#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Николай Ташкеев нашел фальсификации на 10-ти участках из 10-ти проверенных

Десять из десяти

Николай Ташкеев, член территориальной избирательной комиссии Кузнецкого района, продолжает знакомить других гостей портала КузПресс с происходящим на избирательных участках в Кузнецком районе г. Новокузнецка в ходе мартовских выборов 2018 года.

Ему слово:

"Это уже десятый по счету материал. На девяти предыдущих УИКах были обнаружены факты серьезных приписок и искажения результатов голосования.  Может быть сейчас нам повезет?

На этот раз смотрим УИК № 638, который располагался вновь в учебном заведении - в помещении школы № 50 (ул. Шункова, 26). Командовали процессом три Ольги. Председатель комиссии –  Гордеева Ольга Сергеевна. На видео ее сразу можно узнать.  Заместитель председателя - Шараева Ольга Викторовна и секретарь УИК – Емельянова Ольга Владимировна. Все – педколлектив школы.

Число избирателей на УИК – 2058 человек.  В итоговом протоколе указано, что        в помещении для голосования (это там, где были установлены видеокамеры) проголосовало  1637 избирателей.

Проверяем, так ли это на самом деле.

  (Всем желающим перепроверить результат подсчета явки я готов предоставить видеоматериал в полном объеме). 

Вот результат подсчета по часам:

УИК № 638

8 – 9               137                              

9 -10               143                           

10 – 11            172                                   

11 – 12            191                            

12 – 13            143                           

13 – 14            103                         

14 – 15              68                           

15 – 16              70                         

16 – 17              43                          

17 – 18              32                             

18 – 19              26                              

19 – 20              29                    

ИТОГО:         1157                                                  

То есть, видеофиксация показала, что в помещении для голосования проголосовало 1157 человек. 

Разница с протоколом составила 480 голосов.  Опять приписки!   Опять много!  Опять не повезло!  

Подозрительно много бюллетеней  (103 шт.) также оказалось и в переносных ящиках для голосования.

Каким образом  лишние люди оказались  в списках избирателей, а лишние избирательные бюллетени - на  столе для подсчета голосов?

Смотрим приложенные видеоролики, на которых наиболее яркие эпизоды голосования на этом участке.

Первый видеоролик. Видно, как  некая дама, удивительно похожая на завуча школы Емельянову Ольгу Владимировну, неоднократно в течение дня (в 16.38; в 17.32; в 19.10; в 19.31 и т.д.) подходит к столам и что-то пишет в списках избирателей.

Могу предположить, что в эти моменты она ставит подпись за не пришедших голосовать.  При этом у нее в руках бумаги, возможно, списки таких несознательных граждан с их фамилиями и адресами. 

Видно также, что действия завуча получают полную поддержку у председателя комиссии (она же – преподаватель).

Смотрим второе видео и пытаемся догадаться, откуда в переносных ящиках для голосования оказалось так много бюллетеней – 103 штуки.

 

Известно, что на избирательном участке было задействовано три переносных ящика.   

В 15.46. с выездного голосования с переносным ящиком в руках возвращаются две сотрудницы УИКа.  Однако они не оставляют ящик на видном месте (они обязаны это сделать), а сразу проходят с ним в отдельную комнату и закрывают дверь. Сразу же в эту комнату через весь зал  направляется председатель УИКа. Видно, что на тумбочке около стационарных ящиков переносных ящиков нет. Они в комнате,  за закрытой дверью, где, как я полагаю, продолжается выездное «голосование».  Через 40 минут из комнаты выходит председатель УИКа, осматривается, убеждается в безопасности и сама выставляет на тумбочку (на видное место) три переносные ящика. «Выездное голосование» на этом закончилось.

Подведение итогов голосования и оформление итогового протокола проходило с грубейшими нарушениями закона.

Оставшиеся невостребованные бюллетени (60 штук) не были погашены. Их  просто завернули в пакет и замотали скотчем.  Никакого поочередного подсчета голосов по каждому кандидату с демонстрацией проставленных отметок в бюллетене. Никакого  оглашения результата по каждому кандидату отдельно.

Члены комиссии, сидя за столами, синхронно молча перебирали бюллетени и раскладывали их по отдельным пачкам, не озвучивая результат подсчета.  А в это время секретарь комиссии, заглядывая в заранее подготовленную бумажку, старательно заполняла увеличенную форму протокола, висящую на стене.

В 21.52 протокол уже был готов.  Его с готовностью подписали все члены комиссии. Поставлена печать.  На том выборы закончились.

 

Вновь и вновь возникают вопросы - а нужно ли было искажать результат голосования?  Кому это было нужно?  Кто приказал?  Кто организовал?                      Кто вдохновил?  И кто ответит за это? Я не теряю надежды, что ответы на эти вопросы будут даны и мы узнаем имена вдохновителей.  

На сегодняшний день я проверил десять УИКов Кузнецкого района Новокузнецка. На всех десяти обнаружил грубые нарушения закона.

Я надеюсь, что следственные органы также скажут свое веское и заключительное слово в этой истории".

Николай Ташкеев.

От редакции:

Мы будем крайне признательны руководителям и сотрудникам муниципальной, территориальных и участковых избирательных комиссий за разъяснение ситуации с выборами в Кузнецком районе и в Новокузнецке в целом. Может, Н. Ташкеев неправ в своих подсчетах? Может, он в чем-то ошибается? Может, фальсификаций и нарушений не было? Особо хотелось бы узнать мнение председателя Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Кузнецкого района Фоминой Галины Ивановны.
Десять из десяти - это сто процентов из проверенных Ташкеевым УИКов и половина от всех участков в Кузнецком районе.
Этого вполне достаточно, чтобы нельзя было списать на случайность, ошибку, оплошность. Это смахивает на отлаженную систему. И еще один вопрос - гостям портала КузПресс: стоит ли Н. Ташкееву расследовать, а нам продолжать публиковать результаты по оставшимся участкам? Или и так всё ясно? Николай Иванович, с его слов, чертовски устал просматривать, подсчитывать, фиксировать, описывать... Мы были бы крайне признательны правоохранительным органам, чтобы они избавили Николая Ташкеева от расследования, предположительно, преступных деяний, творившихся во время последних выборов, и взяли функции охраны правопорядка на себя.
18.07.2018
Просмотров: 5660 | Комментариев: 60
Mr. Nemo 18.07.2018 08:26
Все честные люди - за честные выборы, полагаю!
12
1
=
11
Mr. Nemo 18.07.2018 08:28
Н. Ташкеев - герой нашего времени!
21
3
=
18
Эскалибур 18.07.2018 08:33
Mr. Nemo: Н. Ташкеев - герой нашего времени!

А медали и премии получают фальсификаторы и кузнецовские руко*опые...
21
5
=
16
Mr. Nemo 18.07.2018 08:42
Фальсификаторам нужно не медали а путевки в места не столь отдаленные
16
2
=
14
Эскалибур 18.07.2018 08:44
Но получают они золотые знаки "Новокузнецк" и премии.
17
5
=
12
ЖЖЖ 18.07.2018 09:55
Эскалибур: Но получают они золотые знаки "Новокузнецк" и премии.

Ну не тебе ж давать!
3
7
=
-4
ЖЖЖ 18.07.2018 09:56
Представь только, Ташкеев с Смирновым, борцы с режимом получили по медали от режима
6
7
=
-1
ЖЖЖ 18.07.2018 09:56
Разрыв шаблона случится
1
5
=
-4
ЖЖЖ 18.07.2018 09:57
Так и до честных выборов недалеко
6
3
=
3
me1 18.07.2018 10:36
Вот и надо чтобы они были честными!!!!! Полагаю!
И Ташкеева нужно наградить за упорство и смелость!
7
1
=
6
uttkin 18.07.2018 11:03
me1: Вот и надо чтобы они были честными!!!!! Полагаю!
И Ташкеева нужно наградить за упорство и смелость!

