.2021 16:44
И что, дляэтого нужно было бросать.пахотные земли? Когда то это считалось преступлением.
6
2
=
4
Второй справа 13.03.2021 19:24
Ты сообразительный парнишка. Дык посоображай, что проблемы, что лучше - качество или количество, нет.
0
9
=
-9
b-km.ivanov 13.03.2021 19:59
Одно.другому не мешает.
4
2
=
2
Очередной подниматель с колен,сам из Ростова,бегут из Сельмаша люди во все стороны ,за 17-25 тысяч пойдите сами поработайте. А то что 70% техники на просторах России ,так это задел СССР, что то не видно на полях и дорогах техники Ростсельмаша, цена у трактора от 3 лямов комбайн от 5, да ещё и брак ,постоянные поломки,в основном шланги и ремни рвутся, мелочь а приходится закупаться про запас,тот же Катерпиллер положенные 10000 часов отработает без проблем да ещё в этот период техник от компании проводит все регламентные работы,и стоит он всего 3,5 миллиона. (с)
2
0
=
2
Второй справа:
lis0chca: Давай к нам, в Прокопу, на постоянное место жительства, с видом на разработки. Без родной поликлиники. Острота ощущений, не пожалеете! Встряхнётесь. А пейзажи! Жизнеутверждающие. А сажа! Каждый вздох с пользой!
Сажа не от отвалов.

Ага. Тайга шишками бздит и комары дохнут.
Идиот деревенский...
3 000 000 000 тонн отвалов - ежегодно.
Первое место по России в тоннаже отходов, 70 копеек тонна.
1
0
=
1
UVG 13.03.2021 12:28
lis0chca: Давай к нам, в Прокопу, на постоянное место жительства, с видом на разработки. Без родной поликлиники. Острота ощущений, не пожалеете! Встряхнётесь. А пейзажи! Жизнеутверждающие. А сажа! Каждый вздох с пользой!

Да не один пусть едет, а семью свою и правика с собой прихватит, а то иш моду взяли отдыхать на тёплых морях, когда тут такие красоты пустуют.
15
3
=
12
Язва+ 13.03.2021 10:24
И динозавров там разводят
28
2
=
26
UVG 13.03.2021 12:17
Язва+: И динозавров там разводят

Это новое направление животноводства в кузбассии, продвигаемое морячком -губернатором, при абсолютной поддержке селькоров.
19
3
=
16
uttkin 13.03.2021 12:29
...надеюсь, только травоядных?
1
9
=
-8
UVG 13.03.2021 12:29
партейных!
12
2
=
10
uttkin 13.03.2021 12:31
партиями разводят?
1
7
=
-6
UVG 13.03.2021 12:33
uttkin: партиями разводят?

В партиях разводят, для ротации в думе и сов.феде
10
2
=
8
Товарищ 13.03.2021 09:36
Рабочим завода в Нижнем Новгороде пообещали премии за показания против участников митинга 31 января

В Нижнем Новгороде рабочим Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) начальство пообещало премии за показания против участников акции протеста 31 января, проводившейся в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщает NN.ru со ссылкой на сотрудника предприятия.

"Завод не работал в праздники, а потом еще две недели - как обычно. Этот период - самый тяжелый для работяг из года в год. Начали работать 25 января, и получается, что в этом месяце всего пять рабочих дней. Поэтому зарплата в феврале у нас просто мизерная. Тут как раз и понеслась эта шумиха с Навальным и Путиным", - сообщил рабочий.

По его словам, мастера участков предложили рабочим премии "от 3 до 8 тысяч рублей" за показания против протестующих. При этом месячная зарплата на заводе составляет 18-30 тысяч рублей. По данным источника издания, текст для заявления в полицию рабочим выдали еще до акции 31 января. И "многие согласились" его подписать "из-за сложного финансового положения".

По оценкам полиции, на протестную акцию 31 января в Нижнем Новгороде вышли около 500 человек. Из них были задержаны 338 - то есть около 70% участников. На всех них были заведены административные дела, около 40 человек были оставлены на ночь в спецприемниках.

