#
#
Просмотров: 1415
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3821
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9928
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
За Надеждина подписался даже его конкурент Даванков

За Надеждина подписался даже его конкурент

Скучноватая в самом начале предвыборная гонка начинает играть новыми красками.

"В последние дни перед штабами Бориса Надеждина выстраивались длинные очереди", - извещает издание i38.ru из Иркутска, где так же, как и во многих других регионах (Новокузнецк и Кемерово - не исключение), действуют штабы кандидата, осуществляющие сбор подписей.

 К штабам, как и в Иркутске,  выстраиваются очереди и в других регионах.

Невиданное доселе дело. При этом очередей желающих подписаться за других кандидатов, в том числе и за "кандидата номер один", замечено не было.

22 января в Ярославле вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты от "Новых людей" Владислав Даванков посетил штаб другого кандидата Бориса Надеждина и ("несмотря на некоторые разногласия во взглядах") поставил свою подпись в поддержку его выдвижения, отмечает "Коммерсант".

Самому Даванкову подписи собирать не надо: благодаря действующему законодательству, выдвиженцы от парламентских партий от сбора подписей освобождаются. Он, как и выдвинутые КПРФ Н. Харитонов и ЛДПР Л. Слуцкий, уже зарегистрирован в качестве кандидата в президенты.

В чем же дело?

Возможно, в "антиСВОшной" повестке, обозначенной Надеждиным?

А может, в том, что Б. Надеждин, по сути, является единственным реальным оппонентом В. Путина (не спойлером) и проводимой им политики из числа сохраняющих шансы на попадание в избирательные бюллетени?

Зарегистрированный Центризбиркомом "кандидат в кандидаты" Борис Надеждин (кандидатом в президенты он может стать после сдачи в ЦИК ста тысяч подписей и другой документации... но может и не стать!) не скрывает либеральной и антиагрессивной направленности своей кампании.

Первыми своими шагами в случае победы на выборах Борис Борисович называет (страшно повторить!!!) освобождение политических заключенных, возвращение мобилизованных, прекращение боевых действий и начало мирных переговоров с Украиной.

Вот выдвигаемые им тезисы:

"Я иду на выборы как принципиальный противник политики действующего Президента. Путин видит мир из прошлого и тащит Россию в прошлое. России нужно будущее — будущее страны, на которую будут равняться, и в которую захотят вернуться или переехать свободные и образованные люди.
...Путин совершил фатальную ошибку, начав СВО. 
Ни одна из заявленных целей СВО не выполнена. И вряд ли выполнима без огромного ущерба экономике и непоправимого удара по демографии России.
...Страна всё больше сползает в средневековый феодализм и мракобесие.
...Уход Путина — лишь первый необходимый шаг. России предстоит пройти трудный путь поворота к будущему, избежав срыва в хаос и катастрофу".


Вчера сообщалось о том, что доверенные лица доставили в ЦИК РФ триста тысяч подписей в поддержку самовыдвиженца В. В. Путина.

С высокой долей вероятности можно прогнозировать регистрацию данного кандидата в президенты.

В то, что Центризбиркомом будет зарегистрирован Б. Б. Надеждин, верится слабо.

Несмотря на то, что сомнений в реальной поддержке его со стороны как минимум ста тысяч россиян (на самом деле много больше) лично у меня (думаю, и у любого непредвзятого наблюдателя) нет.

Но надежда есть.
Дед Пихто
24.01.2024
Просмотров: 2258 | Комментариев: 82
lis0chca 24.01.2024 08:02
Штаб в нашем городе подписи не собирал, вчера закрылся.
8
5
=
3
lis0chca 24.01.2024 08:03
Точнее, вчера уже не собирал.
7
5
=
2
Клещ 24.01.2024 10:21
lis0chca: Точнее, вчера уже не собирал.

Устали ?
4
18
=
-14
Айл Би Бэк 24.01.2024 10:52
lis0chca: Точнее, вчера уже не собирал.

