#
#
Просмотров: 377
Тема дня

"Процесс"

Picture

Три актёра инсценировали процедуру судебного заседания, в результате которого политик Алексей Навальный был лишён свободы.

Просмотров: 5048
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9386
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке с января 2019 года  прекращается субсидирование ОДН

С новой стратегией и с новым бюджетом - в новый год

Последнее в уходящем году заседание Горсовета, прошедшее 25 декабря, оказалось довольно насыщенным (16 вопросов), но не слишком долгим (менее двух часов).

Главный из вопросов - утверждение бюджета на 2019 год во втором, окончательном, чтении - решен положительно. Итоговые показатели внушают некоторый оптимизм. Общий объем доходов в 2019 году утвержден в объеме 19 миллиардов 719 миллионов рублей, общий объем расходов - в сумме 20 миллиардов 010 миллионов. Дефицит составил 291 миллион рублей, или 6,2% от объема собственных доходов.
Как подчеркнула начальник финуправления Елена Шебалина, при формировании бюджета учитывалось сохранение мер соцподдержки, выплата в полном объеме зарплаты работникам бюджетного сектора, участие Новокузнецка в приоритетных проектах и софинансирование реализуемых на территории города государственных программ. Также в бюджет заложены расходы на питание в детсадах, возмещение затрат ресурсоснабжающим организациям (компенсация выпадающих доходов), подготовка и проведение мероприятий к 300-летию Кузбасса.

В структуре расходов на 2019 год безусловное лидерство принадлежит системе образования - 8,674 миллиарда рублей или 44% от всего бюджета. Соцзащите выделяется 18%, на комплексное благоустройство города - 11%, на ЖКХ - 9%. Организация и развитие пассажирских перевозок обойдется бюджету в 2019 году в 903 миллиона рублей, развитие культуры - в 528 миллионов и так далее.

Также утверждены изменения в бюджет Новокузнецка на истекающий, 2018-й, год. Доходы - 19,555 миллиарда, расходы - 19,937 миллиарда. Как видим, следующий год обещает быть чуть более обеспеченным финансами, чем этот.

...Наконец-то, с третьего раза, утвердили изменения в Уставе: ранее не хватало кворума. Особо принципиальных изменений я не заметил.

Также депутаты единогласно приняли Стратегию социально-экономического развития Новокузнецка до 2035 года.

Генеральной целью названо "обеспечение роста качества жизни населения, достигаемого посредством конструирования диверсифицированной экономики и эффективной системы управления городом". Упор сделан на развитие действующих и создание новых производств, раскрытие человеческого потенциала, защиту природы. Сложно сказать, как и что будет у нас к 2035 году, но документ принят Горсоветом и, значит, обязателен к исполнению. Дерзайте, господа чиновники!

...Депутаты выступили с законодательной инициативой по установлению на уровне нашего региона административной ответственности за парковку на газонах

Отметим, что ранее в областном законе "Об административных правонарушениях" была установлена ответственность за данное нарушение, но в 2015 году она была признана Верховным судом противоречащей федеральному законодательству. Однако сегодня судебная практика по этому вопросу изменилась. В частности, в Москве установлена административная ответственность за парковку на газонах, и оспаривание данной новации ее противниками не привело к нужному им результату. Новокузнецкие депутаты предлагают Облсовету установить административную ответственность за нарушение муниципальных нормативных правовых актов.

Предлагается штрафовать граждан за оставление автомобиля на газоне на сумму от 500 до 2 000 рублей, должностных лиц - от 3 000 до 5 000 рублей, юрлиц - от 5 000 до 20 000 рублей.

Отметим, что для действенности данной меры нужно решить вопрос достаточного числа машиномест во дворах и на улицах. Иначе мера из регулирующей превратится в репрессивную.

...В связи с повышением с 18 до 20% НДС с 1 января 2019 года увеличивается на 1,7% размер установленных РЭКом регулируемых тарифов на коммунальные услуги. Таким образом увеличивается и размер субсидии, предоставляемой из городского бюджета на возмещение ресурсоснабжающим организациям недополученных доходов. Расчетная сумма увеличения - 2,22 миллиона рублей. Вместе с тем, как сообщается, "с 01.01.2019 г. из субсидирования за счет средств местного бюджета исключается ОДН, так как является жилищной услугой". И здесь экономия для бюджета составляет 9,06 миллиона. Просуммировав положительную и отрицательную величины, депутаты утвердили экономию в 6,84 миллиона рублей.
Также народные избранники отменили ранее принятое решение по установлению тарифа на проезд в городском транспорте (сейчас эта сфера регулируется РЭКом), заслушали информацию о ходе реализации федеральных программ "Безопасные и качественные дороги", "Формирование комфортной городской среды" и о разработке комплексной схемы организации дорожного движения на территории Новокузнецка, утвердили план работы на первое полугодие 2019 года.