Ага! Создать Фонд Ташкеева и объявить сбор средств на платиновую медаль, усыпанную рубинами и бриллиантами - Орден "Победа" называется!
2
6
=
-4
ктото 18.07.2018 11:10
Победы пока нет.
3
1
=
2
Эскалибур 18.07.2018 08:31
Ташкееву пора занять место председателя МИК НГО, чтоб без фальсификаций и придури "училок" провести выборы главы города и дополнительные выборы депутата по 11-му одномандатному округу (часть Кузнецка и часть Левого берега), а также досрочные выборы Гуьернара Кемеровской области и депутатов СНД КО.
Местные дармоедки явно некомпетентным и настроены снова на массовые фальсификации.
19
6
=
13
Mr. Nemo 18.07.2018 08:41
Не знаю даже, стоит ли дальше копать, может и нет, и так все понятно с "выборами", а человека жаль, что так много сил тратит.
17
1
=
16
ктото 18.07.2018 11:11
Очень даже стоит. Ему даже помогать надо.
7
0
=
7
Русин 18.07.2018 23:16
Mr. Nemo: Не знаю даже, стоит ли дальше копать, может и нет, и так все понятно с "выборами", а человека жаль, что так много сил тратит.


Если следственный комитет Новокузнецка не возбудить уголовные дела по фактам выявленным Ташкеевым и не установит организаторов масштабного преступления, то следует организовать сбор подписей за отставку руководства новокузнецких следственных органов. Нафиг нам тогда нужны продажные дармоеды, которые крышуют преступников?
6
0
=
6
Kotafey 18.07.2018 23:34
Сам задал вопрос..сам же и ответил :)
0
1
=
-1
Эскалибур 18.07.2018 08:49
Эти массовые нарушения норм закона являются основанием для возбдения уголовного дела в отношении членов комиссий (не менее 10 из провереренных) и в отношении Фомий Галины Ивановны.
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
А на ТИК Центрального района снова возвращается Фролова, убранная оттуда после фальсификаций на выборах губернатора 2015 года - см.публикацию КузПресс "Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!" от 17.09.2015.
Находится в свободном доступе.
Оцените масштаб фальсификаций и выборов шестнадцатипочетного!!!
18
6
=
12
burgon 18.07.2018 17:41
Эскалибур: Эти массовые нарушения норм закона являются основанием для возбдения уголовного дела в отношении членов комиссий (не менее 10 из провереренных) и в отношении Фомий Галины Ивановны.
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
А на ТИК Центрального района снова возвращается Фролова, убранная оттуда после фальсификаций на выборах губернатора 2015 года - см.публикацию КузПресс "Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!" от 17.09.2015.
Находится в свободном доступе.
Оцените масштаб фальсификаций и выборов шестнадцатипочетного!!!

Ну, положим убрана она была не по твоей инициативе, а по горячему желанию Столяровой, т.к. посмела перечить ей.
4
1
=
3
NewSmithTown 18.07.2018 08:54
На нары!
9
1
=
8
ЖЖЖ 18.07.2018 09:47
Вы все смотрите на это с точки зрения обывательской логики.

Надо смотреть ширше.

Демократия - это угроза ПЖИВ. Угрозу надо уничтожать всеми доступными способами.
Так что они действуют в рамках парадигмы своей заинтересованности
6
3
=
3
Патриот 18.07.2018 09:48
Эти массовые нарушения норм закона являются основанием для возбдения уголовного дела

А чё до сих пор не возбдил, витюсико? Возбди, болезный. Чет дальше срача на сайте не идёт.
4
10
=
-6
ЖЖЖ 18.07.2018 09:57
А чё не идет то? Сам как считаешь?
8
4
=
4
Патриот 18.07.2018 09:59
ЖЖЖ: А чё не идет то? Сам как считаешь?

Зачем мне считать, если заслуженный счетовод Ташкеев есть?
1
14
=
-13
me1 18.07.2018 10:35
Ну Вы же признаете его результаты или нет? Если нет, то докажите!!!

Я признаю и все нормальные люди признают
10
0
=
10
Амено 18.07.2018 10:59
Патриот:
ЖЖЖ: А чё не идет то? Сам как считаешь?

Зачем мне считать, если заслуженный счетовод Ташкеев есть?

7
0
=
7
Амено 18.07.2018 11:00
Патриот: Эти массовые нарушения норм закона являются основанием для возбдения уголовного дела

А чё до сих пор не возбдил, витюсико? Возбди, болезный. Чет дальше срача на сайте не идёт.

