#
#
Просмотров: 1248
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2943
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11613
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Силовики в Кузбассе взялись чудить

Сила есть. Ума не надо?

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

И в качестве объектов своей агрессии выбрали журналистов. О нелепых задержаниях на несостоявшейся акции протеста 31 января в Новокузнецке чуть ниже.

Сначала - о кемеровском "шухере".

В субботу 20 февраля пришли к редактору интернет-издания "Абажур" Фоме Неверову. Под этим псевдонимом в Сети выступает кемеровский журналист Роман Куприянов.

Ну как пришли? Вломились через балкон, высадив балконную дверь.

"За считанные секунды, пока я просыпался, квартира наполняется незнакомыми людьми, а я валяюсь на полу, руки за голову, сверху чей-то берц - чтобы понапрасну не шевелился. "Выкладывал ролики про губернатора? Кто заказчик? Кто заказчик?!", - орёт в лицо один из гостей", - так описал инцидент сам Куприянов-Неверов.
После обыска и изъятия всей техники (два компьютера, ноутбук, планшет, два смартфона) редактора отвезли в отдел полиции, где допросили "в качестве свидетеля". Уголовное дело, как сообщили ему, возбуждено по статье 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации".

Речь идет о размещении неких видеороликов, на которых некто с голосом, напоминающим голос Сергея Цивилёва, сыплет угрозами и не стесняется нецензурных выражений.

В то же время нагрянули и к еще одному заметному общественнику и журналисту Кузбасса - Максиму Учватову, активисту ОНФ и владельцу интернет-ресурса "Открытый город", также известному критикой в адрес областных властей. В результате обыска у Учватова были конфискованы носители информации: жёсткие диски, флешки и телефоны. Сам Максим прокомментировал ситуацию с присущим ему юмором: "СОБР с утра намного бодрее утреннего кофе. Держитесь за яичницу".

Инцидент получил широкую известность благодаря освещению в региональных и центральных СМИ.

А в субботу 27 февраля активисты и журналисты Юга Кузбасса записали видеообращение к губернатору Сергею Цивилёву, где заявили о недопустимости препятствования журналисткой деятельности. "Фома Неверов честный журналист, без искажений описывающий то, что происходит в Кемеровской области. Нарушение его прав всколыхнуло общественность и сподвигло на запись видеообращения", - значится в комментарии к видео.

...Судя по смыслу вышеназванной уголовной статьи, Куприянова-Неверова и его сообщников подозревают в том, что они каким-то образом получили доступ к закрытой или засекреченной информации (в компьютере самого губернатора?), которую затем распространили. "Смешные губернаторские ролики, к слову, были надерганы из записи открытого приёма", - заявляет в ответ "фигурант". И, похоже, не лжет.
Об авторстве видеороликов, за которые "прессанули" редактора "Абажура", заявил предприниматель из Шерегеша Вячеслав Чернов. Личность широко известная борьбой с фальсификациями на выборах и разоблачениями злоупотреблений.

Чернов заявил, что аудиозапись сделал он во время личной встречи с губернатором Кузбасса еще в 2018 году.

"На эту встречу я шел, заведомо зная, что на ней будет предпринята попытка оказать давление, чтобы я добровольно отказался от права собственности на принадлежащее мне имущество Я заявил прямо, что считаю эти его действия попыткой рейдерского захвата. В ответ Цивилёв сильно возмутился и говорил около получаса. В ходе этого монолога и прозвучали те самые реплики, которые вы слышите на видеороликах.

Цивилёв стращал, запугивал и обещал "закошмарить" меня в случае, если я буду обращаться в прокуратуру В данный момент он инициировал судебный иск против меня с целью лишить меня права собственности на принадлежащее мне имущество. Неделю назад суд приступил к рассмотрению иска", - сообщает Чернов на своей странице в фейсбуке. Дав понять, что оценивает ситуацию крайне серьезно. "Если со мной что-либо случится - вы знаете, что происходит", - подводит он черту.

И, чтобы подчеркнуть абсурдность происходящего, приводит цитату из постановления судьи, который санкционировал обыск у Куприянова из-за его, Чернова, аудиозаписи: "Расследованием установлено, что в неустановленный следствием период времени, неустановленные лица, находясь в неустановленном месте, неустановленным способом умышленно осуществили неправомерный доступ к компьютерной информации, хранящейся в памяти электронных носителей, находящихся в служебном помещении Администрации Правительства Кузбасса." Как говорится, без комментариев.
...Для полноты картины добавим об инциденте с журналисткой Натальей Зубковой, редактором интернет-издания "Новости Киселевска".

Нападение на Зубкову, как сообщило несколько источников, произошло вечером 25 февраля, когда неизвестный на улице набросился на нее со спины и повалил на снег. По словам журналистки, он пригрозил физической расправой дочерям, если она "еще хоть раз откроет рот".
В январе Зубкову вызывали на допрос по делу о клевете из-за заметки о плачевном состоянии местной школы, а в 2019 году мэр Киселевска написал письмо в прокуратуру о встречах Натальи Зубковой с местными жителями без подачи уведомления.

После нападения Наталья Зубкова сообщила о том, что покидает город.

Уточнить эту информацию у нее самой при подготовке данной статьи не представилось возможным: "Номер абонента временно недоступен", - сообщил автоинформатор в телефонной трубке.

...Мы уже сообщали об инциденте с задержаниями журналистов в Новокузнецке 31 января, во время анонсированной, но не состоявшейся акции протеста.

Кроме меня было задержано как минимум двое представителей масс-медиа - журналист Игорь Епифанцев ("Город новостей") и фотограф Владимир Шабанков (публиковался в том числе и в "Кузнецком рабочем").



После того, как на безобразия (в России оказались задержаны более сотни работников СМИ) обратил внимание Союз журналистов России, направивший соответствующее письмо главе МВД, "сверху" в главки полиции в регионах разлетелись распоряжения разобраться и доложить. Со мной, в частности, связался офицер ГУ МВД по Кемеровской области. И получил исчерпывающую информацию - с фото- и видеосвидетельствами.

