#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3858
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5939
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс

Когда накапливаются газы

Трое работников угольного предприятия признаны виновными в смерти двоих рабочих.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему начальнику участка, 34-летнему заместителю начальника участка, 44-летнему горному мастеру одного из угольных предприятий Беловского городского округа. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2020 года после внезапного выброса угля и газа в забое на угольном предприятии в городе Белово произошло обрушение горной массы, в это время на аварийном участке находились 4 человека. Двое рабочих самостоятельно вышли на поверхность, двое горняков были заблокированы.

В ходе поисково-спасательных мероприятий тела 37- и 53-летнего работников обнаружены и подняты на поверхность.
Материалы уголовного дела свидетельствуют о том, что работы в забое проводились с нарушением требований промышленной безопасности. Достоверно зная, что при отсутствии барьерной дегазации в горном массиве накапливаются газы, ввиду чего может произойти авария, осужденные, в соответствии со своей компетенцией, допустили и не остановили выполнение горнорабочими работ в опасной производственной ситуации. Судебная техническая экспертиза указала на допущенные осужденными нарушения. Со следствием мужчины сотрудничали, вину признали.

Приговором суда осужденным каждому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

01.04.2023
Просмотров: 1156 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь