#
#
Просмотров: 1093
Тема дня

"...Я имел неосторожность"

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки обвинил своего дядю в мошенничестве.

Просмотров: 5923
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 21728
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  За какую из представленных партий вы отдали бы голос, если бы выборы проводились сегодня?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Депутатов Госдумы "можно заменить искусственным интеллектом"

ИИ в ГД?

Каждый второй россиянин считает, что депутатов Госдумы можно заменить искусственным интеллектом.

Замену депутатов Госдумы искусственным интеллектом (ИИ) чаще одобряет молодежь. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob по заказу Газета.ру приняли участие 1600 представителей экономически активного населения России из всех округов страны.

Несмотря на фантастичность, идею замены депутатов Государственной Думы алгоритмами искусственного интеллекта одобряют 53% россиян, причем 21% относится к ней однозначно положительно, а 32% — скорее положительно. По мнению опрошенных, такая мера поможет снизить коррупцию и обеспечить реальный учет интересов разных слоев населения. "Хуже точно не будет!"; "А можно всех депутатов заменить хорошо написанным скриптом", — иронизируют респонденты. В своих предпочтениях они солидарны с европейским большинством: по данным опроса, 51% жителей Евросоюза однозначно и скорее положительно оценивают идею замены искусственным интеллектом части мест Национальных парламентариев. По мнению европейских аналитиков, это история не про эффективность алгоритмов, а про отношение населения к слугам народа.

47% россиян не согласны с заменой реальных депутатов алгоритмами искусственного интеллекта.
При этом 21% относится к этой идее однозначно отрицательно, а 26% — скорее отрицательно. Свою позицию опрошенные, как правило, объясняют опасениями "восстания машин", а также недостаточной прозрачностью механизмов принятия решений и возможностью мошенничества.

Замену некоторых слуг народа искусственным интеллектом чаще одобряют мужчины (56% против 49% женщин). При этом чем моложе респонденты, тем больше среди них сторонников роботизации Нижней палаты российского парламента: среди молодежи до 24 лет эту идею одобряют 62%, а среди опрошенных старше 45 лет — 45%.

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 392

Заказчик: Газета.ру

Время проведения: 1—3 июня 2021 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Размер выборки: 1600 респондентов

По информации superjob.ru

Ранее сообщалось:

"Натянуть сову на глобус". Дмитрий Гудков: "Выбирать предложат между Прилепиным и Милоновым".

Как остановить "бешеный принтер" новых законов

А как, по-вашему, стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы ИИ?

16.06.2021
Просмотров: 1670 | Комментариев: 26
Kotafey 16.06.2021 08:12
ИМХО.заменить можно и обычным совковым выключателем.
Ну это шутка. На самом деле идея представительства в информационную эпоху устаревшая.Люди и так могут посредством интернета-телефона,фото и видео выложить свое мнение и посредники не нужны. Для концентрации общественного мнения и интересов достаточно представителей СМИ (и даже блоггеров).Что бы как то политику представлять можно делать Некие "Советы законодательные" с представителями политических партий и движений (хотя по сути те же блоггеры популярные) но там уже не треп а пусть политики законы предлагают и обсуждают (можно на ток шоу онлайн) .Ах да...есть же региональные элиты. Ну для них можно оставить и Госсовет.

Экономия получится знатная,да и СМИ будет иметь заслуженное влияние. Но там как поработаешь такой "Донат" зрители и пришлют. останутся только востребованные. Кто умеет петь и плясать например)))))))))
3
8
=
-5
Садык 16.06.2021 08:33
Если они такие заботливые о народе и стране-пусть на добровольной основе работают!БЕСПЛАТНО!ни льгот,ни привилегий.вот тогда посмотрим кто есть кто!
22
1
=
21
Kotafey 16.06.2021 08:38
ага...и заседают пусть в гараже.
8
3
=
5
Садык: Если они такие заботливые о народе и стране-пусть на добровольной основе работают!БЕСПЛАТНО!ни льгот,ни привилегий.вот тогда посмотрим кто есть кто!

хм вспоминается бородатый анекдот... Как? Тут еще и зарплату платят?
12
0
=
12
арбуз 16.06.2021 08:46
Голоснул ЗА распустить. Ибо госдура обходится казне страны в бешенные бабки. Там милиарды! А щас хотят новое здание для госдуры строить. С ещё большим размахом. Госдура-этож выражатель чаяний през-а. Типа карманый апарат. Создание видимости "законотвоческого" бурления- вот основная функция госдуры. Не, распустить. Однозначно и категорически
25
0
=
25
арбуз 16.06.2021 08:52
Законы этот бешеный принтер выпускает сотнями. Которые противоречат бывает друг другу. Или непонятные даже самим "законотворцам" Есть онлайн-пусть сидят дома и друг с другом талдычат. Или как клоуны жирики-ездют по стране и смешат людей. Типа передвижного цирка. Но естесно, госдуру НИКТО не разгонит и не закроет этот гадюшник....
13
1
=
12
А что вместо думы ? Царя - батюшку?
1
7
=
-6
кол 16.06.2021 14:03
Командировочный: А что вместо думы ? Царя - батюшку?