Может, "прессанули"?
5
7
=
-2
Айл Би Бэк 24.01.2024 10:52
Айл Би Бэк:
lis0chca: Точнее, вчера уже не собирал.

Может, "прессанули"?

Я от этих тварей чего-то такого ожидал бы
7
7
=
0
NATO 24.01.2024 13:43

Я от этих тварей чего-то такого ожидал бы


При всем моем критическом отношении к фигуре Бориса Надеждина (очевидно двусмысленной), очереди на улицах российских городов из граждан страны, желающих сдать подписи за его выдвижение, – явление очень важное и совершенно самодостаточное.

Это, прежде всего, выразительная социология (потому что очередей у военкоматов что-то не видать).

И это – во всех смыслах слова – демонстрация. Чуть ли не единственная сегодня возможность, живя в России, высказаться против войны и не сесть в тюрьму.

Иллюзий быть не должно: урок из промашки Лукашенко Путин извлёк, и если кто-то покажется ему хоть тенью угрозы для его власти, этот “кто-то” будет выброшен вон из списков или просто ликвидирован хоть за день до голосования.

Идеальной “тихановской” была бы, конечно, Дунцова, но не будет, я думаю, никакой.

Однако мы и в последние предвоенные годы выходили на митинги, вполне отчётливо представляя, что никакого слома политической системы от этого не произойдет.

Но не выйти было нельзя!

Хотелось продышаться, увидеть рядом с собой человеческие лица, напомнить себе самому, что без тебя народ неполный…

Жизнь, в том числе общественно-политическая, не знает двойной тактовой черты. “Никогда не было, чтобы никак не было”.

И при всей предрешенности цифр, которые объявит Кремль по итогам очередного сеанса удержания власти (ст.278 УК РФ, от 12 до 20 лет лишения свободы), сегодняшняя “подписная” демонстрация – очень и очень важная вещь.

Эволюция, простите за самоцитирование, началась с того, что обезьяна почувствовала себя человеком. Гражданское самоощущение – штука полезная даже “в моменте”, а на длинной дистанции тем более.


Шендерович


Становитесь быстрее людьми, русские!
19
6
=
13
Ruthenium 24.01.2024 17:07
NATO:
И при всей предрешенности цифр, которые объявит Кремль по итогам очередного сеанса удержания власти

+5, красиво сказано.
6
4
=
2
Патриот 24.01.2024 23:06
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк:
lis0chca: Точнее, вчера уже не собирал.

Может, "прессанули"?

Я от этих тварей чего-то такого ожидал бы

В штабе главный был адвокат. У нас же не ваша Жмеринка, народ демократически ушлый.
1
21
=
-20
NATO 24.01.2024 14:00
Айл Би Бэк:
lis0chca: Точнее, вчера уже не собирал.

Может, "прессанули"?



Штаб пока очень далёк от того, чтобы собрать необходимые для подачи подписи, нужны ещё десятки тысяч подписей из сложных регионов. Шанс собрать есть, но он сильно далёк от 100%. При этом счётчик на сайте показывает все собранные подписи, но из них очень существенную часть нельзя подавать, потому что они из Москвы и Питера, а там перебор.

Сегодня все СМИ сообщили, что необходимые подписи собраны, что очень далеко от реальности. Но новость эта разойдётся, люди могут перестать идти ставить подписи и собрать тогда не выйдет.

По моей оценке, шансы на подачу необходимых для регистрации подписей сегодня резко упали. Учитывая, что новость об успешном сборе очень сильно разошлась вероятность, что действительно сбор завершится успешно я бы оценил сейчас меньше чем в 50%.

15
6
=
9
Клещ 24.01.2024 10:22
lis0chca: Штаб в нашем городе подписи не собирал, вчера закрылся.

Но вы успели ?
2
18
=
-16
virusss 24.01.2024 12:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 24.01.2024 22:48
virusss: (сообщение удалено)

Клещ насосал?
10
4
=
6
NATO 24.01.2024 13:45

Но вы успели ?


Вчера штаб Путина гордо отчитался, что собрал в десять раз больше подписей в поддержку его выдвижения, чем нужно – то есть около трех миллионов. Это почти в два раза больше, чем в 2018 году: тогда рапортовали об 1,6 млн подписей. Иллюзию большей всенародной поддержки, чем в 2018 году, Кремль начал создавать уже на этапе сбора подписей.

Зачем больше, чем в 2018 году? Во-первых, это будет первый срок после обнуления, но все же пятый в общей сложности, если не считать премьерство Путина. Надо перебить ощущение, что он засиделся и переписал ради себя Конституцию, создать видимость, что народ все это с энтузиазмом поддерживает и иного быть не может. Во-вторых, это будут первые федеральные «выборы» во время войны, Путин в международном розыске, надо нарисовать для внутреннего и внешнего пользования картину, что это вся страна – вообще вся – поддерживает войну и отвечает за нее, а не один президент.

Тем временем вокруг единственного антивоенного кандидата, ветерана СПС и политических ток-шоу на госканалах Бориса Надеждина развернулась, что называется, движуха. 60-летний Надеждин, безусловно, согласованный кандидат, но он собрал вокруг себя большое число оппозиционно настроенных активистов. И главная тема в оппозиционном поле последние несколько дней – это сбор подписей за Надеждина, на который выстраиваются очереди. Причем не из чиновников и их семей, как в случае с Путиным, а обычных людей (информация о пунктах сбора тут, до окончания осталась пара дней).

Вряд ли люди, подписывающиеся за Надеждина, испытывают иллюзии как по поводу его личности, так и по поводу его шансов на выборах. По большому счету это борьба за то, чтобы в бюллетене была возможность поставить галочку против войны.

Прошлым летом один опытный чиновник сказал нам, что на месте администрации президента допустил бы до выборов антивоенного кандидата, чтобы в итоге разбить его. Скорее всего план Кремля отчасти в этом, а также в повышении явки. Но вряд ли политические администраторы ожидали, что их политтехнологический проект пойдет не по плану и вызовет такой отклик у антивоенно настроенных россиян. Благодаря этой движухе уже непонятно, кто кем управляет: администрация политическим процессом или наоборот. А это в условиях диктатуры уже неплохое достижение.


Ф. Рустамова
18
6
=
12
me1 24.01.2024 16:03
У Путина адм. ресурс, ту что непонятного то?
2
5
=
-3
me1 24.01.2024 16:03
me1: У Путина адм. ресурс, ту что непонятного то?
Раздали по школам да больницам подписные листы и пригрозили, попробуй не собери подписи, уволю
4
5
=
-1
me1 24.01.2024 16:04
Так же потом будут силовым способом ключи от ДЭГ собирать!
4
5
=
-1
me1 24.01.2024 16:05
То есть регистрируйся и сообщай пароли

И все ж боятся, будут менжеваться, но плюнут и отдадут
2
5
=
-3
ANO GARUDA 24.01.2024 20:09
АРМИЯ ОВОЩНЫХ СОЛДАТ
Кремль довел себя до ручки,
до радикальной бинарной ситуации, когда любое уклонение от заложенного курса грозит обрушением не только локомотива, но и всего ведомого им состава. То есть, фактически, небольшое торможение может вызвать необратимый сход и с без того непрочных идеологических рельс.
Если бы у условного Путина была бы настоящая модернистская, а не фейковая (постмодернистская) идеология, вот тогда бы все взвыли. Все, что чудовищно сейчас, было бы чудовищней раз этак в сто. Постмодерн лишь сделал оптику более честной.
Случай Надеждина (если рассматривать его в конспирологическом ключе), это тот самый случай, когда система перехитрила саму себя. Византийско-евразийская игра в чехарду, в которой малоизвестный политик оказался на момент выше прочих, навсегда зафиксировавшись в Истории.
А тем, кто игнорировал политических субъектов в угоду установившимся консенсусам, относясь при этом серьезно к профаническим фигурам, подобным Ксении Собчак, это урок на будущее, на всю оставшуюся жизнь. Комсомольцы решили пролезть сквозь игольное ушко под брендом Надеждина.
Надеждин, словно шар для боулинга, разбросал кегли псевдооппозиционеров вместе с их долгоиграющими аферами.
3
3
=
0
Патриот 24.01.2024 23:04
Занимался штаб вполне конкретными вещами, что тут непонятного. Собрали и закрылись. Главное, намек какой: 1000, 2500, 5000. Мелочь не присылать!
2
19
=
-17
Клещ 24.01.2024 10:29
Прикол ..
Адепт навального " майкл наки"( типа,иноагент) сказал ..ПРОВОЗГЛАСИЛ !!:
" Зажми нос и отдай подпись за надеждина !"
Гыы ..
4
22
=
-18
Айл Би Бэк 24.01.2024 10:53
А почему, знаешь?
6
7
=
-1
Айл Би Бэк 24.01.2024 10:53
Потому что от Путина вонь на всю страну
11
7
=
4
me1 24.01.2024 16:05
Айл Би Бэк: Потому что от Путина вонь на всю страну

++++++
+100500!
6
5
=
1
me1 24.01.2024 16:06
Ельцин ему доверил страну, сказал береги демократию. А он всё проср@л!!!
Негодяй!
3
5
=
-2
Айл Би Бэк 24.01.2024 10:53
Навальному - свободу!
9
7
=
2
NATO 24.01.2024 13:50
Айл Би Бэк: Навальному - свободу!


Крымнаш, армия сильная, никому Крым не отдам.

Это политическая программа человека, которого некоторые считают антивоенным кандидатом.

Очень грустно видеть очереди из сотен людей, готовых поставить подпись за “Крымнаш”.

Именно Крым стал первой жертвой путинской агрессии. Именно аннексия Крыма развязала Путину руки и показала возможности завоевания и других областей Украины.

И именно за это идут караваны подписей от граждан России.

Такая вот антивоенная оппозиция. Такой вот либерализм.
12
6
=
6
григорий 24.01.2024 13:37
Вот что значит вменяемый человек
1
5
=
-4
NATO 24.01.2024 13:49
григорий: Вот что значит вменяемый человек



Споры о том, кто такой Надеждин и стоит ли за него ставить подписи, просто смешны.

Чтобы ни случилось с Борисом Надеждиным в будущем, – а свалившуюся на него ношу мало кому пожелаешь, – сегодня имеют значение только люди, которые хотят поставить за него подписи, только их количество, только очереди.

И люди, которые ставят эти подписи и стоят в этих очередях, ставят подписи не за Надеждина, они ставят подписи за себя.

А те, кто рассуждает важно, достоин ли Надеждин его подписи, кажется, просто не имеет собственной подписи. Не умеет или не имеет сил ее за себя поставить.
15
6
=
9
григорий 24.01.2024 13:37
Никто ж такого не знал особо то до сих пор
1
4
=
-3
NATO 24.01.2024 13:48
григорий: Никто ж такого не знал особо то до сих пор


Как показал анализ @metlapress, почти половина членов Центризбиркома напрямую связана с «Единой Россией». Ещё несколько членов годами демонстрируют ей лояльность. В составе ЦИК есть несколько выдвиженцев других парламентских партий, но они не делают погоды, а независимые «арбитры» с безупречной репутацией отсутствуют вовсе.

Главные же рабочие лошадки махинаций — председатели территориальных избирательных комиссий (ТИК). Именно к ним стекаются протоколы с участков. Именно под давлением глав ТИКов на УИКах переписывают «неправильные» протоколы, добавляя голосов Путину.

Возьмём мой родной город Рязань. Всего тут четыре ТИКа. И их возглавляют: сотрудница правового управления мэрии; сотрудница аппарата мэрии; сотрудница управления соцподдержки мэрии; сотрудница префектуры.

Так примерно во всех регионах. На ключевые позиции для фальсификаций расставлены чиновники средней руки. Которые зависимы от начальства. Которых убеждают, что им ничего за их преступления не будет, кроме денежного вознаграждения. Они даже с негативной общественной реакцией не сталкиваются.
14
6
=
8
григорий 24.01.2024 13:37
А тут все хотят хоть кого то вместо мразеныша плешивого
3
5
=
-2
NATO 24.01.2024 13:54
григорий: А тут все хотят хоть кого то вместо мразеныша плешивого



Каждый, кто Z на себя прилепил,
Помни, что это не шалость.
Кровью своих канцелярских чернил
Ты подписал, подписалась.

Это ведь ты расстрелял и взорвал
Мирных людей в Украине.
В том, что российский солдат умирал,
Ты же повинна, повинен.

Кто как не ты в лоскуты, паразит,
Русского гробил солдата?
в том, что твой сын навсегда инвалид,
Ты виноват, виновата.

С тем, что страдают Одесса и Львов,
Белгород, ставший опасным,
Смерть поселилась там вместо жильцов,
Ты же согласен, согласна.

Z на машинах, на лбах, на домах,
Счастья лишенные дети.
Ненависть ты умножаешь и страх,
Ты в ответе, в ответе.

Русский народ коронован враньем,
Голову ложь увенчала.
Чтобы клевало тебя воронье,
Ты промолчал, промолчала.


Назаров
18
6
=
12
me1 24.01.2024 16:10
Назаров молодец!
Четко и емко!
3
5
=
-2
me1 24.01.2024 16:10
Но я б сказал, сейчас почти не видно зеток!
2
5
=
-3
me1 24.01.2024 16:11
На частных машинах их считай не увидишь! Только на муниципальном транспорте, на троллейбусах например. Ну или на транспорте медицины например.

Очень редко на легковушках. И то может это тоже служебные?
3
5
=
-2
me1 24.01.2024 16:11
Значки с зеткой только Цивилев носит
2
5
=
-3
ЖЖЖ 24.01.2024 18:53
NATO:
григорий: А тут все хотят хоть кого то вместо мразеныша плешивого



Каждый, кто Z на себя прилепил,
Помни, что это не шалость.
Кровью своих канцелярских чернил
Ты подписал, подписалась.

Это ведь ты расстрелял и взорвал
Мирных людей в Украине.
В том, что российский солдат умирал,
Ты же повинна, повинен.

Кто как не ты в лоскуты, паразит,
Русского гробил солдата?
в том, что твой сын навсегда инвалид,
Ты виноват, виновата.

С тем, что страдают Одесса и Львов,
Белгород, ставший опасным,
Смерть поселилась там вместо жильцов,
Ты же согласен, согласна.

Z на машинах, на лбах, на домах,
Счастья лишенные дети.
Ненависть ты умножаешь и страх,
Ты в ответе, в ответе.

Русский народ коронован враньем,
Голову ложь увенчала.
Чтобы клевало тебя воронье,
Ты промолчал, промолчала.


Назаров

Назарову респект
3
4
=
-1
NATO 24.01.2024 14:00
ПУТИН. Больше не ездил по регионам, но собрался в Калининград и Анкару. Предложил к радости и ужасу интересантов продлить ВДНХ на лето. Оживил повестку темой гендерных туалетов. Почему-то встретился с Байсаровым. Штаб перевыполнил планы по сбору подписей

ХАРИТОНОВ. Предложил репереименовать города в Ленинград (на всероссийском референдуме) и Волгоград (просто так). В остальном проводил время подальше от них – 3 дня в Хабаровске и теперь едет в Оренбург. Пообещал после выборов создать госсовет во главе с Зюгановым. Защитил коллективизацию, русский мир и призвал перестать играть в капитализм. Кажется, это все.

