Просмотров:
155
Тема дня

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
Профессор МГУ продал две квартиры и отдал мошенникам 52 млн рублей
В Кузбассе у гражданина арестовали автомобиль из-за долга по алиментам
С 1 января 2025 года в России начали взимать туристический налог
"Россети Сибирь": незаконное размещение оптоволокна угрожает жизни
Тело фантаста Никитина подвергнут криоконсервации
Сотни россиян и украинцев вернулись из плена домой
25 и 26 мая в Новокузнецке будут бегать
Обсуждения
Он то причём ?Денежку родственники якобы собирают ..
Рубрики
Опросы на КузПресс
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Прокуратура - о выстреле в щёку ребенка
В СМИ появились сообщения о том, что в Новокузнецке мужчина стрелял в ребенка из пневматического оружия и ранил его в щеку.
Также авторы полагают, что дело "затягивается", и сомневаются, что виновные будут привлечены к ответственности.
В связи с этим сообщаем, что 31 октября 2015 года в дежурную часть ОП "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецка поступило заявление о стрельбе из пневматического оружия и причинении несовершеннолетнему мальчику телесных повреждений. По заявлению была организована проверка, и на следующий день – 1 ноября дознавателем ОД ОП "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецка было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
В настоящее время производится предварительное расследование, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненных телесных повреждений.
По результатам проведенной экспертизы, будет решен вопрос об окончательной квалификации действий обвиняемого.
Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокурора района.
Источник: Прокуратура Кемеровской области
03.12.2015
Просмотров: 3858
|
Комментариев: 15

Murka
03.12.2015 21:38

Kotafey
03.12.2015 21:44

GoodWin
03.12.2015 22:02

crs2
04.12.2015 13:37

Lisichca
03.12.2015 22:23

Kotafey
03.12.2015 22:32

Kotafey
03.12.2015 22:38
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМОот 19 января 2009 г. N 14-6/10/2-178 О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И ЗАПОЛНЕНИЯМЕДИЦИНСКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ И СМЕРТИIII. Порядок заполнения Медицинского свидетельства о смерти21. При заполнении пункта 19 «Причины смерти» необходимо соблюдать следующий порядок записи причин смерти.Из заключительного клинического диагноза выбирается одна первоначальная причина смерти. Эта первоначальная причина с ее осложнениями указывается в подпунктах «а — г» части I пункта 19 Медицинского свидетельства: а) непосредственная причина; б) промежуточная причина; в) первоначальная причина; г) внешняя причина при травмах (отравлениях).В части II пункта 19 Медицинского свидетельства указываются прочие важные причины смерти.Первоначальной причиной смерти являются: болезнь или травма, вызвавшая цепь событий, непосредственно приведших к смерти; обстоятельства несчастного случая или акта насилия, которые вызвали смертельную травму.В Медицинское свидетельство не включаются все содержащиеся в диагнозе состояния. Из множества формулировок, записанных в первичной медицинской документации, отбирается только необходимая информация.Запись причин смерти производится в строгом соответствии с установленными требованиями: в каждом подпункте части I указывается только одна причина смерти, при этом может быть заполнена строка подпункта а), строки подпунктов а) и б) или строки подпунктов а), б) и в). Строка подпункта г) заполняется только, если причиной смерти являются травмы и отравления; заполнение части I пункта 19 Медицинского свидетельства производится в обратной последовательности к основному заболеванию с осложнениями: формулировка основного заболевания заносится, как правило, на строку подпункта в). Затем выбирается 1 — 2 осложнения, из которых составляют «логическую последовательность» и записывают их на строках подпунктов а) и б). При этом состояние, записанное строкой ниже, должно являться причиной возникновения состояния, записанного строкой выше. Допускается производить отбор причин смерти для Медицинского свидетельства и в другом порядке, начиная с непосредственной причины; в части I пункта 19 может быть записана только одна нозологическая единица, если это не оговорено специальными правилами МКБ-10.Часть II пункта 19 включает прочие причины смерти — это те прочие важные заболевания, состояния (фоновые, конкурирующие и сопутствующие), которые не были связаны с первоначальной причиной смерти, но способствовали наступлению смерти. При этом производится отбор только тех состояний, которые оказали свое влияние на данную смерть (утяжелили основное заболевание и ускорили смерть). В данной части также указывают факт употребления алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, содержание их в крови, а также произведенные операции или другие медицинские вмешательства (название, дата), которые, по мнению врача, имели отношение к смерти. Количество записываемых состояний не ограничено.Ряд болезней, таких как некоторые цереброваскулярные заболевания, ишемические болезни сердца, бронхиальная астма, болезни, связанные с употреблением алкоголя, и др., часто способствуют смерти, поэтому, если они были при жизни у умершего(ей), их необходимо включать в часть II пункта 19 Медицинского свидетельства.

skin
04.12.2015 06:30
Нет ответственности! Изобретают лицензии, периодические обучения. Ограничивают продажи более мощного пневматического оружия! Да обязывать необходимо хотябы при приобретении даже пневматики проходить ПФЛ, а передавать в сторонние руки только при условии разрешения сотрудников отдела контролирующего наличие и оборот гражданского оружия. И за нарушения не штрафовать, а "БАМ" достраивать!
А то на пляжах уже с арболетами отдыхают!

Kotafey
04.12.2015 08:06
В Пиндостане было бы раз в 12 больше... с учетом того что у нас нарушителей правил хранения и т.п. больше 500... А случаи перестрелок редки...(2-5 в год) у нас все хорошо... В США перестрелки каждый день и не по разу... Массовые убийства -каждый квартал.Шизофреников с оружием в Пиндосии выявляют 1000 каждый год...
Оружие дома-риск... Но наличие оружие может остановить преступников. Увы бандиты и психопаты это те кто спешат вооружаться, и вооружаются... По мне так лучше вообще без оружия...по статистике...раз в году не заряженное ружье может выстрелить...
Количество смертей от оружия меньше в десятки раз чем от ДТП... Но не надо расслабляться. Оружие это ответственность.Увидите психопата с ружьем, или узнаете что молодые люди с самопалами бегают- сообщите в полицию от греха подальше... Даже муляж пистолета -уже может быть использован для бандитизма...

Православный
04.12.2015 08:44
а может ждали кого...город то портовый, вроде одно время даже закрытый был...

Александр О
04.12.2015 10:27

Папа
04.12.2015 18:49
Мужик местный безобидный больной, его хотели посадить за этот случай.
Когда я предложил наказывать ремнем таких "детишек" на меня очень наезжал наш уважаемый банкир. Ребенок то не его.