#
#
Просмотров: 1198
Тема дня

"Не хочу, чтобы внуки играли на пластиковой траве!"

Picture

С августа в Новокузнецке стартует раздельный сбор мусора.

Просмотров: 6343
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 22110
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Природоохранный прокурор отреагировал на обращение активистов из Апанаса

О заявлении о привлечении

Гость портала КузПресс Сергей Шереметьев переслал полученный из прокуратуры документ.

"Первая реакция от природоохранного прокурора на заявление о привлечении к уголовной ответственности Шарнина, Зеленской и Першина (директор "Сибэнергоугля"). Обвинение озвучено третьего апреля на собрании в Апанасе".

От редакции: Судя по тексту ответа, прокуратуру интересуют более "приземленные" аспекты обращения, а не обвинения в адрес должностных лиц.

Сами эти обвинения действительно звучали из уст противников засилья угольных разрезов.

Возможно, они получат должную оценку со стороны компетентных органов.

Как тогда сообщалось, "в ходе мероприятия директор разреза С. Першин и руководитель районной администрации А. Шарнин изложили свои предложения, якобы решающие социальные проблемы поселка.

Жителями эти предложения расценены, как попытка испрашивания индульгенции на уничтожение природы открытой добычей угля. Поселкам Новый Урал, Верх-Кинерки, Ананьино, Алексеевка, Апанас, Мостовая и ранее удавалось не допустить деятельность разрезов на прилегающих землях. Поэтому собравшиеся единодушно выразили соболезнования владельцам разреза и руководству района по поводу безвременно ушедших надежд на добычу угля открытым способом на участке недр Бунгурский-Южный2".

Видео: Tiblok1

То же действо, отснятое другими участниками встречи:


18.06.2021
Просмотров: 1793 | Комментариев: 32
ШИЛО 18.06.2021 14:00
а шахту построить слабо а то свинорой уже достал там такая природа и рядом с городом а если хотят рыть надо в щегловке а то им там не надо
16
2
=
14
Патриот 18.06.2021 19:17
Один популярный сайт всю маргинальную кузбасскую оппозицию на три категории поделил. Графин Шереметев в курсе, в какую он попал?
4
18
=
-14
Klan 18.06.2021 19:20
Маму, трех детей от брата спещназавца и трех покалеченных собак, ты в этом году в Крым отправил?
Или на Донбасс, а вдруг..)
5
12
=
-7
Патриот 18.06.2021 19:31
Klan: Маму, трех детей от брата спещназавца и трех покалеченных собак, ты в этом году в Крым отправил?
Или на Донбасс, а вдруг..)

Думаешь, графин правда из третьей категории? Похоже, из эколухов только стопкоальный Антоха Лементуев без вредных привычек. Не зря он лет десять как в Москву перебрался, поближе к германскому посольству.
5
14
=
-9
Klan 18.06.2021 19:35
Я знаю..
Куды трёх собак деш...чё греча без мяса не лезла..
Мама в Крыму?..или , греча безб.мяса ...
4
9
=
-5
Патриот 18.06.2021 19:39
Klan: Я знаю..
Куды трёх собак деш...чё греча без мяса не лезла..
Мама в Крыму?..или , греча безб.мяса ...

Изъято при обыске...Не ромашку же он курил. Место главного эколуха Кузбасса вакантно, но грехи к большим деньгам не пускают.
2
14
=
-12
Патриот 18.06.2021 19:43
Никто не в курсе, куды Наташа из первой категории делась? Ох, не сдюжит девка обилия плодов грузинских виноградников, пропадет ни за грош.
2
14
=
-12
Kotafey 18.06.2021 19:49
Патриот: Никто не в курсе, куды Наташа из первой категории делась? Ох, не сдюжит девка обилия плодов грузинских виноградников, пропадет ни за грош.

Вы про Наталью Зубкову???
Ну... вот сегодняшнее свежее видео с разоблачениями...
https://youtu.be/9KZ_PNc0j10
Анечке, Машеньке и Центру Э большой привет.
5
2
=
3
Klan 18.06.2021 20:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Klan 18.06.2021 20:10
ПИДОР..абривиатура...Персона Идентифицированнкя Дшя Обнаруженмя Рисков..
2
9
=
-7
Klan 18.06.2021 20:11
...персона идент.... ...
2
8
=
-6
Klan 18.06.2021 19:57
Никто не в курсе, куды Наташа из первой категории делась? Ох
Не я не в курсе..
Меня заботит, где мама патра..в Крыму, в Дыму или в Хошодильнике..
2
8
=
-6
Klan 18.06.2021 19:46
Нарцис я Ромашка..принимай Буки..прием..приём
Не забудьте Вам на пнием ...к Коту...он целитешь чел.душ
2
6
=
-4
Близнец 19.06.2021 11:03
Klan: Нарцис я Ромашка..принимай Буки..прием..приём
Не забудьте Вам на пнием ...к Коту...он целитешь чел.душ

Стало тревожно .. Похоже больничку на Малой 6 оптимизировали ?
0
1
=
-1
lis0chca 18.06.2021 14:11
Шарнин не чемпион Руси по покеру? Один тока взгляд этих чистых синих глаз... темперамент... интонации...
14
3
=
11
Ded-60 18.06.2021 14:13
Ого, скоро как в Америке было, таблички))) только для белых!!!
3
3
=
0
Близнец 18.06.2021 17:15
Ded-60: Ого, скоро как в Америке было, таблички))) только для белых!!!

Повторяешься ..
1
8
=
-7
Наталья 18.06.2021 14:58
Молодцы. Мое безмерное уважение этим людям. Жалко, что в Березово и Костенково все развернулось по другому сценарию.Отдали такую красоту свинороям. Сколько леса, пашен, пастбищ... Весь Новокузнецк могли бы кормить.
23
3
=
20
Близнец 18.06.2021 17:20
Наталья: Молодцы. Мое безмерное уважение этим людям. Жалко, что в Березово и Костенково все развернулось по другому сценарию.Отдали такую красоту свинороям. Сколько леса, пашен, пастбищ... Весь Новокузнецк могли бы кормить.

Одна беда .. Сколько земли пустует . Нет желающих пахать и выращивать урожай .
А битвы идут за дороги ,по которым можно быстро добраться в город . Хоть на работу ,хоть с дачи ..
2
13
=
-11
ert 18.06.2021 17:41
Весь Новокузнецк могли бы кормить.

Без шахт и разрезов кормить будет некого. Только самих себя
3
14
=
-11
Упс 18.06.2021 20:40
Гонишь.
Разрезы растут, народ вымирает и уезжает
3
2
=
1
Упс 18.06.2021 20:36
Наталья: Молодцы. Мое безмерное уважение этим людям. Жалко, что в Березово и Костенково все развернулось по другому сценарию.Отдали такую красоту свинороям. Сколько леса, пашен, пастбищ... Весь Новокузнецк могли бы кормить.

Просто в Апанасе мужики покруче и Горенков там живет
4
2
=
2
Близнец 19.06.2021 11:06
Упс:
Наталья: Молодцы. Мое безмерное уважение этим людям. Жалко, что в Березово и Костенково все развернулось по другому сценарию.Отдали такую красоту свинороям. Сколько леса, пашен, пастбищ... Весь Новокузнецк могли бы кормить.

Просто в Апанасе мужики покруче и Горенков там живет

И кормит новокузнецк ? Чем ? Байками ?
0
5
=
-5
виктор 18.06.2021 14:58
походу без суда линча в легкой форме не обойтись. немного попортить фасад-проредить прическу - испачкать прикид . для профилактики. тухлыми яйцами закидать. пару навозных лепех на капот авто для аромата. пчелинный улей на парковке их машин. креатив двигатель протеста . есть в деревне дедок под 100 лет с навыками трехэтажного мата ? садить его в первый ряд и использовать как тяжелую артилерии. обматеренный о оборженный враг наполовину побежден и деморализован. удачи в борьбе за малую Родину.
16
3
=
13
Упс 18.06.2021 20:38
Народу проснуться надо. В спячке пока, не будет ничего
4
1
=
3
григорий 19.06.2021 19:45
Упс: Народу проснуться надо. В спячке пока, не будет ничего
++++++++
2
1
=
1
Norg-Norg 18.06.2021 15:38
Прочитала бумагу и ничего не поняла. вижу только ,что написано на русском языке.

Так что к тексту песни на стихи Юнны Мориц можно добавить ещё -я не владею прокурорским языком...

https://www.youtube.com/watch?v=1K2u4BoWZgQ
9
8
=
1
Kotafey 18.06.2021 19:17
Я смотрю и все понятно)))
Переслали по инстанциям.

п.3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения,

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Несколько смущет то, что якобы обвинение "озвучено" 3 апреля...и только через 2 месяца (в июне) оно дошло до прокуратуры...

Теперь жители знают,что жалобы на уничтожение природы
надо слать в другие надзорные органы... а прокуратура даже отвечать им (заявителям) не будет... оно будет читать ответы других органов... Вопрос о возбуждении уголовного дела не решен так как видимо состава преступления нет.Так как к делу эмоции жителей не пришешь, нужны экспертизы.
5
6
=
-1
Norg-Norg 19.06.2021 04:37
Ага то есть ,чтобы понять ,что прокуратура ответила гражданам ,надо иметь высшее юридическое образование.

Ну и писали бы попросту -а идите ли вы ,граждане ,куда подальше...
2
6
=
-4
конформист 18.06.2021 19:14
...так было во времена Тиберия, так было во времена Берии...и снова всё по-старому - у сильного всегда бессильный виноват...
3
5
=
-2