Взамен я попросил его дать свою оценку действиям новокузнецких полицейских, сообщить результаты расследования. На данный момент ни оценки, ни результатов нет.
Зато начальник УМВД по Новокузнецку Игорь Белецкий в недавнем телеэфире Ново-ТВ высказался по поводу задержаний журналистов.

До того он мне казался человеком приличным, неравнодушным и даже совестливым - насколько это позволяет должность. Выступая перед депутатами, горячо отстаивал курс на оснащенность полицейских и внедрение в нашем городе технических новинок.
Но то, что он излагал в телеэфире (смотреть с 22.10), как говорится, "ни в какие ворота"... Господин полковник заявил, что журналистов "не задержали, а доставили" в отдел полиции.

Как можно доставить, не задержав, Игорь Владимирович?..

Не бандероль, не вещдок, а живого человека, исполняющего к тому же свои профессиональные обязанности.
Потом Белецкий объяснил задержания тем, что "отрабатывались ориентировки на преступления". Увы, никем эти ориентировки не отрабатывались, ни на месте, ни в отделе полиции. И от вопросов, отчего же в таком случае хватали всех без разбора, от юнцов до пожилых женщин, полицейские в тот день стыдливо уходили.

Больше всего меня возмутила претензия Игоря Белецкого в отсутствии у всех задержанных 31 января журналистов документов и знаков отличия во время проведения акции.

Это откровенная ложь. Про других не скажу, а я при задержании настойчиво показывал бейдж, действующее редакционное удостоверение и другие документы, сообщал полицейским о нарушении ими закона "О СМИ", но - впустую.

Заявление Белецкого о том, что полицейским приходится действовать в толпе (могут-де и ошибиться) также не подходит под ситуацию. На тропинке, где меня "взяли", кроме нас с двумя полицейскими не было ровно никого. Просто "стражи порядка", как можно было понять, получили приказ "брать всех" и исполняли его, в меру усердия.

Допускаю, что Игоря Белецкого "подставили" его подчиненные и готов ему рассказать подробности и представить доказательства неправомерных действий сотрудников полиции.

Сомневаюсь только, что товарищу полковнику это на самом деле интересно.
Сергей Бабиков.
02.03.2021
Просмотров: 8629 | Комментариев: 118
lubababa 02.03.2021 08:21
журналист ныне - символ некомпетентности и бестактности
8
57
=
-49
UVG 02.03.2021 08:26
lubababa: журналист ныне - символ некомпетентности и бестактности

Есть ещё компетентные и тактичные, но они уже на пенсии, консультантами в АКО подрабатывают.
40
7
=
33
lis0chca 02.03.2021 09:05
О, да! Обнародовать мат власти, отжимающий собственность, это верх неприличия.
62
5
=
57
virusss 02.03.2021 09:21
lis0chca: О, да! Обнародовать мат власти, отжимающий собственность, это верх неприличия.

Человек - собаке друг!
20
2
=
18
virusss 02.03.2021 09:21
*****
23
2
=
21
Kotafey 02.03.2021 19:23
Не вижу никакого нарушения,нормальные гетеросексуальные ценности .Вы записи советского цирка посмотрите 70-х и 80-х. Там такого канкана полуобнаженного выше крыши и называется эстрада. А художественная гимнастика?И че такого ваще???
Завидно штоль? Ну да цвет "спецодежды" белый, мерещится вам нижнее белье. Да просто запись такая, а белье спортивное. Если приглядеться.Вы мне поверьте я по белью эксперт.Сражу скажу что эротическое с секс шопа, что с магазина а что эстрадное... ))))
3
7
=
-4
Kotafey 02.03.2021 19:26
Погуглите
"Пусси Райт vs ГАЗПРОМ РОССИИ" 2015
Значит демокартическим протестутам можно сисяндрами махать...а в администрации как в храме...должны в платках и со свечками? Чего в бред то ударяться?
3
6
=
-3
Хищник 03.03.2021 01:05
Чо Крыс, за своих топишь?!
4
0
=
4
Argentum 02.03.2021 13:22
а троль из лахты сама порядочность и компетентность.)
15
3
=
12
Историк 02.03.2021 22:06
журналист ныне - символ некомпетентности и бестактности

А эти кто?
8
3
=
5
Хищник 03.03.2021 01:06
Это друзья Котафея.
5
0
=
5
Историк 03.03.2021 03:24
Не. Это близнецы.
5
0
=
5
UVG 02.03.2021 08:23
Допускаю, что Игоря Белецкого "подставили" его подчиненные - если так легко "развести" тов. полковника, то статья о профнепригодности, должна фигурировать в приказе о его увольнении.
52
3
=
49
Ameno 02.03.2021 11:27
Доверчивый, чо!
21
2
=
19
Ameno 02.03.2021 11:29
Коп-Няшка!
7
10
=
-3
UVG 02.03.2021 13:18
Ameno: Коп-Няшка!

Видать только вчера устроилась - ещё мл.лейтенант. У блондинок звания быстро растут.
20
0
=
20
Argentum 02.03.2021 13:24
ну, на самом деле ничего страшного. люди идут туда где легче деньги заработать. сейчас там платят хорошо, почему бы и нет.
9
13
=
-4
Norg-Norg 02.03.2021 15:09
Это не профессия для женщины ,я считаю.
Это только в кино -увлекательно ,а в жизни -...спросите у Котофея ,он вам расскажет.
6
3
=
3
Kotafey 02.03.2021 19:40
В жизни тоже может быть увлекательным, если только вы от расчлененки,вони,грязи и крови тащитесь и возбуждаетесь...

Но большинство нет, поэтому и такая текучка...обычно 2-3 года хватает...и даже если привыкнешь,лет через 8 будет эмоциональное выгорание. Чтобы его не было надо что нить убойное,чтоб клин клином вышибить...ну там в какуюнить безобидную эротическую перверсию удариться или медали коллекциоонировать... или там в секту какую экзотическую типа кришнаитской.А иначе мозг снесет как у майора Евсюкова...
5
3
=
2
Norg-Norg 02.03.2021 22:40
Kotafey: В жизни тоже может быть увлекательным, если только вы от расчлененки,вони,грязи и крови тащитесь и возбуждаетесь...

Но большинство нет, поэтому и такая текучка...обычно 2-3 года хватает...и даже если привыкнешь,лет через 8 будет эмоциональное выгорание. Чтобы его не было надо что нить убойное,чтоб клин клином вышибить...ну там в какуюнить безобидную эротическую перверсию удариться или медали коллекциоонировать... или там в секту какую экзотическую типа кришнаитской.А иначе мозг снесет как у майора Евсюкова...


+++++++
4
5
=
-1
глава народа 02.03.2021 14:39
Лох он, прикрывшийся формой МВД РФ. Прикрывшись не прикасаемостью, вскрыл свою грязную глупую не разумную душонку, которая для таких как он - рассматривается как тушонка...
15
0
=
15
глава народа 02.03.2021 14:42
ДЛя особых "тушонок" протухших, скажу, что вы глупцы ищите сильный рассудительный Разум на свой позвоночник. Вы провоцируете на убийство не только сами себя, но и провоцируете сильного Духом человека превратиться в вынужденного убийцу, защищая свой достоинство, любым методом, которым наделило человека природа...
11
0
=
11
ilnikbez 02.03.2021 08:39
Люди не просто так соблюдают нормы. Поставивший себя выше, как бы он себя не оправдывал, является преступником, и не важно, в форме он или костюме презудентэ.
44
2
=
42
Папа 02.03.2021 09:13
ilnikbez: Люди не просто так соблюдают нормы. Поставивший себя выше, как бы он себя не оправдывал, является преступником, и не важно, в форме он или костюме презудентэ.




Сегодня они имеют карт бланш от самого.


Вспомните как начиналось. После первых столкновений на Манежной и Болотной. Всем протестантам дали сроки, всем пострадавшим полицаям квартиры в Москве.
Более чем ясное предпочтение царька.
41
4
=
37
ilnikbez 02.03.2021 10:57
Разве это меняет оценку событий обществом?
20
1
=
19
ZapsB 02.03.2021 08:46
Смловики хватит служить мразям!!!!бесите
39
10
=
29
ZapsB 02.03.2021 08:47
Путинская полиция во всей красе...тьфу
44
10
=
34
888 02.03.2021 09:06
И в этом полицейском бреде МЫ ЖИВЁМ!!! И он прогрессирует к тому же
40
7
=
33
lis0chca 02.03.2021 09:07
И у нас ноне организованная преступная группировка на Кузбассе?
39
4
=
35
Ameno 02.03.2021 11:30
Хорошо организованная и хорошо мотивированная
15
9
=
6
Димон 07.03.2021 13:17
им бы погуглить что после февраля 17го с жандармами сталось в Россиюшке. При том что по большей части добрейшие люди были: Ленина молоком поили и давали себе перехитрить
0
0
=
0
Папа 02.03.2021 09:09
США депортировали в ФРГ бывшего охранника нацистского концлагеря
Фридрих Бергер жил в Теннесси и долгое время скрывал свое прошлое. Суд решил депортировать его в Германию, где против 95-летнего мужчины возбуждали и закрывали уголовное дело.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/02/2021/6031295f9a794772eddcee0d



Наши конвоиры Гулага до сих пор не развенчаны и не судимы.

Вот и все что нам надо знать о режиме.


Как говорил в своих воспоминаниях Сергей Королев.
Вот ты уже и дважды Герой СССР но при встрече с милиционером становится жутко.
40
6
=
34
Ameno 02.03.2021 11:32
Сейчас больше нет милиционеров

Есть ласковые и нежные полиционеры
5
18
=
-13
Димон 07.03.2021 13:17
потому что СССР никуда не делась в худшей своей части
0
0
=
0
villi225 02.03.2021 09:23
Берите выше кто отдаёт такие приказы! Явно это не инициатива младшего состава....
28
8
=
20
глава народа 02.03.2021 14:54
В любом раскладе, это ИНИЦИАТИВА участника форме системы. Хоть в приказе, хоть без приказа....Это смысл чистой отговорки - отмазки в глупом без рассудстве, о работе и управления системы силовиков, с уходом от своего разума и Души, как слабого... Вы "батенька" и есть часть системы, и являетесь её подельником и иудой, коли оплату получаете за исполнение приказов. Таким следует за историю, за учебники сесть, к психиатру, к мудрецу зайти за советом, а то так глядь и основной смысл жизни в топку собственно-ручно кидаете. Таких вот и берут, коли кроме, как об оплате и стойле думать ничего не думается... не получается. Так ладно ели молодой, а то в звании в возрасте насмотрелся таких потерянных самой жизнью.
9
0
=
9
Norg-Norg 02.03.2021 10:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Устал 02.03.2021 10:35
Меня устраивают действия полицейских. Благодаря им у нас в городе не было таких беспорядков как в Москве и Питере. Я не за Путина, я за честные выборы, но против хаоса на
11
45
=
-34
uttkin 02.03.2021 10:39
Ага! Когда нашего руководителя штрафуют за разрешенный митинг...не, ну!!! Полицейский беспредел, однозначно!!!
12
7
=
5
Ameno 02.03.2021 11:35
uttkin: Ага! Когда нашего руководителя штрафуют за разрешенный митинг...не, ну!!! Полицейский беспредел, однозначно!!!
Вашему руководителю, мсье Утткин, надо прекращать с политической проституцией. ФИО Бураков это уже почти приговор. Хотя до Зюганова ему еще падать и падать!


