#
#
Просмотров: 1634
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5495
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14662
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Первому   объявившему голодовку в Черемзе  вызвали "Скорую"

Первая жертва голодовки (+)

В Черемзу приехала машина "Скорой".

"Только что на пост "Гора" вызвали "Скорую": одному человеку, объявившему голодовку, - Надежде Широковой - стало плохо", - сообщил в одиннадцатом часу вечера один из активистов, приславший фото.

Как мы ранее сообщали, Алина Морозова и Юрий Недорезов держат голодовку со среды, о начале их акции протеста мы сообщали в материале "Потому что жизнь - борьба" от 26 июня. В пятницу от приема пищи отказались Вячеслав Кречетов и Надежда Широкова. В воскресенье - Светлана Рыжова и Роман Колабухов.

* * *

23.15. Надежде Широковой замерили давление - высокое, сахар низкий, поставили глюкозу, от госпитализации отказалась, голодовку продолжает.


30.06.2020
Просмотров: 4349 | Комментариев: 68
lis0chca 30.06.2020 22:22
Как всё херово. Настроения никакого... Хоть бы у Надежды всё обошлось. Алина, Юрий, получается неделю на голодовке. Завтра вторая пойдёт...
27
4
=
23
Kotafey 30.06.2020 23:15
Даже грубый и циничный кот расстраивается от такого развития ситуации... И снял грустный клип пр Черемзу... (в клубе и народных новостях) Когда мы будем видеть вокруг людей а не всякие "ярлыки" на вроде бузотеров или свинороев. Может пора вспомнить что мы все просто люди и после нас тут нашим детям жить?
23
5
=
18
lis0chca 30.06.2020 22:23
Чёрт бы побрал все эти Сибнедра и лицензирующих, франков и петь фроловых. Никчёмные существа.
35
4
=
31
конформист 30.06.2020 23:12
...а что СибНедра? Ты подними все бумаги - там всё согласовано, всё подписано, все инстанции СОГЛАСНЫ. ВСЁ во благо России. А мы тут недовольны что вокруг копают взрывают и пылят на жилые дома...
Нету исполнения закона. Их у нас много написано, но их не исполняют. А кто не исполняет?
5
12
=
-7
virusss 30.06.2020 22:24
- Надежде Широковой - стало плохо
Угольным олигархам и их шарику наверняка хорошо, у них все мысли щаняты тем, как натянуть глаз на жопу явку на голосовалку, ибо Кемеровская область УЖЕ вышла на третье место по стране по насосанной явке.
22
6
=
16
Патриот 30.06.2020 22:40
Вить, тут твоего шефа Явлинского насилуют. Зря вы с ЛГБТ связались.

«Голосование» по изменению Конституции похоже на изнасилование.https://t.co/y90GzFRG3J
4
25
=
-21
RoyRobson 30.06.2020 23:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 30.06.2020 23:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 30.06.2020 23:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 01.07.2020 00:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Язва+ 01.07.2020 00:58
У Явлинского красивый сайт. Имею ввиду дизайн
5
4
=
1
Джентльмен 30.06.2020 22:42
Моя поддержка черемзинцам. Ребята, держитесь!!!

И не забывайте, здоровье - главное. Кому не под силу, выходите из голодовки
33
0
=
33
lis0chca 30.06.2020 22:43
Некуда выходить... Дома может не быть...
21
6
=
15
ТОТ 30.06.2020 22:55
Угробив себя сделаете подарок врагам....
16
5
=
11
ТОТ 30.06.2020 22:56
Вот этим
22
4
=
18
RoyRobson 30.06.2020 23:04
ТОТ: Вот этим

15
4
=
11
виктор 30.06.2020 23:04
всем покушать и попить водицы. утром продолжить голодовку. шарнина в отставку.
24
5
=
19
888 30.06.2020 23:46
Покушать - выйти из голодовки
4
6
=
-2
888 30.06.2020 23:47
Если серьезно настроены, то не будут кушать.
7
7
=
0
Близнец 01.07.2020 17:09
888: Если серьезно настроены, то не будут кушать.

