Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе утверждено положение о поздравлении семей в 2025 году

Теба в первые дни новолетия выглядит празднично

В Новокузнецке усилится ветер

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.11.2021 | Лето встретилось с зимой просмотров: 3306 | комментариев: 29
    На площади общественных мероприятий Новокузнецка нарядили ёлку
    На площади общественных мероприятий Новокузнецка полностью нарядили ёлку.
    Собирать ее начали больше месяца назад, в первых числах октября.
    Как смогли, объяснили спешку (на самом деле, "растянули удовольствие" по подготовке площади к Новому году на 2,5 месяца) - см. "Торопыги из мэрии".
    Сегодня главная площадь Новокузнецка производит странноватое впечатление.
    Снега нет.
    В центре сиротливо высится украшенная "ёлка".
    А по краям - летние аттракционы - карусельки, машинки, оборудование для скейтеров и роллеров.
    И пустота.
    Радоваться ёлочке как бы немножко рано. Кататься по холоду между луж как бы немножко поздно.
    И вся наша жизнь вот так же, как бы немножко побоку.
    Сконцентрирована сегодня в обанкроченном Сити молле, где в последний раз перед внедрением в жизнь QR-кодирования можно развлечься, закупиться и покушать. Пока не наступило 15 ноября.
    Кстати, на входе в Сити молл тоже появилось несколько елочек.
    Они не выглядят так сиротливо, как главная ёлка города, готовящегося стать "миллионником". Когда-нибудь...

    Комментарии читателей:

    14.11.2021 15:12 GoodWin
    Красота!
    14.11.2021 15:12 GoodWin
    Эти багги давно пора прятать до апреля-мая
    14.11.2021 15:21
    Мер-недоучка прогибается под олигофреном-лунтиком. Ничего личного.
    14.11.2021 15:33 виктор
    маразмы нашего городка. бизнес летнего жира не накопил и свернулся на зиму. чиновники быстрей елку нарядили чтоб в теплые края на праздники слинять. кодами перекроют предновогоднюю бойкую торговлю оставят бюджет первого квартала без денег. за счет средств на ежегодную сборку разборку искусственных елей уже весь город можно было живыми деревьями засадить. удивлен что каток еще не залили. хоть бы бортики поставили.
    14.11.2021 16:41 lis0chca
    Ну, хоть чёта досрочно... Без штаба и горячих линий...
    14.11.2021 17:28 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Ну, хоть чёта досрочно... Без штаба и горячих линий...

    Как то не по нашему получилось.
    Давайте хоть смету - дороже чем в Москве напишем. Опять.
    14.11.2021 17:33 villi225
    Ну так давайте и Новый Год встретим раньше, чего тянуть!
    14.11.2021 17:43 Язва+
    Кстати, о "миллиониках".
    Мнение Малофеева, основателя ТВ ЦарьГрад":
    (см с 25:00)
    https://www.youtube.com/watch?v=kQQRA1xuS0U&t=3455s
    14.11.2021 17:44 АЛЕКС
    Суть и смысл в этой некчемной елки еслив без кода пускать не будут?
    Запихал бы ванючим АКО эту елку в трусы... и пущай бы бегали по платцу весь НГ.
    14.11.2021 17:58 сам я не местный
    villi225 сказал(а):
    Ну так давайте и Новый Год встретим раньше, чего тянуть!

    Ранно.
    У меня ещё 7 ноября не закончилось.
    14.11.2021 18:30 pti4ka
    не просто каток, а "самый большой каток в Сибири"!
    14.11.2021 18:46 Конь Людоед
    Дуракам закон не писан. А можно летом было нарядить еще.
    14.11.2021 18:48 Конь Людоед
    alex_nkz сказал(а):
    Мер-недоучка прогибается под олигофреном-лунтиком. Ничего личного.
    Ну зачем ты так, у них сплоченная команда работающая на благо 300Кузбасса!
    14.11.2021 18:52 888
    Всё должно быть вовремя. Новый год 1 января, День победы 9 мая.

    Какого черта они с начала октября елку взялись собирать, кто объяснит?
    14.11.2021 18:53 888
    амое время - первая декада января, с учетом снежного городка, катка, горок и т д. И включать иллюминацию ну пусть за неделю до праздника.
    14.11.2021 19:05 сам я не местный
    Фигня.

    Вот миссионер у нас прежний, всех мужиков заставлял латынь учить.
    Желаю, говорит, думать, будто я в Древнем Риме… Большой просветитель был!
    Всё говорил нам: "Аут ни гель, аут Цезарь!"
    14.11.2021 19:05 Язва+
    "Нравится мне ёлочка?.."
    Ну, продолжение вы знаете
    14.11.2021 19:10 Язва+
    Интересно, до Нового года достоит?
    14.11.2021 19:45 арбуз
    14 ноября-ёлка полностью готова? Хм...
    А зачем тогда её убирать? Ёлка стоит до мая. Потом убирают. Через три месяца опеть ставить.
    14.11.2021 19:46 арбуз
    Язва- а эт чё у тебя за мешок-за картошкой в погреб пошёл?
    14.11.2021 19:53 Язва+
    арбуз сказал(а):
    Язва- а эт чё у тебя за мешок-за картошкой в погреб пошёл?

    Стыдно, товарищ Арбуз, не знать самые знаменитые мемы
    https://www.youtube.com/watch?v=i7_JlKdY8Gg
    14.11.2021 20:00 Язва+
    Ну всё-таки пожароопасный объект (тьфу-тьфу-тьфу).
    Да еще похитители елочных игрушек.
    Установлено там круглосуточное 360 градусное видеонаблюдение?
    14.11.2021 20:46 UVG
    Серёгу, мэра т.н., дедом Морозом нарядите, а его пресс начальника снегурочкой, хоть какая то польза городу будет
    14.11.2021 20:49 UVG
    С дед морозом погорячился, не справится. Шутовской колпак на него и Ново ТВ рядом.
    15.11.2021 00:31 Лом
    Здраствуй ЖОПА новый год, приходи на Елку
    15.11.2021 00:32 Лом
    А что сделается?
    15.11.2021 06:03 Norg-Norg
    :)
    15.11.2021 06:15 Norg-Norg
    Вить ,вот тут некоторые нам с тобой тычут -дескать ,мы неудачники по бизнесу.

    А они сильно преуспели. Ну ,ещё бы не преуспеть ,если вчетвером (Тимченко ,Цивилёвы ,Бокарев )-дружно так залечь на все бюджеты -и федеральный ,и региональный ,и местные .

    А к тому же ещё прибрать к рукам бОльшую часть добываемого угля .

    А понимания -что надо делать ,чтобы экономика росла и расцветала -им не надо ,потому что пофиг.

    Они воруют не из прибылей ,а из убытков ,обрекая народ на бесправие ,нищету и погибель.

    Так пусть они будут прокляты. Навеки веков. АМИНЬ.
    15.11.2021 14:39 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Язва- а эт чё у тебя за мешок-за картошкой в погреб пошёл?

    В чужой ..