# #
Просмотров: 201
Тема дня

"Дурь" от "Афродиты"

Picture

В Прокопьевске полицейские задержали "богиню красоты и любви"" с крупной партией наркотиков.

Просмотров: 1961
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23177
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

так - то 24-05-2025 13:34

ктото 24-05-2025 12:58

петросян-месный 24-05-2025 12:54

виктор 24-05-2025 12:49

valicova 24-05-2025 12:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

Уловки на уголовку

Мошенники похитили у кемеровчан более пяти миллионов рублей за сутки.

В Кемеровскую полицию в течение суток за помощью обратились трое местных жителей в возрасте от 32 до 60 лет. Заявители сообщили, что неизвестные путем обмана похитили их сбережения. Общая сумма причиненного ущерба составила более 5 000 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшим на мобильные телефоны звонили неизвестные, представлялись сотрудниками банка и сообщали, будто мошенники меняют в их личных-кабинетах номера контактных телефонов и после этого пытаются подать заявку на оформление кредита. Чтобы закрыть доступ к операциям, аферисты настоятельно рекомендовали своим собеседникам как можно скорее перевести все сбережения и кредитные средства на "безопасный счет", а после называли реквизиты для перечисления.

Во всех случаях злоумышленники вводили в заблуждение кемеровчан и те, поддавшись на их уловки, переводили денежные средства на чужие счета. После этого потерпевшие перезванивали своим "помощникам", чтобы узнать, как действовать дальше, однако номера лжебанкиров оказывались недоступными.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление аферистов. Следователями отделов полиции "Ленинский", "Заводский", "ФПК" УМВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В качестве максимальной меры наказания санкции статьи предусматривают 10 лет лишения свободы.

26.07.2022
Просмотров: 1553 | Комментариев: 7
арбуз 26.07.2022 09:39
Пять мильёнов-эт токо за сутки? У троих? Ни фига се.
Но позвольте, а як жежь недавнее иследование? Которое зделало вывод- росеяне голодают, денег нет, на работе полная неопределённость и воопще полный швах? Так есть деньги у росеян-или нет?
1
2
=
-1
луга 26.07.2022 11:15
Этой напасти можно противостоять двумя способами - жесточайшим наказанием в случае, когда речь идет пострадавших преклонных лет, и банковским запретом на любые дистанционные операции с крупными суммами. Это банки должны сами предлагать своим клиентам вместо туфтофой страховки от хищений.
4
2
=
2
ММЮ 26.07.2022 17:00
Мне тоже звонили с таким разводом. Сначала сообщили, что в течение последних 10 минут из моего личного кабинета делаются попытки оформить кредит. "Это вы производите эти действия?" Нет. Потом спросили, есть ли какие-то родственники или знакомые, которые имеют доступ к кабинету. Я ответил отрицательно. "Тогда, согласно техническому регламенту банка, вам необходимо ответить на ряд вопросов..." сказали мне. "Идите в жопу!" ответил я и повесил трубку.
3
0
=
3
виктор 26.07.2022 17:26
по-любому банкиры в доле. с них и трясти пока не расколятся и не вернут деньги. сразу придумают эффективную защиту от мошенников.
5
0
=
5
Kotafey 27.07.2022 08:38
Ну не знаю, гипотетически можно всех этих мошенников прижать к ногтю.Достаточно апаратурой спецслужб воспользоваться.Но секретные дела секретных служб не относятся к борьбе с мошенниками.Потому как секретные и про них знать никто не должен...

А вот мошенников защищают права человеков и процессуальные моменты.Поэтому можно получается обувать окружающих не торопясь, а вот писать "митинг за свободу Овального завтра в ..." нельзя.Сразу под колпак и на нары можно уехать. Права человеков жеж. Мошенники на строй не посягают.А вот иностранные наймиты,предатели, терористы-экстремисты продажные...вот это зло! Настоящее зло!

Вообще то конечно находят мошенников.Ну...когда план горит...находят. И даже судят.И где то 1 из 1 000 может получить реальный срок,если вдруг родственников судей и праоохранителей обокрал.

2
0
=
2