Сергей Бабиков.

28.12.2018
Просмотров: 2307 | Комментариев: 33
По схеме узнал, что в Кузне есть кинематограф!
Подскажите какое?
7
0
=
7
лабиринт 28.12.2018 08:31
Кузнецовские клипы на ютубе.
8
1
=
7
лабиринт: Кузнецовские клипы на ютубе.

ТИпа полмиллиарда на Майселфи?
7
1
=
6
лабиринт 28.12.2018 08:26
Генеральной целью названо "обеспечение роста качества жизни населения, достигаемого посредством конструирования диверсифицированной экономики и эффективной системы управления городом". Упор сделан на развитие действующих и создание новых производств, раскрытие человеческого потенциала, защиту природы.


Повышение цен, тарифов, видимо и есть улучшение качества жизни, а дебильный флэшмоб при 30 градусном морозе - это раскрытие человеческого потенциала, про защиту природы, прямо стесняюсь писать.
10
1
=
9
Папа 28.12.2018 19:43
лабиринт: Генеральной целью названо "обеспечение роста качества жизни населения, достигаемого посредством конструирования диверсифицированной экономики и эффективной системы управления городом". Упор сделан на развитие действующих и создание новых производств, раскрытие человеческого потенциала, защиту природы.


Повышение цен, тарифов, видимо и есть улучшение качества жизни, а дебильный флэшмоб при 30 градусном морозе - это раскрытие человеческого потенциала, про защиту природы, прямо стесняюсь писать.

Чего стесняться, так и говорите на защиту природы выделено в 87 раз меньше чем выплаты банкирам.
4
1
=
3
лабиринт 28.12.2018 08:28
Итоговые показатели внушают некоторый оптимизм.

У этих-то уже 20 лет, как показательный оптимизм, тем более, для себя любимых они всегда найдут статью в бюджете, а хотелось бы, что бы статья для них была в УК.
12
2
=
10
Norg-Norg 28.12.2018 09:44
лабиринт: Итоговые показатели внушают некоторый оптимизм.

У этих-то уже 20 лет, как показательный оптимизм, тем более, для себя любимых они всегда найдут статью в бюджете, а хотелось бы, что бы статья для них была в УК.


Вы прямо говорите ,как Козьма Прутков.
Я ваши цитаты заношу в свою записную книжку ,вы не против ?
7
3
=
4
Гляжу на расходы, а медицины то нет!
6
0
=
6
А где бензопила Градоначальника? пора бревно образования отпилить!
5
2
=
3
Статья "Национальная экономика"? Это Как?
Нацистские крестики за счёт бюджета производит?
Или цыганский конвейер по упаковке порошков финансирует?
6
2
=
4
elena6442 28.12.2018 08:58
А очки у мэра от Кардена))))
9
2
=
7
elena6442: А очки у мэра от Кардена))))

от черепахи Тортилы
6
0
=
6
guga 28.12.2018 09:05
а может?......
8
2
=
6
Здраво 28.12.2018 14:02
Или под гари Потера косит
4
1
=
3
Norg-Norg 28.12.2018 09:59
И почём такие ?
1
3
=
-2
elena6442 28.12.2018 09:01
Господи прости меня..Дама на фотографии, что , что за моветон, очки на лбу, волос на голове не уложен, дорогая, ты же во власти...уж на вступление приведите себя в порядок, ну так же нельзя...вы же как лицо нашего города, хотя о чем я..какой город такие и лица000
12
4
=
8
wayfarer_r 28.12.2018 09:12
elena6442: хотя о чем я..какой город такие и лица000

Да уж, истинная правда! Рожи у нас, у новокузнечан - Квазимодо отдыхает.
0
16
=
-16
Эскалибур 28.12.2018 09:25
У вас, вафлёр, рожи - у вашей кузнецовской кодлы.
16
6
=
10
wayfarer_r 28.12.2018 09:30
У тебя тоже, ты ж тоже местный))
3
7
=
-4
Эскалибур: У вас, вафлёр, рожи - у вашей кузнецовской кодлы.

У матери семеро по лавкам, служба законала!
3
0
=
3
Norg-Norg 28.12.2018 09:46
elena6442: Господи прости меня..Дама на фотографии, что , что за моветон, очки на лбу, волос на голове не уложен, дорогая, ты же во власти...уж на вступление приведите себя в порядок, ну так же нельзя...вы же как лицо нашего города, хотя о чем я..какой город такие и лица000


" Сидит милый на крыльце с выраженьем на лице.
Выражает то лицо ,чем садятся на крыльцо "
5
3
=
2
арбуз 28.12.2018 09:09
С новой стратегией и с новым бюджетом - в новый год.
Малёхо подредактирую- С новой стратегией, с новым губернатором и с новым бюджетом - в новый год! Так же лучше? Естественно...
6
0
=
6
ilnikbez 28.12.2018 09:11
В принципе ни кто не сомневался, что в образование бабло закинут, ведь там и тулеев и вержицкий... и прочая организованная деятельность.
7
3
=
4
арбуз 28.12.2018 09:12
На нижнем фото мадмазель смотрется в зеркало хоть иногда?
Не, ничего личнаго, так то любая женщина красива-но не до такой же степени? Да и очки у мера вызывают недоумение. Или это последний визг моды в италиях-испаниях? Тогда прошу пардону...
7
2
=
5
Эскалибур 28.12.2018 09:29
Тут хоть пардонь, хоть не пардонь - горло города сжимает жадная мэрская ладонь...
А очки...ну да, визг итальянской моды...в аккурат под курточку за лям, шарфик за полтос и трусы за десятку.
В рублях канеш, в рублях...
8
6
=
2
арбуз 28.12.2018 09:18
эээ...Наконец-то, с третьего раза, утвердили изменения в Уставе: ранее не хватало кворума.
А почему кворум не приходил на заседание такого важного вопроса, как изменения в Уставе? Прогульщики? Выгонять по статье-какие проблемы? Или не видят смысла в изменениях? Ибо один хрен ничего путнего от этих изменений в Горсовете не произойдёт?
6
0
=
6
Эскалибур 28.12.2018 09:31
Путинские патриоты от едрищей камус забили на свои депутатские полномочия, справиков и лыдыпырей в скворуме не хватало...
13
6
=
7
Norg-Norg 28.12.2018 09:50
Это который возглавляет комитет по науке ?
8
3
=
5
wayfarer_r 28.12.2018 09:53
Norg-Norg: Это который возглавляет комитет по науке ?

Комитет по науке ГД РФ возглавляет Никонов В.А.
2
8
=
-6
Norg-Norg 28.12.2018 10:07
wayfarer_r:
Norg-Norg: Это который возглавляет комитет по науке ?

Комитет по науке ГД РФ возглавляет Никонов В.А.



На этот раз вы правы.
*********************************************************
Не знаю, то ли соседям обидно, что в России смеются над их боксёром – мэром, и они решили запустить вброс про российского боксёра-депутата. Чтобы смеялись не только над Кличко. То ли ещё какой-то хитрый план есть.



Но появилась в соцсетях такая вот новость: «Николай Валуев возглавил комитет Госдумы по науке и образованию». Сотни репостов, тысячи лайков. Собственно, в комментариях и пишут про Кличко.



Ну и другие попытки поострить: «А он читать умеет?»
«Образование должно быть с кулаками».
«Видимо кто-то не устоял под его «аргументом».
«Лучше Кокорин с Мамаевым, вреда гораздо меньше».



Ну и всё в таком духе.



Действительно, странное какое-то назначение, согласен.



Только вот если зайти на официальный сайт Государственной Думы и посмотреть там страницу Валуева, то можно увидеть, что состоит он в Комитете по экологии и охране окружающей среды первым заместителем председателя комитета. Но, может, на этой странице просто забыли информацию обновить?
Тогда зайдём на страницу Комитета Государственной Думы по образованию и науке. Тут есть раздел Персоналии.



Зайдём в этот раздел. Список членов комитета. А где же Валуев? Нету. Стало быть, вброс? Да, вброс.
Как видите, проверяется это не так сложно. Но, как всегда, вброс делается с расчётом на тех, кто проверять не будет. И как всегда сработало.

*********************************************************

Зато выяснилось ,что эта дубина стоеросовая ,попавшая в Госдуму с нелегкой руки Амангельды , зам комитета по экологии.






То есть вот кого мы должны благодарить за то ,что роют и взрывают уже у нас в огородах .

Вмести с гадёнышами Машковым и Федяевым -младшим ,выкупившим мандат депутата у народного артиста ,чтоб он сдох ,и пусть не смеет появляться в Кузбассе ,тварь блудливая...
7
2
=
5
Близнец 28.12.2018 11:10
Norg-Norg: Это который возглавляет комитет по науке ?

Вы ошибаетесь,мадам.
Он зампред комитета ,но не по науке.
0
6
=
-6
Эскалибур 28.12.2018 12:23
А ты зампред по фихарчуковому корыту?!
3
2
=
1