А если очень хочется кушать,то можно погрызть сухарик в палатке. Никто не увидит .
0
4
=
-4
Близнец 01.07.2020 17:07
888: Покушать - выйти из голодовки

Можно ночью покушать ,а утром опять голодать.
0
2
=
-2
RoyRobson 01.07.2020 18:09
Ты можешь и полизать, тем и насытишься.
3
1
=
2
Патриот 30.06.2020 23:06
Ничего, Махатма Ганди 21 день голодал. Правда, уже в тюрьме. Ибо смысла голодать в поле не видел.
2
24
=
-22
RoyRobson 30.06.2020 23:29
Вас с братцем-лизнюком, говорят, срук подкармливает.
СРУК - это такое ссучество, шиновное.
10
4
=
6
888 30.06.2020 23:46
"Свобода обретается в борьбе"
4
7
=
-3
Патриот 30.06.2020 23:51
888: "Свобода обретается в борьбе"

Шекспира на вас нет. Слова...слова...слова...
Сейчас бы он написал: демагоги, кругом одни демагоги
4
22
=
-18
virusss 01.07.2020 00:02
Демагоги, говоришь, дуплоголовое ссучество
Соглашусь - в местной ОП сплошные демагоги.
Областная администрация сегодня выдала рейтинг, принудив общественную палату в максимально извращенной форме издеваться над немногими независимыми наблюдателями, нашедшими в себе мужество противостоять вакханалии. Циничное издевательство осуществлено посредством затягивания решения о выдаче направлений до послеобеденного времени 30 июня. Рейтинг составлен по расстоянию до участка от места жительства наблюдателя. Ожидаемо, я занял уверенное первое место среди тех, кого ненавидит кемеровская власть. Суд в настоящий момент принимает решение. Судье предстоит решить супермен я или нет. Нормально ли для меня рвануть 1000 километров без сна (400 до дома и 550 до места наблюдения, чтобы через 11 часов заступить на наблюдение. Посмотрим, насколько высоко оценивают мои сверхспособности.
Вячеслав Чернов, Шерегеш
21
4
=
17
geese 01.07.2020 02:10
Патриот:
888: "Свобода обретается в борьбе"

Шекспира на вас нет. Слова...слова...слова...
Сейчас бы он написал: демагоги, кругом одни демагоги
кругом прошиватели пизженных телефонов и на пол ставки - ольгинские крысы - пень собакам ссать
11
4
=
7
Близнец 01.07.2020 16:22
888: "Свобода обретается в борьбе"

Готовы обрести свободу борясь ? А почто до сих пор не в Черемзе ? На диване мягче ?
0
3
=
-3
RoyRobson 01.07.2020 18:09
Тебе языком удобнее, ла, лизнюк
3
2
=
1
Патриот 01.07.2020 00:01
При голодании, даже лечебном, господа кузпрессяне, давление падает, а не поднимается. В течение первых дней у голодающего бледная кожа, запах ацетона изо рта, белый обложенный язык, слабость и нездоровый блеск глаз. Всё это на фоне головных болей и ощущения полной разбитости. Следующая ступень - постепенная адаптация к голоду и переход организма на самосъедение, наступает через 2-4 дня. Слабость остаётся, но чувство голода практически исчезает. К 4-7‑му дню наступает так называемая суперкомпенсация, когда организм полностью переходит на использование лишь внутренних резервов. Наступает строгая экономия в расходе энергии, поэтому значительно замедляются обменные процессы. Даже пить не хочется, поскольку при окислении жира высвобождается значительное количество воды.
3
25
=
-22
virusss 01.07.2020 00:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 01.07.2020 00:07
virusss: Ты так много, говноед, знаешь о голодовании, да...педрафилка

Не суетись, Витюсик, ты в этом цирке не главный клоун.
2
19
=
-17
RoyRobson 01.07.2020 01:00
Даже уверен, что ТЫ главный!
8
4
=
4
ТОТ 01.07.2020 11:01
Патриот:
virusss: Ты так много, говноед, знаешь о голодовании, да...педрафилка

Не суетись, Витюсик, ты в этом цирке не главный клоун.

