#
#
Просмотров: 1400
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5511
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5954
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

Norg-Norg 27-01-2021 12:58

арбуз 27-01-2021 12:48

UVG 27-01-2021 12:42

Консуэло 27-01-2021 12:26

кол 27-01-2021 12:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс
Выписываются штрафы от 20 до 50 тр.

"Тушите свет, берите вилы..."

В то время как федеральные власти предпринимают усилия к сохранению попавшего с сложную ситуацию малого бизнеса, в Новокузнецке поступают ровно наоборот.

Об этом рассказывает гость портала КузПресс rmanez.

Слово автору:

"Администрация кошмарит оставшийся работать малый бизнес
Выписываются штрафы от 20 до 50 тр.

Я стал свидетелем ситуации, в которой поддержка бизнеса (так говорит президент) была "на самом высшем уровне".

Далее - текст одной из представителей малого бизнеса:

В пятницу после обеда 24.04.2020 в магазин пришла главный специалист-архитектор сектора рекламы и дизайна отдела городского развития Комитета Горбатовская Ю.М. (все честно списано с удостоверения) и заявила, что теперь на основании нового закона Кемеровской области - Кузбасса от 15.08.2019 №82-ОЗ мы совершаем административное правонарушение - у нас есть ВЫВЕСКА (не реклама, а именно вывеска). Юлия Михайловна Горбатовская, находясь при исполнении своих служебных обязанностей пояснила, что оказывается теперь даже вывески нужно согласовывать у них в комитете. И раз уж мы совершили данное правонарушение, значит мы обязаны будем заплатить штраф от 20 000 до 50 000 рублей. Со стороны Комитета были составлены бумаги, и они удалились. Не помогли даже увещевания о том, что сейчас карантин, монтажные организации (те, что "работают") заняты настолько, что даже через неделю не смогут приехать и демонтировать вывеску. Также была выдана бумага. что мы вызываемся на комиссию в администрацию. В период пандемии. Да. Приходите, заражайте и заражайтесь. Такая вот поддержка малого бизнеса. Самое время для нее сейчас. На этом все, тушите свет, берите вилы, ну и от 20 до 50 тысяч рублей занесите в администрацию".

Автор: Rmanec

От редакции:

О жгучей ненависти нынешней администрации по отношению к малому бизнесу известно давно.

На словах - поддержка, коворкинги и прочие мало что значащие телодвижения вроде регулярного переписывания изменений в "перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства". На деле - ликвидация киосков и павильонов, "выдавливание" коммерсантов, уничтожение частного извоза, бюрократические придирки и "наезды". Совершенно непонятно, почему живущим за счет наших налогов чиновникам так мешают вывески и плакаты, чем обосновываются репрессивные меры, от которых пострадало уже немало представителей малого бизнеса, число которых в Новокузнецке и без того за последние годы сократилось в разы...

Мы готовы предоставить возможность объяснить свою позицию представителям мэрии. Хотя полагаем, что содержательного и аргументированного ответа опять не будет.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации rmanez
27.04.2020
Просмотров: 4723 | Комментариев: 81
виктор 27.04.2020 20:43
зачем общались? зачем представлялись? развернулись и ушли. оставили одного малограмотного отвечающего на все вопросы ЧАВО? в суд не ходите штраф не платите. дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. посидят полгода без ваших денег и разбегутся архитекторы развития мля.
28
5
=
23
кол 27.04.2020 21:08
виктор: зачем общались? зачем представлялись? развернулись и ушли. оставили одного малограмотного отвечающего на все вопросы ЧАВО? в суд не ходите штраф не платите. дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. посидят полгода без ваших денег и разбегутся архитекторы развития мля.

Люди просто не представляют, что прежней жизни уже не будет.
7
9
=
-2
АПМ 27.04.2020 21:26
виктор: зачем общались? зачем представлялись? развернулись и ушли. оставили одного малограмотного отвечающего на все вопросы ЧАВО? в суд не ходите штраф не платите. дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. посидят полгода без ваших денег и разбегутся архитекторы развития мля.

