"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Апокалипсис откладывается, Ормуз открывается
В ночь на среду США и Иран объявили о двухнедельном прекращении огня.
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
Сколько еще, по-вашему, продлится война США и Израиля с Ираном?
...
Выборы, похожие на выборы (+4)
В Молдове избрали парламент.
Выборы прошли 28 сентября на фоне высокого эмоционального накала и взаимных обвинений сторон.
Жёсткая конкурентная борьба привела к тому, что ни одна из партий не набрала абсолютного большинства голосов. Даже с учетом голосов диаспор, проживающих за пределами республики.
Как подчеркивает ТАСС, оппозиционные партии Молдавии, включая выступающий за восстановление отношений с Россией Патриотический блок, опередили на парламентских выборах учрежденную президентом Майей Санду Партию действия и солидарности (ПДС), следует из данных Центральной избирательной комиссии по итогам обработки 100% протоколов на участках в стране.
Правящая партия получила 44,13% голосов, Патриотический блок - 28,25%, блок проевропейских партий "Альтернатива" - 9,22%, "Наша партия" - 6,35%, партия "Демократия дома" - 5,72%. В общей сложности партии оппозиции набрали 49,54% голосов.
По итогам обработки 98,55% протоколов со всех участков, включая зарубежные, ПДС набрала 49,71% голосов, Патриотический блок - 24,43%, "Альтернатива" - 8,04%, "Наша партия" - 6,25%, "Демократия дома" - 5,66%. Таким образом, оппозиция получили 44,38% голосов.
На них была отправлена почти четверть избирательных бюллетеней - 864 тыс., тогда как для голосования внутри страны их было около 2,7 млн.
Оппозиция Молдавии обвинила власти в искусственном сокращении числа избирательных участков на территориях, где они не пользуются поддержкой, и увеличении в других местах.
Ранее лидеры Патриотического блока заявили о победе оппозиции на выборах в Молдавии и начали пикетировать здание Центральной избирательной комиссии с требованием не допускать фальсификаций при подведении их итогов выборов, передает корреспондент ТАСС.
По словам Додона, это означает, что оппозиция "может объединить все усилия и сформировать парламентское большинство".
Как вчера сообщалось, парламентские выборы в Молдове считаются состоявшимися, поскольку в них приняло участие более трети избирателей из избирательных списков, заявила на брифинге глава ЦИК РМ Анжела Караман.
Сегодня стало известно, что явка составила 52%.
В выборах приняли участие 14 партий, четыре блока и четыре независимых кандидата. Независимым кандидатам нужно преодолеть порог в 2% голосов, партиям — в 5%, блокам — в 7% - kommersant.ru.

Партия Майи Санду набирает 49,9% и может получить 55 мандатов в парламенте.
Партия действия и солидарности (ПДС), учреждённая президентом Молдавии Майей Санду, может сохранить парламентское большинство по итогам выборов 28 сентября. Такие выводы следуют из предварительных данных Центральной избирательной комиссии после обработки 99,12% протоколов. В отчёте приведены результаты голосования и возможное распределение мандатов.
За Патриотический блок отдали голос 24,35% участников голосования, блок проевропейских партий "Альтернатива" получил 8,01%, "Наша партия" — 6,23%, партия "Демократия дома" — 5,65%.
На основании этих показателей ПДС ориентировочно может получить 55 мандатов в 101-местном парламенте. Патриотический блок при таком распределении рассчитывает на 26 мандатов, блок "Альтернатива" — на 8, "Наша партия" — на 6, партия "Демократия дома" — на 6.
Окончательные итоги озвучит Центральная избирательная комиссия.
Об этом говорится в свежем отчете Института изучения войны (ISW).
Российским войскам удалось продвинуться на Новопавловском направлении. Спикер ОСГВ «Днепр» Виктор Трегубов сообщил, что российские оккупанты продолжают попытки проникновения и обхода украинских оборонных позиций небольшими группами и пытаются закрепиться в маленьких населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей.
Трегубов заявил, что открытая местность в этом районе неблагоприятна для наступлений, и что российским войскам трудно найти укрытие в ветрозащитных полосах, когда начнут падать листья. Трегубов отметил, что российское военное командование передислоцирует подразделения с юга Украины на восток, но раньше они двигались в более приоритетные районы или на третью, или четвертую линии обороны на оккупированных территориях Украины. Это может свидетельствовать о том, что Россия страдает недостатком личного состава.
Аналитики отмечают, что украинские военнослужащие продвигались на севере Сумской области. При этом видеозаписи, опубликованные 27 сентября, свидетельствуют о том, что заявления России о захвате позиций к юго-востоку от Андреевки (к северу от города Сумы) ошибочны, и что украинские войска удерживали позиции или продвигались в этом районе.
Также российские оккупанты проводили штурмы на севере Харьковской области, однако не продвинулись.
На Купянском и Боровском направлениях войска армии РФ также не добились прогресса. Однако россияне продвинулись на Лиманском направлении.
На Лиманском направлении российские войска не захватили Заречное, однако уже несколько месяцев проводят миссии по проникновению в населенный пункт. В частности, они проникают малыми группами по пять человек, из которых в среднем после нанесения ударов погибают трое, один получает ранение, а еще один — теряется из виду.
В Северском направлении, в тактических районах Константиновка-Дружковка и Доброполье войска РФ продолжали операции, но безуспешно.
Аналогичная ситуация и на Покровском направлении, уточняют в ISW. Тут российская пехота продолжает атаковать небольшими штурмовыми группами один или два раза в день. Растущая дальность полетов российских ударных беспилотников расширяет «зону поражения» и усложняет украинскую логистику. Однако российские войска в этом направлении также страдают от логистических проблем.
В Запорожской области и Херсонском направлении войска РФ не удалось продвинуться вперед.
В Челябинске есть выборы?
В Челябинске есть выборы?
Или в Урюпинске?
Или хотя б в Москве или Питере?
Хутин пуй их ликвидировал
В Челябинске есть выборы?
Или в Урюпинске?
Или хотя б в Москве или Питере?
Хутин пуй их ликвидировал
Вся презиковская шелупонь превратила выборы в клоунаду
А чего Челябинск? Томск ближе
Там тоже снежок-с
+++++
Мерц всяко лучше Шольца
+++++
Мерц всяко лучше Шольца
Гыы ..
Чтобы оппозиция заметную долю голосов набрала и соответственно мест в Госдуме
Чтобы оппозиция заметную долю голосов набрала и соответственно мест в Госдуме
На данный момент ни одного оппозиционера насколько знаю в парламенте РФ нет. Потому такое говно и творится
Чтобы оппозиция заметную долю голосов набрала и соответственно мест в Госдуме
На данный момент ни одного оппозиционера насколько знаю в парламенте РФ нет. Потому такое говно и творится
Не преувеличивай, болезный. Чтобы посмотреть на говно, съезди, скажем, к прибалтам, в центр Риги.
Ты там?
Ну и с тобой фер
А нас своя земля больше заботит
Я тебя вызывал? Сгинь!
За последний год масштабы дезертирства в российской оккупационной армии выросли вдвое. Об этом пишет "Агентство. Новости" со ссылкой на аналитиков открытых данных (OSINT).
Так, по данным украинского OSINT-проекта Frontelligence Insight, при сохранении нынешних темпов дезертирства по итогам года из российских подразделений сбежит не менее 70 тысяч человек, т.е. каждый десятый оккупант.
Аналитики изучили десятки тысяч личных дел российских военных, собранных украинским проектом "Хочу жить", а также добытие ими внутренние документы нескольких российских подразделений уровня бригады, дивизии и армии. Один из этих документов содержит список из 13,8 тысячи дезертиров с именами и номерами подразделений за период с 2022 года по июль 2025-го.
В этом документе хорошо прослеживается стабильный рост случаев дезертирства в течение 2024 и 2025 годов. Так, если за весь 2024 год в документе фиксируется 3,2 тысячи случаев дезертирства, то в 2025 году лишь за первое полугодие таких случаев уже 3,4 тысячи.
И это лишь один из многих изученых документов. Другие подтверждают эту тенденцию. В некоторых отчетах темпы роста количества беглецов еще более впечатляющие – до шести раз за полтора года.
Русские бусификаторы ловят беглецов и насилуют.
Рига - современный стильный успешный город. Очень красивый
Рига - современный стильный успешный город. Очень красивый
Бывал? Не в туристических кварталах, а в квартирах? В центре Риги печное отопление. Трубу видишь?
Рига - современный стильный успешный город. Очень красивый
Бывал? Не в туристических кварталах, а в квартирах? В центре Риги печное отопление. Трубу видишь?