5
0
=
5
uttkin 18.07.2018 10:14
Не, ну! Мартышкин труд Ташкеева! Зюганов давно не признал выборы в Кузбассе честными, а Ташкеев только лишний раз подтверждает этот факт! Хотя честь ему и хвала за его хобби!
3
10
=
-7
ктото 18.07.2018 11:15
как понимаю , вы как организация не можете вправиться с фальсификаторами. Тогда одиночка и подавно с системой не совладает. Тем более подают в суд , а суд и всякие разбиратели из то
8
0
=
8
ктото 18.07.2018 11:16
из той же шайки.
6
0
=
6
me1 18.07.2018 10:34
Николай Иванович, полагаю вполне достаточно. Пусть следователи теперь действуют, если они не оборотни в погонах!!!
8
0
=
8
Лом 18.07.2018 10:43
Ташкеев - несгибаемый! Как лом! А против лома нет приёма!
7
1
=
6
uttkin 18.07.2018 10:50
Лом: Ташкеев - несгибаемый! Как лом! А против лома нет приёма!

Как-то приятель рассказал байку про лом...после НЭПа милиция несколько раз наведывалась к нэпману с обысками, ведь знали точно, что он наварился во времена НЭПа, но не успел все потратить, так как жил очень скромно...обыски ничего не дали, пока в очередной раз одному милиционеру не надоело постоянно раскрывать дверь сарая, которая захлопывалась от порыва ветра и он не решил прислонить к ней какой-то огромный ржавый лом...лом оказался настолько тяжелым!!! и весь из чистого золота!!!
Так и наш Лом не простой...
0
3
=
-3
uttkin 18.07.2018 11:05
...пора его на переплавку...пролетарскую...отправить!
0
3
=
-3
ктото 18.07.2018 10:52
Кузпресс,Вам огромный плюсище за эти публикации! И конечно же Николаю Ташкееву. Все- таки надо разобраться в этой двусмысленной ситуации. Поставить все точки над "i". А виновных, если такие найдутся), стереть в лица земли кузнецкой, не говоря уж чтоб не разрешать заниматься обучением детей, и на метр подходить к школе ( примерно так же как судимым и без справки от психиатра). Слова последние вертятся про этих педагогов ольг , но нельзя. Родители, присмотритесь, кто рядом с вашими детьми.
7
1
=
6
АПМ 18.07.2018 10:56
Предлагаю на родине Николая Ивановича Ташкеева установить бюст.
3
3
=
0
Амено 18.07.2018 10:58
+++
Пятого размера
6
0
=
6
uttkin 18.07.2018 10:59
кто о чем...а Амено все о бабах...
2
2
=
0
Амено 18.07.2018 11:02
uttkin: кто о чем...а Амено все о бабах...

О них!
6
0
=
6
ктото 18.07.2018 11:01
надеюсь, АП, вы без иронии. А что сделать с членами избиркомов всех уровней?
3
0
=
3
Кэф 18.07.2018 11:03
на рудник, пусть медь и олово для бюста добывают
7
1
=
6
Амено 18.07.2018 11:03
ктото: надеюсь, АП, вы без иронии. А что сделать с членами избиркомов всех уровней?

Им отрезать, чтоб не выросло
3
0
=
3
ктото 18.07.2018 11:25
чего вы прости... тут выкладываете. ( потому как нормальная женщина в инет не выставит фото своих прелестей. Али вы думаете , что тема подходящая?
5
1
=
4
ктото 18.07.2018 11:05
предлагаю сделать глиняные копии членов и установить во дворах школ , чтобы все желающие измывались.
6
0
=
6
Кэф 18.07.2018 11:07
копии членов в школьный двор?
Вы в своем уме, там же дети
6
1
=
5
Амено 18.07.2018 10:57
А что нам скажет начальник транспортного цеха?
7
1
=
6
Эскалибур 18.07.2018 11:58
Амено : А что нам скажет начальник транспортного цеха?

Ну он-то наговорит....
Языками оно влаедет, в отличии от мозгов.
6
5
=
1
ктото 18.07.2018 11:00
Мои наблюдения, выборов губером тулеева, очень похожи описанные, последние путинские. Была очень скверная сентябрьская погода, шел дождь и на улицах совсем не было народа. По работе дважды проходила рядом с избиркомом- пусто. Была уверена - явки не будет. И было удивление, шок, когда объявили процент явки.
8
1
=
7
ТОТ 18.07.2018 11:14
Так явки и не было.....Выборы это спектакль для забугорья не более того....
9
0
=
9
ктото 18.07.2018 11:23
скорее всего так и есть. А ведь своего населения уже и не боятся, если такое творят на камеры. Надо бы их припугивать начинать.
6
0
=
6
NewSmithTown 18.07.2018 13:56
Хорошо еще что камеры были можно все увидеть
5
0
=
5
NewSmithTown 18.07.2018 13:57
Ташкеев если устал то не надо дальше понятно и так всё
4
0
=
4
lis0chca 18.07.2018 14:52
Шедевры нашего городка... То-то Ершову, бывшего председателя, на повышение взяли...
3
0
=
3
burgon 18.07.2018 17:38
lis0chca: Шедевры нашего городка... То-то Ершову, бывшего председателя, на повышение взяли...

Считаете ссылку в ХМАО повышением?
3
0
=
3
abashevo1977 18.07.2018 18:25
КОНЕЧНО ПОВЫШЕНИЕ! Теперь она - Представитель ЦИК России (!) в ХМАО.
6
0
=
6
abashevo1977 18.07.2018 18:58
ПОКА ВСЕ МЫ ТУТ ВОЗМУЩАЕМСЯ ОБМАНОМ, ЭТА ДАМА ДЕЛАЕТ КАРЬЕРУ. ВПЕРЕДИ МОСКВА, ОЛЬГА СТЕПАНОВНА?
3
0
=
3
ТОТ 18.07.2018 21:25
«Голос» обнаружил на президентских выборах десятки тысяч несуществующих избирателей
Сегодня, 10:26
Движение «Голос» заявило о десятках тысяч несуществующих избирателей, «проголосовавших» на выборах президента в марте 2018 года.

Сравнение реальной явки с той, что зафиксирована в протоколах, активисты движения проводят с помощью видеозаписей с избирательных участков. Они просматривают все записи с камер и вручную считают количество людей, пришедших 18 марта 2018 года на выборы. Затем это число сравнивают с официальной явкой.

Как говорится на сайте движения, в результате обнаружено 81 731 лишний избиратель на 233 участках. Для подсчета были взяты участки из так называемых «электоральных аномалий» — регионов, где итоговый результат и явка сильно отличаются от общероссийских.

«Самое большое расхождение было зафиксировано на УИКе № 1058 в Дагестане: по подсчетам видеонаблюдателей, реальное число избирателей, которые проголосовали в помещении для голосования — 548, а по официальным данным — 2 710, то есть число избирателей было завышено в 5 раз», — сообщают в «Голосе».

Активисты движения полагают, что такие данные могут свидетельствовать о массовых фальсификациях в нескольких регионах страны — в Дагестане, Кабардино-Балкарской и Чеченской республиках, а также в Кемеровской области.

4
0
=
4
Kotafey 18.07.2018 23:38
А вот если бы в голове каждого были бы чипы...с ДЖИПЭС привязкой.Сразу было бы видно, ходил ли человек на выборы или нет... :) И не надо было по видео считать.
Но никто не поставит чипы, ибо нельзя будет воровать...а Россия на этом существует...это ее национальная идея...Начальник обворует рабов, рабы ночами обворовывают его и друг друга... И все счастливы.Все получили удовольствие. Тьфу!
1
2
=
-1
Kotafey: А вот если бы в голове каждого были бы чипы...с ДЖИПЭС привязкой.Сразу было бы видно, ходил ли человек на выборы или нет... :) И не надо было по видео считать.
Но никто не поставит чипы, ибо нельзя будет воровать...а Россия на этом существует...это ее национальная идея...Начальник обворует рабов, рабы ночами обворовывают его и друг друга... И все счастливы.Все получили удовольствие. Тьфу!

Если в попу пойманного на фальсификации вставлять осиновый кол, то чипизация не потребуется.
Это всяко дешевле для бюджета, нежели чипизация.
1
0
=
1