Лукашенко потребовал "не втягивать Белоруссию в войну"
Глава Новокузнецка получил право на составление ТССС!-протоколов
Число погибших от землетрясений в Венесуэле превысило 900 человек
Жулики в РФ научились использовать БПЛА в своих чёрных целях
Капризов, Бобровский и Орлов сыграют в Матче года 2026
В Новокузнецке начинается ремонт третьего роддома
В парке Гагарина начинают строить... беговой центр
Видеорегистратор сотрудников ГИБДД признан не автотехсредством
В Кузбассе приставы не дали должнице скрыться от наказания
В первый раз заправлялся по 70+ р за литр
Обсуждения
Лукашенко может будет держаться
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Садоводов поставили в известность...
Семь садоводческих некоммерческих товариществ Новокузнецка "попали под угледобычу".
Речь о СНТ "Шахтостроитель", "Высотный-А", "Славянка", "Шахтопроходчик", "Солнечный", "Транспортник", "Мичуринец", расположенных в Орджоникидзевском районе.
Угольщики готовятся к работам по бурению геологоразведочных скважин.
12.12.2018
Просмотров: 8073
|
Комментариев: 71
Александр О
12.12.2018 13:03
Александр О
12.12.2018 13:04
Близнец
12.12.2018 17:37
тоня: Это протокол встречи, что ознакомлен. Это не согласие.
Чуть выше над подписями слова:
" ПОСТАНОВИЛИ"
Провести работы по бурению....
Обеспечить предоставление письменного согласия...
И подписи.
То есть приседатель СНТ Шахтостроитель согласился " ОБЕСПЕЧИТЬ" предоставление согласий.
Просто протокол или уже согласие?
strannik
14.12.2018 05:44
тоня: Это протокол встречи, что ознакомлен. Это не согласие.
Тётя Тоня, на таких встречах ВООБЩЕ НИЧЕГО нельзя подписывать. Да здравствует Цивилев и его бригада С!
тоня
12.12.2018 13:13
uttkin
12.12.2018 13:27
uttkin
12.12.2018 13:31
Mr. Nemo
12.12.2018 13:40
burgon
12.12.2018 21:28
uttkin: ...это грабеж!
неужели? А когда у нас в Апанасе роют - нормуль, это просто угледобыча. Эх, блин, сколько говорить - зароют ВСЕХ по очереди. Молчите дальше.
Mr. Nemo
12.12.2018 13:45
сам я не местный
12.12.2018 13:53
uttkin: так ведь собственность! Даже Свидетельство имеется...
Утткин, попали? (((
А я вас предупреждал.
Вы для киприотов - лишние на вашей родной земле.
РэСэ. Просите участок в Мазурово.
strannik
14.12.2018 05:47
Mr. Nemo: Если будете отмалчиваться, так и получится - под бульдозер. А на Анапу не рассчитывайте.
Иолчпть нельзя! И соглашаться нельзя! Если забирают - то пусть отдают участки с постройками и насаждениями. Ухудшать собственность не имеют права.
Nicolas P
12.12.2018 13:20
«Председателям СНТ...Обеспечить...» - понукают как бригадирами шахты!
Kotafey
12.12.2018 13:27
Вообще сослались бы на работы по устранению последствий работы закрытых шахт, а не строительство новых участков. Реакция была бы намного спокойнее,а теперь сами взбудоражили народ. Начнется кипешь, как будто разрез выкопают...да пол абашево и 3/4 на подработках живут.
Mr. Nemo
12.12.2018 13:36
Неужели не осталось силы, способной противодействовать наглому беспределу?
Mr. Nemo
12.12.2018 13:39
Это все равно что к вам в квартиру завтра постучат и скажут, что дом предназначен под снос, так как эта земля кому-то понадобилась.
Полагаю, нужно заявлять громко о своих правах, а не отсиживаться в надежде, что само собой все затихнет
sap8
12.12.2018 14:28
арбуз
12.12.2018 13:59
Ну, почему же, есть такая сила. Мыж всё на "дядю" надеемся. Вот типа такого-
me1
Неужели мэр им это разрешит?
Мартышка
12.12.2018 14:59
арбуз: Неужели не осталось силы, способной противодействовать наглому беспределу?
Ну, почему же, есть такая сила. Мыж всё на "дядю" надеемся. Вот типа такого-
me1
Неужели мэр им это разрешит?
Ну, почему же, есть такая сила. Мыж всё на "дядю" надеемся. Вот типа такого-
me1
Неужели мэр им это разрешит?
Мэр здесь уже ничего не решает. Участок лицензионный и этим все сказано- государственные нужды. Глава 7 Земельного кодекса регулирует порядок изъятия земельных участков. Данное собрание ознакомительное и не более. Можно конечно побороться и попробовать доказать, что шахта может обойтись и без этих земель, но сложно. В Белово есть положительное решение, но там земли сельхозназначения и поселок. Здесь обычные садоводы. Скорее всего вопрос о принудительном изъятии ( с кем не договорятся) будет решен в судебном порядке. Садоводам остается только бороться за выкупную цену. Экспертиза в среднем стоит от 17000 до 25000 рублей. Второй год сужусь с ООО "Шахта № 12". Дело в областном суде.