С материалами 13 таких административных дел ознакомились юристы Сергей Куликов и Андрей Валенков. Они утверждают, что во всех этих делах основное свидетельство против правонарушителя строится на показаниях сотрудников ГАЗа. "Такие объяснения есть почти в каждом деле. И, как мы поняли, к каждому району был свой такой "свидетель" прикреплен. Структура у дел такая: протокол и первичный рапорт, потом им в дополнение - это объяснение, а в конец дела вклеивали еще один рапорт, чуть ли не в суде уже", - рассказывает Андрей Валенков.

В опубликованных юристами копиях объяснений сотрудники завода использовали одинаковые формулировки. Кроме того, материалы дел содержат дополнительный рапорт, который составлен "эшниками" (сотрудниками центра "Э" по борьбе с экстремизмом при МВД России). Этот рапорт "по сути дела повторяет объяснения свидетелей, потому что, очевидно, объяснения этих свидетелей тоже составляли "эшники", предполагает Андрей Валенков.

В пресс-службе ГАЗа эти сведения назвали "вбросом дезинформации". "Компания намерена организовать собственное расследование с целью найти источник вброса этой дезинформации и разбираться с ним в судебном порядке", - добавили в пресс-службе.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/12mar2021/gaz.html
17
4
=
13
арбуз 13.03.2021 10:10
Ну, если тема за людей...
...Хуже собак: беглый олигарх Чичваркин оскорбил россиян.
Проживающий в Лондоне российский бизнесмен Евгений Чичваркин назвал россиян недееспособными и предложил запретить им голосовать. Такое заявление он сделал в интервью либертарианцу и блогеру Михаилу Светову, передает РЕН ТВ.
По словам основателя «Евросети», 80% россиян – недееспособны и соображают «хуже, чем собаки». Их необходимо лишить гражданских прав, считает бизнесмен.
«Мы же не даем шизофреникам, алкоголикам или наркоманам голосовать или садиться за руль. Мы не даем голосовать медузам или собакам. Почему существа, которые соображают хуже, чем собаки, могут голосовать?» - задался вопросом Чичваркин.
11
13
=
-2
Близнец 13.03.2021 10:14
арбуз: Ну, если тема за людей...
...Хуже собак: беглый олигарх Чичваркин оскорбил россиян.

Этот ? Так у него пальтишко с пуговичками на женский типаж . И кто ОНО после этого ?
Кстати ,спонсор алёшки- коматозного .
8
25
=
-17
ктото 13.03.2021 11:32
Излюбленный метод применил, когда сказать не чего в оправдание, когда приперли к стенке факты, надо срочно перевести стрелки и внимание на другое.
11
5
=
6
Близнец:
арбуз: Ну, если тема за людей...
...Хуже собак: беглый олигарх Чичваркин оскорбил россиян.
Кстати ,спонсор алёшки- коматозного .

пальтишко с пуговичками на женский типаж
2
0
=
2
UVG 13.03.2021 12:08
арбуз: Ну, если тема за людей...
...Хуже собак: беглый олигарх Чичваркин оскорбил россиян.

Ну хоть основатель "Евросети", а не "бывший шахматист Каспаров" и то радует. А как его из Росси провожали в курсе? Со слов Игоря Виттеля (того даже Васька уважает) - силовики отжали бизнес, дали 3 рубля и рекомендовали посидеть на дорожку.
12
3
=
9
Папа 13.03.2021 10:12
Гайки крутят не оглядыааясь на историю, видно хотят бунт беспощадный.
13
7
=
6
арбуз 13.03.2021 10:12
А вот и сами господа Чичваркин и Навальный. Друзья ещё с Лондона. Естесно, друг-олигарх не мог не оплотить лечение друга в Хермании.
Вот так вот, дорогие росеяне-вы, оказывается, хуже собак
14
15
=
-1
lis0chca 13.03.2021 10:23
Ну, не лишено... На наших граждан смотришь, не, ни иной раз, а почти завсегда, так и согласишься...
18
7
=
11
арбуз 13.03.2021 10:40
Пожалуй, соглашусь. Да даже без пожалуй. Но. Если 80% росеян дэбилы- ктож тогда состовляет оставшиеся 20%? Была инфа, шо 40% росеян поддерживают Навального. Вот интересно, среди них есть эти-которые из 80% ?
А может, Чичваркин озвучил то, о чём помалкивает Навальный?
5
13
=
-8
UVG 13.03.2021 12:10
lis0chca: Ну, не лишено... На наших граждан смотришь, не, ни иной раз, а почти завсегда, так и согласишься...

