# #
Просмотров: 662
Тема дня

Из плена... (+2)

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2068
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23278
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

Выбросов и сбросов стало меньше

На Новокузнецком алюминиевом заводе с рабочим визитом побывал заместитель руководителя Росприроднадзора Рамиль Низамов.

Визит состоялся с целью проверки выполнения заводом пунктов Соглашения о взаимодействии между министерством природных ресурсов и экологии РФ, федеральной службой по надзору в сфере природопользования, администрацией Кемеровской области и Новокузнецким алюминиевым заводом, заключенного в апреле 2016 года.

Рамиль Низамов посетил ряд объектов производственного и природоохранного назначения: станцию химводоочистки, опытные участки электролизеров на предварительно обожженных анодах и работающих по технологии "ЭкоСодерберг", а также способную улавливать и очищать свыше 99% газов современную "сухую" газоочистку.

Заместитель руководителя Росприроднадзора дал высокую оценку природоохранной и инвестиционной программам НкАЗа, реализация которых позволяет заводу планомерно снижать нагрузку на окружающую среду. В частности, в строительство системы замкнутого водооборота было инвестировано 304 млн рублей, современной "сухой" газоочистки – 120 млн (из них 11 млн было реинвестировано в рамках Киотского протокола за счет снижения выбросов парниковых газов и продажи квот на них). Инвестиции в создание опытного участка электролизеров "ЭкоСодерберг" составили 37 млн рублей, опытного участка электролизеров на предварительно обожженных анодах – 620 млн.

За счет реализации природоохранной программы за последние 10 лет НкАЗ уменьшил объем выбросов в 1,74 раза, размещаемых на полигоне отходов – вдвое, водопотребления – практически в 6 раз, а сбросы промливневых стоков ликвидировал полностью.

- Подобные Соглашения, на общую сумму более 130 миллиардов рублей, подписаны с крупными предприятиями в большинстве субъектов Российской федерации. Они предусматривают конкретные природоохранные мероприятия, как, например, на НкАЗе, с эффективной работой которого я сегодня ознакомился, - отметил Рамиль Низамов в интервью кузбасским СМИ. – Завод ушел от сбросов в водные объекты, от водоотбора, занимается энергоэффективностью производства, успешно реализует воздухоохранную программу.

22.02.2017
Просмотров: 2628 | Комментариев: 23
Русич 22.02.2017 11:27
Тогда от куда превышение норм в десятки раз????
5
0
=
5
uttkin 22.02.2017 12:15
Русич: Тогда от куда превышение норм в десятки раз????

Частники топят печи дешёвым углем! Пора переходить на термоантрацит, который вывозится вместе с газом и нефтью за рубеж, оставляя нас, несчастных россиян, топить печи углем, который дает столько дыма и золы, что уже и девать их некуда, однако!
2
2
=
0
uttkin:
Русич: Тогда от куда превышение норм в десятки раз????

Частники топят печи дешёвым углем! Пора переходить на термоантрацит, который вывозится вместе с газом и нефтью за рубеж, оставляя нас, несчастных россиян, топить печи углем, который дает столько дыма и золы, что уже и девать их некуда, однако!

Как вы термоантрацитом топить будете? Утткин!!! Вы всех жителей перетравите СО нафиг...
Побойтесь бога, Утткин!!! В ТА минимум летучих, топка погаснет на 1,2,3...
2
0
=
2
uttkin 22.02.2017 12:27
сам я не местный:
uttkin:
Русич: Тогда от куда превышение норм в десятки раз????


Чё-то европейцы не травятся?
1
1
=
0
uttkin 22.02.2017 12:28
...и золы у них нет...ни дыма...кайф!
1
1
=
0
uttkin:
сам я не местный:
uttkin:
Русич: Тогда от куда превышение норм в десятки раз????


Чё-то европейцы не травятся?

Его туда не для отопления возят. Из ТА получается отличный сорбент, при стоимости передела - ноль повдоль.
Дробление до определённой тоннины и паравая активация - всё.
4
0
=
4
uttkin 22.02.2017 12:33
вот ведь, гады! А уверяют, что для каминов европейцам продают...похоже польским углем травят бедных европейцев, а наши термоантрациты на сорбенты пускают? И что же такое деется! В Кемерове сорбенты более дорогие выпускают из отходов обогащения угля? Не порядок! Надо бы Губернатору доложить!
2
1
=
1
Хиус 22.02.2017 12:42
Когда в Польше служил, голландки в казарме топили польским углем. Уголь длиннопламенный, горит как дрова.
3
0
=
3
Хиус 22.02.2017 12:39
Нравится мне, когда специалист комментирует !
Честное пионерское.
3
0
=
3
Хиус 22.02.2017 11:27
Позавчера ехал...как в туманном, вонючем туннеле.
От Сантехлита и до Практика.
5
0
=
5
Русич 22.02.2017 11:36
Самое главное в Кузбассе:
Система мониторинга «Медиалогия» составила Топ-10 самых цитируемых губернаторов страны. Глава Кузбасса Аман Тулеев занял девятую строчку рейтинга. За января 2017 года в пабликах СМИ в соцсетях, а также в публичных сообществах, на форумах и в блогах высказывания губернатора Кемеровской области процитировали 10 548 раз.
4
0
=
4
Тюрист 22.02.2017 12:16
Особенно по картошку и новую реальность в которой жить, из новогоднего обращения)
1
0
=
1
Русич: Самое главное в Кузбассе:
Система мониторинга «Медиалогия» составила Топ-10 самых цитируемых губернаторов страны. Глава Кузбасса Аман Тулеев занял девятую строчку рейтинга. За января 2017 года в пабликах СМИ в соцсетях, а также в публичных сообществах, на форумах и в блогах высказывания губернатора Кемеровской области процитировали 10 548 раз.

Ну, так свистеть не мешки ворочать...
3
0
=
3
Русич 22.02.2017 11:39
А это вторично:
В Кузбассе более 50% мясной продукции не соответствует составу, указанному на этикетке
5
0
=
5
Хиус 22.02.2017 11:58
Давно уже не ем. Только чистое мясо и чуток сала.
2
0
=
2
Alexei1950 22.02.2017 11:39
этот рамиль бы пожил с месяц в том районе а не филькины грамоты читал и не слушал болтологию руководителей !знакомиться надо не на один час а на всю жизнь!
5
0
=
5
Lisichca 22.02.2017 12:08
Психи!
5
0
=
5
арбуз 22.02.2017 12:27
Не назидания ради-информации для- главным отравителем воды и экологии была первая площадка. Её закрыли ( потом открыли, потом закрыли) но. Все эти радужные реляции связаны с ней-
уменьшилось...отходов вдвое (площадку закрыли, вот и отходов уменьшилось), стоки полностью (так нет первой площадки, вот и полностью) объём выбросов на стоко то...Источник, это вы будете чесать-в смысле, по ушам ездить- Рамилю. А ят знаю всю вашу "эфектную" работу- НКАЗ газит! По чёрному! Ибо он не может не газить-электролизёры то прошлаго века...
5
0
=
5
Папа 22.02.2017 16:55
Бумага все стерпит.
0
0
=
0
Эредин 22.02.2017 17:11
Выбросов и сбросов стало меньше - зато вбросов больше.
0
0
=
0
тоня 22.02.2017 17:14
У меня такое ощущения, что какая- директива сверху пришла, нам втирают, что выбросы от выхлопов автомобилей, основная часть, а предприятия-загрязнители такую колоссальную работу проводят по ушучшении экологических показателей в городе, что аж прям слезу пробивает у обывателя. Но они забыли про ненавистную гейропу, о том, что на мощнейших транспортных развязках нет такого превышения ПДК вредных веществ.
5
0
=
5
тоня 22.02.2017 17:15
Уважаемый, Кузнецов и Тулеев, чешите своих Котафеев за ушами в Музурово, а нам тут втирать не надо.
4
0
=
4
Русич 23.02.2017 00:28
Забыли Водопадных Лизунков от журнализдов нижайшего социального пошиба...Девочки с Транспортной по сравнению с ними Мать Мария....
0
0
=
0