Так твое первенство в этом деле ни кто не умаляет!!!!
5
4
=
1
Здоровья ей, сил, мужества!
17
1
=
16
Близнец 01.07.2020 17:11
Андрей Полухин: Здоровья ей, сил, мужества!

А её семью поддержать денежной субсидией слабо ?
На пожеланиях сыт не будешь ..
0
4
=
-4
RoyRobson 01.07.2020 18:10
А ты будешь - ссыт, да, лизнюк
3
2
=
1
Патриот 01.07.2020 00:05
Во время так называемой сухой голодовки необратимые процессы начинаются в организме уже на третьи сутки. А спасти человека после пяти‑семи суток сухой голодовки очень сложно. Если тогда не кормить человека параэнтерально, он может умереть в любой момент.
3
20
=
-17
RoyRobson 01.07.2020 01:01
У тебя опилки отсырели, на мангале просушат.
11
5
=
6
конформист 01.07.2020 08:16
...верно. Голодовка - это совсем не диета!
2
8
=
-6
Загадка 01.07.2020 08:56
Жалко людей, не вписались они в путинскую Россию, губернатор только будет рад, если бузотеров не станет. Миллиардные прибыли для десятка рыл с одной стороны и скромная жизнь честных людей с другой стороны, где бог, где правосудие, где совесть.
17
4
=
13
lis0chca 01.07.2020 09:10
А чё ФСБ не помогает населению против террора? Щас телевизор шёлкала, одни подвиги силовиков в кинах и документах по спасению наших. Чё на деле... никакой помощи при спасении родной хаты... Бандитская группировка в модных туфлях на босу ногу захватывает без боя с участок за участком земли, использует тяжёлую геббельсовскую пропаганду, публичные слушания, рассказывает народу всякие глупости о мокрой пылеочистке, уже воображая себя на яхте Eclipse в синем море подальше от толпы и угля. Прокурорские, двое, появляются на районе, есть видео Михи Кемеровского, зашуганные, озирающиеся, я за них боюся, честное слово, смешно, но им благодарна, хоть, что-то... И всё... Вся помощь людЯм в государстве, сёдня принимающим поправки в КОНСТИТУЦИЮ ЗА ХОРОШУЮ ЭКОЛОГИЮ. Так для кого принимаем? Для граждан страны или банд, грабителей недр?
18
5
=
13
Садык 01.07.2020 10:20
А когда у нас Дальний Восток и Забайкалье полыхали кому помогали тушить?Италия,Испания и прочим,,,вот так и здесь.нецелесообразно ,что бы здесь жили нормально люди!растили детей,работали на земле.главное счет в банке.желательно в валюте от получения продажи угля и леса!
13
4
=
9
ТОТ 01.07.2020 11:03
Садык: А когда у нас Дальний Восток и Забайкалье полыхали кому помогали тушить?Италия,Испания и прочим,,,вот так и здесь.нецелесообразно ,что бы здесь жили нормально люди!растили детей,работали на земле.главное счет в банке.желательно в валюте от получения продажи угля и леса!

Так на дальнем востоке в отличии от Италий и испаний едрищенско-депутатской недвижимости нет.....
9
6
=
3
Близнец 01.07.2020 09:13
Великий украинский кинорежиссёр Сенцов голодал аж 145 ( сто сорок пять) долгих дней и ночей ,находясь в " застенках". Сильно исхудал ( на 20 кило) , но бодрость духа не утратил. Давление было в норме,рукопожатие сильное...
Возможности человеческого организма не изучены в полной мере...
Он бы и дальше голодал,но лишь угроза " кормить его посредством трубочки,повлияла на его решимость.
От так от..
1
16
=
-15
Садык 01.07.2020 13:29
Так говорят украинцы и Чёрное море лопатами выкопали!или брешут?
3
4
=
-1
виктор 01.07.2020 10:51
и тебе желаю поголодать столько же и таких же условиях.
7
5
=
2
ТОТ 01.07.2020 11:04
виктор: и тебе желаю поголодать столько же и таких же условиях.

И всем родственникам Лизнеца поголодать от всей души.....
5
6
=
-1
RoyRobson 01.07.2020 12:44
ТОТ:
виктор: и тебе желаю поголодать столько же и таких же условиях.

И всем родственникам Лизнеца поголодать от всей души.....

Так они субстанциб друг у дружки потребляют, белковую
Чай не сдохнут, лизнецы.
2
4
=
-2
Близнец 01.07.2020 16:07
ТОТ:
виктор: и тебе желаю поголодать столько же и таких же условиях.

И всем родственникам Лизнеца поголодать от всей души.....

Будем голодать,но к твоей шаурме не прикоснёмся .
Чтоб не отравиться ..
0
3
=
-3
RoyRobson 01.07.2020 18:11
Да у теья есть к чему своим языком прикоснуться - к пятой точке 30 едорассов.
1
2
=
-1
так - то 01.07.2020 12:38
Можно я буду рядом?
Звонкой весенней капелью
Свежестью майского сада
И соловьиною трелью.

Можно я буду рядом?
Солнышком теплого лета
Ливнем и звездопадом
Капелькой лунного света.

Зимней ее серенадой
Белой снежинкой большою
Можно я буду рядом?
Сердцем твоим и душою.

Можно я буду рядом?
Тихою песнею ветра
Легкой осенней прохладой
Каплей росы неприметной.
Можно я буду рядом?
Можно я буду рядом?


хорошая песня, Марина Девятова - наша землячка исполняет...
3
4
=
-1
так - то 01.07.2020 12:59
в психосоматике есть такое понятие - "трюизмы", когда сообщают информацию не требующую подтверждения или оспаривания...тогда левая половинка головного мозга (логическая) "отключается" и начинает действовать правая половинка головного мозга (интуитивная)...нельзя решить задачу находясь на том же уровне, на котором она была создана...проверено ещё в школьные годы это...

даю очищающий трюизм для всех...

Томь впадает в Обь, Обь впадает в Северный ледовитый Океан...
2
5
=
-3
Папа 01.07.2020 13:41
Что бы сдохли все захватчики земли нашей.
Желательно в страшных мучениях.
4
4
=
0
Второй справа 01.07.2020 14:27
Голос Ржавчика как всегда густопсово туп.
Вроде и не понимает товарищ, что "захватчики" его сограждане, живут рядом с ним, причём живут достаточно скромно и дышат одним и тем же порченым запсибовским воздухом.
Характерно для ржавчиковских - своё участие в работе ЗапСиба они не осуждают и даже не задумываются о том, что металлургия Кузни - главный враг экологии западно-сибирского региона.
4
4
=
0
RoyRobson 01.07.2020 14:36
Клара Нецелкин и тут нос свой сунула, трындаболище ливерное...
3
3
=
0
Второй справа 01.07.2020 15:03
Следи за речью, Витёк, ты не на сходке приблатнённых бузотёров-единомышленников.

По сути тебе, конечно, сказать нечего, поэтому повторяешь сто раз повторённое.
Когда ж тебе программу толковую напишут, "органчик"?
2
4
=
-2
Близнец 01.07.2020 16:29
Второй справа: Следи за речью, Витёк, ты не на сходке приблатнённых бузотёров-единомышленников.

По сути тебе, конечно, сказать нечего, поэтому повторяешь сто раз повторённое.
Когда ж тебе программу толковую напишут, "органчик"?

Депутат 13 - го продола по другому уже не может изъясняться . Три месяца в темнице— не фунт изюма .
1
3
=
-2
RoyRobson 01.07.2020 18:12
Лизать-то вас с детства, скотов, приучили.
2
2
=
0
Близнец 01.07.2020 16:15
Папа: Что бы сдохли все захватчики земли нашей.
Желательно в страшных мучениях.

И вот тут возникает закономерный вопрос — а вы,уважаемый,чем зарабатываете себе на хлеб с маслом ?
Есть ощущение,что в ЖКХ . Или ошибаюсь ?
0
4
=
-4
ert 01.07.2020 17:43
Подозреваю, что временно безработный
0
3
=
-3
RoyRobson 01.07.2020 18:12
А ты не подозревай, чорт.
Не твоего ума дело.
3
2
=
1