#
#
Просмотров: 2171
Тема дня

"Почему мы, господин губернатор?"

Picture

"Коронавирусная инфекция стала инструментом, которым власти Кузбасса убивают малый бизнес", - считает гость портала КузПресс Житель-НК, и в голосе его слышится отчаяние.

Просмотров: 5912
Тема недели

Кузбасс: демонтаж кемеровских областных элит начался

Picture

"Управление регионом из Кемерово – это формула неудач для Кузбасса", считает гость портала КузПресс Андрей Полухин.

Просмотров: 17079
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
По факту вспышки коронавируса в пансионате Новокузнецка возбуждено уголовное дело

"Нарушены противоэпидемические требования"

В связи с массовым заражением коронавирусной инфекцией постояльцев пансионата возбуждено уголовное дело.

По результатам проверок выявлены нарушения противоэпидемических требований, повлекшие нарушение прав граждан на благоприятные условия пребывания и случаи массового заражения новой коронавирусной инфекцией: в начале июня в Новокузнецке заболели 37 постояльцев пансионата.

По постановлениям прокуроров Куйбышевского и Кузнецкого районов г. Новокузнецка, на основании материалов прокурорских проверок возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 236 и ч. 1 ст. 238 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Производится предварительное расследование, оно находится на контроле прокуратуры.

Напомним, от COVID-19 пострадал не только пансионат "Здоровье" в Новокузнецке, но еще и пансионат для престарелых и инсвалидов в Кемерове.

25.06.2020
Просмотров: 1409 | Комментариев: 20
elena6442 25.06.2020 13:14
Ну, а что нормально, возможно так и надо))) а то руководство вообще перестало ничего бояться))
4
2
=
2
lis0chca 25.06.2020 14:02
Дела у прокурора на частную же лавочку. Надо смотреть, кто лицензию давал, кто контролировал введение карантинных мер. Поди, спецов там и не было... Печально всё. И жалкое.
5
2
=
3
Без соли 25.06.2020 14:29
Какой же сказочный бред...
Давай по порядку:
1. А кто лицензии дает и по какому принципу?
0
3
=
-3
lis0chca 25.06.2020 14:41
Вот то-то и оно, дело в этом принципе. Здесь были энтузиасты с идеей дома престарелых, хренушки разрешили. А некоторым можно. При худших условиях.
6
1
=
5
Без соли 25.06.2020 15:07
lis0chca: Вот то-то и оно, дело в этом принципе. Здесь были энтузиасты с идеей дома престарелых, хренушки разрешили. А некоторым можно. При худших условиях.

По пунктам ответить не можете - так и запишем. А ваши личные обидки "хотели, но не дали" - не стоит сюда приписывать, а то похоже на "я езжу очень хорошо, но плохие гаишники все время валят на экзамене".
0
3
=
-3
Язва+ 25.06.2020 14:06
Пускай расследуют. Но пусть будут знать, что вирус коварен, и даже Мишустина с Песковым поразил.
Там тоже Прокуратура проводит расследование?
9
0
=
9
uttkin 25.06.2020 14:12
не, ну! Должна же быть тайная жизнь наших министров и прочих чиновников и их жен??? А ведь там и вирус прячется...а маски сняты и трусы...обнаженка, рай для вируса, однако?
2
2
=
0
lis0chca 25.06.2020 14:39
В этих заведениях был введён карантин с обременительными обязанностями, на которые руководство положило. С прибором.
4
1
=
3
Без соли 25.06.2020 16:41
lis0chca: В этих заведениях был введён карантин с обременительными обязанностями, на которые руководство положило. С прибором.

Откуда знаете? Давайте подробности! Реально, выглядит как личная обида.
0
5
=
-5
lis0chca 25.06.2020 22:03
Посолись! На фото посмотри, какие тебе ь подробности, койки стоят голова к голове, как шпроты в банке, постояльцы упакованы. И это не больница, не временное пребывание, а человек на постоянке в таких условиях жизни. Знаю, одноклассник, сам инвалид, маму размещал... Ужас.. Ещё меня не слушал... директору верил. Три недели верил. Да поздно было...
А результат- все заболели, не подробности?
3
0
=
3
Без соли 26.06.2020 09:27
Прекрати истерику, я не твой муж и терпеть бабские загоны не намерен!
2
2
=
0
Alexei1950 25.06.2020 14:07
не мешало прокурорам заняться и угольными карьерами и постами ГАИ!не много ли берут на себя заскучавшиеся в фуражках и с жезлами !может им найти работу повеселее
6
1
=
5
Патриот 25.06.2020 14:10
Звонила служба безопасности Сбербанка. Шокала, хекала. Спросил чей Крым, бросили трубку.
4
5
=
-1
uttkin 25.06.2020 14:13
Это анекдот?
0
1
=
-1
Патриот 25.06.2020 14:26
uttkin: Это анекдот?

Если бы.
4
2
=
2
Без соли 25.06.2020 15:22
uttkin: Это анекдот?

Это идиот.
1
1
=
0
uttkin 25.06.2020 15:23
Кто? Сбербанк?
0
2
=
-2
Без соли 25.06.2020 16:41
uttkin: Кто? Сбербанк?

Турук Макто, блэт..
1
1
=
0
Это глюк.
Чувак прошил телефон Бандеры.
0
0
=
0