Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В учебных заведениях Кузбасса запустят курсы по истории региона

В 2021 году выросли выплаты из материнского капитала

Со дня рождения Джека Лондона минуло 145 лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.10.2020 | Пусть сидят дома! просмотров: 1147 | комментариев: 30
    Оплата больничных родителям детей до 7 лет будет проводиться в объеме 100%
    Президент РФ В. Путин поручил рассмотреть оплату больничных родителям детей до 7 лет в объеме 100% вне зависимости от продолжительности стажа.
    Этот шаг вписывается в меры соцподдержки семей с детьми в период коронавирусной пандемии.
    Соответствующий доклад, по информации ТАСС, должен быть подготовлен к 1 декабря 2020 года, говорится в поручениях президента по итогам заседания Госсовета, опубликованных на сайте Кремля.
    "Рассмотреть вопрос о выплате родителям детей в возрасте до семи лет пособий по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка независимо от продолжительности страхового стажа, определив объем и источники финансового обеспечения такой выплаты", - говорится в поручении.
    Согласно действующему законодательству, размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от стажа работника. Работающему гражданину, имеющему страховой стаж 8 и более лет - 100% среднего заработка, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет - 80% среднего заработка, имеющему страховой стаж до 5 лет - 60% среднего заработка.

    Комментарии читателей:

    27.10.2020 12:16 Argentum
    А другие наверное рожей не вышли.
    27.10.2020 12:18 uttkin
    рожать детей надо, а не сидеть на Кузпрессе...
    27.10.2020 12:45 арбуз
    Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...
    Дануна- у большинства молодых стажу рабочего с гулькин нос. Ибо откелева ему взятьса то? 60% от среднего? И чё там выйдет,
    если ЗП напр 18 тыщ? Минус подоходный...
    Не, сволочное гос-во. Да и правители сволочные. Хотя...
    А кто вас заставлял рожать? Гос-во вас не заставляло. Ибо вы гос-ву и НА не нужны в таком количестве. Да и гос-во вам ничем не обязано. Я правильно грю, господин презедент?
    27.10.2020 12:51 Murka
    Кому 65 плюс уволили, теперь очередь мамочек.. А поднимать медицину, которую сами и загубили, даже и речи нет
    27.10.2020 13:12 Murka
    Проект должен подготовлен к 1 декабря, сейчас октябрь.. То есть запланировали людей мучить ещё долго
    27.10.2020 14:14 Папа
    Разве Путин платит больничный.
    Любит он творить добро чужими руками.
    27.10.2020 14:27 Язва+
    Пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются работникам за счет средств ФСС (Фонда социального страхования РФ), в который работодатель перечисляет 2,9% от начисленной зарплаты.

    Мера из разряда "с сохранением средней заработной платы"
    27.10.2020 16:42 Argentum
    Угу. Роди государству впополченца для ымперских завоеваний или санитарку в санбат или раба на завод, шахту. А оно тебе копеечку заплатит за ето. ахаха.
    27.10.2020 16:45 Kotafey
    ИМхо...этот стаж как мерило зарплаты какой то совковый механизм...не у меня то стаж юридический 20+...а вот молодым то тяжко,а бывает пашут то как все...Хотя...ни один молодой еще не надорвался...а вот кто 40+ те бывает...спиваются...и с сердцем их увозят...и инфарктами... Современная молодежь вся с предохранителями.На работе сгорать не могут в принципе...
    27.10.2020 16:47 Kotafey
    Что то арбузовой лексикой пахнуло...может быть конспирологи обзывающие красотулечку Аргентину ягодой арбузой правы?
    27.10.2020 17:00 Тайга
    Argentum сказал(а):
    Угу. Роди государству впополченца для ымперских завоеваний или санитарку в санбат или раба на завод, шахту. А оно тебе копеечку заплатит за ето. ахаха.


    роди себе и езжайте в цивилизованную европу...там все свободные- даже дети)))
    27.10.2020 17:36 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...
    Дануна- у большинства молодых стажу рабочего с гулькин нос. Ибо откелева ему взятьса то? 60% от среднего? И чё там выйдет,
    если ЗП напр 18 тыщ? Минус подоходный...
    Не, сволочное гос-во. Да и правители сволочные. Хотя...
    А кто вас заставлял рожать? Гос-во вас не заставляло. Ибо вы гос-ву и НА не нужны в таком количестве. Да и гос-во вам ничем не обязано. Я правильно грю, господин презедент?

    Потому и предлагает независимо от стажа ( хоть 2 дня всего) выплачивать родителям 100 % среднего заработка за больничный . Это плохо ?
    27.10.2020 17:38 Близнец
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...
    Дануна- у большинства молодых стажу рабочего с гулькин нос. Ибо откелева ему взятьса то? 60% от среднего? И чё там выйдет,
    если ЗП напр 18 тыщ? Минус подоходный...
    Не, сволочное гос-во. Да и правители сволочные. Хотя...
    А кто вас заставлял рожать? Гос-во вас не заставляло. Ибо вы гос-ву и НА не нужны в таком количестве. Да и гос-во вам ничем не обязано. Я правильно грю, господин презедент?

    Потому и предлагает независимо от стажа ( хоть 2 дня всего) выплачивать родителям 100 % среднего заработка за больничный . Это плохо ?

    Родителям детей в возрасте до 7 лет , конечно,согласно предложению ..
    27.10.2020 17:40 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Угу. Роди государству впополченца для ымперских завоеваний или санитарку в санбат или раба на завод, шахту. А оно тебе копеечку заплатит за ето. ахаха.

