# #
Просмотров: 128
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 2849
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7541
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Обсуждения

valicova 29-05-2025 09:07

lis0chca 29-05-2025 08:39

петросян-месный 29-05-2025 08:30

Садык 29-05-2025 08:25

эксперт 29-05-2025 05:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс

Готовьтесь переводить стрелки

В Кемеровской области переход на трехчасовую разницу во времени с Москвой откладывается на осень. Так что, в ночь с 28 на 29 марта, кузбассовцы вместе с другими регионами страны переведут стрелки часов на час вперед.

Напомним, что в начале марта Совет народных депутатов Кемеровской области обратился в Правительство РФ с просьбой разрешить переход на трехчасовую разницу с Москвой. Однако, в настоящее время еще не все документы согласованы в Правительстве РФ. В настоящее время они находятся в Минобороны. Вместе с тем, власти Кузбасса надеются, что переход на трехчасовую разницу с Москвой состоится осенью.

Кемеровская область - единственный регион в Западной Сибири, который имеет разницу с Москвой в четыре часа. Эта норма была установлена в 1960-е годы для ряда западно-сибирских регионов. Однако соседние с Кузбассом территории - Новосибирская и Томская области, Алтайский край и Республика Алтай - вернулись к разнице с Москвой плюс 3 часа, мотивируя это тем, что она соответствует естественному (поясному) времени.

Решение о переходе на трехчасовую разницу было принято с учетом мнения жителей области. Соцопрос показал, что большинство кемеровчан приветствует такой переход.

"Никаких неблагоприятных последствий эксперты не ожидают. Наоборот кузбассовцам будет психологически удобнее жить в одном времени с соседними регионами. У жителей области там есть друзья, родственники, многие ведут здесь свои дела, занимаются туризмом. Деловым людям не придется держать в голове разницу во времени, избавит их от множества мелочей, связанных с этим расхождением", - отметил заместитель губернатора по вопросам социальной политики В.Э. Новиков. Он также считает, что переход Кемеровской области на трехчасовую разницу с Москвой повысит оперативность взаимодействия региональной власти с федеральным центром, а также с властями соседних регионов.

27.03.2009
Просмотров: 2718 | Комментариев: 20
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь