# #
Просмотров: 1306
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2545
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23755
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Под Апанасом убили и освежевали беременную лосиху

"Охотничий инстинкт"?.. (+2)

Под Апанасом убили и освежевали беременную лосиху

По сообщении прокуратуры Новокузнецкого района, 17.03.2021 группа лиц по предварительному сговору в лесном массиве в районе п. Апанас Новокузнецкого района совершила незаконную охоту особи дикого животного – самки лося. После граждане разделали тушу особи дикого животного – самки лося, мясо в количестве 148 килограмм попытались вывести, однако были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены внутренние органы животного, а также околоплодный пузырь с эмбрионом. Самка была беременна. В результате незаконной охоты на животное – самки лося Департаменту по охране объектов животного мира Кемеровской области-Кузбасса был причинен ущерб на сумму 400.000 рублей. 17.03.2021 возбуждено уголовное дело. Данное решение признанно прокурором Новокузнецкого района законным. В настоящее время ведется расследование".

Как удалось нам узнать, с поличным взяли двух жителей Апанаса (не активистов, не экозащитников, пояснил источник), когда они пытались вывезти в Новокузнецк груженый мясом автомобиль.

Лицензия на отстрел лося у граждан отсутствовала.

Случаев браконьерства с уничтожением лосей в последнее время немало.

В ноябре браконьеры застрелили из охотничьего карабина самку и двух самцов лося, понеся за это наказание.

В октябре 2020 года, как мы уже сообщали, по обвинению в браконьерстве был задержан гость портала КузПресс, активист Сергей Шереметьев, который поймал самку лося в ловушку-петлю. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 258 УК РФ – незаконная охота с причинением особо крупного ущерба, размер ущерба определен в 400 тысяч рублей.
Как мы узнали сегодня у самого Сергея, ущерб он компенсировал в полном объеме, уплатил 400 тысяч рублей, взяв кредит в банке. Прошло и первое судебное заседание по возбужденному в отношении него уголовному делу, следующее, со слов Шереметьева, намечено на 5 апреля.

Ранее мы сообщали о том, что в Новокузнецком районе браконьер убил лося.  И о том, что во время охоты на лося под Мысками погиб один из охотников-браконьеров, которого застрелили его же товарищи.

 

22.03.2021
Просмотров: 2830 | Комментариев: 38
ленкин 22.03.2021 15:18
Расследование еще только ведется, но уже известно про предварительный сговор группы? Или, главное, поймать злодея, а потом он во всем, что написано, признается?
10
7
=
3
Kotafey 22.03.2021 15:20
Чет намек на борцов с разрезами опять...
У нас президент тоже по тайге ездит на бульдозерах, тоже по сговору с министром Шойку?
17
6
=
11
Kotafey 22.03.2021 15:20
Шойгу т.е.
3
8
=
-5
UVG 22.03.2021 16:07
Kotafey:
У нас президент тоже по тайге ездит на бульдозерах, тоже по сговору с министром Шойку?
Эт намёк, что не по лосям стрелять надо?
14
6
=
8
Патриот 22.03.2021 16:06
На этот раз без эколуха графина Шереметева обошлось?
4
23
=
-19
арбуз 22.03.2021 16:23
Под Апанасом убили и освежевали беременную лосиху.
Как? Опять? Да ты чё...
3
11
=
-8
uttkin 22.03.2021 16:31
Да эти лосихи вообще уже обнаглели...бродят и бродят...соблазняют браконьеров...
3
13
=
-10
Второй справа 22.03.2021 17:10
Карательный отряд надо отправить в этот Апанас. С огнемётами.
5
21
=
-16
арбуз 22.03.2021 17:40
На лосей с огнемётами? Да ты чё...
Эт из личной практики? Типа убил-тут-же и поджарил? Хм...
Дык так можно на уток ходить- летять утки-бабахх из огнемёта- тарелку подставил-пожалста, утка по пекински...
1
12
=
-11
Второй справа 22.03.2021 18:06
Карать лосей не за что.
Огнеметами надо графьёв и подграфинчиков.
5
16
=
-11
виктор 22.03.2021 19:22
сообщи когда поедешь. огоньку подброшу. не унесешь.
8
3
=
5
UVG 22.03.2021 20:36
Он только в плане "отправить", остальное не по нему
5
1
=
4
Второй справа: Карательный отряд надо отправить в этот Апанас. С огнемётами.