А ты заплатил по суду?
4
25
=
-21
кол 27.04.2020 21:41
АПМ:
виктор: зачем общались? зачем представлялись? развернулись и ушли. оставили одного малограмотного отвечающего на все вопросы ЧАВО? в суд не ходите штраф не платите. дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. посидят полгода без ваших денег и разбегутся архитекторы развития мля.

А ты заплатил по суду?

По суду язычников?
5
7
=
-2
виктор 27.04.2020 23:04
на сайте приставов посмотри.
13
4
=
9
Патриот 28.04.2020 00:28
Умер глава холдинга «Металлоинвест» Варичев, у него была двусторонняя пневмония и отрицательные тесты на covid-19
1
20
=
-19
Тайга 28.04.2020 01:14
Бизнес пилят- даже киллер не понадобился
19
3
=
16
Близнец 28.04.2020 08:43
Тайга: Бизнес пилят- даже киллер не понадобился

Так это конкуренты его ЗАРАЗИЛИ пневмонией ?
2
12
=
-10
Kotafey 28.04.2020 10:00
виктор: зачем общались? зачем представлялись? развернулись и ушли. оставили одного малограмотного отвечающего на все вопросы ЧАВО? в суд не ходите штраф не платите. дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. посидят полгода без ваших денег и разбегутся архитекторы развития мля.

Дак они и оставили малограмотного.Судя по составленному спичу...Юридический бред написал Rmanec.

То что выложено не протокол! И даже не Уведомление! А Извещение о уведомлении!

И раз уж мы совершили данное правонарушение, значит мы обязаны будем заплатить штраф от 20 000 до 50 000 рублей.

Пригласили на разбирательство с документами. С фотоотчетом о устранении.Т.е. при предоставлении этих документов никакого нарушения не будет.Т.к. оно устранено. За что наказывать???

Также была выдана бумага. что мы вызываемся на комиссию в администрацию. В период пандемии.

С каких пор Комитет градостроительства стал Админиистрацией??? Франкфурта 9.Это не адрес административной комиссии, которая даже не на Кирова,71 а на Металлургов,44 (районная администрация). С чего вообще паника?

Специалист-архитектор сектора рекламы и дизайна просто пытается свою работу по красоте города делать.преглашает собственников для разъяснения эстетики.О Законе рассказывает для "малограмотных". А тут паника про штраф.Вы совсем малограмотные, если это штраф где реквизиты платежа? В топку...паникеров, все пропальщиков.
3
4
=
-1
Амено 27.04.2020 20:53
Также была выдана бумага. что мы вызываемся на комиссию в администрацию. В период пандемии. Да. Приходите, заражайте и заражайтесь.

Так ведь план по заражениям еще не выполнен
23
2
=
21
Айл Би Бэк 27.04.2020 21:27
Долго ли перевыполнить!
4
2
=
2
lis0chca 27.04.2020 21:31
На эту административную комиссию сгоняют десятки людей в тесный коридор на Мет,44. Большую идиотию трудно представить. Интересно, что там за специалисты, способные разрешать такие конфликты. Поди, сплошь архитекторы и юристы! И у них план по штрафам!
Тут, какой другой момент. Помните, Язва+ фото Металлургов представил в ремонте, я ещё заметила обезображивание фасадов объектами торговли. Так, дикое повальное безобразие уже произошло под строгим архитектурным надзором, чё теперь к отдельным вывескам цепляться... Уже всё загублено, и поезд с деньгами ушёл, чтобы что-то исправить. Отцепитесь!
22
5
=
17
Alexei1950 27.04.2020 20:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950: (сообщение удалено)

В каждом киоске по параше, но не с г совы?!
2
7
=
-5
RoyRobson 28.04.2020 08:52
Сова во-зле Олим:
Alexei1950: (сообщение удалено)

В каждом киоске по параше, но не с г совы?!

9
5
=
4
Язва+ 27.04.2020 20:57
У чиновника, имеющего право выписывать такие УВЕДОМЛЕНИЯ, имеются свои малые предприятия, которые выполнят все его капризы по его рекомендации к ним.

