
Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
Президента США "отворачивают от России"

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
...

Пострадавшим пообещали
Жильцы домов на проспекте Строителей в районе рынка "На Белана" и предприниматели, понесшие убытки в результате аварии на трансформаторной подстанции 21 июля, намерены добиваться компенсации ущерба.
"У нас два телевизора и радиотелефон сломались, - сетует пенсионерка Инна Кушко, жительница дома № 62 по проспекту Строителей. - Два года назад потратили на эту технику около девяти тысяч рублей. Хорошо, что чеки сохранились. Мы собираемся требовать у энергетиков возмещения убытков. В нашем доме 36 квартир, и в большинстве из них перегорел какой-нибудь электроприбор, а то и не один".
Напомним, авария произошла в понедельник около двух часов дня. В половине седьмого вечера того же дня электроснабжение было восстановлено. Однако в результате инцидента часть бытовой техники пришла в негодность.
"По закону, пострадавшие граждане должны сначала обратиться с заявлением в государственную жилищную инспекцию по Новокузнецку, - объяснила Татьяна Фадеева, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Новокузнецку. "Жилищная инспекция соберет комиссию, которая по результатам составит акт. Затем независимая экспертиза должна определить размер причиненного имущественного вреда каждому жильцу. Далее следует направить претензию исполнителю услуг. Если в течение десяти дней исполнитель не отреагирует на претензию, то жильцы вправе подать иск в суд и потребовать помимо возмещения имущественного вреда компенсации за причинение морального вреда".
Впрочем, представители обслуживающей организации заявляют о готовности возместить пострадавшим имущественный ущерб.
"Подобные аварии случаются время от времени, как правило, по причине изношенности оборудования, - сообщил нам директор по социальным вопросам и персоналу ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания" Константин Асташов. - У нас уже отработана схема взаимодействия с горожанами. Им необходимо обратиться со сломанными электроприборами в любую специализированную мастерскую. А затем написать заявление на имя руководителя ОАО "НЭК" и приложить чек об оплате за ремонт. Компания оплатит эти расходы".
Марина Суркова.
"Кузнецкий рабочий"
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь