#
#
Просмотров: 50
Тема дня

Альфа и омега. Две стороны бытия

Picture

Гость портала КузПресс Argentum - о смысле и качестве жизни.

Просмотров: 3065
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13115
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

так - то 19-06-2021 08:06

Папа 19-06-2021 07:39

uttkin 19-06-2021 07:21

Murka 19-06-2021 06:05

Norg-Norg 19-06-2021 05:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Прокуратура не выявила нарушений прав Навального в колонии

"Не считово"

Прокуратура не выявила нарушений прав Навального в колонии.

Проведенная прокуратурой проверка не выявила нарушений прав оппозиционера Алексея Навального, отбывающего наказание в исправительной колонии во Владимирской области. О результатах проверки сообщил ТАСС прокурор региона по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей Иванов.

Как отмечает "Эхо Москвы, Навальный неоднократно жаловался на условия в исправительном учреждении. Он говорил, что из-за постановки его на учет, как склонного к побегу, его каждый час будил сотрудник ФСИН. Также, по словам оппозиционера, ему отказывались выдавать книги, а пресса, которую он получал, подвергалась цензуре.

Алексей Навальный неоднократно жаловался на нарушение своих прав в колонии и на недопуск его личного врача. На этом основании он подал несколько административных исков — к ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, в стационаре которой сейчас находится, и к ИК-2, куда был отправлен из СИЗО и где должен отбывать наказание. В исках политик жалуется на трудности, возникшие у его защитников с проносом ноутбуков и смартфонов на территорию колонии, а также на постановку его на учет как склонного к побегу, невыдачу книг и цензурирование прессы, отмечает "Коммерсант".

Напомним, лидер российской оппозиции Алексей Навальный после отравления в августе прошлого года ,лечения и реабилитации в Германии, в январе вернулся в Россию, и тут же был арестован.

После чего суд заменил ему уже истекшее условное наказание на реальное, в результате чего политику предстоит провести два с половиной года в колонии общего режима.

Кроме того, суд по другому делу (т. н. "клеветы на ветерана") вынес решение о штрафе в 850 тысяч рублей.

14.05.2021
Просмотров: 1433 | Комментариев: 27
Джентльмен 15.05.2021 01:53
Прокуратура не выявила нарушений прав Навального в колонии.

И почему я не удивлен?
24
6
=
18
Близнец 15.05.2021 12:37
Джентльмен: Прокуратура не выявила нарушений прав Навального в колонии.

И почему я не удивлен?

А вы считаете ,что его права нарушили ? Какие именно ?
4
10
=
-6
КОТИК 15.05.2021 02:42
Бабикова нужно сажать
Это очевидная недоработка органов.
7
22
=
-15
виктор 15.05.2021 06:00
единый день посадки прошел. годик покури с посадками. а там власть поменяется.
12
5
=
7
Близнец 15.05.2021 12:37
виктор: единый день посадки прошел. годик покури с посадками. а там власть поменяется.

Уверен ?
2
6
=
-4
АПМ 15.05.2021 06:05
КОТИК: Бабикова нужно сажать
Это очевидная недоработка органов.

На этой ветке
https://kuzpress.ru/politics/12-05-2021/81715.html#c1771940
третьи сутки мат открытым текстом висит и ничего...
модератор якобы "не замечает"...
А меня за медицинский термин, обозначающий утехи гомиков, отправили на полсуток в бан...
Ну и что это, как ни двойные стандарты?
И эти люди меня демократии учат...тьху
Да стоит таким к власти прийти, все тоталитарные режимы прошлого покажутся нам КВНами...
9
24
=
-15
ert 15.05.2021 07:32
Не считово.
3
16
=
-13
арбуз 15.05.2021 09:33
Пилюсанул правику как из пушки!
Ибо да, кому-то можно матюкаться, кому-то нет. Дикий прапор выложил плокат с матами-висит, модер его "не замечает"
4
12
=
-8
ert 15.05.2021 09:39
Сайт то либерально-бандеровский, чему тут удивляться.
5
15
=
-10
Близнец 15.05.2021 12:39
арбуз: Пилюсанул правику как из пушки!
Ибо да, кому-то можно матюкаться, кому-то нет. Дикий прапор выложил плокат с матами-висит, модер его "не замечает"

Модер отдыхал в это время . Имеет право по конституции .
От так вот .
2
7
=
-5
Папа 15.05.2021 05:39
В прокуратуре не самоубийцы.
11
5
=
6
ilnikbez 15.05.2021 16:19
Ну так очередная победа плутина.
3
5
=
-2
конформист 15.05.2021 08:43
...просто Лёша впервые столкнулся с реальной "зоной" вот ему и кажецо што его прессуют. На самом деле они к всем зекам так относятся. Так што ж всех теперь "на свободу"...так у них ещё не очистилась совесть. А без чистой совести на свободе делать нечего.
7
11
=
-4
Близнец 15.05.2021 12:44
конформист: ...просто Лёша впервые столкнулся с реальной "зоной" вот ему и кажецо што его прессуют. На самом деле они к всем зекам так относятся. Так што ж всех теперь "на свободу"...так у них ещё не очистилась совесть. А без чистой совести на свободе делать нечего.