СЛУЦКИЙ. Съездил в Нижний Новгород и тоже в Оренбург, где поклонился памяти Черномырдина. Призвал запретить коммунальщикам перерасчитывать в свою пользу платежи позднее чем через 3 месяца. Единственным из кандидатов коснулся острой темы замерзания городов – но без перехода за двойную сплошную, просто призвал запустить большой федеральный проект модернизации ЖКХ. Обещал наказывать хунту, фейки и израильскую военщину. Про это говорил так много, что его вполне резонансный призыв списать все долги регионов перед центром особо никто не заметил.

ДАВАНКОВ. Съездил в Воронеж, Рыбинск и Красногорск, критиковал кальянные и прочие бесчинства мигрантов. Поддержал собачьи приюты и дизайн-коды городов. Но потом поддержал Надеждина и все предыдущее тоже быстро потерялось в повестке.

НАДЕЖДИН. Внезапно снова появился на сцене. Теперь все гадают, как надолго, кто вообще позволил и что именно позволил.
13
6
=
7
NATO 24.01.2024 14:02
Вы же знали, что ещё и Богданов в деле?

Вы же знали, что ещё и Богданов в деле? У него 290 подписчиков в ТГ. Не тысяч, а просто 290 человек. Про него никто не вспоминает, нет ни фото, ни видео с очередями, чтобы поставить за него подпись.

Но вот он сообщает, что 90 тысяч собрал. Надеждин при всём ажиотаже – собрал чуть больше 100 тысяч. Но это ещё не всё. Богданова зарегистрируют, а Надеждина нет.

Пирдякины предлагают голосовать за него!
14
6
=
8
NATO 24.01.2024 14:03
Надеждин объявил о том, что собраны нужные 100 тыс. подписей. Наверняка нужно еще собирать подписи по регионам, но это не имеет большого значения. Не знаю, как там организована работа, но организовать нотариуса, который заверит подписи тех, кто собирал подписи, – гигантская часть этой работы. То есть сделать еще нужно будет очень многое. Но все это не имеет никакого значения, подписи он сдаст.

И в Кремле возникнет вопрос, регистрировать или нет. Там будут думать так: в целом Надеждина можно было бы зарегистрировать, ведь результаты выборов под контролем. И было бы весело наблюдать из кремлевских окошек, как все очень хорошие, но наивные люди втопили бы за политического проходимца человека с разнообразным политическим прошлым. Ну, как это происходит сейчас.

Но есть у Кремля проблема: неконтролируемая народная агитация и наблюдение. И если с агитацией можно было бы как-то порешать, ограничить, запугать людей, то с наблюдением было бы сложнее. Они не для этого уничтожали любые наблюдательские движения, чтобы оно вдруг возникло снова. Не для этого Гришу Мельконьянца сажали.

Надеждин будет должен направить наблюдателей на участки. И я уверен, что в некоторых московских районах (без учета электронного голосования) Надеждин даже победит Путина. От чего сам Путин не будет в восторге. Нечестный подсчет голосов даже на каких-то участках может вызвать большие эмоциональные протесты.

Поэтому Надеждина, конечно, не зарегистрируют. Следующим этапом будет заседание в Центральной избирательной комиссии, на котором Памфилова возьмет пару десятков подписей, покажет их на большом экране и объяснит, почему Надеждина не регистрируют. А он еще молодой, пусть попробует в следующий раз.

Дальше Надеждин призовет голосовать за Даванкова. Даванков полностью подконтролен. С ним наблюдения не будет. С ним не будет несогласованной эмоциональной, народной агитации. И на этом все.