Практически в любом здании органов власти на этажах располагаются кабинеты строгих чиновников, а на первом этаже мелкие частные (юридические/бухгалтерские) фирмачки, исправляющие косяки просителей, после посещения последними высоких кабинетов
22
2
=
20
ЖЖЖ 27.04.2020 21:55
Тссс!
11
3
=
8
Хиус 27.04.2020 20:59
...
29
4
=
25
lis0chca 27.04.2020 22:05
А ведь это сегодняшний день. Не 90-е... Так и есть. Тут должное надо отдать, товар без нарушений.
15
4
=
11
ктото 27.04.2020 22:12
При налоговых такие же есть фирмочки или просто невнимательная девушка, прямо "филиалы" помогающие собрать мзду. Они зачастую сидят даже в одном здании. Заполнят бумажку с ошибкой, налоговая тут как тут, ошибочку замечает и наказание неотвратимое. Попадала на такое, закралось сомнение, что в унисон работают.
11
2
=
9
Андерсен 27.04.2020 21:00
Никто не обязан согласовывать вывески, по-моему, Горбатовская перегибает палку.
9
6
=
3
Андерсен : Никто не обязан согласовывать вывески, по-моему, Горбатовская перегибает палку.

Ага, кто в лес, кто по дрова! А для чего Главный Художник города Храбрый?
8
3
=
5
Айл Би Бэк 27.04.2020 21:27
А для чего, собственно?
7
1
=
6
Айл Би Бэк 27.04.2020 21:28
Могу ответить, Илюша умеет впарить Кузе любую придуманную им чушь, и через конкурс провести
15
1
=
14
Андерсен 27.04.2020 21:01
Есть общие рекомендации, запреты и т п. Но согласовывать каждую букву - чушь несусветная.
Если депутаты что-то такое придумали, нужно оспаривать в прокуратуре
14
1
=
13
Модест 27.04.2020 21:03
Alexei1950

Наказан за мат. Пока на 12 часов.
Потом будет много больше. Без шуток
4
12
=
-8
кол 27.04.2020 21:32
Модест: Alexei1950

Наказан за мат. Пока на 12 часов.
Потом будет много больше. Без шуток

Модя-модя красный нос, поросеночка унес,
Его кузпрессовцы поймали
Красны сопли оторвали.
7
7
=
0
ЖЖЖ 27.04.2020 21:55
Ой, колян, доиграисси!
3
5
=
-2
ЖЖЖ 27.04.2020 21:57
Модест мужик не злобный, но с вредителями строг.
На кол всадит за стишки, За обычные грешки,
Будешь плакать и рыдать,
Его маму вспоминать
3
6
=
-3
geese 28.04.2020 01:14
Модест: Alexei1950

Наказан за мат. Пока на 12 часов.
Потом будет много больше. Без шуток
если мат был в адрес кузиной администрации - то это обоснованный МАТ !
13
4
=
9
Папа 27.04.2020 21:09
Большинство чинуш ненавидит предпринимателей всеми фибрами своих душонок. Я такой "важный, умный...", а имею меньше чем кто то!

В мире чиновники служат людям, а у нас все перевернуто с ног на голову.
25
4
=
21
geese 28.04.2020 01:16
Папа: Большинство чинуш ненавидит предпринимателей всеми фибрами своих душонок. Я такой "важный, умный...", а имею меньше чем кто то!

В мире чиновники служат людям, а у нас все перевернуто с ног на голову.
+++++ плюсую !
13
4
=
9
арбуз 27.04.2020 21:19
Вывески согласовывать? Хм...Кафе Зона - как то не камильфо...
10
1
=
9
RoyRobson 27.04.2020 22:25
арбуз: Вывески согласовывать? Хм...Кафе Зона - как то не камильфо...

12
5
=
7
Айл Би Бэк 27.04.2020 21:26
Согласовывать вывески?
Это же просто чушь какая-то!
13
4
=
9
кол 27.04.2020 21:34
Айл Би Бэк: Согласовывать вывески?
Это же просто чушь какая-то!

