#
#
Просмотров: 2299
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37182
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22957
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

ert 09-07-2020 17:45

кол 09-07-2020 17:14

Ameno 09-07-2020 17:13

Kotafey 09-07-2020 17:02

Сципион 09-07-2020 16:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
Первому   объявившему голодовку в Черемзе  вызвали "Скорую"

Первая жертва голодовки (+)

В Черемзу приехала машина "Скорой".

"Только что на пост "Гора" вызвали "Скорую": одному человеку, объявившему голодовку, - Надежде Широковой - стало плохо", - сообщил в одиннадцатом часу вечера один из активистов, приславший фото.

Как мы ранее сообщали, Алина Морозова и Юрий Недорезов держат голодовку со среды, о начале их акции протеста мы сообщали в материале "Потому что жизнь - борьба" от 26 июня. В пятницу от приема пищи отказались Вячеслав Кречетов и Надежда Широкова. В воскресенье - Светлана Рыжова и Роман Колабухов.

* * *

23.15. Надежде Широковой замерили давление - высокое, сахар низкий, поставили глюкозу, от госпитализации отказалась, голодовку продолжает.


30.06.2020
Просмотров: 3849 | Комментариев: 68
lis0chca 30.06.2020 22:22
Как всё херово. Настроения никакого... Хоть бы у Надежды всё обошлось. Алина, Юрий, получается неделю на голодовке. Завтра вторая пойдёт...
27
4
=
23
Kotafey 30.06.2020 23:15
Даже грубый и циничный кот расстраивается от такого развития ситуации... И снял грустный клип пр Черемзу... (в клубе и народных новостях) Когда мы будем видеть вокруг людей а не всякие "ярлыки" на вроде бузотеров или свинороев. Может пора вспомнить что мы все просто люди и после нас тут нашим детям жить?
23
5
=
18
lis0chca 30.06.2020 22:23
Чёрт бы побрал все эти Сибнедра и лицензирующих, франков и петь фроловых. Никчёмные существа.
35
4
=
31
конформист 30.06.2020 23:12
...а что СибНедра? Ты подними все бумаги - там всё согласовано, всё подписано, все инстанции СОГЛАСНЫ. ВСЁ во благо России. А мы тут недовольны что вокруг копают взрывают и пылят на жилые дома...
Нету исполнения закона. Их у нас много написано, но их не исполняют. А кто не исполняет?
5
12
=
-7
virusss 30.06.2020 22:24
- Надежде Широковой - стало плохо
Угольным олигархам и их шарику наверняка хорошо, у них все мысли щаняты тем, как натянуть глаз на жопу явку на голосовалку, ибо Кемеровская область УЖЕ вышла на третье место по стране по насосанной явке.
22
6
=
16
Патриот 30.06.2020 22:40
Вить, тут твоего шефа Явлинского насилуют. Зря вы с ЛГБТ связались.

«Голосование» по изменению Конституции похоже на изнасилование.https://t.co/y90GzFRG3J
4
25
=
-21
RoyRobson 30.06.2020 23:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 30.06.2020 23:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 30.06.2020 23:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 01.07.2020 00:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Язва+ 01.07.2020 00:58
У Явлинского красивый сайт. Имею ввиду дизайн
5
4
=
1
Джентльмен 30.06.2020 22:42
Моя поддержка черемзинцам. Ребята, держитесь!!!

И не забывайте, здоровье - главное. Кому не под силу, выходите из голодовки
33
0
=
33
lis0chca 30.06.2020 22:43
Некуда выходить... Дома может не быть...
21
6
=
15
ТОТ 30.06.2020 22:55
Угробив себя сделаете подарок врагам....
16
5
=
11
ТОТ 30.06.2020 22:56
Вот этим
22
4
=
18
RoyRobson 30.06.2020 23:04
ТОТ: Вот этим

15
4
=
11
виктор 30.06.2020 23:04
всем покушать и попить водицы. утром продолжить голодовку. шарнина в отставку.
22
5
=
17
888 30.06.2020 23:46
Покушать - выйти из голодовки
4
6
=
-2
888 30.06.2020 23:47
Если серьезно настроены, то не будут кушать.
7
7
=
0
Близнец 01.07.2020 17:09
888: Если серьезно настроены, то не будут кушать.

