#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе озаботились ликвидацией последствий "оптимизации здравоохранения"

"Тришкин кафтан" и медицинский "карман" (+2)

В Кузбассе озаботились ликвидацией последствий "оптимизации здравоохранения".

Сегодня в Кемерове прошел брифинг, касающийся "коронавирусной" темы. Тезисно поступившая информация - на слайдах ниже.

Также озвучены меры поддержки медицинских работников нашего региона..

В частности, молодым медикам Кузбасса окажут финансовую помощь. Так, Заксобрание Кузбасса приняло разработанные правительством региона дополнения к закону о социальной поддержке медработников. Финансирование поддержки медиков увеличится более чем на 300 млн рублей.

Выпускники медицинских вузов, впервые принятые на работу после 1 января 2020 года участковыми врачами-терапевтами или участковыми врачами-педиатрами, получат единовременное пособие в размере 500 тысяч рублей.

То же касается и выпускников медицинских училищ и колледжей по специальности "Лечебное дело", которые пошли работать медсестрами и другими медработниками среднего звена на терапевтические и педиатрические участки государственных медучреждений.

В течение всего первого года работы молодых медсестер денежные выплаты будут получать и их наставники (по 50 тысяч рублей за каждого прикрепленного молодого специалиста).

Территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Новокузнецку проинформировал развитии ситуации по новой коронавирусной инфекции в нашем городе.

Так, по состоянию на утро 25 марта под наблюдением находится 296 человек, прибывших из-за зарубежных поездок и получивших предписания Роспотребнадзора о соблюдении режима самоизоляции (всего с момента введения карантинных мероприятий под наблюдением находились 420 жителей г. Новокузнецка и Новокузнецкого района).

Всех прибывших на 10 день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию. Всего таких исследований на COVID-19 было проведено в количестве 334. По состоянию на утро 25 марта положительных находок не выявлено.

В инфекционном стационаре находятся 13 человек. Состояние здоровья всех госпитализированных удовлетворительное.

Территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Новокузнецку

Ранее

мы сообщали о том, что уже несколько лет жителям Орджоникидзевского района Новокузнецка обещают открыть "временно закрытую" 4-ю поликлинику. Но она не открыта до сих пор.

Чиновники просто не исполняют решение суда.

В результате управленческих решений большинство медучреждений Новокузнецка - "в глубоком финансовом кризисе".

В стрессовые и ответственные моменты, как сейчас, это может пагубно сказаться на ситуации.


25.03.2020
Просмотров: 5678 | Комментариев: 45
ТОТ 25.03.2020 17:36
Счастье пришло от куда и не ждали.....
12
2
=
10
ТОТ 25.03.2020 17:58
А в это время: Минфин заработал 2 триллиона на обвальном падении рубля.....

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/minfin-zarabotal-2-trilliona-na-obvalnom-padenii-rublya-1029028313?utm_referrer=https%3a%2f%2fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
12
3
=
9
ктото 25.03.2020 19:08
За последнее время правители периодически рубль обваливают. Видно это скрытое обирание населения, единственное что им ещё осталось. К тому же показатели экономические на десятые доли процента улучшаются. А положение населения ухудшается.
7
2
=
5
Загадка 26.03.2020 08:12
Почему скрытое, они открыто не раз заявляли, что все сбережения граждан надо изымать.
9
1
=
8
Близнец 25.03.2020 18:08
" Врачи,лечащие заражённых,уйдут на карантин на 2 недели."
Здорово. А кто будет лечить вновь заразившихся ?
Или врачи уйдут на карантин после окончания пандемии ?
Корявая какая-то информация . Ведь врачи,лечащие заражённых короновирусом,каждый день уходят после работы домой.
Карантин в 2 недели будет после каждого дня работы или после того,как вирус будет побеждён ?
Это такой же бред,как решение москвы легкораненым короновирусом лечиться дома. А в стационары отправлять только тяжелобольных и 65- ти летних с признаками заболевания .
Вот итог оптимизации больничных коек " лучшего министра здравоохранения мира".
А вот чем закончится содержание и лечение дома заражённых вирусом,нам только предстоит узнать.
Если это ноу- хау москвы распространят и на другие регионы,как " передовой опыт,то мало никому не покажется .
7
4
=
3
арбуз 25.03.2020 18:24
Близнец
Или врачи уйдут на карантин после окончания пандемии ?
...А на какое число назначили окончание пондемии?
7
2
=
5
арбуз: Близнец
Или врачи уйдут на карантин после окончания пандемии ?
...А на какое число назначили окончание пондемии?


В России на 22 апреля
6
2
=
4
Близнец 25.03.2020 19:03
арбуз: Близнец
Или врачи уйдут на карантин после окончания пандемии ?
...А на какое число назначили окончание пондемии?

Ну так и об этом.
Сроков окончания пандемии никто не знает,но врачам ,лечившим заразившихся ,обещают 2- х недельный карантин . Потому и спрашиваю — 2- х недельный карантин врачам после каждого дня работы с заразившимися или 2- х недельный карантин в необозримом будущем ( через месяц,через полгода,через год ).
Смысл этого " карантина " в чём ? Подобное возможно только в том случае,если врачи ,работающие с заразившимися короновирусом,после рабочего дня идут не домой ,а в какое-нибудь " общежитие". И до ПОБЕДЫ .
Но ведь этого нет.
Тогда зачем подобные " итоги брифинга "? Для галочки ?
0
5
=
-5
Димон 25.03.2020 19:21
Там баран на баране и бараном погоняет в АКО.
Вопросы зачем они не понимают в принципе.
Каждая из структур заточена день простоять и ночь продержаться.
Даже в худшие Амановские времена жулика Лаазарева и пучеглазого Макина такого не было.
И это не для оппозиции риск ничуть, для нее то как раз ШАНС, вот только нетути ее.
Риск это для бизнеса, для норм чиновников, для тех кто хочет видеть хотя бы среднесрочную перспективу.
А здесь все идет на говно.
Будить Шалтая Евгеньича Болтая, на стене сидящего, БЕСПОЛЕЗНО. Лишь быстрее на.бнется.
Анна Евгеньевно то чего на этот счет думает?
Не заметит ведь как такая команда начхает на них обоих уже буквально.
8
2
=
6
Димон: Там баран на баране и бараном погоняет в АКО.
Вопросы зачем они не понимают в принципе.

Подымите мне цену на уголь: не вижу! – сказал подземным голосом губернатор – и все сонмище администрации, во главе с пийсателем-стахановцем, кинулось подымать...
5
0
=
5
Димон 25.03.2020 19:24
тот факт что спичрайтеры там идиоты стало ясно после "бесформенных тел в трусах". А кто именно проллобировал кандидатуру Цивилева - ясно стало уже после его борьбы со знаком "40"
5
1
=
4
Димон 25.03.2020 19:30
Роспотребнадзор одна и самых неэффективных структур в РФ. Очень многословная и столь же никчемная в деле. С тотальным выгораживанием подчиненных в случае жалоб вышестоящим. ГИБДД с ними по сравнению - ангелы. Если начнут массово чихать, никто и не заметит потери бойца
5
1
=
4
ТОТ 25.03.2020 18:11
Американский фонд скупает российские акции на обвале....
https://www.finanz.ru/novosti/fondy/amerikanskiy-fond-skupaet-rossiyskie-akcii-na-obvale-1029027444?utm_referrer=https%3a%2f%2fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
8
5
=
3
Близнец 25.03.2020 19:23
ТОТ: Американский фонд скупает российские акции на обвале....
https://www.finanz.ru/novosti/fondy/amerikanskiy-fond-skupaet-rossiyskie-akcii-na-obvale-1029027444?utm_referrer=https%3a%2f%2fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Американский фонд скупает российские акции на обвале ?
Значит " фонд" уверен — российские акции скоро вырастут в цене. Иначе нет смысла их скупать ..
1
5
=
-4
арбуз 25.03.2020 18:27
Финансирование поддержки медиков увеличится более чем на 300 млн рублей.
...Если не секрет, откелева волость денег возьмёт? В какой заначке лежат 300 мильёнов?
7
0
=
7
арбуз: Финансирование поддержки медиков увеличится более чем на 300 млн рублей.
...Если не секрет, откелева волость денег возьмёт? В какой заначке лежат 300 мильёнов?