И все заражения согласовывать.
6
3
=
3
Язва+ 27.04.2020 21:39
Маразм власти зашкаливает на всех уровнях что по вертикали, что по горизонтали, на всех географических широтах и долготах

Если плохо видно:
Оказание услуг по организации и проведению сероэпидемиологического (биоповеденческого) исследования в ключевой группе населения - мужчин, практикующих секс с мужчинами в г.Воронеже
13
2
=
11
ЖЖЖ 27.04.2020 22:02
Вот это правильно!!!
Без сероэпидемиологического исследования мы никуда
6
2
=
4
ЖЖЖ 27.04.2020 22:02
Ключевой момент
6
2
=
4
ТОТ 27.04.2020 21:42
Хорошая власть ,ну очень нужная Народу!!!!
6
3
=
3
RoyRobson 28.04.2020 08:55
ТОТ: Хорошая власть ,ну очень нужная Народу!!!!

Тут главное -ответственное отношение к животным и защита памяти предков, особливо - при принятии свежих, ну оооочень свежих поправок, о которых так трындаблят высокоопоачиваемые балалайки с голубого телеэкрана...
6
4
=
2
RoyRobson 28.04.2020 08:57
А рекламочка в аккцрат на офисе едорассов...
6
4
=
2
АЛЕКС 28.04.2020 12:38
НАРОД ПОКА ПРОТЕСТУЕТ ПЕСНЯМИ... 25 апреля 2020г. Новороссийск
https://youtu.be/tfbvoO7iYMw
Русские мужики, неужели вы надеетесь, что наши деды встанут из могил, чтобы в очередной раз освободить нашу Родину от вероломных захватчиков?
1
1
=
0
АЛЕКС 28.04.2020 12:49
Кста!эт поповский сайт,даже они и то чухнули че к чему идет,однако.

ПРОТЕСТЫ ПО ВСЕЙ АМЕРИКЕ против фейковой пандемии коронавируса. (ВИДЕО)
Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! А главное на что обратите внимание, что в США в Вашингтоне прямо у Капитолия, где заседает Конгресс США, проходит массовая протестная акция народа и никакие "космонавты" с дубинами не избивают народ. Разве можно представить такую акцию в России у Кремля или Госдумы? Нет, конечно же.

Почему? Да потому, что Путин, как и вся его кремлевская синагога - трусливые проходимцы и узурпаторы власти, проводящие безпощадный геноцид Русского многонационального народа. И никакими выборами этот кагал от власти не отстранить! Имеющий разум, да разумеет!
Подтасовка фактов федеральными СМИ и официальным медицинскими источниками в виде сайта CDC, строгий контрой, нарушение конституционных прав и свобод граждан, плановое "убийство" малого бизнеса и экономики США - все это достало законопослушных граждан Америке.

Сначала Мичиган, Миннесота, Вашингтон, теперь Калифорния. Десятки протестов, с участием тысяч машин. Более 10,000 протестующих собрались под Калифорнийским Капитолий, чтобы вернуть свои права и вернуться на работу.

Надо отметить что все эти акции поддерживает Президент Тpaмп, ежедневно публикует на своем Тwitter слова поддержки тому штату, который делает мирный митинг.
"МОСКВА - ТРЕТИЙ РИМ"
1
1
=
0
RoyRobson 28.04.2020 08:57
А рекламочка в аккурат на офисе едорассов...
7
4
=
3
зуборез 27.04.2020 21:55
А если вывеска закрывает окна жильцов второго этажа?А если на ней матерные слова?А если вывеска Закреплена как попало и может упасть?Что-то мн подсказывает,что вывески должны согласовываться,иначе будет такой "колхоз",как в 90-ых.
4
17
=
-13
ЖЖЖ 27.04.2020 22:00
Ты меня расслабил. Если она закрывает кому-то окна, то тот кому закрывает, спалит или продырявит, и будет прав.

Насчет матерных слов - эт прям в точку. В Кузне полно матерных вывесок. И все они падают каждый день, на бошки всяким зуборезам
14
3
=
11
Близнец 27.04.2020 23:32
ЖЖЖ: Ты меня расслабил. Если она закрывает кому-то окна, то тот кому закрывает, спалит или продырявит, и будет прав.