20
4
=
16
uttkin 02.03.2021 11:47
да ладно придумывать невесть что, однако?
Антикоммунист? Твое место на Колыме!!!
2
16
=
-14
Ameno 02.03.2021 12:36
Неужели стыдно стало?
КПРФ и стыд - две вещи несовместные
13
4
=
9
Norg-Norg 02.03.2021 11:10
Понятно .Это же не вас задержали на митинге или просто на улице ,хотя на это не имели никакого права.

Это не к вам через балкон ввалился СОБР и вынес из квартиры всю технику стоимостью двести тысяч рублей ,чтобы вы не могли осуществлять свою профессиональную деятельность.

Заодно чуть не довели до инфаркта НЕ ВАШУ МАМУ.

Это не от вашей остановки Кузнецов убрал все автобусы ,и это не вы теперь добираетесь до работы в два раза дольше и дороже .

И это не у вас в огороде экскаватор ,который отправил Цивилёв ,собрался рыть очередной разрез.

И ,наконец ,самое главное -это не ваши дети сгорели в аду ТРЦ "Зимняя вишня" и это не вы ищите и находите ответы на вопросы -КТО ЭТО СДЕЛАЛ И КОМУ ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО.

32
10
=
22
Устал 02.03.2021 11:54
Уважаемый Norg не передергивайте. Не надо про «Зимнюю вишню» в этом споре. В остальном согласен и не согласен. У меня не изымут оборудование на много тысяч рублей, так как его у меня просто нет и не нужно. И разреза у меня на даче, слава богу нет, хотя уничтожением природы я возмущен не меньше вашего. Я говорил совсем про другое. Я против толпы неуправляемых безбашенных малолеток на улицах. Я против офисных работников, и перекупов, которые почему-то считают себя будущим и надеждой страны. Я работаю на заводе и считаю, что рабочий человек опора страны, а не эти коммерсанты и школьники. Я не за Путина, Цивилева, Кузнецова, разрезы и транспортную реформу, я против беспорядков, истерик криков, погромов и т.д. Лично мне полицейские не сделали ничего плохого, поэтому я против что их необоснованно поливают грязью. Причем это делают люди, которые сами зла от полицейских не видели.
11
33
=
-22
Ruthenium 02.03.2021 12:24
Устал: Я не за Путина, Цивилева, Кузнецова, разрезы и транспортную реформу, я против беспорядков, истерик криков, погромов и т.д.

Ваш путин с морячком и Кузей сами своим правлением недовольство граждан и порождают, провоцируя ОТВЕТНЫЕ беспорядки, крики, погромы и так далее.
22
8
=
14
Устал: Уважаемый Norg не передергивайте. Не надо про «Зимнюю вишню» в этом споре. В остальном согласен и не согласен. У меня не изымут оборудование на много тысяч рублей, так как его у меня просто нет и не нужно. И разреза у меня на даче, слава богу нет, хотя уничтожением природы я возмущен не меньше вашего. Я говорил совсем про другое. Я против толпы неуправляемых безбашенных малолеток на улицах. Я против офисных работников, и перекупов, которые почему-то считают себя будущим и надеждой страны. Я работаю на заводе и считаю, что рабочий человек опора страны, а не эти коммерсанты и школьники. Я не за Путина, Цивилева, Кузнецова, разрезы и транспортную реформу, я против беспорядков, истерик криков, погромов и т.д.

Верняк, чувак.
Живи тихо, умри молча.
А то всё против, против...
20
4
=
16
Хищник 02.03.2021 14:29
Осужденных, которые могли избивать и насиловать заключенных по приказу сотрудников иркутского СИЗО-1, оставляли в изоляторе через постановления следователей. Один из тех, кого силой и угрозами вынуждали сотрудничать с администрацией, рассказал подробности о «пыточном конвейере» в тюрьме.
Бывший заключенный иркутского СИЗО-1 Сергей Шмаков рассказал, как был вынужден сотрудничать с администрацией учреждения и участвовать в «приемке» осужденных, которых привезли из ангарской ИК-15 после бунта. Ранее между ним и оперативным отделом СИЗО был заключен договор, по которому он получил псевдоним «Салах».

«Вербуют каким способом — меня конкретно избивали, меня закинули к Ярику (Антон Яровой) с Мафией (Андрей Бевзюк), они меня избивали постоянно, принуждали к этому сотрудничеству, — рассказал Принуждали этим заниматься, я где-то отказывался, но сил у меня нету, я физически неразвитый человек, поэтому у меня не было выбора. Яровой постоянно половыми органами махал, издевался», — рассказал Шмаков правозащитному проекту «Гулагу.нет».
https://tayga.info/165112
15
3
=
12
глава народа 02.03.2021 15:14
Ты уставший, уставай в горячем цехе дальше, не свидетельствуй против себя, когда о жизни излагаешь свою образную иллюзию. Во-первых, не не управляемые, не безбашенные, и далеко не малолетки... если бы ты был "зрячим", то мог бы видеть, как ребёнок по возрасту преподаёт взрослому телом, но с слепой детской Душой человеку... и это уже здесь и сейчас, это то, о чём, все кричат, просыпаемся, прозреваем старые из тьмы. А они уже разбужены временем и новыми энергиями... А те кто слеп и не разумен, так и не осознает меру миссии энергий Богов и мощнейшего процесса эволюции... вот только эту самую эволюцию своей энергии Души, глупцы бросают в топку, накинув чёрный мешок на голову, где часики тикают и календарик отсчитывает этапы биологического роста и смерти... а то что сожжено и уничтожено уже воскресло в инфо среде, остаётся осознать, захотеть, и сделать "себя". Но увы, "ТЫ" это тело с часиками на запястье руки и вечный вопрос - "быть или не быть"....
11
4
=
7
Ameno 02.03.2021 11:36
Устал: Меня устраивают действия полицейских. Благодаря им у нас в городе не было таких беспорядков как в Москве и Питере. Я не за Путина, я за честные выборы, но против хаоса на


Брешешь, шелудивый, ты за полную лохань, а не за свободные выборы
25
6
=
19
uttkin 02.03.2021 11:58
Ну, точно! Амено - возмутитель спокойствия! Анархист, антикоммунист, бред сивой кобылы, однако!!!
1
15
=
-14
Ameno 02.03.2021 12:36
Ещё я пью кровь христианских младенцев. (Только между нами!)
8
6
=
2
ТОТ 02.03.2021 11:34
Все ближе свет в конце тоннеля
21
4
=
17
Saha12345nvkz 02.03.2021 11:40
Я работаю юристом более 10 лет и считаю, что с точки зрения юридической казуистики, полицейские абсолютно правы. Согласно п.5 ч.7 ст.6 Федерального закона 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикитированиях", "журналист не вправе скрывать отличительный знак (признак) представителя СМИ..." и только тогда он журналист. А если он в толпе без опозновптнльного знака, значит он участник. Конечно, потом он может все показать...Но потом...А надо заранее.

12
38
=
-26
ТОТ 02.03.2021 16:26
Saha12345nvkz: Я работаю юристом более 10 лет и считаю, что с точки зрения юридической казуистики, полицейские абсолютно правы. Согласно п.5 ч.7 ст.6 Федерального закона 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикитированиях", "журналист не вправе скрывать отличительный знак (признак) представителя СМИ..." и только тогда он журналист. А если он в толпе без опозновптнльного знака, значит он участник. Конечно, потом он может все показать...Но потом...А надо заранее.


Если вы приводите нам Законы которые идут в прямое противоречие к Конституции , то Вы мил человек не юрист а проститутка.
17
2
=
15
Хищник 03.03.2021 01:11
Саша, и чо, и даже диплом типа есть?
Так-то стиль б.лизнеца (родни педтриота)....
Тот тоже военник ом из яндекс-картинок хвастался, типа был в сапогах....аха-аха, после шлепка ап асфальт при родах таких в армию не берут!
3
0
=
3
Karisha 02.03.2021 11:40
Посмотрите на трансляции из Москвы. Все журналисты в ярких жилетках, с крупным принтом "ПРЕССА", и их никто не трогает. Может и нашим журналистам перенять опыт профессионалов с федеральных каналов.
13
29
=
-16
ARIEL 02.03.2021 14:45
Karisha 02.03.2021 11:40 Ты не видела, как журналюге в жилетке коп чуть башку не снес?

Так сиди и сопи в тряпочку. Там человек сто упаковали в жилетках и с удостоверениями.
16
3
=
13
Norg-Norg 02.03.2021 11:53
Напрасно вы пишите под двумя разными никами -мне лично понятно ,что это один человек ,который пытается переложить ответственность на журналистов .

Очень неубедительно ,передёргивая факты.

Потому что С.Бабиков -профессионал и свою работу и свои права знает на "отлично". И всегда соблюдает закон.
В отличие от вас ,которые просто ТУПО СЛУЖАТ ВЛАСТИ ,какой бы она ни была.

А то что власть в Кузбассе -фашистская ,это знают уже и московские журналисты ,не зря город Кемерово звучит всё чаще и чаще.
28
7
=
21
Устал 02.03.2021 12:01
Norg поосторожней с высказываниями. Не надо таких громких заявлений. Откуда такая твердолобая уверенность? Не понимаю, почему столько внимания журналистам. Читать их статьи интересно, но почему самих журналистов так возвеличивают. Они обычные люди, такие же как все, как Вы и я. У них есть свои интересы, проблемы, работодатели. Я работаю на заводе, они в редакции. Почему же их считают «Совестью нации» и источником абсолютной правды? Они сами считают, что выражают мнение народа? Так вот по этому вопросу, а именно митингов малолеток и хипстеров, я с автором не согласен. Считаю, что неуправляемым толпам не место на улицах города.
8
31
=
-23
Историк 02.03.2021 12:35
Считаю, что неуправляемым толпам не место на улицах города.

И я считаю, что узурпатору, вору и убийцу не место во главе страны. А педофилу и рецидивисту Пригожину не дело посылать сюда своих псов. Прятаться нужно. ФБР объвил охоту.
28
10
=
18
Norg-Norg 02.03.2021 12:49
Историк ,добрый день !

Вас давно не было ,я уже разволновалась -не случилось ли чего ?
Ну ,слава богу ,жив Курилка.
11
8
=
3
Историк 02.03.2021 22:01

Вас давно не было ,я уже разволновалась -не случилось ли чего ?
Ну ,слава богу ,жив Курилка.

Вера, спасибо. Это приятно слышать. Я тоже смотрю ваши коменты. Правда, я не курю уже лет 20. Бросил. И пить почти бросил. Ну два или три раза в год. На Рождество, Новый год и на день рождения жены. Исключительно армянский коньяк или шампанское Мадам Клико. Дорогое собака. 5 тыс. рубликов. Коньяк дешевле в 1,5 раза. Но я бывал тут. С Полухиным дисскутировали. Ему понравился фильм Тобол. Откровенная клюква с претензией на Храброе сердце. И еще он утверждает, что Петр Первый, который был в это время в Европе подарил Кузнецку крест. Делать ему больше было нечего. Причем, любопытно, что примерно в то же время (чуть позже) он снял с поста коменданта Синявина. Тот струсил строить крепость на Бии и Катуни. А кроме того жестоко мучал вождя телеутов князька Байгорока.

Вот думаю опубликовать для вас статью о мертвом запасе или нет? Наверное сделаю. Или пошлю. Если пришлете в личку адрес.
8
6
=
2
Norg-Norg 03.03.2021 04:02
Спасибо ,но я в истории -ни в зуб ногой ,полная невежда.Если что и интересует ,это история финансов ,то что описывает В.Ю.Катасонов ,но даже и на это времени не хватает ,увы.
0
5
=
-5
Историк 03.03.2021 15:17
Нет, Вера, речь идет о другом. Я немного разбираюсь в экономике. Так сложилось. И в свое время обследовал десяток малых и средних предприятий в Новокузнецке. И обнаружил у них у всех большие проблемы с управленческим учетом. Они не умеют считать альтернативные издержки, а значит напрасно тратят ресурсы и неконкурентоспособны. И я предсказал почти всем из них, что они умрут. Так и случилось. К примеру, торговые сети Казанцева - продукты и мебель, два магазина Сократ, сеть ЦПС, несколько магазинов одежды и обуви, пара строительных фирм, магазин дверей и т.д. Кстати, в одной из строительных фирм в конце концов из-за долгов директор застрелился. С банком НМБ мне также было все понятно довольно рано. И т.д.

Вот выдержка из статьи. Не могу найти место для ее публикации. В Новокузнецке так и не удалось никого заинтересовать внедрить новую систему учета.


Итак, товар – лишь сырой материал (разновидность ресурса, актива) для обеспечения торгового процесса по созданию торговой услуги и одновременно - конечный продукт для потребителя, имеющий определенную полезность сам по себе (безотносительно приложенной торговой услуги). Обратим внимание, что для временной динамики потребительской полезности конкретного товара, предлагаемого к розничной продаже, характерен снижающийся тренд. Примеры: продовольственные товары имеют тенденцию терять свою свежесть, одежда и мебель – выходить из моды, бытовая техника, средства связи и компьютеры – морально устаревать. Причем снижение потребительской полезности вызывает снижение покупательского спроса, — далее по причинно-следственной цепочке: снижаются платежеспособный спрос, объемы продаж, денежные поступления (выручка), валовые доходы от продаж, пока, наконец, дело не дойдет до прибыли и стоимости капитала. Часто ошибки маркетинга приводят к экономическим проблемам, за которыми приходят и финансовые трудности. В результате торговая фирма разоряется, собственник остается без капитала, а менеджер без работы. Подобное явление в Новокузнецке до последнего времени наблюдалось очень часто в сфере розничной торговли. Одновременно с трендом снижения полезности товара уровень издержек, необходимых для финансирования торгового процесса, может или не снижаться или снижается в меньшей степени: арендная плата, коммунальные расходы, значительная часть фонда оплаты труда персонала, банковские проценты, значительная часть налогов и сборов и некоторые другие виды расходов не зависят ни от объемов продаж, ни от объема запасов. Эффект снижения объемов продаж на конкретный товар может маскироваться высоким уровнем спроса на новые партии товаров или на другие товары. В силу искажающего общую картину явления «маскировки», описываемые ниже феномены не регистрируются традиционными методами экономического анализа и не описываются в экономической литературе. В некотором роде действия торговца красными стульями, напоминают строительство перевернутой пирамиды вроде известной «пирамиды МММ», направленной, правда, острием против самого торговца. Он извлекает дополнительную прибыль за счет экстенсивного расширения числа потребителей, поставщиков, товарных групп, торговых марок и т. д. Однако с объективной точки зрения невозможно бесконечно поддерживать пирамидальную конструкцию из-за ресурсных ограничений.
8
0
=
8
Kotafey 03.03.2021 19:56
Все правильно господин Историк... они (предприятия малые) были выгодны в короткий период только для отмыва средств... и все! Те кто туда лез без этой причины прикрытия ворованных денег - неминуемо от "мертвого запаса" и ошибок маркетинга раззоряются. Воровская экономика в воровском государстве. Можно конечно устроить монополизм и выправлять издержки.Но это уже не воровство даже а грабеж,открытый.
1
3
=
-2
Историк 03.03.2021 22:28
Можно конечно устроить монополизм и выправлять издержки

Сильная мысль. Петь, ты мыслитель. Я давно это понял. Тебе нужно возглавить департамент промышленности и торговли в муниципалитете. Не понимаю, почему ты еще здесь?
4
1
=
3
Историк 03.03.2021 22:30
Да, кстати, вот еще что. Есть такая тоооолстая белая книжка. Называется по-моему "Розничная торговля" или что-то вроде этого. Переводная. И там есть такое понятие "колесо розничной торговли". Ты поройся, посмотри что это такое. Мож пригодится.
5
1
=
4
Kotafey 02.03.2021 19:32
Устал: Не понимаю, почему столько внимания журналистам.

Для демократических государств свобода слова одна из фундаментальных основ.Это барьер коррупции,диктатуре и произволу. По хорошему сейчас депутатство стала профессией продажности и на первое место выходят журналисты их так много что всех купить и запугать невозможно.

Для диктатуры конечно журналисты -зло,там только пропагандисты и культ-массовики-затейники.
10
2
=
8
Norg-Norg 02.03.2021 12:23
Не собираюсь быть "поосторожнее" с высказываниями ,потому что под каждым написанным словом у меня есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
И если они не убеждают вас или вы их не знаете ,потому что редко бываете на Кузпрессе -это ваши проблемы .

У других людей,в том числе и тех ,кто по положению стоит выше Цивилёва -они СОМНЕНИЙ НЕ ВЫЗЫВАЮТ.

Это я вам сообщаю на всякий случай и для расширения кругозора ,если угодно :)
16
7
=
9
Norg-Norg 02.03.2021 12:55
Усталому.

Я не верю в то .что вы работаете на заводе ,потому что у меня есть знакомые -и рабочие и инженеры .

И все они называют полицейских -ШАКАЛАМИ.

Такая уж репутация у этого органа ,который вы представляете.
А насчёт того ,есть ли у меня личные претензии к полиции -есть ,и ещё какие.
И по бездействию и даже ,представьте ,по попытке рэкета ,которую я ,правда ,отбила -не на ту нарвались.
23
8
=
15
Ruthenium 02.03.2021 15:44
Norg-Norg: Усталому.

