#
#
Просмотров: 55
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 1890
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 9953
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Обсуждения

Клещ 19-10-2024 08:42

арбуз 19-10-2024 08:38

Norg-Norg 19-10-2024 08:33

UVG 19-10-2024 08:28

lis0chca 19-10-2024 08:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
В ЦИК рассказали об ошибках в подписях за Путина

Недоглядели?..

В ЦИК рассказали об ошибках в подписях за кандидата В. Путина.

Об этом извещает lenta.ru

Но тут же уточняет:
"Центризбирком сообщил о несущественных ошибках в подписях за выдвижение Владимира Путина".

Центризбирком проверил 60 тысяч подписей, представленных штабом кандидата в президенты России Владимира Путина, сообщил РИА Новости зампредседателя ЦИК Николай Булаев. По его словам, "выявлены единичные записи, в которых есть несущественные ошибки".

Всего штаб Путина, идущего на президентские выборы как самовыдвиженец, представил в избирательную комиссию 315 тысяч подписей в его поддержку (это максимально возможное количество). Булаев добавил, что с регистрацией Путина ЦИК может определиться на следующем заседании. Оно состоится 29 января.

Между тем, внимание общественности приковано к другой электоральной кампании - Бориса Надеждина.

За выдвижение этого не слишком известного кандидата, единственного выступающего с антимилитаристской позицией, проголосовал даже его конкурент на выборах Владислав Даванков ("Новые люди"). Наблюдатели с недоумением фиксировали очереди желающих подписаться в самых разных городах и в нашей стране, и за рубежом.
По имеющимся сведениям, он набрал, и даже "с перебором", подписи в свою поддержку в большинстве регионов России и за рубежом. Сбор проводился в Новокузнецке в том числе. Сейчас идет этап проверки и оформления, в последних числах января кандидат обещает сдать 105 тысяч "идеальных" подписей в Центризбирком.

Зарегистрируют ли?

Посмотрим.

(Подробнее о кандидате, его взглядах и выдвигаемых тезисах)

Все семь оставшихся незарегистрированных кандидатов должны сдать документы в ЦИК до вечера 31 января.

Сами президентские выборы назначены на 15-17 марта текущего года.
Фото: РИА Новости
27.01.2024
Просмотров: 2227 | Комментариев: 86
NATO 27.01.2024 13:10
Рецепт для Так-то и руфени.


Чай улун: 8 преимуществ для здоровья от экзотического напитка

Он может уменьшить симптомы диабета и способствует снижению веса.

Люди часто думают о чае улун как о чем-то необычном. Однако он не сильно отличается от обычного черного или зеленого чая. Более того, портал PinkVilla отмечает, что чай улун приносит организму больше пользы, чем его зеленые и черные разновидности.

По сравнению с другими видами чая, этот вариант имеет уникальный аромат и сложный вкус. Самый распространенный способ приготовления чая улун - заваривание в горячей воде, однако многие люди сегодня предпочитают холодное заваривание или добавление в чашку молока, что также является отличным способом употребления.

Несколько исследований подтвердили антидиабетические свойства чая улун. В одном исследовании с участием китайских мужчин и женщин с диабетом, которые выпивали 16-30 чашек чая в неделю, было доказано, что чай улун приносит пользу диабетикам, повышая толерантность к глюкозе. Исследование, в дополнение ко многим другим, также показало, что он снижает инсулинорезистентность, уравновешивает уровень сахара в крови, а также работает как профилактическое средство диабета у отдельных людей.
22
4
=
18
Патриот 27.01.2024 13:21
Не, ну чо, отличная программа:
1.Передать власть американскому посольству.
2.Амнистировать врагов России.
3.Сдать Донбасс укронацистам.
4.Быстро сдриснуть в Калифорнию на обещанную госдепом
виллу.
По-моему, он уже на срок наговорил.
1
39
=
-38
Патриот 27.01.2024 13:23
Красафчег! Только консультации он уже начал. Точняк.
1
34
=
-33
ЖЖЖ 27.01.2024 13:43
Патриот: Красафчег! Только консультации он уже начал. Точняк.


Свежие методички?

Гы-Гы!
24
2
=
22
virusss 27.01.2024 14:34
А сам, падл@ка, не служил!
24
2
=
22
Патриот: Не, ну чо, отличная программа:
1.Передать власть американскому посольству.
2.Амнистировать врагов России.
3.Сдать Донбасс укронацистам.
4.Быстро сдриснуть в Калифорнию на обещанную госдепом
виллу.
По-моему, он уже на срок наговорил.

Но самое страшное что из кремоботов выгонят идиотов....
Вот что надо опасаться Патрикам Близнецам-Зорькам-Клещам и Прессам!
25
2
=
23
Ruthenium 27.01.2024 14:13
петросян-месный:
Но самое страшное что из кремоботов выгонят идиотов....
Вот что надо опасаться Патрикам Близнецам-Зорькам-Клещам и Прессам!

То есть только умные кремлеботами будут прислуживать? Нам-то с этого что хорошего?
2
3
=
-1
Ruthenium:
петросян-месный:
Но самое страшное что из кремоботов выгонят идиотов....
Вот что надо опасаться Патрикам Близнецам-Зорькам-Клещам и Прессам!

То есть только умные кремлеботами будут прислуживать? Нам-то с этого что хорошего?


Ну Кремоботы(пропагандисты) в том или ином виде существуют во всех странах мира...

Но Россия сделала на этой стезе настоящий прорыв, гонясь за количеством(большое количество это огромные деньги получаемые избюджета) было забыто про качество...и были наборны вот эти существа ...
22
2
=
20
Ruthenium 27.01.2024 21:56
петросян-месный:
Ruthenium:
петросян-месный:
Но самое страшное что из кремоботов выгонят идиотов....

Тролли целой группой на "Кузпрессе" работают. Васи Попка из этой бригады не хватает, колоритный был персонаж, к сожалению, бессовестный, и одновременно даровитый, Тулееву и путину тут прислуживал.
8
5
=
3
virusss 28.01.2024 10:52
Попок сдулся, на смену пришли лизнецы/протрироты.
24
1
=
23
эксперт 27.01.2024 16:20
Путин: 8 лет терпел, пока истекающие кровью жители Донбасса умирали под бомбежками укрозеленарика. К себе не приглашал, жилья и работы не давал, не защищал никак. А потом не выдержал и присоединился. Тоже стал бомбить. Таких городов как Бахмут, Соледар, Авдеевка, Попасная, Лисичанск, Северодонецк, Мариуполь, Волноваха, Марьинка. Этих городов теперь либо физически нет либо там нет жизни - воды, работы, людей, электричества. В Донецке воду дают на пару часов в день) за 10 лет так и не починил защитник. Помог так помог. Зато в Калифорнию не сдриснул)
24
3
=
21
NATO 27.01.2024 21:51

По-моему, он уже на срок наговорил.


Ангола вынуждает российскую транснациональную компанию "Алроса" выйти из совместного бизнеса "Sociedade de Catoca", которому принадлежит четвертая крупнейшая алмазная шахта мира.

Это связано с санкциями, введенными против России в связи с вторжением в Украину. Они вредят торговле ангольскими бриллиантами, сообщает ангольское издание EXPANSÃO.

Как отмечается, на прошлой неделе представители ангольской власти встречались с российскими коллегами в Дубае (ОАЭ), для того, чтобы решить вопрос выхода российского акционера "Алроса" из "Sociedade Mineira de Catoca".
26
3
=
23
Franz 28.01.2024 00:53
Патриот: Не, ну чо, отличная программа:

Тебя, дурачка, переселить в Авдеевку
20
1
=
19
Патриот 27.01.2024 13:26
Есть и хорошие новости. Анатолий Чубайс задержан в Дубае по запросу СК РФ.
Решение об экстрадиции будет принято в понедельник
2
34
=
-32
ЖЖЖ 27.01.2024 13:49
Патриот: Есть и хорошие новости. Анатолий Чубайс задержан в Дубае по запросу СК РФ.
Решение об экстрадиции будет принято в понедельник

16
2
=
14
NATO 27.01.2024 19:28
Патриот: Есть и хорошие новости. Анатолий Чубайс задержан в Дубае по запросу СК РФ.
Решение об экстрадиции будет принято в понедельник


Возможно, главное событие этих выборов уже случилось: очереди за Надеждина показали, что при малейшей возможности люди в России начинают бороться против войны и диктатуры, что общество живо, и диктатор правит только за счёт насилия.

Ход истории играет на любого кандидата, которой выступил против явного безумия. Теперь Надеждина скорее всего не зарегистрируют, чтобы антивоенный электорат не набирал силы ещё в течение двух месяцев. Но начало положено.
21
3
=
18
NATO 27.01.2024 21:52
Патриот: Есть и хорошие новости. Анатолий Чубайс задержан в Дубае по запросу СК РФ.
Решение об экстрадиции будет принято в понедельник



Вранье. Нет ссылки. Но в принципе руские бы обрадовались. Украине пофиг.
22
2
=
20
Патриот 27.01.2024 13:35
Путин летал в Калининград не над территорией России, над "нейтральной" Балтикой. В небе кружили самолеты-разведчики НАТО. В Прибалтике, Польше, Финляндии- везде войска НАТО в том числе и ПВО. После сбития нашего ИЛ-76 у всех нервы на пределе
А он полетел.
1
33
=
-32
Ruthenium 27.01.2024 13:37
Патриот: Путин летал в Калининград не над территорией России, над "нейтральной" Балтикой. В небе кружили самолеты-разведчики НАТО. В Прибалтике, Польше, Финляндии- везде войска НАТО в том числе и ПВО. После сбития нашего ИЛ-76 у всех нервы на пределе
А он полетел.

Какой из "Путиных" туда летал, Василич или Удмурт?
16
3
=
13
ЖЖЖ 27.01.2024 13:43
Патриот: Путин летал в Калининград...


Арол!!!
21
3
=
18
Franz 28.01.2024 00:54
ЖЖЖ: Арол!!!

Дракарис!
15
1
=
14
Патриот 27.01.2024 13:53
Техасцы крутые! ЮСА наступает на советские грабли однако.
1
31
=
-30
Ruthenium 27.01.2024 14:02
Патриот: Техасцы крутые! ЮСА наступает на советские грабли однако.

Врёшь, Лахта. Стален границы проволокой обматал, превратив страну в концлагерь, чтоб рабы от него не сбежали. А США стену с Мексикой сделали с обратной целью, чтоб к ним мигранты не ломились.
19
2
=
17
Патриот 27.01.2024 13:58
Илон Маск однако русский учит. Правильно делает.
1
30
=
-29
Ruthenium 27.01.2024 14:03
Патриот: Илон Маск однако русский учит. Правильно делает.

Зачем он маты учит? Это такой к него русский язык?
13
4
=
9
NATO 27.01.2024 18:55
Пропаганда, заточенная на интернет, активизируется ровно тогда, когда общество решило действовать. Её не расходуют на всякие глупости вроде поддержки войны, от неё не требуется делать комплименты Путину. Фиг знает, откуда у них такая автономность. Но даже в самые критические для власти моменты они радостно шельмуют российское руководство, набирая подписчиков и формируя репутацию. Но вот как только люди собираются вместе не чтобы бояться, уезжать или говорить «что же вы, сволочи, творите», а собираются вместе, чтобы действовать, выйти на митинг, собрать деньги политзэкам, поставить подпись – так вот, как только это происходит, анонимные сатирики из Твиттера тут же выдают главную методичку нашего режима. Все ваши действия бесполезны, ваша борьба наивна и инфантильна. Собираете деньги на штрафы? Так вы же их Путину отдаёте. Голосуете за кандидатов из «Умного голосования»? Избираете сталинистов. Мёрзнете в очереди на сбор подписей? Так посмотрите, на кого вы, дурачки, похожи? Купились на игру мурзилки, всё равно его снимут.
22
5
=
17
NATO 27.01.2024 18:57
Так как же так получается? Почему какие-то люди в Твиттере могут спокойно ругать Путина даже в самые острые моменты, чтобы потом, в не такие острые, отговаривать людей от коллективного действия? Так тут такое дело. Путину нет никакой разницы, что о нём пишут в Твиттере. Это никак не мешает ему удерживать власть. Задаче удерживать власть вредит вера людей в свои силы. Любой проблеск надежды, что они могут что-то поменять – вот это ему опасно. Ощущение себя субъектами, а не объектами. Когда такая мысль захватывает сразу много людей, пусть даже в Твиттере, ситуация может быстро выйти из-под контроля даже по, казалось бы, ничтожному поводу. Как раз по таким настроениям эта хитрая пропаганда точечно и очень эффективно бьёт, с ней гораздо сложнее бороться, чем с телевизором, потому что проявляет она себя очень редко, при этом не имея даже одного процента аудитории, которая есть у Первого канала, эта пропаганда в моменте наносит реальный ущерб. Людям очень неприятно видеть себя одураченными, поэтому под влиянием демотивирующих постов и спикеров они могут менять своё поведение. От призывов убивать украинцев никакие очереди в военкомат не выстроились, но очереди за Надеждина из-за такой согласованной кампании высмеивания и обесценивания вполне могут стать короче.
Жители России, включая самых отпетых лоялистов, и так знают, что власть ворует, а Путин – главный вор просто оп статусу. И самое важное – какой бы то ни было фильм не предполагает какого-то действия, кроме молчаливого возмущения и, может быть, разового выхода на площадь без ясной цели. А вот «Умное голосование» – очень понятное и простое голосование, которое даёт немедленный результат. Самые статусные единороссы униженно собирают манатки в своём мосгордумовском кабинете и освобождают его в пользу человека, ок котором до призыва за него голосовать никто и не слышал.

Если отмотать ленту назад, то можно обнаружить, что тогда сеть анонимных сатириков точно так же мочила «Умное голосование». Натужный юмор, скабрёзные комментарии в отношении граждан, которые почему-то решили, что они тут власть и могут прокатить серьёзных людей, которым уже обещано кресло. Такого количества демотивирующего контента не было ни до, ни после.

Стоит меньше обращать внимание на то, что вам говорят про Путина. Кроят последними словами, равняют с Гитлером или Чикатило. Важно лишь то, что пытаются сказать о вас самих. Путин поедает младенцев – это неважная часть. Вы ничтожества убогие, с ним ничего не можете поделать, терпилы – вот это, знаете, вот это вот всё – это часть сущностная, это она влияет на ожидаемую продолжительность путинской власти. Именно по этой причине феномен довольно многих спикеров и анонимных сатириков, полноценных СМИ, производящих довольно много авторского контента, существует только в Твиттере – на площадке, где и в лучшее время не бывало аудитории, а уж тем более какой-нибудь монетизации. А после блокировки Твиттер стал и вовсе междусобойчиком, но однако ж эта большая махина работает – ведь эта особая пропаганда нацелена как раз на деятельных людей, на тех, кто заплатит за VPN, приложит усилия для доступа к свободной информации. На тех, кто принял решение радикально изменить свою жизнь и уехал за границу. В Твиттере сидит активное меньшинство, жаждущее что-то делать. Вот этих людей всякий раз и убеждают, что любое действие бессмысленно, что Путина нужно молча ненавидеть, желательно, всю свою энергию употребив на эту молчаливую ненависть. Подумскроллил пару сотен ядовитых твитов – и баиньки.

Цель тех, кто у власти – сохранить власть и больше ничего, всё остальное – средства. Путин в курсе, что его ненавидят миллионы граждан, в том числе из ближайшего круга, из числа самых лояльных и сервильных. Мы слышали один разговор Ахмедова и Пригожина, а Путин такие прослушки читает в распечатках регулярно.

Никто ещё не терял власть от молчаливой ненависти. Теряют власть только от действий – малых или больших, простых или сложных, мирных или насильственных, это смотря по ситуации – но от действий. Именно с нас с вами, как мы теперь знаем, начинаются в России всякие необычные процессы.
23
5
=
18
Патриот 27.01.2024 14:14
Все идёт к тому, что Украина вернётся к границам 1709 года. 7 тыс населения, триста квадратных верст территория, гетьман в бегах. Столица-мiсто Батурин.
2
33
=
-31
Ruthenium 27.01.2024 14:21
Собственно что - ВСЁ? Хохлы в 1709 г. остались верными Петру и всячески помогали царским войскам. С Мазепой осталось всего 3000 казаков. Думаешь, граждане Уркаины хотят Путену служить?
2
16
=
-14
NATO 27.01.2024 18:58
Патриот: Все идёт к тому, что Украина вернётся к границам 1709 года. 7 тыс населения, триста квадратных верст территория, гетьман в бегах. Столица-мiсто Батурин.



Довольно много людей по своей собственной инициативе очень громко ругают Путина, но вместе с нем про любую активность говорят, что она бессмысленна, наивна и глупа, что надо не так и не тогда, что так ничего не изменить, и уж им-то, опытным людям, виднее.

Так как мы тут с вами внезапно оказались в авангарде возможных перемен, давайте для себя запомним: нельзя слушать таких спикеров, анонимных и не анонимных.

До завтра, и приходите подписываться за Надеждина, по-прежнему открыты штабы в Москве и Петербурге.
23
2
=
21
Ruthenium 27.01.2024 21:58
NATO:

Из Кузни лететь в столицы предлагаешь? Ну НАТА выдумала.
0
16
=
-16
NATO 27.01.2024 22:02

Из Кузни лететь в столицы предлагаешь? Ну НАТА выдумала.


Никто ещё не терял власть от молчаливой ненависти. Теряют власть только от действий – малых или больших, простых или сложных, мирных или насильственных, это смотря по ситуации – но от действий. Именно с нас с вами, как мы теперь знаем, начинаются в России всякие необычные процессы.


Вата убеждает убеждают, что любое действие бессмысленно, что Путина нужно молча ненавидеть, желательно, всю свою энергию употребив на эту ненависть на Кузпресе. Подумскроллил пару сотен ядовитых постов – и баиньки. На диван. Мы ничего не можем сделать. Не мы такие, жизнь такая. Не верьте. Вы можете. И сделаете. Иначе каюк. Вам и вашим детям.
21
2
=
19
Ruthenium 27.01.2024 22:15
Ага, щас, как мы самолётом в столицы из Кузни слетаем, за кандидата подпишемся, так власть и получим. НАТА, ты в самом деле такая наивная? В Белоруссии Тихановская опередила Луку по числу голосовавших, так лукашенковские Чуровы и Панфиловы нарисовали батьке нужный процент, а когда народ вышел с протестами, его дубинками разогнали. С чего ты решила, что в Эрефии в марте текущего года будет лучше?
2
15
=
-13
NATO 27.01.2024 22:22
С чего ты решила, что в Эрефии в марте текущего года будет лучше?


Стоит меньше обращать внимание на то, что вам говорят про Путина ватники. Кроят чекистов последними словами, равняют с Гитлером или Чикатило. Важно лишь то, что пытаются сказать о вас самих. Чекисты поедают младенцев и сидят в Гааге – это неважная часть. Вы ничтожества убогие, с ним ничего не можете поделать, терпилы – вот это, знаете, вот это вот всё – это часть сущностная, это она влияет на ожидаемую продолжительность путинской власти. Именно по этой причине феномен довольно многих спикеров и анонимных историков, полноценных СМИ, производящих довольно много авторского контента типа местного КП, существует только в виртуале. Самые ужасные критики. Но трусливые кролики. В 1968 г. семеро вышли на площаь. В 1991 г. СССР прекратил существование. В 1881 г. шлепнули царя а в 1917 г. самодержавие рухнуло. Смелей очкун! Поставь подпись!
23
3
=
20
Ruthenium 27.01.2024 22:28
NATO:
В 1968 г. семеро вышли на площаь. В 1991 г. СССР прекратил существование. В 1881 г. шлепнули царя а в 1917 г. самодержавие рухнуло. Смелей очкун! Поставь подпись!

Какие у тебя в голове забавные, на уровне младшего школьника, причинно-следственные связи, НАТАшка. Но картина русской истории последних полутора веков, включая крушения Эрефии, выглядит сложнее. Есть куда более важные факторы, определяющие события.
0
16
=
-16
NATO 27.01.2024 22:41
Ruthenium:
NATO:
В 1968 г. семеро вышли на площаь. В 1991 г. СССР прекратил существование. В 1881 г. шлепнули царя а в 1917 г. самодержавие рухнуло. Смелей очкун! Поставь подпись!

Какие у тебя в голове забавные, на уровне младшего школьника, причинно-следственные связи, НАТАшка. Но картина русской истории последних полутора веков, включая крушения Эрефии, выглядит сложнее. Есть куда более важные факторы, определяющие события.




Ватнику конечно априорно известно про причинно-следтвиенные связи. Он с Богом общается напрямую. Или в летописях изложены. На древнерусском языке. И картину он сам себе нарисовал от души. Там он нарисовал определяющие факторы. Но свое очкунство не нарисовал. В этой очереди не тебя, значит ты очкун! Не отмажешься, вата.
23
3
=
20
Ruthenium 27.01.2024 22:19
NATO:
Вата убеждает убеждают, что любое действие бессмысленно, что Путина нужно молча ненавидеть, желательно, всю свою энергию употребив на эту ненависть на Кузпресе. Подумскроллил пару сотен ядовитых постов – и баиньки. На диван. Мы ничего не можем сделать. Не мы такие, жизнь такая. Не верьте. Вы можете. И сделаете. Иначе каюк. Вам и вашим детям.

Мы тут адекватно видим происходящее и расстановку сил в стране. Она наверняка изменится в будущем и в стране наступят большие перемены, но никак не от того, что кто-то будет поступать по твоим инструкциям, вата-НАТА.
1
16
=
-15
NATO 27.01.2024 22:24

Мы тут адекватно видим происходящее и расстановку сил в стране. Она наверняка изменится в будущем и в стране наступят большие перемены, но никак не от того, что кто-то будет поступать по твоим инструкциям, вата-НАТА.


Адекватные терпилы ждут перемен. Требуют их сердца! Перемен требуют их глаза. Они готовы. Но кто-то должен поставить подпись. ФИО и паспорт указать. Только не вата!
24
3
=
21
Ruthenium 27.01.2024 22:29
Бггг. Ох, НАТАшка, всё дуркуешь.
1
18
=
-17
NATO 27.01.2024 22:34
Ruthenium: Бггг. Ох, НАТАшка, всё дуркуешь.



Смелые русские люди!
24
4
=
20
Близнец 28.01.2024 11:26
NATO:
Ruthenium: Бггг. Ох, НАТАшка, всё дуркуешь.



Смелые русские люди!

Гыыы ...
0
20
=
-20
NATO 28.01.2024 17:58
Близнец:
NATO:
Ruthenium: Бггг. Ох, НАТАшка, всё дуркуешь.



Смелые русские люди!

Гыыы ...

20
2
=
18
Ruthenium 28.01.2024 11:55
NATO:
Ruthenium: Бггг. Ох, НАТАшка, всё дуркуешь.


Смелые русские люди!

Наивные.
1
6
=
-5
NATO 28.01.2024 17:58
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium: Бггг. Ох, НАТАшка, всё дуркуешь.


Смелые русские люди!

Наивные.

21
1
=
20
NATO 27.01.2024 22:31
При распаде Золотой Орды в XV веке предки современных башкир оказались «поделены» между Казанским, Астраханским и Сибирским ханствами, а также вошли в состав ногайской орды. С покорением этих государств Московией, башкиры вошли в состав формируемого российского государства. Историки спорят о степени добровольности вхождения. Очевидно, что какие-то роды сопротивлялись, а какие-то – нет. Некоторые роды и племена подписали с Московией договора. Некоторые – нет. А кто-то и не знал, что вошёл в состав русского государства, т.к. в то же самое время на севере современной Башкирии сложился союз семи северных племён, а на юге – союз семи южных племён, ханы которых Исян и Масим веля себя как суверенные правители.

При распаде Золотой Орды в XV веке предки современных башкир оказались «поделены» между Казанским, Астраханским и Сибирским ханствами, а также вошли в состав ногайской орды. С покорением этих государств Московией, башкиры вошли в состав формируемого российского государства. Историки спорят о степени добровольности вхождения. Очевидно, что какие-то роды сопротивлялись, а какие-то – нет. Некоторые роды и племена подписали с Московией договора. Некоторые – нет. А кто-то и не знал, что вошёл в состав русского государства, т.к. в то же самое время на севере современной Башкирии сложился союз семи северных племён, а на юге – союз семи южных племён, ханы которых Исян и Масим веля себя как суверенные правители.


Главная авантюра русского царя Алексея Михайловича Романова в XVII веке – поддержка сепаратистского рокоша Богдана Хмельницкого в Речи Посполитой, война за присоединение Украины или так называемое «воссоединение Украины с Россией», которое началась в 1654 году. Варшаву за три дня тогда русские не взяли. Да и за три года не управились. Война затянулась на 13 лет, высасывая из России деньги и силы. В результате войны Россия получила лишь голые степи Левобережья Днепра да купили за баснословные деньги у поляков Киев. Для пополнения казны, разоряемой военными расходами царь не нашёл лучшего способа, чем платить служилым людям медью, а налоги собирать серебром. Естественно, тут же возник спекулятивный курс серебра по отношению к меди, и когда «отрыв» курса меди от серебра стал катастрофическим – в Москве в 1662 году грянул «медный бунт». Отголоски финансовой катастрофы достигли Башкирии, где вовсю тогда мздоимствовали оставшиеся «на мели» царские чиновники, нарушавшие все возможные договоры с башкирскими племенами. Это и привело к восстанию, которое началось в конце 1661 года. Руководили им Сары Мерген и Араслан-бек. В 1665 году после ряда военных поражений и гибели руководителей обе стороны нашли компромиссное решение. Башкиры сложили оружие, а царское правительство подтвердило «вольности» и земельные права башкир. «Золотой век» и «конфетно-букетная» стадия отношений московского царя и башкир были восстановлены. Ненадолго. На 16 лет.

А в 1681 году стараниями религиозного фанатика, патриарха Иоакима, после так называемого Московского собора РПЦ, в России началась настоящая религиозная война против старообрядцев и иноверцев. В том числе было принято решение насильственно крестить башкир, а у некрещёных землю отбирать. Башкиры ответили восстанием под руководством Сафар-хана. В 1684 году после смерти лидера восставших и ряда поражений, башкиры, как и в 1665 году, смогли договориться с царём о прекращении христианизации края и восстановлении всех своих попранных земельных прав. Мир был восстановлен. Опять всего на 20 лет.


А в 1681 году стараниями религиозного фанатика, патриарха Иоакима, после так называемого Московского собора РПЦ, в России началась настоящая религиозная война против старообрядцев и иноверцев. В том числе было принято решение насильственно крестить башкир, а у некрещёных землю отбирать. Башкиры ответили восстанием под руководством Сафар-хана. В 1684 году после смерти лидера восставших и ряда поражений, башкиры, как и в 1665 году, смогли договориться с царём о прекращении христианизации края и восстановлении всех своих попранных земельных прав. Мир был восстановлен. Опять всего на 20 лет.

В 1713 году по условиям Утрехтского мира Британия заняла Ньюфаунленд, Лабрадор, Акадию и Землю Руперта – огромную меховую кладовую! А потому в России начался не только затяжной финансовый кризис, но и грянул политический кретинизм – для решения финансового вопроса царь Пётр решил «выйти к морю», затянул страну в Северную войну, проиграл Прутский поход и учинил никому не нужный Персидский поход. Россия была попросту разорена военными расходами, строительством Санкт-Петербурга и нелепыми реформами при которых, например, создаётся балтийский флот, но уничтожается беломорский.

Царям стало не до соблюдения прав башкир. К ним стали относиться как к обычному ясачному народу. Более того на их землях начали строить крепости для будущего продвижения России в Казахстан и Индию. В 1734 году в Российской империи была создана оренбургская комиссия для строительства крепости Оренбург. В 1735 году была создана башкирская комиссия для строительства крепостей на территориях, занимаемых башкирами. Эти комиссии быстро превратились в бюрократические структуры, попросту грабящие башкир, что стало причиной серии крупных восстаний башкир в 1704-1711, 1735-1740, 1747 и 1755-1756 годах. И «вишенка на торте» – восстание Салавата Юлаева 1773-1775 годов как составная часть восстания Пугачёва! За семьдесят лет – 28 «бунташных»! Каждый третий год! Какие же это восстания?! Это настоящая война царизма с башкирами. Я предлагаю её назвать «башкирской войной». Через «горящие» башкирские уральские степи русскому правительству проводить экспансионистскую политику ни в казахских степях, ни в Сибири стало невозможно. Царизм попросту начал терять Сибирь. Например, восставшие на Дальнем Востоке ительмены уничтожили в 1703 году Большерецкое зимовье. Восстание это шло до 1712 года, а посланные на подавление восстания правительственные войска взбунтовались, перебили часть командиров и создали на территории Камчатки казацкое парагосударство Данилы Анциферова, просуществовавшее около года. И царизм пошёл на попятную.

22
3
=
19
Патриот 27.01.2024 14:23
350 за на морозе в очереди постоять? Бориска-жмот.
2
31
=
-29
virusss 27.01.2024 14:36
Патриот: 350 за на морозе в очереди постоять? Бориска-жмот.

31
3
=
28
NATO 27.01.2024 18:59
Патриот: 350 за на морозе в очереди постоять? Бориска-жмот.



Как можно продвигать Надеждина.

1. Стал первым после Навального оппозиционным политиком, сумевшим нагнетать ожидания от себя. И создать интригу, сколько процентов гипотетически он мог получить в статусе полноценного кандидата. Разброс оценок гипотетической поддержки составляет от 0 до 30%, проверить никакую из них невозможно (как у Навального перед выборами мэра Москвы), так что это только вопрос индивидуальной веры.

2. Не совершал в течение длительной курьеры ничего заведомо аллергенного и отталкивающего. А если вдруг и совершал, никто про это особенно не знает и не помнит. И заодно сумел оказаться малоконфликтным – почти никто его не хейтит, даже испытывающие глубокую потребность во внутренних конфликтах внешние и внутренние релоканты. Вспомнить другой аналогичный кейс старожилы затрудняются.

3. Несмотря на некоторую олдскульность, умеет и в ютуб, и в телеграм. Где несколько дней тема не останавливается. Даже не по теме Who is Mr Nadezhdin (этого как раз почти нет), а сколько про подъезды и башни и степень остроты их эмоционального восприятия происходящего. Не имеющий возможности проверить читатель такое любит. И всегда с вовлеченностью мониторит про то, как внутри большой глупой власти есть глубинная умная, которая строит свои комбинации и по-прежнему умеет быть хитрой, расчетливой и многосценарной.

4. Вполне органичен и искренен в своих публичных идеологических позициях. Сводятся ли к этому его ключевые мотивации – не факт (наверняка нет), но заведомого обмана тоже нет. И одновременно достаточно системен по крайней мере для части истеблишмента. И вообще почти всех знает – пусть и не закапывал с ними трупы и в случае чего никто за него особо не впряжется.

20
3
=
17
NATO 27.01.2024 22:33
Патриот: 350 за на морозе в очереди постоять? Бориска-жмот.


На российском ТВ забыли про «нацистов в Украине». Означен истинный виновник и настоящий враг. Разумеется, это евреи. Это они опутали Украину своими пейсами и учинили там русофобию.

Уход в пещерный, но глобальный антисемитизм был неизбежен. Тот во все века был важной частью российской державной идеологии.

Сегодня он всплыл в новой силе и с новым звучанием. И он очень нравится россиянам, народная поэзия которых всегда «знала», что «если в кране нет воды – значит, выпили евреи».

Вероятно, русский антисемитизм окрылила и массовость антиеврейских манифестаций, и то, что Израиль так глупо проиграл информационную войну.

Теперь на российских федеральных каналах никто уже не стесняется заявлять о «еврейской камарилье», которая захватила Украину и является главной виновницей всех трагедий.

Нвзоров
22
3
=
19
Franz 28.01.2024 00:56
Патриот: 350 за на морозе в очереди постоять? Бориска-жмот.