рига кстати вот, покажи такого же уровня сохранности хоть что-то историческое в новокузнецке
Так их Патр! Если бы кузпрессовкая либерда открыла глаза, то увидела бы, что окна и двери заложены шлакоблоком, чтобы тепло не уходило.
Чтобы оппозиция заметную долю голосов набрала и соответственно мест в Госдуме
На данный момент ни одного оппозиционера насколько знаю в парламенте РФ нет. Потому такое говно и творится
Не преувеличивай, болезный. Чтобы посмотреть на говно, съезди, скажем, к прибалтам, в центр Риги.
Президент США Дональд Трамп дал Украине право наносить удары в глубине российской территории. Об этом заявил спецпосланник президента по Украине Кит Келлог в интервью Fox News, отметив, что это решение поддерживают и другие представители администрации Трампа.
Отвечая на прямой вопрос, считает ли президент допустимым использование Украиной дальнобойного оружия против России, Келлог сказал, что это было санкционировано главой Белого дома.
«Я думаю, что, прочитав его слова, а также заявления вице-президента Вэнса и госсекретаря Рубио, ответ — да. Используйте возможность наносить удары на большом расстоянии. Никаких убежищ не существует», — заявил он.
В то же время Келлог отметил, что ранее Пентагон иногда не давал Украине разрешения на проведение подобных атак.
Украина наносит серьезный удар по российской экономике, атакуя объекты нефтегазовой промышленности. В рамках тщательно спланированной кампании украинцы нанесли России ущерб на около 100 миллиардов долларов, пишет The Sun.
Украина наносит удар по «сердцу» экономики РФ
Эксперт по военной разведке Филип Ингрэм заявил в разговоре с журналистами, что украинская изобретательность наносит удар по «сердцу» экономики РФ. По его словам, точные удары по объектам нефтяной и газовой промышленности направлены на дестабилизацию военной машины российского диктатора Владимира Путина.
«Дроны дальнего радиуса действия, пролетающие 1000 км и более, превращают обширную нефтегазовую империю России в цепь адских пламен», - сказал эксперт.
Ингрэм признал, что хотя этот план является смелой авантюрой, это гениальный ход, направленный на то, чтобы «донести реальность войны до россиян». Тем не менее последствия для РФ не ограничиваются неудобствами в повседневной жизни граждан.
Эксперт поделился, что украинские удары могут вызвать серьезный дефицит топлива. Он уверен, что это может оказать огромное давление на способность Кремля продолжать войну против Украины.
Болезный, это Тырган.
Чтобы оппозиция заметную долю голосов набрала и соответственно мест в Госдуме
На данный момент ни одного оппозиционера насколько знаю в парламенте РФ нет. Потому такое говно и творится
Не преувеличивай, болезный. Чтобы посмотреть на говно, съезди, скажем, к прибалтам, в центр Риги.
но ты прав что эти руины - одно из самых красивых зданий в новокузнецке, возле которого приезжают погулять ильинцы у которых на районе есть только ржавые гаражи и утлые панельки с потеками
а не, срут в яму с дырой и топят углем, дышат потом этой сажей
горячей воды в принципе нет - ведро на печке вот и вся горячая вода
уверен - в риге точно так же!
Дядя Дятел, твой дом на фотке НАТО на заднем плане, а этот такой задрыпаный и есть
Традиционно Патриота волнуют проблемы всего мира, за иключением
России.
Ну давай рассказывай что там в Газе, как олобамские негры поживают?
хрен они угомонятся
Пока путя свою страну не разгромит, не успокоится
В курсе, не?
Это как это ?
Ты ничё не попутал ?
РУКИ КОРОТКИ
РУКИ КОРОТКИ
Молдавия окончательно станет нищей Румынией, Сандулетка постарается.
РУКИ КОРОТКИ
Молдавия окончательно станет нищей Румынией, Сандулетка постарается.
Не нищее рашки
РУКИ КОРОТКИ
Не стоит делать поспешных выводов
РУКИ КОРОТКИ
Не стоит делать поспешных выводов
Они постараются
РУКИ КОРОТКИ
Не стоит делать поспешных выводов
Они постараются
Они попробуют,для старания ресурсы кончились,попробуют, если прокатит ну прокатило,не прокатит,отправят Зорек Патриков Прессов на сайты мычать и тявкать...месяца на два..
