#
#
Просмотров: 837
Тема дня

Власть всласть, или Неизбежность случайности

Picture

Сорок лет назад в нашей стране началась Перестройка

Просмотров: 5300
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 8777
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Обсуждения

Denis 22-04-2025 16:41

valicova 22-04-2025 16:06

эксперт 22-04-2025 15:51

Садык 22-04-2025 15:22

арбуз 22-04-2025 14:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс

Геологи оценили запасы

Красноярское предприятие Росгеологии оценило ресурсы месторождения марганцевых руд в Кемеровской области

Специалисты ОАО "Запсибгеолсъемка" (п. Елань, входит в холдинг Росгеология) завершили подготовку к изданию государственных геологических карт Таштагольского района Кемеровской области масштаба 1:200000. Результаты работ одобрены заказчиком - Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу. Проект был реализован в рамках государственного контракта, заключенного 30 марта 2012 г.

Район расположен на юге Кемеровской области на стыке хребтов южной Сибири (Северо-Восточного Алтая, Кузнецкого Алатау и Салаирского кряжа).

В полевые периоды 2012-2013 гг были пройдены геологические маршруты протяженностью 200 км, осуществлена литохимия по потокам рассеяния – 540 км, произведено бурение картировочных скважин и шурфов.

К изданию подготовлены геологическая карта, карта четвертичных образований, карта полезных ископаемых и закономерностей их размещения. Проведена количественная оценка прогнозных ресурсов марганцевых руд Чугунашско-Спасского прогнозируемого рудного узла по категории Р3 с апробацией и постановкой на учет в ФГУП "ВСЕГЕИ" – 17 млн.т.

Специалистами ОАО "Запсибгеолсъемка" разработаны рекомендации по проведению дальнейших прогнозно-поисковых работ на данном узле.

Росгеология
17.03.2015
Просмотров: 3230 | Комментариев: 97
Русич 17.03.2015 10:58
Хороший приговор земле Кузбасса.....
5
0
=
5
uttkin 17.03.2015 19:03
Русич: Хороший приговор земле Кузбасса.....

Брат Хиуса постарался и его команда! Но до разведанных запасов и добычи еще далеко! Просто наша кузнецкая земля просто заражена высокими концентрациями полезных ископаемых! Тут и уран, и торий, и ртуть, а уж золота - целый пояс в горах Кузнецкого Алатау, а также уголь,газ, бариты разные и строительные материалы, цеолиты, железные и полиметаллические руды, редкие земли... А вы все о тайге печётесь... Да её вокруг - океан, однако!
1
2
=
-1
Lisichca 17.03.2015 19:45
Вот пусть и разрабатывают в океане. А я после работы хочу в лес. А Вы видите, чего творится вокруг города! Я хочу огоньки без угольной пыли созерцать. Хочу Терсь в деревьях видеть. Все преимущества жизни в Сибири уничтожаются. Выживают с насиженных мест.
3
0
=
3
uttkin 17.03.2015 19:53
В Новосибирской области хорошо, где лесостепи! Там и огоньки видны, и деревья, березки разные, и чистый воздух... Только ни работы, ни автобусного сообщения, ни ТРЦ, ни ВУЗов... Даже сотовой связи и то нет... Интернета тоже нет, однако!
1
0
=
1
Lisichca 17.03.2015 19:57
Так у нас если промышленность развивают, то с такой невиданной техногенной нагрузкой, всё и сразу и тэц и разрез в одном месте, с дикой концентрацией, и там худо и у нас невозможно. Надо без перегибов.
0
0
=
0
uttkin 17.03.2015 20:05
Посмотрели бы на геологические разрезы, где пласты угля солидной мощности друг за другом идут на большую глубину... Если вы не связаны с угольной отраслью, советую поменять место жителдьства, однако! Этот техногенный дурдом надолго, на многие десятилетия, и его уже не остановить!
0
0
=
0
Lisichca 17.03.2015 20:11
Терпеть не могу уголь. Эту пыльную разработку, погрузку-выгрузку, сжигание, ненавижу. Уеду, где нет угля. Моя мечта.
2
0
=
2
bragjun 17.03.2015 11:51
Даже не знаю, как относиться к этой инфе. Запасы не подтверждаются.
1
0
=
1
Baza 17.03.2015 17:58
Это не запасы, это ресурсы по самой низшей категории.
1
0
=
1
Фандорин 17.03.2015 18:46
bragjun: Даже не знаю, как относиться к этой инфе. Запасы не подтверждаются.
Чо не так?
1
0
=
1
Lisichca 17.03.2015 12:39
Отстреливать геологов нада.
3
4
=
-1
Lisichca: Отстреливать геологов нада.

Крутовато. Мож просто настучать по компасу, что б не лазали куда попало?
2
1
=
1
Lisichca 17.03.2015 16:29
Ненадежно. Сможет данные успеть передать в Москву. И тогда опять хана тайге.
2
2
=
0
uttkin 17.03.2015 18:52
сам я не местный:
Lisichca: Отстреливать геологов нада.

Крутовато. Мож просто настучать по компасу, что б не лазали куда попало?

Не! У нас нюх на полезное ископаемое, на мякине не проведешь! Сколько раз пытались на моем веку...
1
1
=
0
Baza 17.03.2015 16:12
Это таких комментаторов отстреливать надо, за без надобность!
1
2
=
-1
Lisichca 17.03.2015 16:32
Вот здесь Вы глубоко заблуждаетесь. Учитывая наглую колониальную политику существующей власти роль геологии в развитии страны спорна, скорее отрицательна. Отстреливая геолога сегодня, мы сохраняет окружающую среду для себя и природные богатства следующим поколениям. Сохраняем тайну клада.
2
2
=
0
Lisichca: Вот здесь Вы глубоко заблуждаетесь. Учитывая наглую колониальную политику существующей власти роль геологии в развитии страны спорна, скорее отрицательна. Отстреливая геолога сегодня, мы сохраняет окружающую среду для себя и природные богатства следующим поколениям. Сохраняем тайну клада.

Уткина жалко, однако.
0
1
=
-1
uttkin 17.03.2015 18:34
сам я не местный:
Lisichca: Вот здесь Вы глубоко заблуждаетесь. Учитывая наглую колониальную политику существующей власти роль геологии в развитии страны спорна, скорее отрицательна. Отстреливая геолога сегодня, мы сохраняет окружающую среду для себя и природные богатства следующим поколениям. Сохраняем тайну клада.

Уткина жалко, однако.

Заелись кузбассовцы от такого изобилия полезных ископаемых, а вот Республика Алтай, наоборот, стремится увеличить сырьевую базу на своей территории, и россыпное золото добывает и коренное золото собирается разведывать! Тоже хотят жить богато, однако!
2
1
=
1
Lisichca 17.03.2015 19:52
Жалко, конечно, но он коммунист, он поймёт, что в интересах большинства и светлого будущего...
1
0
=
1
Baza 17.03.2015 17:28
Следуя Вашей логике давайте начнем уничтожать любые проявления научной мысли(!) ведь власть может использовать плоды этой самой науки, давайте закроем все горнодобывающие и перерабатывающие предприятия Кузбасса, заводы и сопутствующие производства, ведь они загрязняют окружающую среду и платят налоги! Давайте отстреляем геологов, потом на очереди шахтеры, затем металлурги, ведь их роль в развитии страны "спорна"! Может стоит бороться с этой самой властью, которая проводит "наглую колониальную политику"! Информация Вам для размышления: запасы территории России разведаны на 50 лет вперед, 90% всех геологоразведочных работ проводится для уточнения количества запасов полезного ископаемого.
1
0
=
1
Православный 17.03.2015 17:39
отобьемся от мракобесов...
работал с геологом на стройке, отрабатывал бесплатную квартиру (1 месяц) очень хороший и душевный человек...
научил нескольким способам поставить и быстро получить созревшую бражку...даже один очень экзотический - в новых болотных сапогах...
2
2
=
0
uttkin 17.03.2015 18:28
Ага! Лес вырубили - геологи? Поля зарасли сорняками и молодой порослью - виноваты геологи? Абушка чёрная, как сажа - тоже геологи виноваты? В продуктах питания намешана всякая химия - геологи намешали? А вот найти необходимые стране полезные ископаемые не каждый сможет, даже из современных геологов, однако!
3
0
=
3
Фандорин 17.03.2015 18:46
Lisichca: Отстреливать геологов нада.
)))
1
1
=
0
uttkin 17.03.2015 18:57
Фандорин:
Lisichca: Отстреливать геологов нада.
)))

Фандорин! У нас и так молодежь разбегается! Работать некому. Росгеология даже согласна выпускников школ бесплатно обучать в престижных вузах, но на контрактной основе, чтобы потом хоть три года отработали в отрасли после выпуска.
1
0
=
1
Lisichca 17.03.2015 19:48
Хорошо. Хоть, какая-то надежда, хоть маленько припрячем для потомков.
1
1
=
0
uttkin 17.03.2015 18:54
Lisichca: Отстреливать геологов нада.

Не! Кормить, беречь, лелеять!
2
1
=
1
UVG 17.03.2015 19:51
uttkin:
Не! Кормить, беречь, лелеять!
, а уж после откорма, к праздничку, сам Бог велел
1
0
=
1
Lisichca 17.03.2015 19:53
Уточку в клюкве... Вкусненько...
1
1
=
0
UVG 17.03.2015 19:56
Фирменное блюдо " Серая шейка" ( наверно после Абушки) называется
1
0
=
1
Lisichca 17.03.2015 19:58
:)
0
0
=
0
uttkin 17.03.2015 19:57
Lisichca: Уточку в клюкве... Вкусненько...

Лисичке лишь бы пожрать и погулять в лесочке на чистом воздухе, полюбоваться на Терсь... И UVG такой же примитивный, только о еде думает. Кстати, "Вы женщина...?"
0
0
=
0
UVG 17.03.2015 19:59
Эт кому вопрос:))) ?
0
0
=
0
uttkin 17.03.2015 20:01
Просто Вы, UVG, иногда отвечаешь по-женски... Поэтому меня сомнения и мучают...
1
0
=
1
UVG 17.03.2015 20:01
Пример пжалста
0
0
=
0
UVG 17.03.2015 20:03
Вы, отвечаешь ? Красив и мудра русская языка
0
0
=
0
uttkin 17.03.2015 20:07
Да просто ты на Вы поменял, а дальше поленился, Вы уж извините...
1
0
=
1
UVG 17.03.2015 20:09
Уж не поленитесь где я от имени женщины выступал?
0
0
=
0
Lisichca 17.03.2015 20:13
Щас Ржевский начнёт палить или лошадью Вас затопчет. Ох, зря Вы, uttkin...Там такая мужская харизма...
1
1
=
0
Православный 17.03.2015 20:23
Lisichca: Щас Ржевский начнёт палить или лошадью Вас затопчет. Ох, зря Вы, uttkin...Там такая мужская харизма...

Да не накручивайте...видел я Вашего "ржевского" в ОК, нормальный человек...если не знать про Кузпресс...сроду не подумаешь...
2
1
=
1
Lisichca 17.03.2015 20:30
Не подливай.
0
1
=
-1
UVG 17.03.2015 20:13
Ну или хотя бы извитесь за собственную тупость. Устав вроде как не запрещает?
0
0
=
0
Lisichca 17.03.2015 20:02
А Вы, uttkin, странно не наблюдательны для геолога. Ржевский - женщина?
0
1
=
-1
uttkin 18.03.2015 18:55
Lisichca: А Вы, uttkin, странно не наблюдательны для геолога. Ржевский - женщина?