Ну я бы не сказал ,что к алёшке со стороны сотрудников колонии отношение такое же ,как и к другим колонистам .
За те выходки ,которые позволяет себе пациент ,другие заключённые не вылезали бы из ШИЗО . А ему всё сходит с онемевших рук и ног ..
4
7
=
-3
lumapuma 15.05.2021 08:56
чота поутихла тема Навального, надо вновь разогревать, а то народ про него совсем забудет
давай,кп,вперед на разогрев
5
16
=
-11
Близнец 15.05.2021 12:45
lumapuma: чота поутихла тема Навального, надо вновь разогревать, а то народ про него совсем забудет
давай,кп,вперед на разогрев

3
5
=
-2
Близнец 15.05.2021 12:52
lumapuma: чота поутихла тема Навального, надо вновь разогревать, а то народ про него совсем забудет
давай,кп,вперед на разогрев

Что характерно ? Про голодовку забыли ,про онемение рук и ног забыли ,про боли в спине забыли ,про ангину и туберкулёз забыли ,про панкреатит забыли .... Много чего ещё ,о чём забыли . Похоже и об алёшке почти все забыли ..
4
11
=
-7
Близнец 15.05.2021 12:56
О! Один вспомнил ..
4
7
=
-3
Загадка 15.05.2021 09:07
Прокуратура не выявила нарушений прав Навального в колонии.

Что там Навальный, прокуратура не видит, что кузька город ограбил на десятки лет вперед.
15
5
=
10
ert 15.05.2021 09:24
Вот будет прикольно, если они там встретятся. Нет ничего невозможного.
3
11
=
-8
арбуз 15.05.2021 09:30
Пронос ноутбуков и смартфонов на территорию колонии?
Вы совсем офонорели? А куды смотрит ад-срация колонии? За попытку проноса запрещёных товаров арестовать "защитников" и посодить туды-же-где и Алексей лежит. Через стенку. Пусть изучают азбуку морзе и перестукиваются меж собой. Это безопасно по крайней мере.
Пронести на зону ноуты и сотовые телефоны...Во цирк с конЯми
6
11
=
-5
Близнец 15.05.2021 12:55
арбуз: Пронос ноутбуков и смартфонов на территорию колонии?
Вы совсем офонорели? А куды смотрит ад-срация колонии? За попытку проноса запрещёных товаров арестовать "защитников" и посодить туды-же-где и Алексей лежит. Через стенку. Пусть изучают азбуку морзе и перестукиваются меж собой. Это безопасно по крайней мере.
Пронести на зону ноуты и сотовые телефоны...Во цирк с конЯми

Ага . А потом все удивляются ,как сиделец чиркает комменты в " стограме" ,не имея доступа не только к интернету ,но и обычному телефону ..
5
6
=
-1
арбуз 15.05.2021 14:11
Дык а я про чё? Будут жаловаться на то, шо им запретили пронести на зону ноутбуки и телефоны.
Растреляли бы нахрен всю эту шоблу навальную-да и в сторону...
4
4
=
0
арбуз: Пронос ноутбуков и смартфонов на территорию колонии?

В тюрьме проверяли все книги, перед тем как отдать родственникам. И если видели, что в книге хоть одно революционное слово написано, эту книгу сжигали .А революционеры знали, что можно писать молоком. Если на бумаге написать молоком, то решительно ничего не видно. А для того, чтобы прочесть написанное, надо было прогреть эту бумагу на лампе или на свечке, и тогда молоко начинает темнеть, на бумаге выступают коричневые буквы и всё можно прочесть, что написано. Вот Ленин так и писал: на полях книги и между строчками. Вот однажды надзиратель тихонько поглядел в дверное окошечко и видит странную картину: Ленин пишет на полях книги. Надзиратель быстро открыл двери, вошёл в камеру и говорит:— Вы попались. По-моему, вы сейчас что-то на полях книги писали. Надзиратель смотрит в книгу — нет, видит: книга чистая. Надзиратель хочет взять чернильницу, но в этот момент Ленин сам берёт свою чернильницу и спокойно кладёт её в рот. И жуёт её. Надзиратель говорит:— Что вы делаете? Вы чернильницу кушаете! Ленин говорит:— Вы, кажется, ослепли. Это не чернильница, а хлеб. И вот я его кушаю. Надзиратель посмотрел: действительно хлеб. Думает: «Наверно, у меня испортилось зрение. Мне показалось, что он чернильницу кушает». И с этими мыслями надзиратель ушёл.

Так шта, и молочку с ХБИ - запретить!
0
4
=
-4
арбуз 15.05.2021 09:35
эээ...Нихрена на зоне форма одежды- причёска от кутюр, кашне дольче с габанОй, плащ от кордена...И всё плохо сидится...
5
10
=
-5