#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
ООО “ПРОМЭКО” заплатит за иск к газете и журналисту

Мы мирные люди. Но...

Предприятие, решившее наказать СМИ и журналиста за свою "подмоченную репутацию", вынуждено будет само заплатить в счет компенсации судебных издержек.

Как мы уже сообщали, суд отказал ООО “ПРОМЭКО” (“Экологические инновации”) в удовлетворении иска к “Кузнецкому рабочему” и Сергею Бабикову как автору публикаций о безобразиях, допущенных предприятием, взявшимся утилизировать в нашем городе привезенные полихлордифенилы (“Химический СПИД”).

На минувшей неделе состоялось судебное заседание, на котором ответчик потребовал компенсировать понесенные им расходы. Суд пошел навстречу и вынес решение частично взыскать расходы с ООО “ПРОМЭКО”.

Мы впервые прибегаем к такой форме ответных действий, как предъявление претензий к авторам исков о присуждении расходов на оплату услуг представителя и взыскании компенсации за потерю времени. Потому что слишком часто необоснованные претензии к опубликованным расследованиям ведут к долгим разборкам в судах, потерям времени, сил и средств.

Мы открыты для критики и можем решить претензии в досудебном порядке.

Мы всегда настроены на то, чтобы дать возможность высказаться всем сторонам конфликта.
Но при этом намерены и впредь защищать интересы наших читателей, всех новокузнечан, в том, что касается экологической безопасности, засилья угольных разрезов, произвола чиновников и так далее.

Оставайтесь с нами!

Сергей Штиль

25.12.2019
Просмотров: 2864 | Комментариев: 26
Папа 25.12.2019 08:37
Отраву так и не нашли?

8
1
=
7
БСВ 25.12.2019 11:09
По бумагам они отчитались. Якобы в Новокузнецк привезли большую партию, тут распиливали, разливали по емкостям отраву и потом отправляли ее по разным другим предприятиям, где могут утилизировать трихлордифенилы и проч.
12
0
=
12
БСВ 25.12.2019 11:13
Но во-первых без собственных мощностей по утилизации токсичных веществ 1 класса опасности это абсолютно непродуктивно, и главное, у такого предприятия не должно быть в принципе лицензии на этот вид деятельности. А лицензия у них была. И тут вопрос скорее не к этому предприятию, а к областным структурам, которые эту лицензию выдали. На каком основании и бескорыстно ли
15
0
=
15
БСВ 25.12.2019 11:14
Тут без расследования и судебного решения не обойтись. Видимо, расследование все-таки ведется, поскольку запрошенные от СКР документы суд не получил.
8
0
=
8
дадуда 25.12.2019 11:35
БСВ: Но во-первых без собственных мощностей по утилизации токсичных веществ 1 класса опасности это абсолютно непродуктивно, и главное, у такого предприятия не должно быть в принципе лицензии на этот вид деятельности. А лицензия у них была. И тут вопрос скорее не к этому предприятию, а к областным структурам, которые эту лицензию выдали. На каком основании и бескорыстно ли

бескорыстно канешна
4
2
=
2
burgon 25.12.2019 15:01
БСВ: Но во-первых без собственных мощностей по утилизации токсичных веществ 1 класса опасности это абсолютно непродуктивно, и главное, у такого предприятия не должно быть в принципе лицензии на этот вид деятельности. А лицензия у них была. И тут вопрос скорее не к этому предприятию, а к областным структурам, которые эту лицензию выдали. На каком основании и бескорыстно ли

Ох, Сергей, не буди лиха, пока оно тихо :-)). Сейчас еще, не к ночи будь помянутые, областные структуры наедут на вас. Удачи вам и с наступающим!
4
0
=
4
888 26.12.2019 08:17
Не надо бояться за правду сражаться!
0
0
=
0
888 26.12.2019 08:17
Если есть силы и желание, то пугаться не стоит, а мы народ поддержим всегда!
0
0
=
0
888 26.12.2019 08:17
народ=мы
0
0
=
0
АПМ 25.12.2019 08:48
мост наш
2
22
=
-20
АПМ 25.12.2019 08:52
мост их...сам раскулаченный и оченно сочувствую бандеровцам кузпресса...буду плакать окончанию газопровода...как его пес "Северный поток - 2"
2
24
=
-22
Ruthenium 27.12.2019 10:59
АПМ: мост их...сам раскулаченный и оченно сочувствую бандеровцам кузпресса...буду плакать окончанию газопровода...как его пес "Северный поток - 2"

Я ж говорю, ты майдаун запутинский, только скрываешься, под православного косишь.
0
1
=
-1
Амено 25.12.2019 09:30
Ну и пральна. Нехрен в суд ломиться если рыло в пушку
8
0
=
8
Амено 25.12.2019 09:30
Сколько сдернули со спидоносцев?
7
0
=
7
БСВ 25.12.2019 11:14
Меньше, чем хотелось бы. Но тут важен скорее не размер, а прецедент.
10
1
=
9
дадуда 25.12.2019 11:34
эко обкакалось
5
1
=
4
uttkin 25.12.2019 11:38
на взятке чиновникам решили сэкономить...мелочь пузатая...у нас только суммы, начинающиеся с 1,5 млрд. рублей, бесследно исчезают...
0
7
=
-7
uttkin 25.12.2019 11:41
...вот, интересно, Счетная палата или Навальный заинтересуются когда-нибудь, во сколько городскому бюджету обойдется ремонт проспекта Металлургов и строительство нового моста через Абушку?
4
6
=
-2
Димон 25.12.2019 12:09
Только если мост назовут именем Тулеева, Путина или Анны Цивилевой.
С другой стороны чего кивать на москвичей, МЫ то с вами на что здесь??) Объявите фандрайзинг на скромную сумму в пределах среднего чека в ресторане и раскатаем совместно.
4
2
=
2
UVG 25.12.2019 12:16
uttkin: ...вот, интересно, Счетная палата или Навальный заинтересуются когда-нибудь, во сколько городскому бюджету обойдется ремонт проспекта Металлургов и строительство нового моста через Абушку?

А чо Навального ждёшь? Лионька на каждом углу трещит "Мы, парламентская партия", у него поди и чекуха о том, что он доверенное лицо Н.Останиной, ещё целая? Пусть изгладит депутатский запрос. А Навальный из Россиянского бюджета нихрена не получает.
7
3
=
4
Димон 25.12.2019 15:11
ну это мягко говоря не совсем так. ФБК очень неплохие суммы из бюджета получает от представительства в ЕСПЧ.
1
1
=
0
lis0chca 25.12.2019 14:22
Хорошо.
1
1
=
0
Поздравляю. Законный финал беззаконного загаживания природы!
1
0
=
1