Насчет матерных слов - эт прям в точку. В Кузне полно матерных вывесок. И все они падают каждый день, на бошки всяким зуборезам

Спалить вывеску у себя на окне ? Забавно.
Продырявить? А что это изменит? Появится лучик от солнца ? А если сильно продырявить ( в сито) могут придти посыльные ...и истребовать убытки . Паяльник— лучшее средство всех времён ( с тех пор,как его изобрели) для решения неразрешимых,казалось бы,вопросов . В том числе за испорченный баннер ..
2
12
=
-10
NewSmithTown 27.04.2020 22:03
зуборез: А если вывеска закрывает окна жильцов второго этажа?А если на ней матерные слова?А если вывеска Закреплена как попало и может упасть?Что-то мн подсказывает,что вывески должны согласовываться,иначе будет такой "колхоз",как в 90-ых.

Не тупи
11
3
=
8
ктото 27.04.2020 22:18
Надо было бы придумать карантин , чтобы разобраться с серыми бизнесменами и их удушить. А мишустин то как во время сел
, он же как рыба в воде в этом деле.
8
2
=
6
Близнец 27.04.2020 23:36
ктото: Надо было бы придумать карантин , чтобы разобраться с серыми бизнесменами и их удушить. А мишустин то как во время сел
, он же как рыба в воде в этом деле.

Серые бизнесмены — это кто ? Малый бизнес ,сиречь— спекулянты ,скрывающие доходы.
Почему прикрыть подобный " бизнес"— плохо ?
2
13
=
-11
ктото 28.04.2020 07:55
Может разобраться и надо, но почему всегда все подло, изуверски хирто и в самый неподходящий момент. Это же подчерк издевательский. Вот что меня бесит. Вот сидит народ слушает болтуна и надеется, что он поможет и на словах получается, а на деле нет. Это же издевательский подход во всем...внешняя картинка не совпадает с действиями. Может помните момент в каком то фильме есть гениальный, когда идёт по тёмной улице здоровяк, сильный, уверенный в себе и своих силах, а навстречу ему тень какого-то мелкого хулиганишкии, испуганная, тёмная маленькая фигура, которая начинает скулить от страха, мол дяденька не трогай меня, я ничего не сделал, а сам из рукава финочку незаметно и в бок здоровяку, смертельный удар, при том скулеж слезливый продолжается... Так и с путиным , никогда не знаешь, что ожидать, но получаешь всегда "финку в бок". Хотя это уже стало предсказуемо.
8
3
=
5
RoyRobson 27.04.2020 22:24
Ну не мудренно, коль в админке тети набираются в квалификации дЭбиллов.
14
5
=
9
Близнец 27.04.2020 23:38
RoyRobson: Ну не мудренно, коль в админке тети набираются в квалификации дЭбиллов.

Это в тебе обида говорит ..
1
14
=
-13
тьфу 28.04.2020 00:25
Витёк а ты все Аннушку забыть не можешь, влюбился что-ли? Ну прям покоя не даёт тебе. Если так, то хоть радует девок любишь, на камбалина у тебя столько эмоций нет)
2
13
=
-11
RoyRobson 28.04.2020 08:10
Такое ощущение, что к камбалину у тебя любовь, тьху...
8
4
=
4
тьфу 28.04.2020 08:48
RoyRobson: Такое ощущение, что к камбалину у тебя любовь, тьху...

Ой вей шо ты такое говоришь! Я его видел раз и то по новостям, где он давеча сказал оставаться дома и молиться. А ты Витя любовник знаменитый, за кого денег дадут, того и любишь
4
9
=
-5
RoyRobson 28.04.2020 08:59
За деньги, тьху, ты и камбалину в попу дашь, 146 процентов, как полодено у вас - едорассов.
8
4
=
4
тьфу 28.04.2020 09:21
RoyRobson: За деньги, тьху, ты и камбалину в попу дашь, 146 процентов, как полодено у вас - едорассов.
ты уж по себе не равняй, а кому и куда и за сколько ты дашь Витя, только тебе ведомо.
3
8
=
-5
RoyRobson 28.04.2020 09:40
Речь-то о тебе, ьридварассик, крутить хвостом под камбалиным будешь.
8
4
=
4
singlet 27.04.2020 23:01
у нас все так через сережу пришел нагадил и ушел и казна пуста и народ разбегается и город в грязи от чистого угля
14
3
=
11
Загадка 28.04.2020 08:01
Юлия Михайловна Горбатовская, находясь при исполнении своих служебных обязанностей пояснила, что оказывается теперь даже вывески нужно согласовывать у них в комитете.

Т.е. всё уродство в виде крылечек на первых этажах, пристроек на газонах - это всё согласовано в отделе городского развития, т.е. это даже не Трамп так изуродовал внешний облик города, а всего лишь, какие-то взяточники из отдела городской администрации. Если напишу, что думаю, забанят, администрация своё беззаконие прикрыла законом. Это Кузнецову можно публично материться, а другим нельзя, а литературных слов нет в русском языке, что бы написать чем занимается путинская вертикаль и кузнецовская администрация в частности.
13
4
=
9
RoyRobson 28.04.2020 08:11
Город-АД во всей своей красе, чо...
13
4
=
9
так - то 28.04.2020 08:36
Всех с Добрым Утром!

Полагаю дело было так. Люди, предприниматели, это те кто ДУМАЕТ своей головой и могут принимать какие-то эффективные решения, помогающие им зарабатывать, не "бешеные", но вполне приличные деньги. Да, да, это тот "средний класс", что выживает среде конкуренции...

Чиновник и налоговые (приставы, сюда же - полиционеры) - это те, кто сидит на чужом хребту...

"это клоунада

это не клоунада

это не клоунада

это клоунада"

10
1
=
9
так - то 28.04.2020 08:40
Были-ли купцы в Царской России, что вывозили капиталы из своей страны?

"Мироеды" - так назывались именно чиновники...

Найти свою нишу, развивать её, надо иметь "жилку", там мозг работает все 24 часа в сутки на поиск новых вариантов развития своего сегмента.
8
1
=
7
Сципион 28.04.2020 09:40
так - то: Были-ли купцы в Царской России, что вывозили капиталы из своей страны?

"Мироеды" - так назывались именно чиновники...

Найти свою нишу, развивать её, надо иметь "жилку", там мозг работает все 24 часа в сутки на поиск новых вариантов развития своего сегмента.

Неверно.
Чиновников звали "крапивное семя", которое не сеют, оно само родится.

МИРОЕД, он же КУЛАК - деревенский ростовщик, ссужавший в неурожайные зерно на семена и еду, а после заставлявший ссуду отрабатывать.
Яркий пример МИРОЕДА из села Берёзова Кузнецкого уезда описан Николаем Ядринцевым в книге "Сибирь как колония": товарищ закабалил целое село, все ему были должны и все на него неустанно пахали - в прямом и переносном смыслах.

Нынешние мироеды - держатели различных ссудных касс. Разденут догола процентами.
3
7
=
-4
так - то 28.04.2020 10:59
ставлю тебе плюс, Сципион (ник), за приведённый пример...спорить не буду в деталях, "семя" так "крапивное" пусть будет, но суть - взять денежки ничего не давая взамен ни государству, ни народу, ни предпринимателю - только за согласование за 20 тысяч - это ли не суть налогового мироединния?

едят с миру

у людей мир и лад в голове и бизнесе, а они ЕДЯТ с Миру...
3
0
=
3
так - то 28.04.2020 08:42
А вот налоги (ох, уж эти работнички) с БОЛЬШИХ градообразующих предприятий не взимается в полном объёме, вспомним ЕВРАЗ...

одни оказываются "ровнее" других

повод для социального недовольства налицо


политика чиновников-мироедов

полагаю
11
1
=
10
так - то 28.04.2020 09:20
теперь немного науки психологии

социальные отношения - это молодой пласт умственных решений. ну, правда, сколько лет существует человек с экономическими своими притязаниями?

у мозга человека по мере взросления в эволюционных пластах (временных) сформировалось три ритма взаимодействия с другими объектами

об чём это я?

так вот слухайте, Альфа-Ритм, самый низкочастотный, тянется и радостный как у грудного младенца...

Бетта-Ритм, ритм взаимодействия в дружественной среде аки на природе или среди любимых родственников, если хотите как Бог вас в макушку целует...

