# #
Просмотров: 1077
Тема дня

Без комментариев

Picture

"На АЗС Лукойла в Новокузнецке 95-й бензин уже 59.60, 92-й - 54.90".

Просмотров: 2172
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22748
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Прокуратура не выявила нарушений прав Навального в колонии

"Не считово"

Прокуратура не выявила нарушений прав Навального в колонии.

Проведенная прокуратурой проверка не выявила нарушений прав оппозиционера Алексея Навального, отбывающего наказание в исправительной колонии во Владимирской области. О результатах проверки сообщил ТАСС прокурор региона по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей Иванов.

Как отмечает "Эхо Москвы, Навальный неоднократно жаловался на условия в исправительном учреждении. Он говорил, что из-за постановки его на учет, как склонного к побегу, его каждый час будил сотрудник ФСИН. Также, по словам оппозиционера, ему отказывались выдавать книги, а пресса, которую он получал, подвергалась цензуре.

Алексей Навальный неоднократно жаловался на нарушение своих прав в колонии и на недопуск его личного врача. На этом основании он подал несколько административных исков — к ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, в стационаре которой сейчас находится, и к ИК-2, куда был отправлен из СИЗО и где должен отбывать наказание. В исках политик жалуется на трудности, возникшие у его защитников с проносом ноутбуков и смартфонов на территорию колонии, а также на постановку его на учет как склонного к побегу, невыдачу книг и цензурирование прессы, отмечает "Коммерсант".

Напомним, лидер российской оппозиции Алексей Навальный после отравления в августе прошлого года ,лечения и реабилитации в Германии, в январе вернулся в Россию, и тут же был арестован.

После чего суд заменил ему уже истекшее условное наказание на реальное, в результате чего политику предстоит провести два с половиной года в колонии общего режима.

Кроме того, суд по другому делу (т. н. "клеветы на ветерана") вынес решение о штрафе в 850 тысяч рублей.

14.05.2021
Просмотров: 2283 | Комментариев: 27
Джентльмен 15.05.2021 01:53
Прокуратура не выявила нарушений прав Навального в колонии.

И почему я не удивлен?
24
6
=
18
Близнец 15.05.2021 12:37
Джентльмен: Прокуратура не выявила нарушений прав Навального в колонии.

И почему я не удивлен?

А вы считаете ,что его права нарушили ? Какие именно ?
4
10
=
-6
Папа 15.05.2021 05:39
В прокуратуре не самоубийцы.
11
5
=
6
ilnikbez 15.05.2021 16:19
Ну так очередная победа плутина.
3
5
=
-2
Загадка 15.05.2021 09:07
Прокуратура не выявила нарушений прав Навального в колонии.

Что там Навальный, прокуратура не видит, что кузька город ограбил на десятки лет вперед.
15
5
=
10
арбуз 15.05.2021 09:30
Пронос ноутбуков и смартфонов на территорию колонии?
Вы совсем офонорели? А куды смотрит ад-срация колонии? За попытку проноса запрещёных товаров арестовать "защитников" и посодить туды-же-где и Алексей лежит. Через стенку. Пусть изучают азбуку морзе и перестукиваются меж собой. Это безопасно по крайней мере.
Пронести на зону ноуты и сотовые телефоны...Во цирк с конЯми
6
11
=
-5
Близнец 15.05.2021 12:55
арбуз: Пронос ноутбуков и смартфонов на территорию колонии?
Вы совсем офонорели? А куды смотрит ад-срация колонии? За попытку проноса запрещёных товаров арестовать "защитников" и посодить туды-же-где и Алексей лежит. Через стенку. Пусть изучают азбуку морзе и перестукиваются меж собой. Это безопасно по крайней мере.
Пронести на зону ноуты и сотовые телефоны...Во цирк с конЯми

Ага . А потом все удивляются ,как сиделец чиркает комменты в " стограме" ,не имея доступа не только к интернету ,но и обычному телефону ..
5
6
=
-1
арбуз 15.05.2021 14:11
Дык а я про чё? Будут жаловаться на то, шо им запретили пронести на зону ноутбуки и телефоны.
Растреляли бы нахрен всю эту шоблу навальную-да и в сторону...
4
4
=
0
арбуз: Пронос ноутбуков и смартфонов на территорию колонии?

В тюрьме проверяли все книги, перед тем как отдать родственникам. И если видели, что в книге хоть одно революционное слово написано, эту книгу сжигали .А революционеры знали, что можно писать молоком. Если на бумаге написать молоком, то решительно ничего не видно. А для того, чтобы прочесть написанное, надо было прогреть эту бумагу на лампе или на свечке, и тогда молоко начинает темнеть, на бумаге выступают коричневые буквы и всё можно прочесть, что написано. Вот Ленин так и писал: на полях книги и между строчками. Вот однажды надзиратель тихонько поглядел в дверное окошечко и видит странную картину: Ленин пишет на полях книги. Надзиратель быстро открыл двери, вошёл в камеру и говорит:— Вы попались. По-моему, вы сейчас что-то на полях книги писали. Надзиратель смотрит в книгу — нет, видит: книга чистая. Надзиратель хочет взять чернильницу, но в этот момент Ленин сам берёт свою чернильницу и спокойно кладёт её в рот. И жуёт её. Надзиратель говорит:— Что вы делаете? Вы чернильницу кушаете! Ленин говорит:— Вы, кажется, ослепли. Это не чернильница, а хлеб. И вот я его кушаю. Надзиратель посмотрел: действительно хлеб. Думает: «Наверно, у меня испортилось зрение. Мне показалось, что он чернильницу кушает». И с этими мыслями надзиратель ушёл.

Так шта, и молочку с ХБИ - запретить!
0
4
=
-4
арбуз 15.05.2021 09:35
эээ...Нихрена на зоне форма одежды- причёска от кутюр, кашне дольче с габанОй, плащ от кордена...И всё плохо сидится...
5
10
=
-5