Наши 90% граждан предпочитают кетайские пуховики, и страшно обижаются если кто чинить другое наденет.
12
3
=
9
арбуз 13.03.2021 12:36
Хм...А ты выходит тоже одеваешься вот в эти нарядные разноцветные наряды?
И польта женские носишь? Да ты чё...
4
11
=
-7
UVG 13.03.2021 15:10
арбуз: Хм...А ты выходит тоже одеваешься вот в эти нарядные разноцветные наряды?
И польта женские носишь? Да ты чё...

))) Тебя и моя скромная персона интересует? Неожиданно, к правику обратись он обо мне больше, чем я про себя, знает. А Чичваркин умный и смелый мужик, со всякими высшими образованиями, т.е. классовый вражина 100% -й
10
4
=
6
арбуз 13.03.2021 16:07
Брателло, давай не будем портить и так обострившиеся отношения? Тыж прекрасно всё понял. Ну вот зачем ты приплёл за свою персону? "страшно обижаются если кто чинить другое наденет"-твои слова? Ну, я и подумал-шо ты такую-же одёжу носишь. Да и любой бы так подумал. Ибо у мене да, кетайский пуховик у которого весь пух сполз к низу. Тыж нормальной мужской орентации-ну зачем ты уподобляешься этому кузпресному старичью? Тыж личность, единственный т.с. во всей галактике-ну так и оставайся личностью. Имей СВОЙ взгляд и СВОЁ мнение на происходящее...
2
8
=
-6
арбуз 13.03.2021 16:09
Чичваркин умный и смелый мужик? Ну и слава Богу.
классовый вражина? Хм...шутку юмора понел...
2
6
=
-4
Зорька 13.03.2021 16:28
UVG:
арбуз: Хм...А ты выходит тоже одеваешься вот в эти нарядные разноцветные наряды?
И польта женские носишь? Да ты чё...

))) Тебя и моя скромная персона интересует? Неожиданно, к правику обратись он обо мне больше, чем я про себя, знает. А Чичваркин умный и смелый мужик, со всякими высшими образованиями, т.е. классовый вражина 100% -й


за "мужика" он может и обидеться)))
4
13
=
-9
Товарищ 13.03.2021 11:18
арбуз: А вот и сами господа Чичваркин и Навальный. Друзья ещё с Лондона. Естесно, друг-олигарх не мог не оплотить лечение друга в Хермании.
Вот так вот, дорогие росеяне-вы, оказывается, хуже собак

Олига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала). Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть во власти, либо оказывать решающее влияние на власть и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

друг-олигарх и не олигарх вовсе.
Друзья-олигархи у другого персонажа.
7
2
=
5
арбуз 13.03.2021 12:45
Чичваркин не олигарх? Хм...Прошу пардону.
2
8
=
-6
Зорька 13.03.2021 16:30
Чичваркин- это же Парнас, друг Коха и Чубайса...может и подружка
3
12
=
-9
Зорька 13.03.2021 16:31
Чичваркин- это типо Рыбки, чья то любовница
3
12
=
-9
Папа 13.03.2021 12:23
арбуз: А вот и сами господа Чичваркин и Навальный. Друзья ещё с Лондона. Естесно, друг-олигарх не мог не оплотить лечение друга в Хермании.
Вот так вот, дорогие росеяне-вы, оказывается, хуже собак




В чем он не прав?
Ты же сам писал, нас @бут, а мы крепчаем.
Только совсем ущербный(глупее собаки) человек будет из раза в раз верить и выбирать едящих Россию.
Лишили пяти лет жизни, миллиона рублей, но Онотолий ему все прощает.
15
5
=
10
арбуз 13.03.2021 12:42
Не, Папа, то, шо нас @бут, а мы крепчаем- я такова НИКАДА не писал. Даже по пьяне.
Страна дураков-эт да. Эт моё коронное выражение.
Онотолий троль-откудова мы знаем, шо он в на самом деле думает? Вот ты видишь во мне одно (на Кузпресе) -а в жизни я совсем другой. Может такое быть? Ха! Или ерт-на Кузпресе он вон чё-а по жизни вон чё. Папа-не верь людям. Вообще ни верь. Ни кому. А в интернете и по давно...
4
10
=
-6
арбуз 13.03.2021 12:44
эээ...И Навальному не верь. Ибо ни кто не знает, в какую игру он играет
5
10
=
-5
Михайлов 13.03.2021 11:05
Когда в марте 2020 года власти Кузбасса приняли новый герб Кузбасса, в виде перекороновой Чёрной угольной горы

это стало символом того, что в Кемеровской области не было, нет, и не будет никакой иной Идеи - кроме - Копай угля больше - вози дальше!