    У вас другие интересы ? Радужные флажки и пр.?
    27.10.2020 17:48 арбуз
    Правы-правы, а ты нюхай...
    27.10.2020 17:50 арбуз
    Какие сто процентов? Какие два дня? Ты тему читал?
    блин, или я гоню-или ты не догоняешь
    27.10.2020 17:52 Близнец
    Murka сказал(а):
    Кому 65 плюс уволили, теперь очередь мамочек.. А поднимать медицину, которую сами и загубили, даже и речи нет

    Не всех уволили. Некоторых отправляли на больничный или в отпуск без содержания ( речь о медиках) . Теперь возвращают с больничного или приглашают вернутся из " отпуска". Некому работать . Кстати,в указе губера это обозначено .. Теперь те медики ,которым 65 + не смогут уйти на больничный в период " усиления мер по предотвращению". Рисковать жизнью или нет — решение только за ними . Увольняться или работать .
    27.10.2020 17:58 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Какие сто процентов? Какие два дня? Ты тему читал?
    блин, или я гоню-или ты не догоняешь

    Второй абзац от низа .. Ключевые слова — " независимо от продолжительности страхового стажа ".
    27.10.2020 18:01 Близнец
    Murka сказал(а):
    Проект должен подготовлен к 1 декабря, сейчас октябрь.. То есть запланировали людей мучить ещё долго

    А что не так ? Нужен закон , который должны будут соблюдать и частные компании ,не только государственные . Быстро это не делается .
    27.10.2020 18:20 Близнец
    Папа сказал(а):
    Разве Путин платит больничный.
    Любит он творить добро чужими руками.

    Больничный оплачивается из ОМС . То бишь из средств ,перечисленных в фонд из зарплат работающих .
    Путин причём ?
    В чём крамола . Сейчас мать ,отработавшая ( официально) пару месяцев на производстве или ещё где ,родив ребёнка ,после истечении трёх лет вернувшись на прежнее место работы или другое ,в случае ухода на больничный ( хоть сама заболела ,хоть ребёнок ) будет ещё 3 с небольшим года получать 60 % от средней ЗП .
    Если " предложение " президента примут ,то мать или отец в случае заболевания ребёнка возрастом до 7 лет ,будут получать 100 % средней ЗП ,независимо от стажа .
    27.10.2020 18:37 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются работникам за счет средств ФСС (Фонда социального страхования РФ), в который работодатель перечисляет 2,9% от начисленной зарплаты.

    Мера из разряда "с сохранением средней заработной платы"

    Размер выплаты болящему зависит от количества лет , в течении которых с его зарплаты перечислялись средства в фонд . Менее 5 лет , от 5 до 8 лет и более 8 лет . В процентном отношении .
    Для родителей детей возрастом до 7 лет предлагается другой способ оплаты больничного в случае заболевания ребёнка ,независимо от страхового стажа родителей .
    Это плохо для родителей ?
    27.10.2020 18:49 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    ИМхо...этот стаж как мерило зарплаты какой то совковый механизм...не у меня то стаж юридический 20+...а вот молодым то тяжко,а бывает пашут то как все...Хотя...ни один молодой еще не надорвался...а вот кто 40+ те бывает...спиваются...и с сердцем их увозят...и инфарктами... Современная молодежь вся с предохранителями.На работе сгорать не могут в принципе...

    Речь ,вообще-то идёт о размере выплат по больничному листу одному из родителей в случае заболевания ребёнка в возрасте до 7 лет ..
    27.10.2020 18:58 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Что то арбузовой лексикой пахнуло...может быть конспирологи обзывающие красотулечку Аргентину ягодой арбузой правы?

    Вы уверены ,что на аватарке аргентина ?
    27.10.2020 20:40 женщина
    поручил рассмотреть и доклад подготовить к 1 декабря

    так это еще на воде вилами писано, могут еще сто раз передумать за это время
    27.10.2020 20:53 Близнец
    женщина сказал(а):
    поручил рассмотреть и доклад подготовить к 1 декабря

    так это еще на воде вилами писано, могут еще сто раз передумать за это время

    Вряд ли . Все обещанные в связи с ковидом выплаты на детей выплачены и выплачиваются . Значит и это " предложение" примут .
    27.10.2020 23:08 женщина
    хотелось бы, чтобы это свое обещание он выполнил
    28.10.2020 00:18 Norg-Norg
    Аргентум -это серебро.

    Котафей-гуманитарий ,химию давно забыл.
    28.10.2020 00:23 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...
    Дануна- у большинства молодых стажу рабочего с гулькин нос. Ибо откелева ему взятьса то? 60% от среднего? И чё там выйдет,
    если ЗП напр 18 тыщ? Минус подоходный...
    Не, сволочное гос-во. Да и правители сволочные. Хотя...
    А кто вас заставлял рожать? Гос-во вас не заставляло. Ибо вы гос-ву и НА не нужны в таком количестве. Да и гос-во вам ничем не обязано. Я правильно грю, господин презедент?


    Арбузик АБСОЛЮТНО ПРАВ.


    Путин +Чубайс +Кудрин создали экономику трубы и разреза.

    Для такой экономики достаточно 25 млн.человек ,как велела Мадлен Олбрайт.

    СУТЬ ИМЕННО В ЭТОМ, и ни вчём другом.
    28.10.2020 00:26 Norg-Norg
    А чем отличается ребёнок семи с половиной лет ,если ни школы ,ни продлёнки для него нет ,а есть только удалёнка ?

    Кто с ним будет дома сидеть ?
    28.10.2020 10:08 конформист
    так это еще на воде вилами писано, могут еще сто раз передумать за это время
    ...писать можно не только по воде, но и на воду....