А если очень хочется кушать,то можно погрызть сухарик в палатке. Никто не увидит .
0
4
=
-4
Близнец 01.07.2020 17:07
888: Покушать - выйти из голодовки

Можно ночью покушать ,а утром опять голодать.
0
2
=
-2
RoyRobson 01.07.2020 18:09
Ты можешь и полизать, тем и насытишься.
3
1
=
2
Патриот 30.06.2020 23:06
Ничего, Махатма Ганди 21 день голодал. Правда, уже в тюрьме. Ибо смысла голодать в поле не видел.
2
24
=
-22
RoyRobson 30.06.2020 23:29
Вас с братцем-лизнюком, говорят, срук подкармливает.
СРУК - это такое ссучество, шиновное.
10
4
=
6
888 30.06.2020 23:46
"Свобода обретается в борьбе"
4
7
=
-3
Патриот 30.06.2020 23:51
888: "Свобода обретается в борьбе"

Шекспира на вас нет. Слова...слова...слова...
Сейчас бы он написал: демагоги, кругом одни демагоги
4
22
=
-18
virusss 01.07.2020 00:02
Демагоги, говоришь, дуплоголовое ссучество
Соглашусь - в местной ОП сплошные демагоги.
Областная администрация сегодня выдала рейтинг, принудив общественную палату в максимально извращенной форме издеваться над немногими независимыми наблюдателями, нашедшими в себе мужество противостоять вакханалии. Циничное издевательство осуществлено посредством затягивания решения о выдаче направлений до послеобеденного времени 30 июня. Рейтинг составлен по расстоянию до участка от места жительства наблюдателя. Ожидаемо, я занял уверенное первое место среди тех, кого ненавидит кемеровская власть. Суд в настоящий момент принимает решение. Судье предстоит решить супермен я или нет. Нормально ли для меня рвануть 1000 километров без сна (400 до дома и 550 до места наблюдения, чтобы через 11 часов заступить на наблюдение. Посмотрим, насколько высоко оценивают мои сверхспособности.
Вячеслав Чернов, Шерегеш
21
4
=
17
geese 01.07.2020 02:10
Патриот:
888: "Свобода обретается в борьбе"

Шекспира на вас нет. Слова...слова...слова...
Сейчас бы он написал: демагоги, кругом одни демагоги
кругом прошиватели пизженных телефонов и на пол ставки - ольгинские крысы - пень собакам ссать
11
4
=
7
Близнец 01.07.2020 16:22
888: "Свобода обретается в борьбе"

Готовы обрести свободу борясь ? А почто до сих пор не в Черемзе ? На диване мягче ?
0
3
=
-3
RoyRobson 01.07.2020 18:09
Тебе языком удобнее, ла, лизнюк
3
2
=
1
Патриот 01.07.2020 00:01
При голодании, даже лечебном, господа кузпрессяне, давление падает, а не поднимается. В течение первых дней у голодающего бледная кожа, запах ацетона изо рта, белый обложенный язык, слабость и нездоровый блеск глаз. Всё это на фоне головных болей и ощущения полной разбитости. Следующая ступень - постепенная адаптация к голоду и переход организма на самосъедение, наступает через 2-4 дня. Слабость остаётся, но чувство голода практически исчезает. К 4-7‑му дню наступает так называемая суперкомпенсация, когда организм полностью переходит на использование лишь внутренних резервов. Наступает строгая экономия в расходе энергии, поэтому значительно замедляются обменные процессы. Даже пить не хочется, поскольку при окислении жира высвобождается значительное количество воды.
3
25
=
-22
virusss 01.07.2020 00:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 01.07.2020 00:07
virusss: Ты так много, говноед, знаешь о голодовании, да...педрафилка

Не суетись, Витюсик, ты в этом цирке не главный клоун.
2
19
=
-17
RoyRobson 01.07.2020 01:00
Даже уверен, что ТЫ главный!
8
4
=
4
ТОТ 01.07.2020 11:01
Патриот:
virusss: Ты так много, говноед, знаешь о голодовании, да...педрафилка

Не суетись, Витюсик, ты в этом цирке не главный клоун.

