#
#
Просмотров: 1694
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5208
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14515
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
По факту вспышки коронавируса в пансионате Новокузнецка возбуждено уголовное дело

"Нарушены противоэпидемические требования"

В связи с массовым заражением коронавирусной инфекцией постояльцев пансионата возбуждено уголовное дело.

По результатам проверок выявлены нарушения противоэпидемических требований, повлекшие нарушение прав граждан на благоприятные условия пребывания и случаи массового заражения новой коронавирусной инфекцией: в начале июня в Новокузнецке заболели 37 постояльцев пансионата.

По постановлениям прокуроров Куйбышевского и Кузнецкого районов г. Новокузнецка, на основании материалов прокурорских проверок возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 236 и ч. 1 ст. 238 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Производится предварительное расследование, оно находится на контроле прокуратуры.

Напомним, от COVID-19 пострадал не только пансионат "Здоровье" в Новокузнецке, но еще и пансионат для престарелых и инсвалидов в Кемерове.

25.06.2020
Просмотров: 1565 | Комментариев: 20
elena6442 25.06.2020 13:14
Ну, а что нормально, возможно так и надо))) а то руководство вообще перестало ничего бояться))
4
2
=
2
lis0chca 25.06.2020 14:02
Дела у прокурора на частную же лавочку. Надо смотреть, кто лицензию давал, кто контролировал введение карантинных мер. Поди, спецов там и не было... Печально всё. И жалкое.
5
2
=
3
Без соли 25.06.2020 14:29
Какой же сказочный бред...
Давай по порядку:
1. А кто лицензии дает и по какому принципу?
0
3
=
-3
lis0chca 25.06.2020 14:41
Вот то-то и оно, дело в этом принципе. Здесь были энтузиасты с идеей дома престарелых, хренушки разрешили. А некоторым можно. При худших условиях.
6
1
=
5
Без соли 25.06.2020 15:07
lis0chca: Вот то-то и оно, дело в этом принципе. Здесь были энтузиасты с идеей дома престарелых, хренушки разрешили. А некоторым можно. При худших условиях.

По пунктам ответить не можете - так и запишем. А ваши личные обидки "хотели, но не дали" - не стоит сюда приписывать, а то похоже на "я езжу очень хорошо, но плохие гаишники все время валят на экзамене".
0
3
=
-3
Язва+ 25.06.2020 14:06
Пускай расследуют. Но пусть будут знать, что вирус коварен, и даже Мишустина с Песковым поразил.
Там тоже Прокуратура проводит расследование?
9
0
=
9
uttkin 25.06.2020 14:12
не, ну! Должна же быть тайная жизнь наших министров и прочих чиновников и их жен??? А ведь там и вирус прячется...а маски сняты и трусы...обнаженка, рай для вируса, однако?
2
2
=
0
lis0chca 25.06.2020 14:39
В этих заведениях был введён карантин с обременительными обязанностями, на которые руководство положило. С прибором.
4
1
=
3
Без соли 25.06.2020 16:41
lis0chca: В этих заведениях был введён карантин с обременительными обязанностями, на которые руководство положило. С прибором.

Откуда знаете? Давайте подробности! Реально, выглядит как личная обида.
0
5
=
-5
lis0chca 25.06.2020 22:03
Посолись! На фото посмотри, какие тебе ь подробности, койки стоят голова к голове, как шпроты в банке, постояльцы упакованы. И это не больница, не временное пребывание, а человек на постоянке в таких условиях жизни. Знаю, одноклассник, сам инвалид, маму размещал... Ужас.. Ещё меня не слушал... директору верил. Три недели верил. Да поздно было...
А результат- все заболели, не подробности?
3
0
=
3
Без соли 26.06.2020 09:27
Прекрати истерику, я не твой муж и терпеть бабские загоны не намерен!
2
2
=
0
Alexei1950 25.06.2020 14:07
не мешало прокурорам заняться и угольными карьерами и постами ГАИ!не много ли берут на себя заскучавшиеся в фуражках и с жезлами !может им найти работу повеселее
6
1
=
5
Патриот 25.06.2020 14:10
Звонила служба безопасности Сбербанка. Шокала, хекала. Спросил чей Крым, бросили трубку.
4
5
=
-1
uttkin 25.06.2020 14:13
Это анекдот?
0
1
=
-1
Патриот 25.06.2020 14:26
uttkin: Это анекдот?

Если бы.
4
2
=
2
Без соли 25.06.2020 15:22
uttkin: Это анекдот?

Это идиот.
1
1
=
0
uttkin 25.06.2020 15:23
Кто? Сбербанк?
0
2
=
-2
Без соли 25.06.2020 16:41
uttkin: Кто? Сбербанк?

Турук Макто, блэт..
1
1
=
0
Это глюк.
Чувак прошил телефон Бандеры.
0
0
=
0