После Евровидения с Кончитой я уже ничему не удивляюсь, однако!
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2015 20:13
Lisichca: Отстреливать геологов нада.

Вместо воро-олигархов?
0
0
=
0
UVG 17.03.2015 20:18
Вместе сними
0
0
=
0
Русич 17.03.2015 13:44
и постановкой на учет в ФГУП "ВСЕГЕИ"
ВсеГеи это круто......
2
0
=
2
И хрен кому скажешь, где работаешь...
0
0
=
0
Зато причина увольнения с предидущего места работы, более чем убедительная...
0
0
=
0
Православный 17.03.2015 17:28
Уткин, не бойтесь я их кадилом...нунчаки отдыхают...
1
2
=
-1
uttkin 17.03.2015 18:25
Православный: Уткин, не бойтесь я их кадилом...нунчаки отдыхают...

Да, ничё! У меня шестой разряд... по шахматам! Отобьёмся, однако! Ход конём по голове...
2
0
=
2
Православный 17.03.2015 17:51
Отбились...
нам ведь - геологам, главное в тайге мальчика не найти...Маугли, воспитанного в семье дятлов...
задолбает...
1
3
=
-2
uttkin 17.03.2015 18:43
Сегодня выслушал лекцию старого геолога-угольщика о новых направлениях использования углей-антрацитов не как топлива, а как технологического сырья! Вот где перспектива выйти на мировой рынок с очень ценным товаром, а не забивать склады дешевым энергетическим топливом! Просто перенаправить денежные потоки в нужное русло, а без геологов здесь не обойтись, однако!
1
0
=
1
Православный 17.03.2015 18:57
Вот это правильно...
1
4
=
-3
Чалдон 17.03.2015 20:04
uttkin: Сегодня выслушал лекцию старого геолога-угольщика о новых направлениях использования углей-антрацитов не как топлива, а как технологического сырья! Вот где перспектива выйти на мировой рынок с очень ценным товаром, а не забивать склады дешевым энергетическим топливом! Просто перенаправить денежные потоки в нужное русло, а без геологов здесь не обойтись, однако!

Амангельда ещё в начале 2000-х бла-бла-бла про постройку в Прокопьевске завода глубокой химпереработки угля в пластмассы. Да вот рытьём угольных ям, бедняжка, увлёкся ...
2
1
=
1
UVG 17.03.2015 20:06
uttkin: Сегодня выслушал лекцию старого геолога-угольщика о новых направлениях использования углей-антрацитов не как топлива, а как технологического сырья! Вот где перспектива выйти на мировой рынок с очень ценным товаром, а не забивать склады дешевым энергетическим топливом! Просто перенаправить денежные потоки в нужное русло, а без геологов здесь не обойтись, однако!
В каком пивбаре была лекция ?
3
0
=
3
uttkin 17.03.2015 20:13
Ладно, понял, что ты, UVG, мужчина, поэтому прощаю пивбар! Было солидное совещание, пришлось даже обед перенести, так было интересно послушать высокообразованного и эрудированного, осведомленного специалиста. Таких уже можно по пальцам пересчитать в геологии... Четыре часа без отдыха и перерывов отвечать на многочисленные вопросы, оперируя фактами, фотографиями, демонстрируя опыты... На такое даже Доцент истории вряд ли согласится...
2
1
=
1
UVG 17.03.2015 20:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 17.03.2015 20:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 17.03.2015 20:25
Госпидя а тыта , а самта! Ну и как всегда от имени и по поручению ...
0
0
=
0
Lisichca 17.03.2015 20:32
Ну, вылетело у человека по наивности, он никогда никого не оскорблял, ну, по детски же получилось. Давайте спустим. Давайте без злости.
0
0
=
0
UVG 17.03.2015 20:34
Все нормуль:)))
1
0
=
1
Lisichca 17.03.2015 20:28
uttkin, зря Вы так. Вы не правы, и должны извиниться. Вы нечаянно оскорбили, походя и невольно, но...всё-таки.
1
0
=
1
uttkin 18.03.2015 18:58
Lisichca: uttkin, зря Вы так. Вы не правы, и должны извиниться. Вы нечаянно оскорбили, походя и невольно, но...всё-таки.

Я сознательно ответил на оскорбление оскорблением, однако! Модератор оказался справедливым рефери, вовремя нас разнял и не стал банить.
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2015 20:42
uttkin: Ладно, понял, что ты, UVG, мужчина, поэтому прощаю пивбар! Было солидное совещание, пришлось даже обед перенести, так было интересно послушать высокообразованного и эрудированного, осведомленного специалиста. Таких уже можно по пальцам пересчитать в геологии... Четыре часа без отдыха и перерывов отвечать на многочисленные вопросы, оперируя фактами, фотографиями, демонстрируя опыты... На такое даже Доцент истории вряд ли согласится...

Мо-лод-цы геологи!
Жаль только, что эти прекрасные идеи сейчас невоплотимы.
0
0
=
0
uttkin 17.03.2015 21:12
Воплощаются на определенном уровне, но стабильно! Европа покупает кузбасские антрациты, Южная Корея заинтересовалась! У нас создались уникальные условия, когда между пластов угля проникали раскаленные дайки диабазов и превращали каменные угли в антрациты, которые после добычи намного проще превратить в электропроводящие графиты! А уж графиты можно использовать не только в металлургии, но и в оборонной промышленности и т. д.
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2015 21:21
Предлагаете радоваться за Европу и Юж.Корею?
А наша промышленность из кузбасских антрацитов что-то подобное производит?
0
0
=
0
uttkin: Сегодня выслушал лекцию старого геолога-угольщика о новых направлениях использования углей-антрацитов не как топлива, а как технологического сырья! Вот где перспектива выйти на мировой рынок с очень ценным товаром, а не забивать склады дешевым энергетическим топливом! Просто перенаправить денежные потоки в нужное русло, а без геологов здесь не обойтись, однако!

А можна чутка поподробнее про использование антрацита? Профинтерено!
0
0
=
0
uttkin 18.03.2015 19:05
сам я не местный:
uttkin: Сегодня выслушал лекцию старого геолога-угольщика о новых направлениях использования углей-антрацитов не как топлива, а как технологического сырья! Вот где перспектива выйти на мировой рынок с очень ценным товаром, а не забивать склады дешевым энергетическим топливом! Просто перенаправить денежные потоки в нужное русло, а без геологов здесь не обойтись, однако!

А можна чутка поподробнее про использование антрацита? Профинтерено!

Да антрацит оказался для европейцев идеальным топливом для каминов! Дыма нет, золы мало, жара много! Кусковатость сохраняет при перевозке и перегрузке. А вот для Южной Кореи и Японии кузбасский термоантрацит с низким сопротивлением и быстрым переходом в графит при нагревании оказался интересным для промышленности... У нас же антрацит уходит порой в отвал...
0
0
=
0
uttkin 18.03.2015 20:12
Правда, нишу в Европе надежно занял "Южный Кузбасс", Дальний Восток вот-вот займет антрацит магаданских месторождений. Может быть еще Иран не занят?
0
0
=
0
лок 17.03.2015 20:07
Практически калька.
Отбились...
нам ведь - православным, главное в обчестве мальчика не найти... Вована, воспитанного в семье советских евреев...
заюдит...
1
0
=
1
лок 17.03.2015 20:10
Одно уточнение: в семье советских соседских евреев.
1
0
=
1
лок 17.03.2015 20:10
Или точнее: соседей
0
0
=
0
Православный 17.03.2015 20:19
лок: Или точнее: соседей

Не уточняйте, коллега...каждое Ваше слово самоценно, ламинируй и на стенку...
1
1
=
0
Православный 17.03.2015 20:20
"в семье советских соседских евреев"...это нетленка!
4
1
=
3
veniaminovna 18.03.2015 10:20
Православный: "в семье советских соседских евреев"...это нетленка!