Возглавишь? форму то Vаterlаndовскую моль не побила?
1
0
=
1
арбуз 22.03.2021 17:41
Уткен, ты высоко не взлетай-крякнул-и в воду. А то Попока на охоту приезжает- с огнемётом
4
10
=
-6
виктор 22.03.2021 18:04
убивцы природы в мацкве и щеглах а карательный отряд в апанас? на дикую корову нельзя поохотиться? лицензию у узурпаторов власти покупать? а за грибы -шишки-ягоды заплатить? а за воду-воздух? а за землю-кормилицу заплатить? а унесешь? не лопнешь? а пойдешь куда пошлют? иди.
11
7
=
4
Второй справа 22.03.2021 18:11
Ну, тебя-то точно на природу пускать нельзя - всё изгадишь и свалишь на Москву.
Все городские окрестности замусорили своим "отдыхом". Право, мол, имеете.

Вас на привязи надо держать. А оторвались, чтоб порезвиться, - больно бить.
4
19
=
-15
Шереметьев 22.03.2021 18:23
Второй справа: Ну, тебя-то точно на природу пускать нельзя - всё изгадишь и свалишь на Москву.
Все городские окрестности замусорили своим "отдыхом". Право, мол, имеете.

Вас на привязи надо держать. А оторвались, чтоб порезвиться, - больно бить.

Вот, до чего доводит долгое сидение у горячей батареи. Что, контра, мозги кипят?
16
7
=
9
Второй справа 22.03.2021 18:38
Контра? Может быть.
Но не живодёр. Не мучитель животных ради халявной наживы.

Вот бы тебя в капкан поймать и подержать, пока не сдохнешь.
3
16
=
-13
Патриот 22.03.2021 18:44
Шереметьев :

Сколько на твоей совести лосих убиенных, душегубец?! Эколух ряженый!
2
23
=
-21
Патриот 22.03.2021 18:45
виктор: убивцы природы в мацкве и щеглах а карательный отряд в апанас? на дикую корову нельзя поохотиться? лицензию у узурпаторов власти покупать? а за грибы -шишки-ягоды заплатить? а за воду-воздух? а за землю-кормилицу заплатить? а унесешь? не лопнешь? а пойдешь куда пошлют? иди.

Где санитары? Почему буйного с привязи спустили?!
1
20
=
-19
lis0chca 22.03.2021 18:52
Есть людям нечего, вот и охотятся.
16
4
=
12
Второй справа 22.03.2021 19:07
Да ладно. В деревне есть нечего?
Тот же Шереметьев\Горенков козами хвастал. Свиней, небось, держат, кур. Плюс огород с картошкой\моркошкой.

Но на подворье надо постоянно работать, чтобы оно пропитанье давало.
А тут полмешком соли зарядил солонец и поставил силок из троса. Все заботы.
Ну, или упаковку патронов купил.
3
19
=
-16
виктор 22.03.2021 19:20
переселись с родней в деревню . подержи подворье при нынешних ценах на солярку и комбикорм. напиши книгу. и съешь ее с полмешком соли. упаковку патронов не покупай . до суицида можешь дойти.
14
2
=
12
Второй справа 22.03.2021 19:36
Знакомый совет.
Жил я в деревне, пока дом не сгорел. Не голодал. А соседи по сей день не голодают.
Книжку, кстати сказать, написал. Называется "Деревенский дневник".
1
14
=
-13
виктор 22.03.2021 19:57
второй том напиши о современной деревне. на дне . это название.
12
1
=
11
Садык 22.03.2021 20:12
Совпадение?пост поставили ,,,и сразу браконьеры попались.они дебилы ,что ли ехать с мясом в открытую,без проверки на дороге?
6
2
=
4
АПМ 22.03.2021 20:23
Хлопцы молодцы... и за Бидон проголосуют и графьям добро на браконьерство дадут...
2
9
=
-7
UVG 22.03.2021 20:33
АПМ: Хлопцы молодцы... и за Бидон проголосуют и графьям добро на браконьерство дадут...

))) Ты не распыляйся, хохлушек от жирных ляшек спасай и периодически в Сирию заглядывай, а то не ровен час попрут тебя из пономарей .
9
1
=
8
виктор 22.03.2021 20:29
менты пасут и прессуют деревню за сопротивление свинороям. держись Апанас. свинорои не пройдут. штрафы не платить. на допросы не ходить. дальше сибири не пошлют. больше пожизненого не дадут. мы итак здесь на пожизненно.
9
2
=
7
баск 22.03.2021 21:15
Лосиха не может быть беременной,она была стельной,то есть с телёнком.
4
2
=
2