арбуз
12.12.2018 14:04
так ведь собственность! Даже Свидетельство имеется...
Подтереться им, этим свидетельством. Ибо и у нас собственность-и чё? Придут
АЛЕКС
12.12.2018 14:04
арбуз
12.12.2018 14:19
тоня
12.12.2018 14:23
тоня
12.12.2018 14:24
Kotafey
12.12.2018 14:34
Все спорные моменты по закону решаются в судебном порядке. Ну и сами подумайте у кого ситуации лучше для суда у предприятия-миллиардера или у СНТ котрый весь в долгах?
тоня
12.12.2018 14:39
Мартышка
12.12.2018 15:03
тоня: Ну, выиграли же суд у угольщиков в беловском районе не так давно, позавчера у Березовского. Побороться-то можно.
Беловское решение отменили по формальным основаниям и чтобы ситуацию не усугублять перед выборами Президента.
Мартышка
12.12.2018 15:18
тоня: Ну, выиграли же суд у угольщиков в беловском районе не так давно, позавчера у Березовского. Побороться-то можно.
Беловский районный суд действительно вынес решение в пользу административных истцов. Только в июле 2018 и 21.11 2018 года Кемеровский областной суд направил дело на новое рассмотрение в связи с нарушением процессуальных норм. Так что еще не известно, чем дело кончится. Но одно положительно. ООО "Стройпожсервис" надо работать, а пока суды они этого делать не могут. Таким образом, их как бы подталкивают к мысли, что надо договариваться. Но закон на 80 % в большинстве случаев на стороне угольщиков. Под них и вносились изменения в 2014 году.
burgon
12.12.2018 21:34
Kotafey: Да хоть 20 юристов))) До какой нить закорючки доколупаться и отсрочить только можно.Ибо недра -это федеральный уровень.Если копателям надо они поселки вместе складбищами под разрезы пускают, а тут СНТ... тем паче поземным способом.
Все спорные моменты по закону решаются в судебном порядке. Ну и сами подумайте у кого ситуации лучше для суда у предприятия-миллиардера или у СНТ котрый весь в долгах?
Все спорные моменты по закону решаются в судебном порядке. Ну и сами подумайте у кого ситуации лучше для суда у предприятия-миллиардера или у СНТ котрый весь в долгах?
Миллиардера говорите? Они в большинстве своем банкроты, жулики в общем, чтобы налогов не платить и рекультивацию не проводить. Деньги есть,но не у вас, как говорит медвежонок.
Близнец
12.12.2018 15:22
тоня: Если только шахта не приплетет какой-нибудь закон ...для нужд госудаства и прочии.
Закон?
Лицензия ,выданная Абашевской на эти земли датируется 2012 годом. Срок окончания - 2029 год.
Будут меряться,у кого закон больше?
арбуз
12.12.2018 14:23
Полагаю, нужно заявлять громко о своих правах...
Гриша Арбузов заявляет громко о своих правах- сибиргииинтцы! Не трогайте мой участоок! Это моей роодииныыы кусооочеек!!
(эхо таёжное) дааа пошёл тыыы пипипипиииии....
Король Лир
12.12.2018 15:30
Поставить пикеты на главной площади области и даже на Красной площади. Пора заставить Цивилева не календарями заниматься, на лошадях кататься, да вертолёте к Агафье собачек возить. Стпл губарнатором, радей за область!
Долго мы будем это терпеть?
арбуз
12.12.2018 15:38
Поставить пикеты на главной площади области и даже на Красной площади.
...Ихто будет пикеты ставить? У Короля есть такие придворные?
Быстро вас усмирят, пикировщиков.
кол
12.12.2018 15:50
арбуз: Король Лир
Поставить пикеты на главной площади области и даже на Красной площади.
...Ихто будет пикеты ставить? У Короля есть такие придворные?
Быстро вас усмирят, пикировщиков.
Поставить пикеты на главной площади области и даже на Красной площади.
...Ихто будет пикеты ставить? У Короля есть такие придворные?
Быстро вас усмирят, пикировщиков.
Считаешь, что Зелотовцы (православные) начнут стрелять из "градов".
арбуз
12.12.2018 15:59
никаво никакие пикеты ставить не будет-так, бла-бла королевское. Но еслив чего-да, стрелять, давить, обливать водомётами, травить газом будут. Это вам не во Франции опу мять-здесь Россия. Защитники воровскаго режиму будут насмерть стоять. Што уже они и показали, при разгонах белоленточников
Седьмой спутник
12.12.2018 16:03
"Абашевская" возрождается?
Дык надо праздновать - тут знатоки тельняшки на грудях рвали, мол, подземная добыче не то, что неподземная, а - ого-го.
А тут гляди-ко, ещё и добывать не начали, а уже гонют садоводов и огородников к чертям собачьим.
Впрочем. если участки находятся, как пишут в вышеприведённой бумаге, на подработанных территориях, то есть в пределах горного отвода шахты, то дело садоводов и огородников - ДОХЛОЕ.
кол
12.12.2018 19:55
Седьмой спутник: Речь о подземной добыче, значит?
"Абашевская" возрождается?
Дык надо праздновать - тут знатоки тельняшки на грудях рвали, мол, подземная добыче не то, что неподземная, а - ого-го.
А тут гляди-ко, ещё и добывать не начали, а уже гонют садоводов и огородников к чертям собачьим.
Впрочем. если участки находятся, как пишут в вышеприведённой бумаге, на подработанных территориях, то есть в пределах горного отвода шахты, то дело садоводов и огородников - ДОХЛОЕ.
"Абашевская" возрождается?
Дык надо праздновать - тут знатоки тельняшки на грудях рвали, мол, подземная добыче не то, что неподземная, а - ого-го.
А тут гляди-ко, ещё и добывать не начали, а уже гонют садоводов и огородников к чертям собачьим.
Впрочем. если участки находятся, как пишут в вышеприведённой бумаге, на подработанных территориях, то есть в пределах горного отвода шахты, то дело садоводов и огородников - ДОХЛОЕ.
Речь о священной частной собственности при капитализме. О ее защите как в Японии, например. Только при Коровии такое возможно.
Папа
12.12.2018 16:34
Президент как раб на галерах трудится для народа.
Седьмой спутник
12.12.2018 16:36
МаоЦзеДун.
кол
12.12.2018 16:47
Седьмой спутник: "Женщины Китая - неисчерпаемый источник человеческих ресурсов".
МаоЦзеДун.
МаоЦзеДун.
Тебе бы только праздновать. Мао говорил, а Коровий Уже сделал, что никого не заставишь рожать, только искусственно. На пенсии, а все мозгуешь. Не нарожают, пусто два - твоя голова.
кол
12.12.2018 18:14
Седьмой спутник: "Женщины Китая - неисчерпаемый источник человеческих ресурсов".
МаоЦзеДун.
МаоЦзеДун.
Приготовился встречать китаянок, Мао учишь, успехов, линию партии надо знать.
кол
12.12.2018 19:57
Папа: Люди наше главное богатство.
Президент как раб на галерах трудится для народа.
Президент как раб на галерах трудится для народа.
От слова гатство?
boris88
12.12.2018 16:59
Близнец
12.12.2018 17:44
boris88: Интересно, сами то думали, где участки заводите? Орджоникидзевский район всегда был шахтерским и благодаря шахтам появился, большинство сами шахетеры понимать должны были, что строились над углем=)
Ну,так-то там и жилые дома стоят на подработанной территории. И строить их начали в те времена,когда строилась шахта.
И почему-то никто не заморачивается переселением жителей этих домов с уже давно подработанной территории.
кол
12.12.2018 18:11
boris88: Интересно, сами то думали, где участки заводите? Орджоникидзевский район всегда был шахтерским и благодаря шахтам появился, большинство сами шахетеры понимать должны были, что строились над углем=)
Сам-то думал, когда тебя делали?
bezdomnyyy_ivan
12.12.2018 19:36
bezdomnyyy_ivan
12.12.2018 19:41
Потом приезжают "блатные" владельцы шахт разрезов и с властями на пару начианют мне втюхивать про интересы РЕГИОНА и всей РОССИИ...
Земля моя, - пошли "нафиг"... Или выкупайте по кадастрвой стоимости.
Вот мой ответ русским буржуинам с плохишами.
кол
12.12.2018 20:04
bezdomnyyy_ivan: Лично меня просто очень даже коробит тот факт, когда мне почти насильно втюхивают землюв собственность, хотя она мне "нафиг" не нужна. Чего я с ней делать смогу, кроме как копать ямки лопаткой и кидать картошку, потом выкапывать из этих самых ямок ту же самую картошку?
Потом приезжают "блатные" владельцы шахт разрезов и с властями на пару начианют мне втюхивать про интересы РЕГИОНА и всей РОССИИ...
Земля моя, - пошли "нафиг"... Или выкупайте по кадастрвой стоимости.
Вот мой ответ русским буржуинам с плохишами.
Потом приезжают "блатные" владельцы шахт разрезов и с властями на пару начианют мне втюхивать про интересы РЕГИОНА и всей РОССИИ...
Земля моя, - пошли "нафиг"... Или выкупайте по кадастрвой стоимости.
Вот мой ответ русским буржуинам с плохишами.
А ты думай, что сам гарант к тебе наведался и станет легше.
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