Эта ЧЁРНАЯ Угольная судьба Кузбасса

И то что Кемеровская область первая, на которую поставили главным - олигарха.

И то что этот олигарх - угольный, говорит о том, что у Кемеровской области одна роль - угольного разреза Евразии.
9
5
=
4
ilnikbez 13.03.2021 11:46
Ни чо так фильмец. У проекта есть конечно лучше и задорней.
---
Почему все снимают разрезы и черный снег, что мешает сьездить в онкологию или к обратиться к инвалидам производства?
8
4
=
4
Хиус 13.03.2021 11:59
Разница в помощи регионам..
https://m.lenta.ru/news/2021/03/12/reg/
9
0
=
9
ТОТ 13.03.2021 12:25
Последние 5 лет бюджет РФ вырос только на 10,5%, а корпоративная прибыль увеличилась на 52,3%. «А реальные доходы населения" уменьшились на 7,9%. Только за последние два года корпоративная прибыль галопирует, когда нищета прогрессирует
9
2
=
7
АЛЕКС 13.03.2021 15:15
ТОТ 13.03.2021 12:25
Последние 5 лет бюджет РФ вырос только на 10,5%, а корпоративная прибыль увеличилась на 52,3%. «А реальные доходы населения" уменьшились на 7,9%. Только за последние два года корпоративная прибыль галопирует, когда нищета прогрессирует.

Зато.
В Чечне из бюджета в этом году выделили 40 млн руб. на содержание зелёной зоны у зданий администрации и управделами главы и правительства республики. Примерно столько же тратят на эти цели каждый год. Не меньшая сумма уходит на поддержание в порядке резиденции главы региона Рамзана Кадырова. Кавказ.Реалии сравнили госзакупки на подобные контракты в Чечне и других регионах.

40 миллионов – не самое дорогое озеленение на деньги налогоплательщиков на Северном Кавказе. Однако в большинстве случаев такие расходы относятся к общественным зонам – паркам, футбольным полям, придомовым территориям. Иными словами, не у каждого главы региона есть собственная резиденция с элитными газонами и зоопарком...

3
1
=
2
арбуз 13.03.2021 12:52
Полста лет ещё будут копать-не меньше. А то и больше. Наращивая темпы и объмы копания. Вот и прикиньте, шо за это время станет с волостью.
Кто не уедет-локти кусать будет
8
3
=
5
арбуз 13.03.2021 13:19
Если совсем не давно страна стояла у края бездонной пропасти-то щас (с обнул.кон-ей) она летит в эту самую пропасть. В правительстве бардак, гос.дура с ума сходит, корупция во всех эшелонах власти и армии. Надысь показали краснодырского судью-которого взяли на получении взятки в 2,5 милиона. Так он и отпираться не стал. И шо самое порозительное- он не опечалился, не огорчился, сидит нога на ногу...Чиновники потеряли страх наказания-этож страшно...
9
1
=
8
арбуз 13.03.2021 13:25
Прикиньте- стратегически важную промышленность-алюминивую-отдали амерам. Цб России-амерский. А Путен даже ухом не ведёт. Ибо ему сказали-сиди и не отсвечивай. Если будешь шеборшить-поменяем хоть на того-же Навального...
7
1
=
6
арбуз 13.03.2021 13:31
Эх, жаль колонок нет-интересно было-бы послушать дятьку в шлеме...
2
7
=
-5
АЛЕКС 13.03.2021 13:44
Осел, козел, мартышка,
Да косолапый мишка,
Решили править на Руси.
Ослу доверили писать законы,
Козлу капусту охранять.
Медведю дали оборону,
Мартышке трон достался
Лет так,на сто...
И вот идет потеха много лет
Издевки над народом и страной.
Осел, с подачи задницы на троне,
Таких законов «налепил»,
Что в Мире все юристы, рты разинув,
От удивленья онемели.
Козлы капусту растащили по офшорам,
Оставив кочерыжки для рабов.
Заводы, фабрики закрыли,
Поля, селенья в «заднице» совсем.
Народ за «хавку» трону рукоплещет,
Забыв, что он НАРОД,
А не подобье населенья для козлов.
Страна все больше в пропасть,улетает
Нет самолетов, суда все тонут,
Ничто не делает страна,
Подсев на уголь и «трубу».
Квартет же этот много лет
Кругами ходит по кремлю,
Изображая гениев природных,
С усердием ко дну, толкающих страну.