Вас куда командировали? У нас и так Царь-царап.
2
1
=
1
ilnikbez 16.06.2021 09:01
Чет зупержоп, ваше дичь гнать стал. И дело не в ГД.
---
То что вы можете произносить разные слова и их печуякать в статьи, вовсе не означает, что вы их осознаете. На сегодняшний день нет "технологии искусственного интеллекта".
---
Более или менее существует технология "нейронной сети", которую еще в советском союзе мог любой студен ковырять на прологе.
---
Так вот интеллект отличается от нейронной сети "результатом".
Нейронная сеть работает по принципу выбора "да"/"нет" (вилкас выборки), а интеллект рождает "альтернативы".
---
Возьмем стандартную ситуацию вас пригласили бухнуть в пятницу друзья.
Нейронная сеть: варианты "да"/"нет".
Искусственный интеллект: нафиг всех, уехать в париж.
---
Так что "выдумывать".. бред про россиян это походу высокодоходная фуфлятина.
3
6
=
-3
арбуз 16.06.2021 09:31
Где этого немчуру носит...
Паулюс- переведи вот ЭТО на русский язык.
(Лисичка- тыж читаешь линикбеса-мож ты переведёшь?)
3
6
=
-3
paul908 16.06.2021 09:37
Это - ваш общий олбанский. Может у него местный диалект.
6
4
=
2
TRX 16.06.2021 09:07
Вторая же половина рассиян считает, что первую можно (и нужно) заменить искусственным интеллектом!
4
0
=
4
TRX 16.06.2021 09:09
Опрос прямо доставил!

Вы серьезно думаете, что ИИ будет что-то хорошее придумывать? На самом деле ИИ будет выдавать точно то, что нужны Пу или тому, кто будет вместо него.

Ну и про оклады. У ИИ в Госдуме будет оклад? Вы точно в своем уме?
5
0
=
5
ШИЛО 16.06.2021 09:27
пока торчок на троне будет окружон лизоблюдами вся эта ванханалия будет продолжаться
6
1
=
5
арбуз 16.06.2021 09:39
Компутер уже давно обыграл человека в шахматы, сейчас сильнейшие шахматисты не способны выиграть даже у старенького ноутбука. Чему не может научиться компутер -так это эмоциям.
Но зачем компу эмоции? Ониж токо мешают и отвлекают.
3
4
=
-1
кол 16.06.2021 13:38
арбуз: Компутер уже давно обыграл человека в шахматы, сейчас сильнейшие шахматисты не способны выиграть даже у старенького ноутбука. Чему не может научиться компутер -так это эмоциям.
Но зачем компу эмоции? Ониж токо мешают и отвлекают.

Шахматы - простой перебор ходов. Человек через эмоции выстраивает свою систему ценностей. Если наверху системы стоит прибыль, а у другого желание пройти через игольное ушко известно куда? Сечешь?
0
4
=
-4
арбуз 16.06.2021 09:43
Госдура давно уже занята своими делами. Бизнес, продвижение родни и знакомых по служебным лесницам, война с конкурентами по бизнесу, лобирование часных интересов...Зачем им думать оп стране, оп её населении...
3
2
=
1
арбуз 16.06.2021 09:44
...Чет зупержоп, ваше дичь гнать стал. И дело не в ГД....
...В аналы Кузпреса! Немедленно! На все века! Красной строкой и выделенным ярким шрифтом!
3
3
=
0
Папа 16.06.2021 09:59
При нынешнем положении дел, дума это приложение к аппарату царька. Тупо прожирает деньги. Можно распустить.

Нужно пропорциональное представительство населения и умеренные зарплаты, что бы звездной болезни не развивалось.
8
0
=
8
virusss 16.06.2021 10:05
Распустить!!!, а то распустились тут, панимаешь-ли!!!
Ну что полезного могут народу принять поющие трусы и рыбки, откровенные прошмандоффки-с прогибом и коли-бОшки, миллиардеры и едорассы?!
4
2
=
2
Никодим 16.06.2021 10:08
Голоснул за отставить, иначе как же стабильность и скрепы, да Терешкова всегда вносит дельные предложения. Вон обнуленный сегодня с Байденым встречается, сейчас перетрут и заживём.

Всё это конечно стеб, разогнать к х... м эту думу, всё равно от них толку нет для простого люда.
7
1
=
6
Igor 16.06.2021 10:24
Я поставил "распустить". Но похоже, мало этого. На удалёнку всех , кто был там и собирается от ер, ср и т.д. но всех на околоземную орбиту нельзя - там Маск интернет провел. Интеллект опасен в такой близости от земли. На Луну - ну может быть, как вариант. Но лучше на Марс, тем более Маск уже ракету большую строит. Вот на Марсе и создать депутатский рай. Оппозиции нет, населения нет, вирусов тоже нет.
4
0
=
4
Kotafey 16.06.2021 11:46
Что то мало тут кандидатов в депутаты на сайте, безоговорочно все против "народовластия"...Монархию штоль все хотят вводить?
1
1
=
0
арбуз 16.06.2021 12:45
Чё эт мало- я за кандидата канаю. А чё-работа не бей лежачего.
А по пол ляма каждый месяц капает. Плюс хата в Москве. Плюс машина-шофёр-секретутка (пять секретуток), помошники (десять), жена с детьми и тёщей в Новокузнецке. Ваще лафа!
0
2
=
-2
кол 16.06.2021 13:49
Лука подложил свинью Володе. Устами Протасевича прорекламировал Спутник-ви.
2
1
=
1
ert 16.06.2021 20:20
А я за царя с любым названием. Сам назначит губернатора, сам и казнит. И штоб власть по наследству и чтоб царицу из любой неметчины породистую.
1
1
=
0