И забудут... о Молдове
типа большевика Патрика? Ведь большевики - это понтовщики, изменили себе поддержав Ленина были потом расстреляны Сталиным.
Ленин - это врун и авантюрист. А нам с детства внушали, что это сама человечность - врали, как и то вранье, что построил Сталин. Мы воспитаны на лжи.
Политолог Мария Снеговая отметила, что Москва, «как пишут сами кремлевские, на этот раз вбухала туда какие-то совсем несусветные деньги». И все без толку: правящая партия PAS, ориентированная на вступление Молдовы в Евросоюз, сохранила большинство в парламенте, пишет «Салiдарнасць».
Пророссийский «Патриотический блок», лидером которого являлся Игорь Додон, провалился с треском, собрав вдвое меньше голосов, чем «Действие и солидарность» нынешнего президента Майи Санду. Не помогла даже поддержка Александра Лукашенко.
Правитель Беларуси давно симпатизирует Додону. Когда последний был президентом (2016-2020), они часто встречались. Лукашенко посещал Молдову с официальным визитом и озвучивал масштабные планы совместной деятельности. Правда, все ограничилось тем, что они с Додоном попозировали на тракторах и даже символически засеяли поле кукурузы.
А вот уже свое обещание приехать на сбор урожая винограда Лукашенко не выполнил. Хотя фантазировал на эту тему: «Мы попробуем приготовить сок, а потом вино из выращенного винограда».
Додон, как и Лукашенко, президентские выборы в 2020-м проиграл, но, в отличие от своего друга, удерживать власть насильственным путем не стал.
Кремль продолжил делать ставку на «сбитого летчика», надеясь на реванш. Однако Додон последовательно потерпел поражения на парламентских выборах в 2021-м и президентских в 2024-м (сам, правда, уже не выдвигался, а поддержал кандидата от объединенной оппозиции).
«Последний и решающий бой» состоялся в сентябре 2025-го. На поддержку Додона мобилизовался и Лукашенко, принявший у себя бывшего президента совсем недавно.
– Если у руководства Молдовы, у народа Молдовы будет желание вернуться к нашему сотрудничеству и приумножить его, Игорь Николаевич, знайте, что вы для нас там не чужой человек. Мы готовы через вас, если вы согласитесь, оказывать содействие, восстановить все то, что было утеряно за эти годы, – заявил правитель Беларуси.
Додон, в свою очередь, рассыпался в комплиментах:
– По всем опросам Александр Григорьевич Лукашенко – в первых строчках по поддержке лидеров других стран внутри Республики Молдова.
Диктатор призвал молдован свернуть с пути в ЕС: «Не рвитесь вы ни в какие союзы». Однако результаты выборов продемонстрировали, что призыв Лукашенко был проигнорирован.
Еще один факт, имеющий отношение к этой политической кампании и нашей стране. Полиция Молдовы сообщила «об организованной перевозке избирателей из Российской Федерации в Республику Беларусь, что противоречит национальному законодательству».
Впрочем, это был уже символический жест: видимо, кремлевские политтехнологи таким образом имитировали «бурную деятельность», чтобы потом было чем отчитаться начальству: мол, сделали всё, что могли.
Но потом мосты открыли- за ДВАДЦАТЬ МИНУТ до закрытия пунктов голосования. Зашибись дерьмократия по европейски!
АХАХАА!
АХАХАА!
«Внимание, белгородцы (надеюсь, что затем будут и жители Воронежа, а дальше Калуги, а за Калугой начинается Москва), вспомните, что было сказано не так давно главой украинского государства?» - этой фразой журналист сделал подводку к видео.
Затем блогер сразу поспешил сказать, что бить нужно не по Кремлю, как многим бы хотелось, а по другим, более важным объектам в Москве.
«У меня лично нет возражений, но я не уверен, что нужно бить по Кремлю как по зданию. К этому нужно подойти системно. Если выбирать между ударом по Кремлю, то я бы лучше нанес удары по Московским ТЭС, потому что, когда остановится метро в Москве от отсутствия электричества, некоторые выбросят на несгоревшем Кремле белый флаг, хотя, если Кремль сгорит, то белый флаг можно будет поднять и на развалинах», - раскрыл суть своего предложения журналист.
АХАХАА!
Чо веселишься - мордушку прочистил, с облегчением?! Запоры дело такое, нелегкое, судьба у тя тяжелая, Арба.
