#
#
Просмотров: 1667
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6650
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11685
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

кол 01-03-2021 03:20

888 28-02-2021 22:52

местный житель 28-02-2021 22:45

Kotafey 28-02-2021 22:43

Счетовод 28-02-2021 22:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
В пансионате для престарелых в Кемерове вспышка COVID-19

COVID вновь забрался в пансионат

В Кузбассе произошла очередная вспышка заболеваемости коронавирусной инфекцией в пансионате для инвалидов и престарелых: на этот раз в Кемерове.

В пресс-службе Роспотребнадзора объяснили большое количество зараженных за сутки в Кемерове. Напомним, по данным на 11.00 12 июня, в столице Кузбасса 45 новых больных коронавирусом.

"Вспышка произошла в пансионате для инвалидов и престарелых: заболели 19 проживающих пенсионеров и один сотрудник, - сообщила в ответ на наш запрос пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу Майя Каменева. Она уточнила, что это тот же пансионат, где 11 июня было зарегистрировано 11 случаев. Еще два случая было зарегистрировано в этом учреждении ранее.

Все остальные заболевшие кемеровчане, а их получается 24, это не связанные между собой люди.

Кроме того, Каменева рассказала, что в ходе эпидемиологического расследования было установлено, что новых зараженных кемеровчан не 45, а 44. Один из тех, кого посчитали утром, оказался жителем города Тайга. Таким образом, из 68 новых заболевших в Кузбассе 44 проживают в Кемерово, шесть в Новокузнецке, по три в Междуреченске и Прокопьевске, по два в Белове, Киселевске и Мариинском районе, по одному - в Анжеро-Судженске, Тайге, Кемеровском, Промышленновском и Таштагольском районах.

Напомним, 9 июня вспышка заболеваемости коронавирусной инфекцией была зарегистрированав пансионате для престарелых и инвалидов "Здоровье" в Новокузнецке: заболели 25 постояльцев и один сотрудник. Еще раньше, 1 июня, заболели 26 проживающих другого филиала этого же пансионата. В Новокузнецке по факту этих происшествий проводится служебная проверка.

12.06.2020
Просмотров: 2081 | Комментариев: 4
Стариков любит этот вирус
3
1
=
2
Murka 12.06.2020 18:24
ага, остальное дедушек и бабушек не берет,только корона
2
4
=
-2
Basil 12.06.2020 18:45
Планомерное истребление?
2
2
=
0
Kotafey 12.06.2020 21:33
ПФР России заботится о Вас! Успей участвовать в Переписе 2020!
0
0
=
0