Так твое первенство в этом деле ни кто не умаляет!!!!
5
4
=
1
Здоровья ей, сил, мужества!
17
1
=
16
Близнец 01.07.2020 17:11
Андрей Полухин: Здоровья ей, сил, мужества!

А её семью поддержать денежной субсидией слабо ?
На пожеланиях сыт не будешь ..
0
4
=
-4
RoyRobson 01.07.2020 18:10
А ты будешь - ссыт, да, лизнюк
3
2
=
1
Патриот 01.07.2020 00:05
Во время так называемой сухой голодовки необратимые процессы начинаются в организме уже на третьи сутки. А спасти человека после пяти‑семи суток сухой голодовки очень сложно. Если тогда не кормить человека параэнтерально, он может умереть в любой момент.
3
20
=
-17
RoyRobson 01.07.2020 01:01
У тебя опилки отсырели, на мангале просушат.
11
5
=
6
конформист 01.07.2020 08:16
...верно. Голодовка - это совсем не диета!
2
8
=
-6
Загадка 01.07.2020 08:56
Жалко людей, не вписались они в путинскую Россию, губернатор только будет рад, если бузотеров не станет. Миллиардные прибыли для десятка рыл с одной стороны и скромная жизнь честных людей с другой стороны, где бог, где правосудие, где совесть.
17
4
=
13
lis0chca 01.07.2020 09:10
А чё ФСБ не помогает населению против террора? Щас телевизор шёлкала, одни подвиги силовиков в кинах и документах по спасению наших. Чё на деле... никакой помощи при спасении родной хаты... Бандитская группировка в модных туфлях на босу ногу захватывает без боя с участок за участком земли, использует тяжёлую геббельсовскую пропаганду, публичные слушания, рассказывает народу всякие глупости о мокрой пылеочистке, уже воображая себя на яхте Eclipse в синем море подальше от толпы и угля. Прокурорские, двое, появляются на районе, есть видео Михи Кемеровского, зашуганные, озирающиеся, я за них боюся, честное слово, смешно, но им благодарна, хоть, что-то... И всё... Вся помощь людЯм в государстве, сёдня принимающим поправки в КОНСТИТУЦИЮ ЗА ХОРОШУЮ ЭКОЛОГИЮ. Так для кого принимаем? Для граждан страны или банд, грабителей недр?
18
5
=
13
Садык 01.07.2020 10:20
А когда у нас Дальний Восток и Забайкалье полыхали кому помогали тушить?Италия,Испания и прочим,,,вот так и здесь.нецелесообразно ,что бы здесь жили нормально люди!растили детей,работали на земле.главное счет в банке.желательно в валюте от получения продажи угля и леса!
13
4
=
9
ТОТ 01.07.2020 11:03
Садык: А когда у нас Дальний Восток и Забайкалье полыхали кому помогали тушить?Италия,Испания и прочим,,,вот так и здесь.нецелесообразно ,что бы здесь жили нормально люди!растили детей,работали на земле.главное счет в банке.желательно в валюте от получения продажи угля и леса!

Так на дальнем востоке в отличии от Италий и испаний едрищенско-депутатской недвижимости нет.....
9
6
=
3
Близнец 01.07.2020 09:13
Великий украинский кинорежиссёр Сенцов голодал аж 145 ( сто сорок пять) долгих дней и ночей ,находясь в " застенках". Сильно исхудал ( на 20 кило) , но бодрость духа не утратил. Давление было в норме,рукопожатие сильное...
Возможности человеческого организма не изучены в полной мере...
Он бы и дальше голодал,но лишь угроза " кормить его посредством трубочки,повлияла на его решимость.
От так от..
1
16
=
-15
Садык 01.07.2020 13:29
Так говорят украинцы и Чёрное море лопатами выкопали!или брешут?
3
4
=
-1
виктор 01.07.2020 10:51
и тебе желаю поголодать столько же и таких же условиях.
5
5
=
0
ТОТ 01.07.2020 11:04
виктор: и тебе желаю поголодать столько же и таких же условиях.

