# #
Просмотров: 1370
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2572
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23784
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Спецоперация по освобождению заложников в Новокузнецке завершилась успешно

Заложники освобождены, "террорист" обезврежен

В Новокузнецке полицейские провели спецоперацию по освобождению заложников.

Сегодня утром в одном из домов по улице Луначарского бойцы спецназа и ОМОН провели операцию по задержанию злоумышленника и взявшего в заложники двух человек. Новокузнечанин угрожал убить людей, если не будут выполнены его требования. Незадолго до этого сотрудники уголовного розыска приехали опросить данного мужчину по подозрению в совершении кражи. Однако подозреваемый, заметив полицейских, забаррикадировался в квартире и взял в заложники свою сожительницу и ее отца. Через окно злоумышленник демонстрировал оперативникам нож и угрожал убить заложников.

Вскоре территория дома была оцеплена, на место прибыли две группы силового реагирования и специалист по переговорам. Почти час продолжались переговоры, в ходе которых мужчина требовал принести ему героин и обеспечить путь отхода. Руководством местной полиции было принято решение о силовом захвате злоумышленника. Квартира, где забаррикадировался мужчина, находилась на первом этаже, что существенно облегчало задачу полицейским. Спецоперация по обезвреживанию захватчика продолжалась несколько секунд. Пока полицейские отвлекали злоумышленника, бойцы спецназа и ОМОН произвели молниеносный захват. В ходе операции никто не пострадал.

Злоумышленником оказался 34-летний наркоман, ранее судимый за совершение кражи, грабежа и изнасилования. В настоящее время задержанного допрашивают следователи. С заложниками работают психологи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 206 УК РФ "Захват заложника".

Видео: nk-tv.com

10.04.2012
Просмотров: 2775 | Комментариев: 31
Монтана 10.04.2012 17:31
Как-то нешустро они по лестнице карабкались. Плохо еще Нургалиев с их лишним весом борется
0
0
=
0
rob 10.04.2012 18:20
Вот они и тренируются на наркоманах, чтобы потом с настоящими террористами биться
:))))))))))
0
0
=
0
Монтана 10.04.2012 17:33
А таких террористов в каждом доме хватает.
Вместо того, чтобы делом заниматься, или колются, или на митинги бегают такие
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 10.04.2012 18:04
Вот, подействовала на полицейских наша критика.
Хоть заложников начали освобождать, не совсем бездельничают.
Может быть скоро совсем исправятся.
0
0
=
0
rob 10.04.2012 18:19
зачот!
:))))))))))))))
0
0
=
0
Murka 10.04.2012 18:40
ОМОН в бронежилетах, рядом беззащитная толпа, дети...До киношного омона нашим ой как далеко.Ну, если это вместо тренировки...
0
0
=
0
мляха буха 11.04.2012 00:31
До киношного омона нашим ой как далеко
Стивена Сигала в студию!
0
0
=
0
Mr. Nemo 10.04.2012 18:48
Тренироваться время от времени тоже надо. Если бы там был реальный террорист и реальные заложники, то картина была бы иная.
Скорее всего, на волне критики милиция хочет хоть как-то показать свою состоятельность в качестве органа защиты правопорядка, а тут подвернулся случай. В другое время, наверное, не стали бы лезть, дела семейные, пусть сами разбираются.
Вы думаете, телевизионщики случайно там появились? Сами их и позвали.
0
0
=
0
кол 10.04.2012 18:51
Редактору "Кузнечика", а хотите опубликовать мой рассказ о реальном террористе, а не о чудаках и глупостях?
0
0
=
0
rec 10.04.2012 22:21
Пришлите. Как можно что-то обсуждать, не видя текста...
0
0
=
0
Internet 10.04.2012 22:40
rec: Пришлите. Как можно что-то обсуждать, не видя текста...


и мой рассказ напишите?
0
0
=
0
кол 10.04.2012 19:00
кол 10.04.2012 17:47 из другой ветки...
mfa, Иисус, был анархистом? Ведь это его слова говорят, повторяя, что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо другой власти, и человек перейдет в царство истины и справедливости?
Модер, мой перенос текста говорит о том, что вы не продумали общесмысловую площадку гражданских инициатив и обобщений, без чего ни один город развиваться не может.
0
0
=
0
Житель 10.04.2012 19:27
Улыбнуло :)))
0
0
=
0
По лестнице карабкаются друг за другом как муравьи в муравейнике ))).
0
0
=
0
мляха буха 11.04.2012 00:59
Тебе сколько лет?
0
0
=
0
Internet 11.04.2012 01:07
мляха буха: Тебе сколько лет?


не смотря на возраст и доцентство
он весьма инфантилен
ну прям не по годам
0
0
=
0
GoodWin 10.04.2012 22:56
На учениях с участием Нургалиева у них лучше выходит.
Но ничего. Потренируются на наркоманах, потом можно и министра звать
:)
0
0
=
0
кол 10.04.2012 23:18
Ну вот, rec, я вас за язык не тянул, щас, как возьму, опубликую...
0
0
=
0
кол 10.04.2012 23:19
Вообще, вы хотите зарабатывать деньги?..
0
0
=
0
don_carlos 10.04.2012 23:25
В Китае бы такого наркомана-террориста казнили бы за пару минут через окно со снайперки. У нас его ждет самый честный и гуманный суд в мире, а потом пожизненное содержание на шее у гос-ва.
0
0
=
0
кол 11.04.2012 00:25
О не скажите Дон Карлос, вы не знаете совремённых террористов.
0
0
=
0
мляха буха 11.04.2012 00:30
кол, а ты знаешь? ФИО в студию!
0
0
=
0
кол 11.04.2012 00:35
Один такой Брэйвик. Борец с муслимами убивет детей элиты правящей партии. А наши "террористы" столетней давности за что убивали?
0
0
=
0
кол 11.04.2012 00:37
Убивая отцов много чего добьешься, а когда детей элиты мочишь - другой базар! Сердобольных много.
0
0
=
0
кол 11.04.2012 00:40
Только боже упасите считать кого-то здесь отпрысками элиты.
0
0
=
0
мляха буха 11.04.2012 00:56
Какой террорист? Обколотый придурок
0
0
=
0
кол 11.04.2012 02:03
Зря вы так. Брэйвик - это типаж разночинца, воспитанного общественной средой, которая сродни нашей общинной, только с другим знаком. Вы знаете о кодексе, которым руководствовались русские террористы, убивая знать?..
0
0
=
0
UVG 11.04.2012 07:55
Для чего усложнять.Достаточно было установить прямую связь с губером и вот после прослушивания короткой проповеди, выходит сам террорист сгорающий от стыда за свой проступок и немедленно записывается на курсы по борьбе с наркоманией.
0
0
=
0
Fishwoofer 11.04.2012 11:09
Совершенно верно, зря губера не позвали. И "террорист" лошара решетки даже на окна не поставил.
0
0
=
0
Mr. Nemo 11.04.2012 11:13
Я бы сказал, штурм "террориста" - реакция полиции на критику в свой адрес
0
0
=
0
GoodWin 11.04.2012 13:24
Хех, теперь будут год вспоминать, как спасли Новокузнецк от разнузданного террора. Медалек понавешают!!!
:)
0
0
=
0