Православный ,я над ними угораю -они считают ,что российские СМИ брешут ,а зарубежные говорят правду.

Дескать ,они там независимые.
Им неизвестна истина простая :"Кто девушку ужинает ,тот её и танцует."
ИНОСМИ и добрую половину наших "ужинает" Государственный Департамент США. Об этом знают все ,не знают только некоторые интеллектуалы Кузпресса.

НАИВНЯК.
1
3
=
-2
Православный 18.03.2015 10:32
Не все наши оппоненты "наивняк"...некоторые очень даже "в курсе" с обширным набором своих заготовок...одна не сработала, вот вам другая, третья...не прошло? тогда в ход идут оскорбления и глумежь...
0
1
=
-1
Чалдон 18.03.2015 10:43
Православный:
... тогда в ход идут оскорбления и глумежь...

Я щас сразу над тобой поглумлюсь. Глумёж пишется без "Ь".
0
0
=
0
тоня 17.03.2015 21:04
Видимо, почуяли вкус прибыли марганцевых заводиков, кинулись разведывать без ума.
1
0
=
1
Русич 17.03.2015 21:48
Путь развития цивилизации техническим путем - это путь к смерти. Без нравственности и ответственности сила ведет к самоубийству.... Смотрите историю с 18 века......именно туда псевдо Петр прорубил окно.
1
0
=
1
Хиус 18.03.2015 09:26
Чо вы наезжаете на измученных постоянным недоеданием и обескровленных комарьем, гнусом и паутами полевиков...Героическая профессия . Почти никто их не видит, не слышит, ходят по дебрям и пустыням, мышкуют, пальцы геологическим молотком отбивают, шаги считают(сейчас джипиэс есть), рюкзаки тяжеленные носят, траншеи роют...
А когда, в дождливую погоду, задерживается выход на маршрут, лежишь в теплом спальнике...такой спермотоксикоз накатывает..!!!))))
А все решения принимаются в кабинетах.
1
0
=
1
Православный 18.03.2015 10:35
Хиус: Чо вы наезжаете на измученных постоянным недоеданием и обескровленных комарьем, гнусом и паутами полевиков...Героическая профессия . Почти никто их не видит, не слышит, ходят по дебрям и пустыням, мышкуют, пальцы геологическим молотком отбивают, шаги считают(сейчас джипиэс есть), рюкзаки тяжеленные носят, траншеи роют...
А когда, в дождливую погоду, задерживается выход на маршрут, лежишь в теплом спальнике...такой спермотоксикоз накатывает..!!!))))
А все решения принимаются в кабинетах.

Лучшее средство в такие трудные минуты достать из нагрудного кармана фото "любимой" тещи...и все эти комары, пауты, гнус...такая мелочь...так хорошо становится на душе...
0
1
=
-1
Православный 18.03.2015 10:39
Шутка - Православный 18.03.2015 10:35
Свою тещу я уважал...
Царствие Небесное р.Б. Евдокии! Аминь.
угодила Богу - причастилась за несколько часов до своей смерти...
1
1
=
0
UVG 18.03.2015 10:57
Православный:
угодила Богу - причастилась за несколько часов до своей смерти...
Чё прям подтверждение пришло?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2015 10:42
Всем плакальщикам по Кузбассу рекомендую сходить по ссылке: http://vsegda-tvoj.livejournal.com/11493134.html
Там в фотоподробностях один из угольных разрезов Германии: глубина 457 метров, размах - 57 кв. км, высота машин, работающих внутри достигает высоты 30-этажного дома.
Одна из фотографий:
2
0
=
2
Сципион 18.03.2015 10:43
А вот ещё:
2
0
=
2
Сципион 18.03.2015 10:44
А вот бывший медный рудник в Испании:
2
0
=
2
Сципион 18.03.2015 10:46
Кто-то говорил, что Запад любит заниматься рекультивацией...
0
0
=
0
Чалдон 18.03.2015 10:50
Не любит, а занимается. Непонятно откуда и какого года съёмки штучное фото - не есть статистика вопроса.
0
0
=
0
UVG 18.03.2015 10:51
Может к картинкам экономические и юридические выкладки приложишь? О наличии близлежащих населённых пунктах раскажешь, о компенсационных выплатах?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2015 10:58
Сам поищи, коли охота, кому там кто и что компенсирует.
1
1
=
0
Чалдон 18.03.2015 11:03
Голимые картинки вывешивать, Сципиоша, много ума не надо.
0
1
=
-1
Сципион 18.03.2015 11:08
Нет ничего более наглядного, чем документальное фото.
1
1
=
0
Чалдон 18.03.2015 10:46
Потом дай ссылку на рекультивированные после выработки разрезы.
И сколько выручки от продажи угля ушло в офшоры, а сколько осталось в Германии и работает на её граждан.
1
0
=
1
Сципион 18.03.2015 10:57
Не знаю таких.
У испанцев дырка с незапамятных времён.
Что касается угольного разреза, то он принаблежит интернациональной ФПГ МИБРАГ.
Который недавно был слит с чешской группой CEZ, которая не такая уж чешская, скорее американская, точнее, транснациональная, в том числе, естественно, оффшорная.
1
0
=
1
Чалдон 18.03.2015 11:07
Это ты лжёшь естественно, без доказательств, а ихние буржуи налоги в местный бюджет платят - не сравнить с Эрефией, которая действительно позволяет выкачивать максимум прибыли в офшор.
1
0
=
1
Сципион 18.03.2015 11:22
ЧАЛДОН, ты уверен в непогрешимости Запада, как язычник в непогрешимости деревянного болвана, которого сам и изваял.
Это как-то и не смешно даже.
Холчешь, чтобы я тебе диссертацию преполднёс по истории рекультивации в Европе?


Просто возьми ГУГЛОМ навскидку тему и пробежись.
Вот, к примеру:

Проект поколений: более 100 лет в Эмшер сливались все сточные воды из Рурской области. Из-за горных разработок и опасности обрушения породы в этом промышленном районе были проблемы с организацией подземной системы стоков. Таким образом, если река Рур, давшая название всему региону, служила своего рода «артерией» и снабжала регион свежей водой, то другая, гораздо менее известная река Эмшер работала «веной». Лишь после окончания добычи каменного угля наступило время задуматься и о судьбе реки. В начале 1990-х гг. в регионе приняли решение построить под землей на всем протяжении Эмшера большой сточный канал и таким способом рекультивировать реку. К 2020 г. проект стоимостью 4,5 млрд. евро должен быть завершен.

За прошедшее время уже удалось сделать серьезные шаги вперед. Строительство децентрализованных очистительных сооружений завершено. Центральная «жила», коллектор Эмшер, находится на стадии строительства. Эта самая современная в мире система сточных вод растянется на 73 км от Дортмунда до самого впадения Эмшера в Рейн. Вместе с обводными каналами она образует водосборный бассейн площадью 430 км2, в котором проживают 1,8 млн. человек.


Это с сайта ДОЙЧЛАНД. Ваше окно в Германию.
Обрати внимание: больше 100 лет проблеме, но "решительные шаги" были сделаны только в последние годы.

Что касается оффшоров, то лучше всего тебе объяснят (уже, впрочем, объясняли, но ты предпочитаешь не замечать объяснения) специалисты: почему и зачем оффшоры российским промышленникам - при нынешней учётной ставке Центробанка в 13 процентов годовых оборотные средства можно добыть только за рубежом.
1
0
=
1