Я не верю в то .что вы работаете на заводе

Он на фабрике работает, фабрика троллей, называется.
10
5
=
5
АЛЕКС 02.03.2021 12:35
Сила есть. Ума не надо?

Зачем им ум?Тем более у отрубленных голов,просто мальчики на побегушках в виде полицаев.
А это недоиюристу и уставшему.
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР



Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

А это вашей банды присяга,которой вы исправно служите,ради пахлебки
.Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь:
соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан;
исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества;
защищать свободу и независимость Российской Федерации;
быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.


9
11
=
-2
ARIEL 02.03.2021 12:37
Главное чтобы этим чудикам в погонах вообще крышняк не снесло!
16
6
=
10
глава народа 02.03.2021 15:28
Почему бы и НЕТ ? Это же по Воле с Выше происходит, а то что с Выше в Духе, то никакими законами и положениям пресечься не может по определению. Это то и есть условно говоря "книга" жизни, как в качестве примера, сокрытое под этой вашей фразой - ARIEL. А не будет никто спорить, что все видели лично этот процесс - "крышняк снесло", даже большинство его на себе чувствовали... но не каждый смог вернуться....
8
0
=
8
Устал 02.03.2021 13:27
Norg поверьте некоторые рабочие и ТБшника и мастера и бригадира шакалами называют. Бесятся люди что им пьяными через вертушку не пропускают. Каски и респираторы носить заставляют. И ввобще любой кто их волю ограничивает - враг. Горлопаны.. Честно с судимыми и отсидевшими и то легче. Они за своими словами следят горло по напрасно не рвут. А есть категория которым слово а они тебе 10 и ладно по делу. А то ты про стропы а они по политике
7
26
=
-19
глава народа 02.03.2021 15:40
Вот и продолжил противосвидетельство, как психологоэнергоинфоматрансвер инопланетный говорю, научившийся говорить не по Библейски и не словами "Спасителя", не спасшего человечество, распятием как событием на кресте, ибо это был лишь "ритуал" перехода обратно на уровень 6.
4
1
=
3
Историк 02.03.2021 22:03
Norg поверьте некоторые рабочие и ТБшника и мастера и бригадира шакалами называют.

Не верю. Вся родня на заводе работает. На КМК и ЗСМК. НИКОГДА не слышал.
8
3
=
5
АЛЕКС 02.03.2021 13:41
Устал 02.03.2021 13:27
Norg поверьте некоторые рабочие и ТБшника и мастера и бригадира шакалами называют. Бесятся люди что им пьяными через вертушку не пропускают. Каски и респираторы носить заставляют. И ввобще любой кто их волю ограничивает - враг.

Батенька,вы путаете одно с другим,у ваз маразм?
12
8
=
4
Устал 02.03.2021 14:29
Так начались переходы на личность. Нормальное общение можно считать оконченым.
8
17
=
-9
Ruthenium 02.03.2021 14:54
Устал: Так начались переходы на личность. Нормальное общение можно считать оконченым.

Не было нормального общения, ты врёшь с самого начала.
15
7
=
8
Устал 02.03.2021 16:01
Кстати!!! Обнаружил на сайте союза журналистов (https://ruj.ru/news/pamyatka-dlya-zhurnalistov-osveshchayushchikh-publichnye-meropriyatiya-9894), заинтересовавшись статьей:
ПАМЯТКА

для журналистов, освещающих публичные мероприятия

(собрания, митинги, шествия, демонстрации и пикетирования

- согласованные и несогласованные)
6. В целях обеспечения безопасности

журналисту рекомендуется:

- заблаговременно установить контакт с пресс-службой полиции;

- иметь на своей одежде отличительные знаки (бейджик, головной убор, жилет, накидку и т.д.) с надписью «ПРЕССА» или «PRESS».

Несоблюдение данных рекомендаций не лишает журналиста принадлежащих ему по закону профессиональных прав и не освобождает его от профессиональных обязанностей.



7. При освещении публичного мероприятия журналисту

категорически запрещается:

- принимать участие в публичном мероприятии (выкрикивать лозунги, демонстрировать плакаты или другую атрибутику мероприятия и т.д.);

- препятствовать действиям сотрудников полиции и Росгвардии.


Настоящая Памятка разработана Постоянной комиссией по свободе информации и правам журналистов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и одобрена путем заочного голосования 1 августа 2019 года.
4
14
=
-10
888 02.03.2021 19:33
Ну и что?

"Несоблюдение данных рекомендаций не лишает журналиста принадлежащих ему по закону профессиональных прав и не освобождает его от профессиональных обязанностей". - всё верно. Если у тебя скажем нет жилетки или бейджа, это еще не значит, что ты перестал быть журналистом.

Так же как если у тебя при себе нет паспорта, это не значит, что тебя можно убивать, травить и херачить дубинкой!!!
8
0
=
8
888 02.03.2021 19:34
Гражданин может быть без паспорта. И без денег. И без мобильника в кармане. Он от того гражданином не перестает быть, дубина ты стоеросовая!!!
10
0
=
10
ТОТ 02.03.2021 16:28
Дебилоид который называет себя Юристом не достоин внимания....в утиль лизоблюда.
10
2
=
8
Хищник 03.03.2021 01:13
ТОТ: Дебилоид который называет себя Юристом не достоин внимания....в утиль лизоблюда.

Да это очередной шизоид гумирыча, типа ейного же попугая.
4
0
=
4
Karisha 02.03.2021 17:52
Я тоже посмотрела закон "о митингах", надо носить опознавательные знаки.И журналисту выполнять свою работу. А если и задерживают, значит провоцировал
3
18
=
-15
888 02.03.2021 19:29
Если не оформляют - значит не провоцировал.

Еще вопросы?
9
0
=
9
виктор 02.03.2021 18:18
полюцаям премии отвалили от 15 до 70 тыр. журналистам наваляли дюлей. чей проект ? кто выгодоприобретатель?
10
1
=
9
888 02.03.2021 19:29
Кто бздит в Кремле днями и ночами. Выходит, так
8
0
=
8
ТОТ 02.03.2021 18:21
Знамо кто, Навальный....
6
1
=
5
Kotafey 02.03.2021 19:14
Как можно доставить, не задержав, Игорь Владимирович?..


Ну надо полагать...задержанный это на кого в соответствии с КОАП и УПК составили "протокол задержания"... Если нет протокола значит нет задержания...ну или тогда получается задержание без оформления в нарушении КОАП и УПК (в зависимости от причин).Опять же...доставленных для разбирательства могут "мурыжить"в помещении МВД - 3 часа (без учета дороги) ...если больше.Должны либо отпустить или оформлять... Собственно все. Докажите, что превысили и будет "незаконное задержание" без оформления.
4
5
=
-1
888 02.03.2021 19:27
НЕ надо финтить.

Задержанный это тот, кого задержали.
Если мент сказал "Пройдемте" - ты задержанный. Составит он протокол или нет - вопрос десятый. Тебя просто лишают свободы на какое-то время.
9
0
=
9
888 02.03.2021 19:28
Если этих людей задерживали без оформления, без поводов и причин, значит, полиция действовала совершенно незаконно!
9
2
=
7
Kotafey 02.03.2021 19:46
888: НЕ надо финтить.

Задержанный это тот, кого задержали.

Это обывательская точка зрения. Вы можете схватить человека поволить и держать.Это будет "удержание" а не задержание. Задержание это то что расписано Статья 27.3. КоАП РФ "Административное задержание",а не то что вы тут трактуете.Я вообще могу трактовать ваше "мент сказал" на попытку госпереворота и че? Это тоже надо учитывать? Не спорьте со специалистами.В ваших глазах будет "задержанием" любое кратковременное ограничение свободы физического лица...а вот в глазах прокурора и суда только оформленое надлежащим образом а иначе это или превышение полномочий или злоупотребление и т.п. но не "задержание".
3
6
=
-3
888 02.03.2021 19:56
Опять финтёж

удержание, задержание, придержание, додержание
7
1
=
6
888 02.03.2021 19:57
Статья 22 Конституции

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
6
1
=
5
Kotafey 02.03.2021 20:06
ну вот 48 часов могут "задерживать".

Для чего все этип протокола то? Именно для отражения сроков.Я не просто так треплюсь как вы,я на практике все это видел много-много раз. Ваше мнение коментатора должностному лицу ни узнику до фонаря. Тем более судье.
А как суд оценивает я уже сказал.
5
7
=
-2
Norg-Norg 02.03.2021 22:53

Вообще-то это ценные сведения ,учитывая ,что смутное время только начинается ,надо не минусовать ,а запоминать ,так я считаю...
6
5
=
1
Kotafey 03.03.2021 19:42
Norg-Norg:
Вообще-то это ценные сведения ,учитывая ,что смутное время только начинается ,надо не минусовать ,а запоминать ,так я считаю...

К сожалению...вам это не пригодилось "Модеры" кузпресса на сутки в "баню" замели... без протокола...без согласия прокурора... даже объяснения не отобрали...
3
3
=
0
Norg-Norg 07.03.2021 10:36
Мне давно уже пора толкаться не здесь ,а в федеральных ресурсах.
Не было ещё в России журналиста из главбухов -теперь будет.
Материала столько .прямо в голове ,что могу ежелдневно по полосе выдавать.

Но -не могу оторваться от Кузпресса ,как котёнок от мамы -Кошки.
4
3
=
1
ТОТ 02.03.2021 20:40
888: Опять финтёж

удержание, задержание, придержание, додержание

А в общем то это все недержание власти....
9
2
=
7
888 02.03.2021 19:59
Если мент сказал пройдемте вы задержаны, это и есть, что человек задержан и лишен свободы. Если ему потом никакой бумаги не дают и не извиняются, значит задержание незаконное и Белецкого вместе с его шелупонью нужно под задницу из правоохранительных органов!
7
2
=
5
Norg-Norg 02.03.2021 23:05
888: Если мент сказал пройдемте вы задержаны, это и есть, что человек задержан и лишен свободы. Если ему потом никакой бумаги не дают и не извиняются, значит задержание незаконное и Белецкого вместе с его шелупонью нужно под задницу из правоохранительных органов!


Вы знаете ,я сегодня позвонила на объявленную ПРЯМУЮ ЛИНИЮ с Догадовым ,хотела узнать его мнение насчёт ситуации с Фомой Неверовым.

Так эта так называемая прямая линия происходила через секретаря ,которая искренне возмутилась -какое личное мнение я хочу услышать от ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО ?

Похоже ,я не первая звонила по этому поводу:)

Причём я помню ,что Котофей о Догадове говорил хорошо -почистили от криминала нашу Администрацию...

Ну ,во первых НЕ ВСЮ АДМИНИСТРАЦИЮ -Кузнецов пока на месте.

А ,во-вторых ,вот так они и живут ,государственные служащие -думают одно ,делают другое ,а в высоких кабинетах докладывают третье....

Может ,в консерватории надо что-то поправить ?
7
4
=
3
888 02.03.2021 19:59
Вы правоохранители! Право охраняете. А сами его нарушаете!!!
12
1
=
11
ТОТ 02.03.2021 20:41
Они в РФии выше права....
9
3
=
6
Папа 03.03.2021 01:42
Анекдот в тему. Сидят два друга бизнесмен и бандит, обсуждают кем станет сын первого.
Давай положим перед ним пистолет и пачку денег, выберет пистолет станет бандитом, выберет деньги будет бизнесменом. Так и сделали, позвали ребенка. Парень забрал деньги и пистолет и ушел.

Ну что же говорят ошарашенные друзья, полицейским то же быть хорошо.
3
1
=
2
Упс 07.03.2021 11:20
+
2
0
=
2