И всем родственникам Лизнеца поголодать от всей души.....
5
6
=
-1
RoyRobson 01.07.2020 12:44
ТОТ:
виктор: и тебе желаю поголодать столько же и таких же условиях.

И всем родственникам Лизнеца поголодать от всей души.....

Так они субстанциб друг у дружки потребляют, белковую
Чай не сдохнут, лизнецы.
2
4
=
-2
Близнец 01.07.2020 16:07
ТОТ:
виктор: и тебе желаю поголодать столько же и таких же условиях.

И всем родственникам Лизнеца поголодать от всей души.....

Будем голодать,но к твоей шаурме не прикоснёмся .
Чтоб не отравиться ..
0
3
=
-3
RoyRobson 01.07.2020 18:11
Да у теья есть к чему своим языком прикоснуться - к пятой точке 30 едорассов.
1
2
=
-1
так - то 01.07.2020 12:38
Можно я буду рядом?
Звонкой весенней капелью
Свежестью майского сада
И соловьиною трелью.

Можно я буду рядом?
Солнышком теплого лета
Ливнем и звездопадом
Капелькой лунного света.

Зимней ее серенадой
Белой снежинкой большою
Можно я буду рядом?
Сердцем твоим и душою.

Можно я буду рядом?
Тихою песнею ветра
Легкой осенней прохладой
Каплей росы неприметной.
Можно я буду рядом?
Можно я буду рядом?


хорошая песня, Марина Девятова - наша землячка исполняет...
3
4
=
-1
так - то 01.07.2020 12:59
в психосоматике есть такое понятие - "трюизмы", когда сообщают информацию не требующую подтверждения или оспаривания...тогда левая половинка головного мозга (логическая) "отключается" и начинает действовать правая половинка головного мозга (интуитивная)...нельзя решить задачу находясь на том же уровне, на котором она была создана...проверено ещё в школьные годы это...

даю очищающий трюизм для всех...

Томь впадает в Обь, Обь впадает в Северный ледовитый Океан...
2
5
=
-3
Папа 01.07.2020 13:41
Что бы сдохли все захватчики земли нашей.
Желательно в страшных мучениях.
4
4
=
0
Второй справа 01.07.2020 14:27
Голос Ржавчика как всегда густопсово туп.
Вроде и не понимает товарищ, что "захватчики" его сограждане, живут рядом с ним, причём живут достаточно скромно и дышат одним и тем же порченым запсибовским воздухом.
Характерно для ржавчиковских - своё участие в работе ЗапСиба они не осуждают и даже не задумываются о том, что металлургия Кузни - главный враг экологии западно-сибирского региона.
4
4
=
0
RoyRobson 01.07.2020 14:36
Клара Нецелкин и тут нос свой сунула, трындаболище ливерное...
3
3
=
0
Второй справа 01.07.2020 15:03
Следи за речью, Витёк, ты не на сходке приблатнённых бузотёров-единомышленников.

По сути тебе, конечно, сказать нечего, поэтому повторяешь сто раз повторённое.
Когда ж тебе программу толковую напишут, "органчик"?
2
4
=
-2
Близнец 01.07.2020 16:29
Второй справа: Следи за речью, Витёк, ты не на сходке приблатнённых бузотёров-единомышленников.

По сути тебе, конечно, сказать нечего, поэтому повторяешь сто раз повторённое.
Когда ж тебе программу толковую напишут, "органчик"?

Депутат 13 - го продола по другому уже не может изъясняться . Три месяца в темнице— не фунт изюма .
1
3
=
-2
RoyRobson 01.07.2020 18:12
Лизать-то вас с детства, скотов, приучили.
2
2
=
0
Близнец 01.07.2020 16:15
Папа: Что бы сдохли все захватчики земли нашей.
Желательно в страшных мучениях.

И вот тут возникает закономерный вопрос — а вы,уважаемый,чем зарабатываете себе на хлеб с маслом ?
Есть ощущение,что в ЖКХ . Или ошибаюсь ?
0
4
=
-4
ert 01.07.2020 17:43
Подозреваю, что временно безработный
0
3
=
-3
RoyRobson 01.07.2020 18:12
А ты не подозревай, чорт.
Не твоего ума дело.
3
2
=
1