Что делать хорошим и честным людям? Поставили подпись за Надеждина (хорошо), не поставили подпись (тоже ничего страшного). В любом случае нужно заниматься агитацией. Агитацией против Путина. Не важно, делаете ли вы это в рамках нашей кампании «Россия без Путина» или другим способом.


Жданов
13
6
=
7
GoodWin 24.01.2024 14:52
Жданов - это какой? Иван Юрьевич?
1
2
=
-1
GoodWin 24.01.2024 14:55
GoodWin: Жданов - это какой? Иван Юрьевич?

Если Жданов из запрещенно-экстремистского ФБК, то в принципе понятно. У них там политическая ревность к другим либералам.

Но, с другой стороны, Надеждин пообещал тут же выпустить Навального, когда станет президентом. Президентом он конечно не станет, не для того поляна "в ноль" зачищалась.

Но агитировать и голосовать за Надеждина и против Путина надо, если не хотим еще дальше проваливаться в тоталитаризм.

Сейчас процесс важнее номинального результата.

ИМХО
3
5
=
-2
lis0chca 24.01.2024 14:27
https://www.youtube.com/watch?v=1KOzMTM3NJw
Смотрите примерно с 13 мин ФОРУМ СЕМЬИ, почитатели императора... Страна едина...
2
4
=
-2
GoodWin 24.01.2024 14:49
Да, запрос на нормальность сейчас велик.
А предложение сильно ограничено

:(
5
2
=
3
Ruthenium 24.01.2024 15:39
Спойлер этот Надеждин, свой для АП, номенклатурщик среднего возраста, иначе властя его зарубили бы ещё на первой стадии, как зарубили Дунцову, которая действительно независимый кандидат. Отдавать за него подписи и голоса глупо.
4
5
=
-1
Ruthenium 24.01.2024 15:40
С таким же успехом можно было бы подписываться и отдавать голоса за Машкова или Собчачку, которая в этой роли уже побывала.
2
4
=
-2
0123456789 24.01.2024 15:49
Ruthenium: С таким же успехом можно было бы подписываться и отдавать голоса за Машкова или Собчачку, которая в этой роли уже побывала.

А ты?
3
5
=
-2
0123456789 24.01.2024 15:49
Ты спойлер на кузпрессе?
3
4
=
-1
0123456789 24.01.2024 15:50
Троллишь и демотивируешь, зачем?
Нравится обнуленец?
4
5
=
-1
Ruthenium 24.01.2024 17:03
0123456789: Троллишь и демотивируешь, зачем?
Нравится обнуленец?

Я вас на ум мотивирую. Мне не нравится обнеленцев помощник. Не доходит?
1
5
=
-4
Ruthenium 24.01.2024 17:03
обнУленцев
1
6
=
-5
0123456789 24.01.2024 15:51
Если б Надеждин был спойлером, он бы такие возмутительные вещи не декларировал (см выжимки из манифеста)
2
3
=
-1
0123456789 24.01.2024 15:53
Спойлеры это Слуцкий да Харитонов. Они идут под лозунгом "за нас ни в коем случае не голосуйте!"

За Даванкова не скажу, посмотреть надо что он будет говорить и делать. Голос за Надеждина - довольно сильный шаг
3
4
=
-1
0123456789 24.01.2024 15:54
Был вчера на Тореза 43, не нашел там никакого штаба Надеждина, или и не было, или уже закрылись и сняли вывески.
3
5
=
-2
0123456789 24.01.2024 15:59
Там в двух местах вывески, но оба не про Надеждина
2
4
=
-2
0123456789 24.01.2024 16:00
С обратной стороны вообще нет ничего
3
4
=
-1
lis0chca 24.01.2024 18:14
Красивое здание...
3
4
=
-1
ЖЖЖ 24.01.2024 18:49
lis0chca: Красивое здание...

А то!
4
3
=
1
Близнец 24.01.2024 23:07
0123456789: С обратной стороны вообще нет ничего

В подвале не искал ?
1
14
=
-13
Патриот 24.01.2024 23:16
0123456789: С обратной стороны вообще нет ничего

Кругами ходил бедолага.
1
15
=
-14
virusss 25.01.2024 19:05
Ты ср@шся кубиками.
Рубиками...
8
0
=
8
Ruthenium 24.01.2024 17:04
0123456789: Был вчера на Тореза 43, не нашел там никакого штаба Надеждина, или и не было, или уже закрылись и сняли вывески.

Гыгы, спойлер движуху имитировал.
1
4
=
-3
lis0chca 24.01.2024 18:06
Ты, чё? Чё смешного...
3
5
=
-2
Ruthenium 24.01.2024 20:20
lis0chca: Ты, чё? Чё смешного...

После того, как Дунцову вырубили на первом шагу, на кагбэ внезапный успех номенклатурного чебурашки Надеждина можно смотреть иначе?
1
2
=
-1
lis0chca 24.01.2024 21:04
Да уже счастье, что люди живы и поддерживают антивоенную политику. Понятно, что обречено, но искра пролетела.
2
3
=
-1
Ruthenium 24.01.2024 22:31
Подставной чебурашка искру скушает и утилизирует, работа у него такая.
3
3
=
0
Патриот 24.01.2024 23:15
0123456789: Был вчера на Тореза 43, не нашел там никакого штаба Надеждина, или и не было, или уже закрылись и сняли вывески.

Надо было спросить адвоката Будникова П.А., зачем вывески снял.
1
18
=
-17
Ruthenium 24.01.2024 23:32
Патриот:
0123456789: Был вчера на Тореза 43, не нашел там никакого штаба Надеждина, или и не было, или уже закрылись и сняли вывески.

Надо было спросить адвоката Будникова П.А., зачем вывески снял.

Спойлеру лишние голоса ни к чему, всё равно на слив?
1
1
=
0
geese 25.01.2024 02:46
Патриот:
0123456789: Был вчера на Тореза 43, не нашел там никакого штаба Надеждина, или и не было, или уже закрылись и сняли вывески.

Надо было спросить адвоката Будникова П.А., зачем вывески снял.
напиши здесь когда собирёсся туда идти .а то у меня друг тоже шибко хочет спросить .
12
1
=
11
0123456789 24.01.2024 16:00
Может где-то в подъездах, но не будешь же туда ломиться
2
4
=
-2
me1 24.01.2024 16:08
Но надежда есть!!!
Дед Пихто +100500!!!
1
4
=
-3
ARIEL 24.01.2024 18:25
ДДОСят, суки!
5
4
=
1
ARIEL 24.01.2024 18:25
VPN не помогает
3
4
=
-1
ЖЖЖ 24.01.2024 18:47
ARIEL: ДДОСят, суки!

Это всё Байден!
сто пудово
2
4
=
-2
GoodWin 25.01.2024 18:34
ЖЖЖ:
ARIEL: ДДОСят, суки!

Это всё Байден!
сто пудово

:)

Приветствую, жжж!
2
0
=
2
Патриот 24.01.2024 23:12
ARIEL: ДДОСят, суки!

Нельзя на программистах экономить.
0
19
=
-19
Oldmen 25.01.2024 18:25
ARIEL: ДДОСят, суки!

Не, открывается легко. Через впн
3
0
=
3
GoodWin 25.01.2024 18:31
Oldmen:
ARIEL: ДДОСят, суки!

Не, открывается легко. Через впн

Безо всякого ВПН открывается.
Но вчера никак не открывалось, я тоже проверял.
Потом капча появилась. Сейчас без проблем
0
0
=
0
GoodWin 25.01.2024 18:32
Приветствую, Oldmen

Кстати, указывается, что уже 158 тыс подписей собрано.
0
0
=
0
Oldmen 25.01.2024 18:27
Забавно другое. Кнопка "поддержать" ведёт на страницу доната
4
0
=
4