Ну жеж фонд Тулеев там какой-то создавал. Милосердие или как его? Поди не всю кубышку растащили
Опять же САМА орденоносная заведует каким-то фондом. Медальку за што получила? Не за один поди женский форум с тратой мильонов бюджетных средств и с нулевым выхлопом в итоге
8
1
=
7
Близнец 25.03.2020 19:09
арбуз: Финансирование поддержки медиков увеличится более чем на 300 млн рублей.
...Если не секрет, откелева волость денег возьмёт? В какой заначке лежат 300 мильёнов?

Как откедова ?
Из федерального бюджета. Но не всем медикам .
И что такое 300 лямов на область ?
2
1
=
1
ТОТ 25.03.2020 18:29
Правительство России снизило размер прожиточного минимума....

https://letidor.ru/novosti/pravitelstvo-rossii-snizilo-razmer-prozhitochnogo-minimuma-24-03-2020.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
6
4
=
2
lis0chca 25.03.2020 18:33
Соловьёв, сёдня утром смотрела эту смехопанораму ( где и Цивилёв отсвечивал в славе успеха), сказал, что в отличии от всего мира у нас всё есть для профилактики и лечения, масок нет, но у кого надо, они есть...
Рожу малышевой, как вспомню ... Полецыыыы!
10
2
=
8
lis0chca 25.03.2020 18:36
Выпускники медицинских вузов, впервые принятые на работу после 1 января 2020 года... Это, чё?! Это кому?! Это, что за подлость по отношению к тем, кто сегодня на линии заразы!!!
11
1
=
10
ктото 25.03.2020 19:21
Это нечто подобное, изуверское, как уже рожденных детей отодвинули от хваленных путинских пособий.
4
2
=
2
Папа 25.03.2020 18:44
Представь работают рядом два врача, один опытный 30 лет лямку тянет и молодой месяц как пришел.
Молодому пол лимона, а старому фиг с маслом.

Раз хотите привлечь спецов так и объявите вновь пришедшим помощь, конечно за обязательство отработать годо три.
8
2
=
6
lis0chca 25.03.2020 18:54
Эти деньги получат те, кто летом заканчивает учёбу, а ближе к осени, возможно, двинутся на работу. Это не для тех, кто сёдня в бальницах впахивает. Деньги дадим..., но потом... Зашибательская мотивация...
8
2
=
6
Папа 25.03.2020 19:35
Основатель компаний SpaceX и Tesla купил и бесплатно передал Калифорнии 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом Илон Маск ​сообщил в твиттере.


Надо заметить что он деньги заработал.

Наши твари крадущие ресурсы хоть копейку дали?
9
1
=
8
Димон 25.03.2020 19:38
какие отвратительные рожи
6
2
=
4
Папа 25.03.2020 20:23
В России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за богачей, которые начали массово их скупать на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет The Moscow Times.

Так, по словам представителей компаний, занимающихся продажей таких аппаратов, в настоящее время оборудования в наличии уже нет. При этом некоторые предприниматели даже сформировали листы ожидания, которые расписаны на восемь месяцев вперед.

Как рассказал один из собеседников издания, его семье удалось приобрести один аппарат ИВЛ, однако он надеется в дальнейшем купить еще два. Он уточнил, что стоимость оборудования составляет порядка 1,8 миллиона рублей.
6
1
=
5
lis0chca 25.03.2020 20:47
Спасибо, Сергей Евгеньевич, за оптимизацию здравоохранения в Новокузнецке!
11
0
=
11
Kotafey 25.03.2020 21:05
Че мужики, кто пойдет доставщиком еды карантинным? Оплата 1000 руб час. Противогаз обязателен. Цена доставки.1000 руб за килограм еды.
4
0
=
4
Kotafey: Че мужики, кто пойдет доставщиком еды карантинным? Оплата 1000 руб час. Противогаз обязателен. Цена доставки.1000 руб за килограм еды.

Предлагаю Дым отчества! Бесплатно?! Открой фортку!
4
0
=
4
Ameno 26.03.2020 18:32
Нафиг
2
0
=
2
Олег Кузня 25.03.2020 22:09
Министр здравоохранения Кузбасса выписанный из Москвы,на смену Малышевой,призван довести оптимизацию в КО до конца.А именно максимально загрузить(пустующие) частные медицинские учреждения,сократив муниципальные.Разгрузить бюджет области-города.Лет за 10 к такой ситуации привыкнут,и бизнес в медицине получит новый жизнь,а не имущие к этому времени с жизнью расстанутся. Бизнес превыше всего.
10
0
=
10
888 26.03.2020 09:32
Бездари, разрушили всю систему здравоохранения в Кузбассе, из своих мелочных амбиций. А теперь надо срочно что-то менять, а потенциал уже погублен!
5
0
=
5
888 26.03.2020 09:33
Сейчас хоть озолоти действующих медиков, моментально ситуацию не оздоровить!
6
0
=
6
Хиус 26.03.2020 09:46
Герои врачи - 49 китайских медицинских команд,3787 человек, покинули Ухань.
В инете есть фильм, как население провожает отъезжающих врачей (с эскортом), многие становятся на колени, чиновники и полиция отдают честь.
6
0
=
6
UVG 26.03.2020 10:00
Хиус: Герои врачи - 49 китайских медицинских команд,3787 человек, покинули Ухань.
В инете есть фильм, как население провожает отъезжающих врачей (с эскортом), многие становятся на колени, чиновники и полиция отдают честь.

У нас даже Путин с Кадыровым скромнее ездят.
5
1
=
4
UVG:
Хиус: Герои врачи - 49 китайских медицинских команд,3787 человек, покинули Ухань.
В инете есть фильм, как население провожает отъезжающих врачей (с эскортом), многие становятся на колени, чиновники и полиция отдают честь.

У нас даже Путин с Кадыровым скромнее ездят.

Кто что заслужил...
4
0
=
4
Хиус 26.03.2020 09:51
...
6
0
=
6
UVG 26.03.2020 10:01
Админы, опубликуйте видео, где Цивилёв Соловьёву про борьбу с короновирусом рассказывает?
4
1
=
3
UVG: Админы, опубликуйте видео, где Цивилёв Соловьёву про борьбу с короновирусом рассказывает?

а, што… есть такое?
2
0
=
2
UVG 26.03.2020 10:30
https://vse42.ru/news/31153133

Принимать малыми дозами, возможна тошнота.
4
1
=
3
Ameno 26.03.2020 18:31
Ты любитель тошнотиков?
3
0
=
3
Ameno 26.03.2020 18:32
Меня еще вчера развезло, блеванул - полегчало
3
0
=
3
арбуз 26.03.2020 10:20
Близнец
Как откедова ?
Из федерального бюджета.
...Где это видано? В смысле-где это слыхано? По теме ничего нет за фед.бюджет
2
0
=
2
Ameno 26.03.2020 18:30
Блин, как всегда всё у нас.

Сначала сделают, потом загубят, потом спасают - не спасут, зато поплачут
1
0
=
1
Ameno 26.03.2020 18:31
А да, главно, потом медалей друг другу навешают!
1
0
=
1