Чепушок, для тебя есть 192 тыщи в месяц. Что очкуешь?
20
1
=
19
NATO 27.01.2024 13:12
Сейчас в зоне боевых действий в Украине находится более 600 тысяч российских захватчиков. Как сообщают росСМИ, об этом будущий президент РФ Владимир Путин заявил во время встречи с курсантами Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

"Есть вопросы, требующие дополнительного внимания, решения. Зона боевых действий большая - почти 2 тыс. км. И в зоне боевых действий находится более 600 тысяч человек. Механизм огромный...", - подчеркнул он.

Отмечается, что на встрече со студентами-новобранцами, участвующими в войне против Украины, пожизненный диктатор отметил, что подставить плечо стране, "себя не жалея" – в характере руских фашистов.
20
5
=
15
NATO 27.01.2024 13:15
Вранье диктатора

Диктатор России Владимир Путин через двое суток после инцидента с падением российского военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области прокомментировал это событие.

Так, диктатор повторил неоднократно звучавшие ранее утверждения симоньян, что самолет сбила Украина и на его борту находились украинские военнопленные, которые направлялись к месту обмена.

"Сбили наш самолет, Ил-76, со своими военнослужащими - 65 человек. Мы не просто же туда их подвозили. А Главное управление разведки ВСУ знало о том, что мы туда везем военнослужащих, 65 человек, а всего запланировано было, по-моему, 190. И, зная об этом, нанесли удар по этому самолету. Я не знаю, специально ли они сделали это или по ошибке, по недомыслию. Но очевидно, что это они сделали", - заявил убийца.
20
4
=
16
Mr. Nemo 27.01.2024 13:25
Не то чтобы Надеждин хорош сам по себе, но есть большой запрос на нормальность
8
3
=
5
Mr. Nemo 27.01.2024 13:26
Mr. Nemo: Не то чтобы Надеждин хорош сам по себе, но есть большой запрос на нормальность

И если он каким-то чудом останется в числе кандидатов в феврале-марте, то у нормальных людей будет шанс выразить своё мнение
6
3
=
3
Mr. Nemo 27.01.2024 13:26
Если нет, то плохо
5
4
=
1
Патриот 27.01.2024 13:38
Mr. Nemo:
Mr. Nemo: Не то чтобы Надеждин хорош сам по себе, но есть большой запрос на нормальность

И если он каким-то чудом останется в числе кандидатов в феврале-марте, то у нормальных людей будет шанс выразить своё мнение

Чтобы "нормальным" людям понять, что они живут хорошо, надо сделать так, чтобы они жили хуже. Бориска поможет, бориска сделает.
1
32
=
-31
ЖЖЖ 27.01.2024 13:55
А ты то чего переживаешь, хрен моржовый?
Тебя то понятие "нормальный человек" разве касается?
21
2
=
19
virusss 27.01.2024 14:37
Та оно и голой #опой на ежа!
Полено жэ!
25
3
=
22
NATO 27.01.2024 19:01
Патриот:
Mr. Nemo:



Не ссы, браток!

Вот такие незатейливые брошюрки были разложены во ФСИН, куда я приходил отмечаться. Издана брошюрка при поддержке «Справедливой России», авторы – ветераны Афгана, соратники Франца Клинцевича по РСВА.

Первая часть книжки написана проженным замполитом и начинается с утверждения, что недружественные страны мстят России за победу в ВОВ, а значит, нынешний конфликт – это продолжение ВОВ, версия 2.0; украинцы, еще совсем недавно на 96,7% русские, превращены в одичалых русофобов, однако кое-что от русских в них все же осталось – они такие же храбрые и отважные бойцы; когда-нибудь, оптимистично заявляют авторы, они снова станут русскими, а пока – враги. Вторая часть книги – это сборник практических рекомендации. Как запечь картофель на углях, приготовить пшеничные лепешки и каким богам молиться, если враг тебя пленил.

В принципе ничего нового в брошюрке нет – эти же утверждения мы слышали от президента. Но там, где первое лицо недоговаривает или смягчает риторическими приемами, ветераны Афгана излагают по-солдатски прямо.
23
4
=
19
Mr. Nemo 27.01.2024 13:36
Вот и ложь, впрочем, а чего вы еще ждали от "патриота"?

Патриот: Не, ну чо, отличная программа:
1.Передать власть американскому посольству.
2.Амнистировать врагов России.
3.Сдать Донбасс укронацистам.
4.Быстро сдриснуть в Калифорнию на обещанную госдепом
виллу.
По-моему, он уже на срок наговорил.


1. Программа Надеждина известна, там даже в тексте ссылка на нее есть. Зачем ерунду говорить про "передачу власти американскому посольству"? Ну чушь же очевидная.

2. Врагов России (настоящих, ввергнувших ее в пучину войны) он обещал не амнистировать, а игнорить. А освободить невинных жертв политических репрессий. По-моему, достойная позиция.

3. По Донбассу и Крыму Надеждин неоднократно повторял, что будет действовать в соответствии с Конституцией РФ. Не сочиняйте несуществующего.
Кстати, никаких "укронацистов" во властях Украины за два года войны так и не обнаружили и не предъявили.

4. Эту чушь даже комментировать нет необходимости.

В общем, на сегодняшний момент Надеждин хоть какая-то да альтернатива. Очень надеюсь, что властям РФ хватит ума не снимать и не репрессировать его, не создавать предпосылок к гражданской войне в РФ, довольно уже безнадежной для России войны в Украине!

ПОЛАГАЮ
18
4
=
14
Патриот 27.01.2024 13:40
Mr. Nemo: Вот и ложь, впрочем, а чего вы еще ждали от "патриота"?

Патриот: Не, ну чо, отличная программа:
1.Передать власть американскому посольству.
2.Амнистировать врагов России.
3.Сдать Донбасс укронацистам.
4.Быстро сдриснуть в Калифорнию на обещанную госдепом
виллу.
По-моему, он уже на срок наговорил.



ПОЛАГАЮ

Ну, если ты нацистов до сих пор на Украине не обнаружило, тогда об чем речь.
0
33
=
-33
ЖЖЖ 27.01.2024 13:46
А ты обнаружило, чудо?
Схватился за лупу - за базар отвечай
23
2
=
21
ЖЖЖ 27.01.2024 13:46
Немо прав: пора б уже выявить хотя б парочку-тройку укронацистов, за два года денацификации
23
2
=
21
virusss 27.01.2024 14:38
ЖЖЖ: А ты обнаружило, чудо?
Схватился за лупу - за базар отвечай

Патриот уже с заЛупой в Близнеце.
27
3
=
24
Патриот:
Ну, если ты нацистов до сих пор на Украине не обнаружило, тогда об чем речь.

Речь о том почему ты в свои30лет не мочишь нацистов,а сидишь
У мамки на шеи?
24
2
=
22
NATO 27.01.2024 21:55

Ну, если ты нацистов до сих пор на Украине не обнаружило, тогда об чем речь.


Нацист брат Петухени.
25
2
=
23
Mr. Nemo 27.01.2024 13:38
Для понимания. Я не считаю Бориса Надеждина хорошим вариантом, все хорошие на данный момент невозможны, кто погиб как Немцов, кто мотает сроки, как Навальный или Яшин.

Надеждин - просто приемлемый вариант. И есть риск, что он успеет "перекраситься".
9
3
=
6
Патриот 27.01.2024 13:45
Mr. Nemo: Для понимания. Я не считаю Бориса Надеждина хорошим вариантом, все хорошие на данный момент невозможны, кто погиб как Немцов, кто мотает сроки, как Навальный или Яшин.

Надеждин - просто приемлемый вариант. И есть риск, что он успеет "перекраситься".

Понятное дело, пошла движуха: голосуй за любую соросовскую продажную шваль, только не за Путина.

Боятся суки Путина.
1
33
=
-32
ЖЖЖ 27.01.2024 13:48
Лет 20 уже НЕ НАДо

Ты всё проспал, чудо!
23
2
=
21
Ruthenium 27.01.2024 13:52
Патриот:
Понятное дело, пошла движуха: голосуй за любую соросовскую продажную шваль, только не за Путина.

Боятся суки Путина.

А ельцинскому протеже у тебя уважуха?
Боимся, что он Россию ещё глубже на дно затолкает, уж больно хорошо это у него получается.
9
2
=
7
григорий 27.01.2024 16:09
Путин твой президент, патрик, тут нет вопросов.

Вот вас вместе с ним надо в Гаагу отправить
23
2
=
21
NATO 27.01.2024 21:57


Боятся суки Путина.


Диктатор страшный! Владимир Мясник.
28
2
=
26
ЖЖЖ 27.01.2024 13:48
Кстати, вот сообщение для "Патриот"
24
2
=
22
григорий 27.01.2024 16:09
+++
5
2
=
3
григорий 27.01.2024 16:10
Буду называть путрика "одиноким педиком"
22
2
=
20
Айл Би Бэк 28.01.2024 00:35
ЖЖЖ: Кстати, вот сообщение для "Патриот"

+++
2
1
=
1
0123456789 27.01.2024 14:33
В Телеграм-канале Штаб Надеждина / Кемеровская область дан другой адрес - Горьковская, 4в.
И похоже сбор закончен
13
2
=
11
0123456789 27.01.2024 14:35
Кемеровский штаб 26-го завершил сбор подписей

Пока ведётся подсчёт собранных подписей и их обработка, нам бы хотелось поблагодарить всех, кто стал частью сбора.

Спасибо всем тем, кто оставили подпись! Мы благодарны за активную позицию и готовность показать своё мнение!

Спасибо всем тем, кто приводили с собой других – вместе мы смогли перешагнуть максимальную планку подписей в 2500. А это приближает нас к исполнению наших надежд!

Спасибо и тем, кто не смогли поставить подпись, но всё равно всем сердцем откликнулись! У нас с вами ещё будут шансы выразить своё мнение.

Спасибо нашим чудесным сборщикам, которые нередко работали без выходных, чтобы вы могли реализовать свои права и продемонстрировать гражданскую позицию!

Спасибо всем, кто стал частью этого этапа!

Мы не прощаемся!
14
2
=
12
григорий 27.01.2024 16:08
Нет войне!!!!
18
0
=
18
григорий 27.01.2024 16:09
Путина в Гаагу!
25
2
=
23
NATO 27.01.2024 21:59
григорий: Путина в Гаагу!



Забирай! Подпись за Надеждина поставил, Гриша? Или с дивана не вставал? П...ть не мешки ворочать. Там надо свои ФИО поставить. Ссыкотно?
26
2
=
24
Упс 28.01.2024 00:06
С Кузбасса 1,5 тыс подписей собрали.
13
1
=
12
Айл Би Бэк 28.01.2024 00:35
+
5
1
=
4
Упс 28.01.2024 00:07
Я б подписался. В прикол
3
2
=
1
Упс 28.01.2024 00:07
Только они шифровались у нас в кузне, не ехать же в Щеглы за этим
3
2
=
1
Айл Би Бэк 28.01.2024 00:34
Россия БУДЕТ свободной!
21
0
=
21