и вот уже третий ритм, самый высокочастотный, нервный, неустойчивый, это ритм Гамма. чо уж тут представлять то? это ритм страхов, принятых решений, экономического и политического взросления, большего охвата групповых интересов...
4
1
=
3
так - то 28.04.2020 09:28
так я это к чему?

надо на пике своего непонимания (непринятия, недовольства) складывающейся ситуацией отключить ритм ГАММА.

как это делается?

повторить про себя (внутри своего естества) - " я не знаю, зачем мне ЭТА Ситуация дана, но благослави не осудить, Господи, и когда тебе будет трудно, обопрись на меня, пожалуйста."

вы переводите из плоскости своего недовольства в плоскость Высших Решений (Божественных, любовных, дружественных - вернее), человеческие взаимодействия...ваш мозг отдохнув, покачавшись спокойно на волнах своего совершенства, выдаст в другой раз ВАМ , именно Вам, эффективные пути взаимодействия с системой мироедов...

полагаю как--то так


4
1
=
3
так - то 28.04.2020 09:35
проверено

даже если вам придётся заплатить как-то первый раз последние труднонаскребаемые деньги приставам или там чиновникам

то в следующий раз

посмотрите что и как будет разворачиваться

за здравомыслие надо платить

почему я не беру денег за свою информацию? (обучающую)

так я сама её бесплатно получила и опробовала ))
3
1
=
2
так - то 28.04.2020 11:01
теперь почему сопротивление несёт не созидательный, а разрушительный аспект (помним название - "Тушите свет. Несите вилы...")
3
0
=
3
так - то 28.04.2020 11:07
полагаю, тут версий у каждого думающего философа (у нас что не завалинка, то дед-философ, или бабка-ведунья) может быть множество

вчера вам уже накидали вон сколько комментов


ничего не имею против


тут надо рассматривать реалии нашего местечкового переходного периода от социализма к капитализму...полагаю

а попроще


красиво жить не запретишь.(с) если не так, то иначе, кто-то захочет жить "красиво", а не работать. полагаю.


3
0
=
3
bragjun 28.04.2020 11:49
Полуграмотные приблатнённые чиновницы подставили меня на штраф налоговой: не представил вовремя отчетность. Так называемые, юристы сказали в фонде поддержки малого бизнеса, что раз грант не дали, то и не ходи никуда. Ага, до судебных приставов довели.
Мало того, сами они и своровали несколько лямов, дали им условное.
3
1
=
2
так - то 28.04.2020 17:31
да были у меня попытки получить гранд - отказали по смешной формолировке...

потом мне удалось открыть свою парикмахерскую и год проработать

не моё

не смогла справится с валом проблем. все 24 часа мозг у меня оказывался работать. купеческая жилка, предпринимательский опыт, как и гениальность, как и профессиональные династии воспитываются долго...они или есть, или нет...

полагаю...
1
0
=
1
так - то 28.04.2020 17:35
почему деньги (имею ввиду, чужие, предпринимательские) не смогут поднять народное возмущение

как и на Сенатской площади - "Слишком далеки они от народа"(с)

это не то, что стоит для беЗпорядков, боевых действий или революций

полагаю

мне бы тоже хотелось поменьше платить налогов или цену в магазине не оплачивать с заложенными в неё расходами


как быть?
1
0
=
1
так - то 28.04.2020 17:36
давайте подумаем ВМЕСТЕ
1
0
=
1
Murka 28.04.2020 19:11
ностальжи по студенческой жизни

Экспериментатор подвешивал к потолку банан и впускал в комнату обезьяну. Та прыгала, прыгала, а достать не могла. Тогда экспериментатор говорил ей: «Думай, Чичи!» . Обезьяна смотрела вокруг. Видела несколько предметов и среди них табуретку. Быстро подтаскивала табурет и снимала банан. Потом ученый подвесил к потолку бутылку водки и пригласил студента Васю. Вася прыгает, прыгает, но достать не может. Экспериментатор и ему говорит: «Думай, Вася, думай!» — а Вася отвечает: «Что тут думать? Прыгать надо!»
0
0
=
0