Но потом мосты открыли- за ДВАДЦАТЬ МИНУТ до закрытия пунктов голосования. Зашибись дерьмократия по европейски!
А зачем жителям Приднестровья у которых российские паспорта, ходить голосовать в гейропу? Они получают российские пенсии и зарплаты и голосуют за Путина.
КИШИНЕВ, 18 марта. /ТАСС/. Владимир Путин победил на выборах президента РФ в непризнанном Приднестровье, получив 97% голосов избирателей. Об этом сообщило агентство "Новости Приднестровья" по итогам обработки 100% бюллетеней.
Ты мозгами пораскинь прежде чем такое писать.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его вечернее видеообращение.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его вечернее видеообращение.
Ну, все, трындец танкерам
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его вечернее видеообращение.
Нюхнул лишнего ...
Информацию об этом передали журналистам в воскресенье вечером, хотя задержания произошли несколько раньше, сообщает «Европейская правда».
Сначала национальная полиция Республики Молдова сделала заявление о том, что «располагает информацией об отдельных группах лиц, которые планируют организовать беспорядки и дестабилизацию в столице после полуночи» и «во время анонсированной на завтра (понедельник) акции протеста».
В этом сообщении не было никакой конкретики. Однако уже через час пресс-служба полиции обнародовала новое заявление, сопроводив его нарезкой оперативного видео, отснятого, исходя из таймкодов на ролике, незадолго до появления первого пресс-релиза.
В сообщении говорится о том, что спецподразделения полиции провели задержание подозреваемых в рамках «уголовного дела, возбужденного по факту подготовки к дестабилизации ситуации и массовым беспорядкам сразу после завершения выборов и во время завтрашней акции протеста в столице».
Задержаны три человека, которых полицейские считают сотрудниками силовых структур Приднестровья. Из сообщения следует, что задержанные отвечали за «координацию, мониторинг и материально-техническое обеспечение» в контексте запланированных беспорядков.
«Во время задержания и обысков у них был обнаружен ряд предметов, в том числе пиротехника и легковоспламеняющиеся вещества, которые должны были быть использованы для создания паники и хаоса в толпе», – говорится в заявлении полиции.
Еще перед днем голосования премьер Молдовы заявлял, что РФ тратит сотни миллионов евро, чтобы захватить власть по итогам выборов.
После мощных взрывов и пожара на ТЭЦ.
В воскресенье вечером, 28 сентября, в российском Белгороде прогремели мощные взрывы. После этого в городе и частично в области наступил блэкаут.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские Telegram-каналы.
Судя по постам в пабликах, взрывы в Белгороде прогремели в 18:45. Предварительно, как пишут каналы, по Белгородской ТЭЦ и электроподстанции «Луч» прилетели неизвестные ракеты.
Немного позже в соцсетях появились кадры того, как это было. На видео видно, что после ударов над одним из объектов поднимается густой черный дым.
После случившегося россияне стали жаловаться, что в городе пропал свет, вода, канализация и даже интернет. Как в Донецке люди какают на улицах. Также в городе остановились лифты, магазины работают только за наличные или же закрылись. Транспорт ходит с перебоями, на части улиц нет освещения, а также не работают светофоры.
Помимо этого, Telegram-каналы пишут о блэкауте в Старом Осколе, Губкине, Шебекино, Чернянки, Корочи, Дубового и Северного.
Не буди лихо!
--
Неизвестные ракеты? АХАХАА! Во идивот в натуре.
На инете вовсю гуляют видио очевидцев-как с центральной площади Харькова запускают ракеты типа РСЗО.
Не понимаю Путина- почему Харьков ещё НЕ стёрт с лица земли?
Ещё один идивот
перестраиваться под ЕС сложно - от культуры до законодательства, но с агрессивной фашисткой россией будущего нет, люди это прекрасно понимают. нет примерно никаких плюсов делать иной выбор, даже из прагматичных соображений - россия не создает ничего прогрессивного - ни смыслов ни технологий - лишь бесконечное втаптывание в грязь человеческого достоинства, пережевывание старых обид и надрачивание на тухлую старину
Боюсь, ждут нас тяжкие годы
Боюсь, ждут нас тяжкие годы
И чем скорее мы от плешивого упырька оСВОбодимся, всю эту вампирскую нечисть путинскую скинем, тем лучше
А что такое украинский сценарий?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