Народу вспомнить надобно давно,
Что как не пересаживай квартет на троне,
Не будет толку однозначно.
Тут не слов нужны потоки
И для ворья законы,
Когда за миллиард воры в почете,
За штраф получишь срок реально.
«Царек» безумный нами правит,
Поставленный ворьем и всякою пиндоской дрянью,
Не ведающим границ меж подлостью и честью.
5
2
=
3
ТОТ 13.03.2021 13:52
УРА!!!! Мы первые на планете!!!!!

В прошлом году в России было выписано 144,85 миллионов (!) штрафов за нарушение ПДД. Это больше, чем в Испании, Германии, Англии и Франции вместе взятыми. Достижение, однако. Не отнять, и не прибавить…. Но это ещё не всё. Как утверждают авторитетные эксперты, количество штрафов в нашей стране ежегодно возрастает в среднем на 20%, и, более того, будет возрастать этими темпами и в дальнейшем. Мол, психологи считают, что ничем не ограниченное количество штрафов ведёт/провоцирует сугубо к увеличению их количества. Печальная, однако, получается история. Уже через два года наша с вами Россия запросто может перешагнуть через двухсотмиллионную планку штрафов…
11
2
=
9
ТОТ 13.03.2021 13:54
Рашкин: Минфин РФ готовит новую пенсионную реформу, на нее наложен гриф «секретно»....
6
2
=
4
me1 13.03.2021 19:00
Ой не пугайте!
2
3
=
-1
арбуз 13.03.2021 13:55
Вот опеть конфуз с депутатом-теперь ЛДПР.
Депутат 27 раз лишён водит.удост-ия. Не, его лишили ещё в 2006-м, но он как ездил так и ездиит. Его остановят, предлагают дыхнуть-отказ, к наркологу отказ-отпускают но "прав лишают". У него уже до 2050 года прав не будет-а ему по. Совершил аварию- выехал на встречку, встречную машину в хлам-девушка в больнице, опять отказ от мед.освидетельствования, опять лишение того, чего нет...А он отрезвел-и опеть депутатит. Оччень ценный кадр в мерии.
Господин Путен, у вас в стране бардак- не находите?
6
2
=
4
АЛЕКС 13.03.2021 13:59
Господин Путен, у вас в стране бардак- не находите?

Дружище...с такими вапросами в ес,ну... или в спорт-лото.
2
3
=
-1
ТОТ 13.03.2021 14:30
Мамы главы АП Вайно и министра Мантурова стали бенефициарами сети АЗС с многомиллиардным оборотом
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/investigation/mamy-glavy-ap-vajno-i-ministra-manturova-stali-beneficiarami-seti-azs-s-mnogomilliardnym-oborotom/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
6
2
=
4
арбуз 13.03.2021 16:12
Блиин, всю зиму тренеровался штоп на столб слазить- ключи от квартеры снять в Центральном райёне-а столба на площади нет. Даже нет намёка на масленицу. Вот я пролетел...
6
3
=
3
me1 13.03.2021 18:59
Кузбасс нужно срочно лечить!
2
8
=
-6
В очко улетела супрдержава, когда её вицепремьер показал попу арабским принцам... ВСЁ.
Ведро стало стоить отрицательную сумму.
Штаты выдали безработным - КАЖДОМУ, по трёхмесячной зарплаты россияянина.
В Супердержаве - дожди... да жди.
Минус 20% к зарплате + общемировые цены.
Аллес.

Пардонте, плюс приусадебный участое Ротеберга и Навальный, сука, он же мне пенсионный возраст поднял.
2
0
=
2
uttkin 14.03.2021 10:52
а вот надо было работать сразу после школы...или в СА сходить...а там и повоевать...давно бы был пенсионером, как наш Смирнов...сколько он там получает пенсии с добавками от военкомата...
0
0
=
0