#
#
Просмотров: 1414
Тема дня

Трагедия: в Кузбассе упал самолёт (+6)

Picture

Погибли оба пилота, а также пассажиры воздушного судна.

Просмотров: 3262
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13272
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

И без ног, и без мобильника

Новокузнецкая транспортная прокуратура направила в суд г. Калтан уголовное дело в отношении гражданина 1982 года рождения, похитившего сотовый телефон у молодого человека, попавшего под колеса электропоезда.

ЧП произошло в районе станции Осинники. Следуя в электропоезде из Новокузнецка, гражданин стал свидетелем того, как этим же поездом был травмирован молодой паренек. После того, как поезд резко затормозил и остановился, он вышел из вагона и вместе с другими пассажирами помог занести в вагон пострадавшего (тот получил травму в виде открытого перелома обеих ног), чтобы доставить его до ближайшей станции.

Находясь в вагоне, вытащил из кармана потерпевшего телефон, нашел запись "мама" и сообщил его матери о случившемся. Видя, что парень находится в сознании, но ведет себя неадекватно, испытывая сильную боль, сотовый телефон "Samsung D -880" стоимостью 11 400 рублей решил не возвращать, а незаметно положил себе в карман, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего. На станции Калтан он помог погрузить пострадавшего в автомобиль скорой медицинской помощи, после чего приехал на автобусе в Новокузнецк и вместе со своим товарищем продал украденный телефон за 2 500 рублей незнакомому мужчине.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием как кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Как обстоятельство, отягчающее наказание, учтено беспомощное состояние потерпевшего.

Максим Столярчук
03.11.2009
Просмотров: 838 | Комментариев: 11
kotov 03.11.2009 10:26
какой ,однако сердобольный мальчик.Редкость нынче такие .Ну,а телефон,так сказать в знак благодарности за проявленную доброту...Мразь.
0
0
=
0
Koss 03.11.2009 10:54
хорошие дела должны вознаграждаться...
Видать взял в качестве вознаграждения за помощь...
0
0
=
0
Дэн 03.11.2009 14:32
Ну вы и название для статьи придумали!!!"Пожелтее" , так сказать. Нельзя ли по-другому?
0
0
=
0
вофка 03.11.2009 20:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Фронтовик 03.11.2009 22:07
Долб..б, ты ВОФКА.Мародеры на фронте, крысы в жизни! Пацан чуть не погиб, а у него из окровавленного кармана какой то телефон... А жизни ты видать не знаешь.Настоящей жизни.Под пулями.И не задирайся. Это мягко, другое слово ты знаешь.
0
0
=
0
Дэн 04.11.2009 01:22
И я про тоже. Горе у человека,а они так...Неприятно
0
0
=
0
вофка 04.11.2009 09:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
М.Д.А. 04.11.2009 10:38
Дэн, а что вам не понравилось в заголовке? С чего вы взяли, что он "желтый"?

Смотрим Википедию: "«Жёлтая пресса» — обозначение изданий печатной прессы, доступных по цене и специализирующихся на слухах, сенсациях (зачастую, мнимых), скандалах, сплетнях, эпатирующем освещением табуированной тематики .1Информация в подобных изданиях выступает не в качестве духовно-практического знания, а в качестве развлекательного товара. Учредители таких изданий не ставят перед собой никаких иных задач, помимо получения прибавочной стоимости.

Повсеместный гедонизм превратил жёлтые СМИ, а их влияние повсеместно, в поставщика «инфотейнмента» (и его составной части – политейнмента). А отсюда – и многочисленные отступления от канона истинности, серьёзности, ответственности в мировых массмедиа. Инфотейнмент – это «приятная информация» или информационное удовольствие.
В. Хорольский2

Существует разница между понятиями "жёлтая пресса" и "бульварная" (разница пояснена в пункте Типологические черты и используемые методы). Понятие же таблоид относится, прежде всего, к оформлению."

Заголовок статьи "И без ног, и без мобильника" отражает суть беды, случившейся с парнем. Материал, со ссылкой на официальный источник, описывает ЧП и его последствия, вывод однозначен. При чем тут желтизна?
Думайте, пожалуйста, перед тем, как комментарии безграмотные оставлять. Их же другие люди читают.
0
0
=
0
Дэн 04.11.2009 23:37
Да зачем же мне думать? Ведь вы намного умнее меня...вы и думайте, как названия сочинять, а я уж в своей области потружусь более профессионально.
0
0
=
0
КузПресс 05.11.2009 16:58
Думать полезно, Дэн. И лучше думать прежде, чем писать
0
0
=
0