#
#
Просмотров: 129
Тема дня

Стоимость бензина ползёт вверх

Picture

Горючее в Новокузнецке за месяц подорожало на 75-80 копеек за литр.

Просмотров: 10631
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17248
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

UVG 18-10-2021 08:21

Kotafey 18-10-2021 08:18

lis0chca 18-10-2021 08:04

сам я не местный 18-10-2021 07:11

Norg-Norg 18-10-2021 07:02

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Принят законопроект о запрете списания соцвыплат

Эти деньги - кого надо деньги

Принят в первом чтении законопроект о запрете списания единовременных соцвыплат.

Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Законопроект запрещает автоматическое списание выплат, полученных в качестве помощи от государства, со счетов должников (в счет погашения задолженности).

Уточняется, что банк не сможет списать деньги, выделенные в рамках господдержки, без дополнительного согласия заемщика "отдельно по каждому случаю поступления таких денежных средств на банковский счет".

"Важно, что положения закона будут иметь обратную силу в отношении средств, поступивших на счет с 1 января 2021 года", — подчеркнул Председатель ГД Вячеслав Володин. Он отметил, что законопроект усиливает защиту социальных выплат от списания по исполнительному производству.

Согласно документу, даже если ранее заемщик в договоре подтвердил согласие на списание средств в счет погашения кредита, он сможет в течение 14 дней со дня списания банком с его счета социальных выплат потребовать их возврат. "Они должны быть возвращены в течение трех рабочих дней. После этого у заемщика будет семь дней, чтобы без штрафов погасить очередную часть долга самостоятельно", — отметил Председатель ГД.

Ранее сообщалось, что Путин назвал главного врага России

14.10.2021
Просмотров: 674 | Комментариев: 4
Хиус 14.10.2021 20:24
Что в лоб, что по лбу...
6
3
=
3
виктор 14.10.2021 20:26
пудинг в зеркало посмотрел и назвал главного врага России.
12
8
=
4
ilnikbez 14.10.2021 20:39
Прогресс – это когда вчерашние проблемы ничто по сравнению с сегодняшними ... )
12
4
=
8
ilnikbez: Прогресс – это когда вчерашние проблемы ничто по сравнению с сегодняшними ... )

Неправ
Это прорыв,и стабильность...ну или прогресс с отрицательным вектором...
4
4
=
0