#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Паводок подкрался незаметно

Пресс-центр ЗАО “Водоканал” распространил официальное заявление о ситуации с водоснабжением потребителей Новокузнецка под заголовком "Неожиданные" последствия паводка".

Система водоподготовки города имеет конструктивные особенности: инфильтрационные галереи, построенные еще в 40-е - 60-е годы, когда состояние реки существенно отличалось от сегодняшнего, были очень эффективны. Однако сегодня, при резком ухудшении качества воды в водоисточнике и, особенно, в паводок, их барьерная роль резко снижена и не позволяет достигнуть норматива по мутности. Так как паводок повторяется ежегодно, то и проблемы возникают с той же периодичностью.

В соответствии с "Санитарно- эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1074-01" п 2.7.1 в случае резкого изменения качества воды в водоисточнике и невозможности подавать воду потребителю соответствующего по нормативу мутности, органами местного самоуправления совместно с Роспотребнадзором должен быть решен вопрос либо о сокращении подачи воды либо об изменении нормативов по мутности.

В этом году, как и во все предыдущие годы, ЗАО "Водоканал" поставил в известность администрацию города и Роспотребнадзор об ухудшении состояния воды в водоисточнике. Первая телефонограмма была направлена 11 апреля. Однако если ответы в предшествующие годы были получены в течение буквально нескольких часов, то в этом году реакции со стороны органов местного самоуправления не последовало.

Не дождавшись никакого ответа от компетентных органов и понимая всю ответственность перед населением, ЗАО "Водоканал" принял решение о сокращении подачи воды потребителям, не соответствующей нормативам по мутности.

Администрация города и Роспотребнадзор приняли решение об изменении норматива по мутности только 21 апреля, о чем и сообщили в ЗАО "Водоканал" в 19-00 этого же дня. И с этого момента ЗАО "Водоканал" начал подачу воды, соответствующую новому нормативу.

Проблема первой волны паводка с трудом, но решена. Принципиальное же решение вопроса лежит в области реализации инвестиционных программ, которые городом пока не приняты.

Пресс-центр ЗАО “Водоканал”

23.04.2011
Просмотров: 2592 | Комментариев: 17
Alexei1950 23.04.2011 12:33
а 70 80 90 2000 годы ВАС господа почему не волновала паводковость нашей поительницы реки ТОМИ?или вы были заняты другими делами?не до воды было?!не до города?!а сейчас природа вам подо -срала?администрация роспотребнадзор стали виноваты((((если качество товара ухудшено то господа из ВОДОКАНАЛА СБАВЛЯЙТЕ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ТОВАРА(ВОДЫ)НОВЫЙ норматив -это не старый!по госту!
0
0
=
0
GoodWin 23.04.2011 14:49
в случае резкого изменения качества воды в водоисточнике и невозможности подавать воду потребителю соответствующего по нормативу мутности, органами местного самоуправления совместно с Роспотребнадзором должен быть решен вопрос либо о сокращении подачи воды либо об изменении нормативов по мутности

Хорошая альтернатива - или давать грязную воду, или не давать ее вовсе.

Предлагаю Сабельфельду другую альтернативу - или давать чистую воду в полном объеме, или сделать себе харакири (можно вместо харакири застрелиться, не возражаю). Пусть придет другой товарищ, который соберет профуканное хозяйство в кучу, дочек опять сольет с мамкой, наладит очистку (в том числе и в паводок) и водоснабжение будет спокойно работать.
0
0
=
0
Консуэло 23.04.2011 15:28
Сабельфельд лучше всем остальным харакири сделает и скажет потом, что так и было
0
0
=
0
дед 23.04.2011 18:37
Такие бабки гребут козлы драные,и все плачут.Меньше в карман надо ложить,а не с города просить.
0
0
=
0
григорий 23.04.2011 21:28
Они сами так не считают
0
0
=
0
Айл Би Бэк 23.04.2011 21:41
Водоканал никогда ни в чем не виноват, пора бы привыкнуть уже
0
0
=
0
Айл Би Бэк 23.04.2011 21:45
Придумали же формулировку - "норматив по мутности". Как это понимать? - Вода достаточно мутная? Или недостаточно мутная - до норматива не дотягивает?

Пусть пресс-центр разъяснит, насколько изменен норматив по мутности? Намного больше мути стало в воде?
0
0
=
0
gkp 24.04.2011 05:56
пишите претензии на перерасчет, если не кто не отравился
или объединяйтесь и подавайте коллективную претензию, раз наказать больше делать не будут так
0
0
=
0
gkp 24.04.2011 05:57
старк подстрекатель
0
0
=
0
elena6442 24.04.2011 13:42
да водоканал никогда чистую воду в город еще и не подавал...никогда водоканальская вода не соответствовала по всем показателям ГОСТа...более или менее в зимнее время, кода Томь закрыта льдом...еще где-то и как-то..а так....убираются механические загрязения (палки...щепки)...да испражнения в мелкую фракцию...
0
0
=
0
GoodWin 24.04.2011 15:34
Водоканал - нормально налаженное работающее хозяйство. Только вместо того, чтобы направлять прибыль на развитие производства (строительство новых инфильтрационных галерей, введение мембранных фильтров и т п. а лучше забор воды не из грязной Томи, а из подземных источников) расходуют ее на выплаты акционерам, дивиденды непомерные. И кивают на город, он виноват во всем! Так далеко не уедут.
0
0
=
0