# #
Просмотров: 1325
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2552
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23763
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Китай представил прототип сверхскоростного поезда на магнитной подушке

Скорости двадцать первого века

Китай представил прототип сверхскоростного поезда на магнитной подушке.

Прототип поезда, использующего технологию высокотемпературных сверхпроводников /ВТСП/ на магнитной подушке, сошел с конвейера и был введен в эксплуатацию в г. Чэнду пров. Сычуань /Юго-Западный Китай/.

По заявлению Юго-Западного университета "Цзяотун", который выступает одним из проектировщиков, проектная скорость поезда составляет 620 км/ч.

В тот же день также была запущена 165-метровая линия для тестирования новой технологии.

(по информации Агентства Синьхуа)

А как у нас?

В Новокузнецке четыре с половиной года назад было объявлено о скором пуске скоростного трамвая (лёгкого наземного метро). Первая ветка должна была начать действовать к июлю 2018 года (400-летию города). На каком этапе находится проработка вопроса, администрация пока не сообщает. Видимо, сюрприз всем нам готовит.

В Новокузнецке с марта 2019 года простаивает единственный тоннель для городского транспорта, так как "нет денег" для его ремонта. Но депутаты Горсовета недавно нашли решение: "определить шаги по включению обустройства тоннеля в нацпроект "Безопасные и качественные дороги" – в приоритетном порядке". Видимо, вот-вот - и объект пустят в строй

В Новокузнецке завершилось строительство надземного перехода на улице Транспортной - рядом с новой "Лентой", с двумя лифтами; инвесторы по требованию администрации Новокузнецка вложили в объект, по неофициальной оценке, порядка 50-ти миллионов рублей. Однако администрация передумала открывать переход и убирать светофор, с августа 2015-го тормозящий транспортный поток.

По ходу, скоростной транспорт, развязки с тоннелями и надземные переходы - это не для нас. Мы же не китайцы какие-то там!..

Дед Пихто
23.01.2022
Просмотров: 3338 | Комментариев: 47
0123456789 23.01.2022 23:26
Так вот ты какой, скоростной трамвай Новокузнецка
13
2
=
11
0123456789 23.01.2022 23:27
Спасибо Синьхуа
8
2
=
6
григорий 23.01.2022 23:36
Дед Пихто +100500
13
2
=
11
UVG 24.01.2022 07:21
Лёхкое метро Кузни бутет шоком для желтолицых братьев.
13
2
=
11
Как у них и как у нас
11
2
=
9
Да ладно вам))) Просто один вывод из выше сказанного.
Наш мэр- лёгок на язык. Как бабочка. Ему в одно ухо мысль влетела, из другого выпорхнула.
12
3
=
9
ЖЖЖ 24.01.2022 10:00
Нефиг ушами болтать!
3
2
=
1
Митрич 24.01.2022 10:21
ЕвгенияКорюкова: Да ладно вам))) Просто один вывод из выше сказанного.
Наш мэр- лёгок на язык. Как бабочка. Ему в одно ухо мысль влетела, из другого выпорхнула.

Увы, Евгения, тут не согласиться с вами невозможно....
7
2
=
5
Norg-Norg 24.01.2022 10:48
Митрич:
ЕвгенияКорюкова: Да ладно вам))) Просто один вывод из выше сказанного.
Наш мэр- лёгок на язык. Как бабочка. Ему в одно ухо мысль влетела, из другого выпорхнула.

Увы, Евгения, тут не согласиться с вами невозможно....


Пошто так ?
прошла любов ,завяли помидоры ?

4
8
=
-4
Добрый эльф 24.01.2022 15:07
ЕвгенияКорюкова: Да ладно вам))) Просто один вывод из выше сказанного.
Наш мэр- лёгок на язык. Как бабочка. Ему в одно ухо мысль влетела, из другого выпорхнула.

Се ля ви, как говорят у них))))
2
3
=
-1
Добрый эльф 24.01.2022 15:08
ЕвгенияКорюкова: Да ладно вам))) Просто один вывод из выше сказанного.
Наш мэр- лёгок на язык. Как бабочка. Ему в одно ухо мысль влетела, из другого выпорхнула.

И жизнь у этих мыслей также коротка как у бабочек - не больше 3-х недель)))
2
3
=
-1
чучундра 24.01.2022 08:19
По слухам - легкое метро начинают строить в Кемерово.
2
3
=
-1
ЖЖЖ 24.01.2022 10:01
чучундра: По слухам - легкое метро начинают строить в Кемерово.

Тоже кому-то поднагреться захотелось?
3
2
=
1
Папа 24.01.2022 09:15
Глупостями занимаются выдумывают что попало.

Вот например машина уже 60(ШЕСТЕСЯТ) лет выпускается практически без изменений.
Потому что сразу сделана ХОРОШО.
7
8
=
-1
ЖЖЖ 24.01.2022 10:04
Да уж куда лучше!

Идиоты япошки каждый год рестайлингом занимаются.
Кузнецова на них нет!
5
3
=
2
Правда твоя..
Умели раньше делать
Во какая вещь
Вечная
Не то что импорт...который через 5-10 лет сломается
6
2
=
4
Norg-Norg 24.01.2022 10:50
Китайские смесители для ванной -на клею...
Водичку погорячее включишь -клей растворяется ,смеситель разваливается ...

3
9
=
-6
uttkin 24.01.2022 10:52
Ха! купил отвертку китайскую...так она мягче советского шурупа оказалась!!!
2
2
=
0
uttkin 24.01.2022 10:53
Не любят китайцы советских пенсионеров после острова Даманского...
1
2
=
-1
Даже очень хорошо
0
2
=
-2
Папа 24.01.2022 09:19
Гниет правда уже у диллера. Переделывать владельцам приходится многое сразу же после покупки, но ведь покупают. Отделка салона вообще эксклюзив, нигде в мире такого не найдете, торпедо отделано чистым железом.
7
3
=
4
ЖЖЖ 24.01.2022 10:05
Не придирайтесь. Лучше посмотрите тот ужас, что загнивающий Запад Восток творит!
1
2
=
-1
ЖЖЖ 24.01.2022 10:06
ЖЖЖ: Не придирайтесь. Лучше посмотрите тот ужас, что загнивающий Запад Восток творит!

1
2
=
-1
арбуз 24.01.2022 10:25
Китай представил прототип сверхскоростного поезда на магнитной подушке? Хм...
Пгостите, канеш, но Кетай предоставил ЭТО чудо ещё в прошлом годе. Ибо мы в узкум кругу трёзвенников за рюмкой чаю удивлялись- почему такой маленький отрезок (165-метровая линия для тестирования) зделали. Это полтора футбольных поля. Да он промчит эту дистанцию за долю секунды. А гдеж тогда разгон? Где торможение? Как они всё это уместят на такой малюююсенькой дистанции? Перемудрили кетаёзы. А вот спросили-бы нас-мы бы им чё нить дельное и посоветовали
2
2
=
0
uttkin 24.01.2022 10:27
Ага! Круглый узкоглазому...
0
4
=
-4
Norg-Norg 24.01.2022 10:38
Доброе утро ,Арбуз.
Рада видеть вас в добром здравии и хорошем настроении...
3
8
=
-5
арбуз 24.01.2022 10:43
И вам доброго и здравия.
Нам-ли жить в печали? Пензия ВО! Сметаны ВО!
Вы на сайте-чему я оч. рад.
Посидим, покалякаем, о нашем-наболевшем...
1
2
=
-1
uttkin 24.01.2022 10:46
...сдал арбуз, однако?
Здоровье свое посадил на Кузпрессе, однако?
0
6
=
-6
uttkin 24.01.2022 10:47
...плохо вас там лечат...в Палате № 6, однако?
1
6
=
-5
арбуз 24.01.2022 10:57
Дурень-о наьолевшем, эт о душе. Што в Россее творится, што в Кузбассии деется, о Крапивинской ГЕС посудачить, о нелёхкой судьбе шахтёрской...
Ну, и косточки перемолоть дураковцам-эт светое...
4
2
=
2
Norg-Norg 24.01.2022 12:18
https://www.youtube.com/watch?v=18WEx50Y15M&list=RD18WEx50Y15M&start_radio=1
2
7
=
-5
арбуз 24.01.2022 10:53
В Епономаме есть даже клуб любителей русских НИВ. Обожают её-ну вот што с нимя зделать? Бидон саке, миску рыбы-и в путь. На Ниве....
1
2
=
-1
Norg-Norg 24.01.2022 10:54
Уткин ,ты даже не понял ,чего ты добился своими высказываниями на сайте. Ведь ты так и войдёшь в историю Кузбасса как
"утка под кроватью"

Опозорил своё вполне почтенное семейство ,состоящее из женщин -бухгалтеров...
5
8
=
-3
uttkin 24.01.2022 11:03
Ты просто не была в беспомощном состоянии, где утка под кроватью тебя бы выручала...
1
4
=
-3
uttkin 24.01.2022 11:03
...я был...
0
4
=
-4
Norg-Norg 24.01.2022 11:51
Да я вообще-то про политику и про экономику.
А не про болячки ,от которых никто не застрахован.

Даю тебе шанс на исправление ,ради твоих женщин ,так и быть :)
3
7
=
-4