#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3910
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8229
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
На шахте "Распадская-Коксовая" пустили канатно-кресельную дорогу

Как на "горнолыжке"

В вентиляционном стволе шахты "Распадская-Коксовая" построили подземную канатно-кресельную дорогу (ККД) длиной 1600 метров.

Она должна сделать доставку горняков до рабочих мест более быстрой, комфортной и при этом безопасной.

Дорога оборудована освещением со светодиодными лампами, а посадочные площадки и сходы – LED-подсветкой.

Горняки смонтировали 188 подвесных рам, приводную и натяжную станции, систему автоматики, площадки посадки и схода, провели освещение.

На шахте "Распадская Коксовая" введут второй участок подземной добычи.

Ввод дороги в эксплуатацию ускорил доставку работников. Добраться от начала до конца ствола теперь можно примерно за 17 минут. Ранее на подземный путь на дизелевозе уходило 30-40 минут. Коллектив оценил удобство, поэтому предприятие готовится к приобретению еще одной ККД.

Два имеющихся дизельных транспорта теперь доставляют горно-шахтное оборудование в монтажную камеру.

По информации ООО "Распадская угольная компания"

15.07.2021
Просмотров: 2878 | Комментариев: 5
ilnikbez 15.07.2021 19:05
И чо? Теперь будут достойные зарплаты платить шахтерам и все налоги в местный буджет?
3
2
=
1
127metro 15.07.2021 19:25
Будут стоять в очередь, ждать, чтобы сесть на кресло дороги, а это ещё 17 минут. Итого 34 минуты.
5
2
=
3
ilnikbez 15.07.2021 20:48
Интересно почем билет сделают?
2
2
=
0
Счетовод 15.07.2021 20:38
Ну, на Распаде по сравнению с Южным Кузбассом эарплата побольше. Кстати, не ООО, а ПАО. Тоже кусочек ЕВРАЗа.
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь