Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Скончался Сергей Шакуро

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.08.2024 | "Европейцами без западных ценностей"... просмотров: 2288 | комментариев: 59
    Глава РПЦ назвал россиян европейцами без западных ценностей
    ...назвал россиян Глава РПЦ Кирилл.

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что, несмотря на приверженность европейским корням, граждане России не принимают западные ценности, которые он назвал ложными.

    Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Московского патриархата.

    Во время визита в Соловецкий монастырь патриарх подчеркнул, что Россия, оставаясь частью Европы, сохраняет свою уникальность и отвергает те «диавольские ложные ценности», которые, по его словам, навязываются Западом и воспринимаются там как новая норма.

    Патриарх выразил уверенность, что у России есть надежда сохранить свою идентичность.

    Он подчеркнул, что это может стать залогом избавления от греха для многих других людей, особенно в это «особое время», когда решается будущее страны.


    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

    30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

    19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

     

    Фото: humanite.fr

    В первых числах июля 2024 года Владимир Путин заявил о том, что если Украина намерена вести переговоры о мире, она обязана предварительно "вывести войска ВСУ из четырех новых регионов России" - таково условие РФ для начала мирного диалога.

    Комментарии читателей:

    24.08.2024 08:36 виктор
    почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .
    24.08.2024 08:52 lis0chca
    Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?
    24.08.2024 08:54 lis0chca
    Чё вот в Новокузнецке ценного, что можно взять и по образцу насадить в Украине...
    24.08.2024 09:11 Клещ
    виктор сказал(а):
    почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .

    А илюша пономарёв ( экс- депудат гд) КТО ?
    24.08.2024 09:12 Клещ
    Клещ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .

    А илюша пономарёв ( экс- депудат гд) КТО ?

    Поди скажешь , что он патриот России ?
    24.08.2024 09:13 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .

    А илюша пономарёв ( экс- депудат гд) КТО ?

    Поди скажешь , что он патриот России ?

    А гудковы с каспаровым ? И прочие подобные ...
    24.08.2024 09:16 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?

    Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...
    24.08.2024 09:17 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Чё вот в Новокузнецке ценного, что можно взять и по образцу насадить в Украине...

    А наоборот можно ? И чё ценного ты там сейчас видишь ?
    24.08.2024 09:32 так - то
    Россия смешивает в себе восточную философию и мистицизм с западным практицизмом и деловитостью.
    24.08.2024 09:32 так - то
    Полагаю.
    24.08.2024 09:34 так - то
    Для каждого народа, или даже так, для каждой местности характерен свой уклад.

    Вот надо и хотелось, что бы слова не расходились с делом.
    24.08.2024 09:39 так - то
    Вчера еду. На остановке заходят два парня. Один - кавказец, другой - русский. Мееталитет разный. Сразу чувствуется. Даже кофе по разному пьют.

    К чему больше привык с детства, то и мило.

    Националист - " наш он , с нами живёт", значит.

    Кто любит своих тот и националист.

    Ну, а отличных( других) нужно ещё знать и понимать. Это уже труд.
    24.08.2024 10:11 valicova
    так - то сказал(а):
    Россия смешивает в себе восточную философию и мистицизм с западным практицизмом и деловитостью.

    Россия ничего не смешивает. Это верхушка византийско-ордынская навязывыает свои хотелки.
    24.08.2024 10:13 Клещ
    так - то сказал(а):
    Вчера еду. На остановке заходят два парня. Один - кавказец, другой - русский. Мееталитет разный. Сразу чувствуется. Даже кофе по разному пьют.

    К чему больше привык с детства, то и мило.

    Националист - " наш он , с нами живёт", значит.

    Кто любит своих тот и националист.

    Ну, а отличных( других) нужно ещё знать и понимать. Это уже труд.

    Так оне ещё и с кофиём в транвай зашли ?
    24.08.2024 10:17 Клещ
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?

    Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...

    Притом ,что подземная добыча каменного угля в германии уже не в тренде . Закрыли все шахты . Добывают только бурый( самый худший ) уголь и только на разрезах . Открывают новые электростанции на угле и " реанимируют" старые закрытые , ибо газ нынче дорог.
    24.08.2024 10:18 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?

    Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...

    Притом ,что подземная добыча каменного угля в германии уже не в тренде . Закрыли все шахты . Добывают только бурый( самый худший ) уголь и только на разрезах . Открывают новые электростанции на угле и " реанимируют" старые закрытые , ибо газ нынче дорог.

    .
    24.08.2024 10:20 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Чё вот в Новокузнецке ценного, что можно взять и по образцу насадить в Украине...

    Лиса, вы с олигофреном те-а-тет беседовали? В него заложили Пономарева, Гудкова и пр. Все, терь на столетие.
    24.08.2024 10:47 Иеремей
    так - то сказал(а):
    В Даже кофе по разному пьют.

    Кавказец пьёт только после тоста?
    24.08.2024 11:00 Franz
    Сатанизм пропагандируя традиционные ценности жить во грехе и детей своих цифирями величать Один и Два. И прихвостни такие же - Шоман живёт с бабой на 15 лет старше (из-за денег), Мизулина - не хочет рожать, хотя маменька топит за 7-8 детей в одной избе с родителями и дидами.
    24.08.2024 11:06 Franz
    Ты на Каспарова стрелки не двигай. Речь идёт о ценностях, ваши олобамские ценности всём известны - вы убеждённые гомосексуалисты-долбопопцы.
    Сашко, приезжай на Родину, тяжёлый физический труд на морозе спасёт тебя от этого порока.
    24.08.2024 11:12 valicova
    Иеремей сказал(а):
    так - то сказал(а):
    В Даже кофе по разному пьют.

    Кавказец пьёт только после тоста?

    У тя только "пить" на уме?
    24.08.2024 11:20 Иеремей
    Ну, расшумелись! Нас вообще Патриарх не имел в виду. Мы - Азия!
    "Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
    С раскосыми и жадными очами!"
    24.08.2024 11:26 Следователь СВР
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?

    Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...



    В Германии плохо. Все ужасно. Зато у тебя в олобамии радость и восторог? Ты не забудь. Сегодня в Вашингтон на пикет. Без штанов как всегда.
    24.08.2024 11:27 Следователь СВР
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Чё вот в Новокузнецке ценного, что можно взять и по образцу насадить в Украине...

    А наоборот можно ? И чё ценного ты там сейчас видишь ?



    Главное Тугосалов не брать пример с олобамии. Согласен? Вы там совсем развратились вконец. Может вернешься служивый?
    24.08.2024 11:27 valicova
    Franz сказал(а):
    Сатанизм пропагандируя традиционные ценности жить во грехе и детей своих цифирями величать Один и Два. И прихвостни такие же - Шоман живёт с бабой на 15 лет старше (из-за денег), Мизулина - не хочет рожать, хотя маменька топит за 7-8 детей в одной избе с родителями и дидами.

    Франц, вы зря оставляете им возможность. Они паразитируют на этом.
    24.08.2024 11:31 Следователь СВР
    Franz сказал(а):
    Сатанизм пропагандируя традиционные ценности жить во грехе и детей своих цифирями величать Один и Два. И прихвостни такие же - Шоман живёт с бабой на 15 лет старше (из-за денег), Мизулина - не хочет рожать, хотя маменька топит за 7-8 детей в одной избе с родителями и дидами.



    Главная наша ценность - туалет с дыркой! Главная скрепа-швабра. Кто не согласен, тот получает швабру в попу. Или крест. Можно на пузо, а можно на могилу. Главное встать на колени и попросить господина фюрера помочь. Он поможет.
    24.08.2024 11:32 Norg-Norg
    На горизонте не видно ни населения ,ни бурёнок.Не то что у нас -Белазы ездят почти по огородам селян и садоводов ,от взрывов появляются трещины в домах.
    24.08.2024 12:33 арбуз
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?

    Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...

    Притом ,что подземная добыча каменного угля в германии уже не в тренде . Закрыли все шахты . Добывают только бурый( самый худший ) уголь и только на разрезах . Открывают новые электростанции на угле и " реанимируют" старые закрытые , ибо газ нынче дорог.

    А почему газ дорог? Дык потому, шо клятые укропы сев.поток взорвали. Нехай тепереча пожинают плоды работы тех-кому оружие шлют
    24.08.2024 12:36 арбуз
    Каувказец и росеянен даже кофэ пьют по разному? Ибо менталитет разный? Да ты чё...
    И я не знаю каков процент,
    Сумасшедших на данный час.
    Но если верить глазам и Кузпресу
    Больше в нескоко раз
    24.08.2024 12:40 так - то
    Кол спорит со мной. Почему-то я ничуть этому не удивлена.

    Смешивает.
    24.08.2024 12:44 так - то
    Они, видимо, дружат. Парни были лет по 18-20. Отличается менталитет.

    Наш спокойный, уверенно держится. Этот что то постоянно говорит, жестикулирует.

    Националист я. Нашего признала, кавказец вызывает отторжение
    24.08.2024 12:49 так - то
    Территория большая. Перемещаются постоянно люди. С одного края до другого. Счастья ищут. Удобного проживания.

    Вот сегодня. Мама и две девочки, подростка. В национальных одеждах. Платки на головах.

    К нам в город приехали жить. А от саоих корней не хотят отрываться.
    Плохо это или хорошо? Раз уж начали менять жизнь, то давайте смелее.
    24.08.2024 12:52 так - то
    Вот оскорбляют сообщество кузпрессиянское, а сами здесь сколь времени толкутся...

    ?

    А всё ПАТАМУШТА, тут мысль бъётся...
    24.08.2024 12:54 так - то
    Если ты в болоте и не видишь достойным своего оппонента, то только потому, что ты сам такое болото...

    Полагаю...
    24.08.2024 12:58 так - то
    Служила в храме дежурной. Свечку бывалочи купят за дёщево. Качество у неё ну просто плохое.

    Свечка потухла. Спрашивают у дежурной, растолкуйте, что это значит?

    То и значит, свеча плохого качества. Нет же ждут Чуда.
    24.08.2024 13:01 так - то
    Еду на работу в Абашево когда, только храмов и церквей разных конфессий сколь...

    А до этого( до иноагентовского настроя) ещё и масса партий была. Со штабами.
    24.08.2024 13:03 так - то
    Коасота в глазах Смотрящего ( проверено).
    24.08.2024 13:03 так - то
    К Ра со Та
    24.08.2024 13:09 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?

    Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...

    Это вынужденно, у Германии своего газа и нефти нет.
    24.08.2024 13:17 Oldmen
    "Gott mit uns"
    Как будет, в последствии, отмываться РПЦ от титула Христианская Церковь Войны, ума не приложу. Впрочем, мне пофиг, ибо агностик.

    Но то, что главпоп Михайлов приложил руку к неизбежным кардинальным реформам окормления паствы на Руси, однозначно. РПЦ протухла, закапывайте.
    Dixi
    24.08.2024 13:19 Иеремей
    Восток - дело тонкое. Вы ещё не были в Китае?
    Ну или хотя бы во Владивостоке?
    Я как-то был. По-моему, столовая открывалась в 7 или 8. Не помню точно. Но помню, что за час у ее дверей собирались китайские экскурсии с чудовищным гвалтом. Режим - "шведский стол". Наверное, после саранчи ещё что-то остается. Эти выпивали даже горчицу - "профсоюзное масло".
    Нет, в КПЗ их не увозили. Ибо нужно понимать особенности национального характера.
    Ну ведь и правда: Восток весь такое - яркие краски, яркие чувства, жаркие споры... Экспрессия, понимаешь
    24.08.2024 15:08 так - то
    Вот в церкви у моего дома о. Алексей и о. Сергий несомненно службу несут добросовестно, но сам настрой и ценности, что Кирилл проповедует я не приемлю. На службе не могу стоять. Сопротивление из нутри идёт.
    24.08.2024 15:23 ANO GARUDA
    виктор сказал(а):
    почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .


    СТЕРИЛИЗОВАННОЕ МЯСО
    Самообман — вот основа социальной жизни
    . В отличие от жизни биологической, в которой обмануть себя невозможно, антропоид в социальной жизни, самообман играет ту самую скрепляющую роль, где человек становится удобен другим, но абсолютно бессмысленен для себя. Социалистическое "Быть нужным обществу" — именно об этом. Якобы «мыслящий» антропоид, импринтированный историко-этимологическом смысле на мнение группы/не мышление.
    24.08.2024 17:21 Franz
    Как генерал Гундяев относится к цалованию Корана?
    24.08.2024 23:21 Иеремей
    Мне почему-то показалось, что этот горький упрёк адресован и мне тоже.
    Спешу извиниться, если кого-то чем-то задел. И вас, и Виктора, и всех остальных...
    Я подумал, что вам будет веселее, если сложившейся на сайте группе единомышленников будет хоть кто-то мягко оппонировать. Будет пытаться немного разбавить единодушие, хоть я порой согласен аргументами обеих (и более) сторон.
    Конечно, я надеялся делать это с чувством юмора, но оно, похоже, с возрастом атрофировалось или приняло странные формы. Что поделать, это всё что есть!
    Ещё раз прошу прощения, если кого-то лично обидел. Никакого высокомерия! Ему просто неоткуда взяться.
    Напротив, со многим из вас я заочно знаком уж больше 10 лет. Спасибо СВБ! Многих уж нет - одни ушли в мир иной. И я скорблю о них искренне, ибо мир был с ними намного богаче. Другие замолчали, словно иссякшие родники. Я надеюсь, временно.
    А я решил немного пографоманить. Не для славы. Для вас. Ведь вы меня подвигли к этому отчаянному шагу: за ним бездонная пропасть.
    Но я попробую. Вдруг вам станет немного лучше. Вдруг вам порой захочется заходить ко мне на страницу и выругаться: Бездельник! Опять одно старьё!
    Если так, то я буду рад! Искренне Ваш, Иеремей!
    25.08.2024 04:30 эксперт
    Щуку в проруби на срамной уд ловить еще никому не вредило
    25.08.2024 04:33 эксперт
    Ты дурак? Это кадры из фильма Star Wars: The Empire Strikes Back
    25.08.2024 04:36 эксперт
    ну и что? что хотят то и делают. мы в дырку в земле срем. об торецк и авдеевку самоубиваемся. курск сдаем. день города празднуем на мемориале донбасской мертвой женщине. каждому свое.
    25.08.2024 04:41 эксперт
    Иконописцы уже работают над созданием лика св. Корана Гудермесского, а писари над документированием его праведного жития.

    Родился в Москве, в 70-м на краю города..
    25.08.2024 09:39 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    На горизонте не видно ни населения ,ни бурёнок.Не то что у нас -Белазы ездят почти по огородам селян и садоводов ,от взрывов появляются трещины в домах.

    Это потому- шта " горизонты" далёкие ..
    25.08.2024 09:40 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Речку засрать и делать вид, что ничё не происходит, так и надо засерать, это европейская или московская ценность? А отводящие глаза от проблемы служивый Котофей и вся депутатская двуличная народопредставительская власть, это по европейски ли по московски?

    Германия . Разрез . Добыча бурого угля ...

    Это вынужденно, у Германии своего газа и нефти нет.

    Ну так никто и не спорит . А чего тогда хвост распушают ?
    25.08.2024 09:44 Клещ
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Чё вот в Новокузнецке ценного, что можно взять и по образцу насадить в Украине...

    А наоборот можно ? И чё ценного ты там сейчас видишь ?

    Только это ? Или как ловят ухилянтов ?
    25.08.2024 09:46 Клещ
    valicova сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Чё вот в Новокузнецке ценного, что можно взять и по образцу насадить в Украине...

    Лиса, вы с олигофреном те-а-тет беседовали? В него заложили Пономарева, Гудкова и пр. Все, терь на столетие.

    Транс плохого не посоветует , ВалИкова ? Оно мудрое ,ага ?
    25.08.2024 09:48 Клещ
    так - то сказал(а):
    Еду на работу в Абашево когда, только храмов и церквей разных конфессий сколь...

    А до этого( до иноагентовского настроя) ещё и масса партий была. Со штабами.

    Была начальником штаба ?
    25.08.2024 09:50 Клещ
    Franz сказал(а):
    Сатанизм пропагандируя традиционные ценности жить во грехе и детей своих цифирями величать Один и Два. И прихвостни такие же - Шоман живёт с бабой на 15 лет старше (из-за денег), Мизулина - не хочет рожать, хотя маменька топит за 7-8 детей в одной избе с родителями и дидами.

    Ваш макорон ваще с дедкой живёт . А алкин с бапкой . И шо ?
    25.08.2024 09:52 Клещ
    так - то сказал(а):
    Служила в храме дежурной. Свечку бывалочи купят за дёщево. Качество у неё ну просто плохое.

    Свечка потухла. Спрашивают у дежурной, растолкуйте, что это значит?

    То и значит, свеча плохого качества. Нет же ждут Чуда.

    Кем ты только не " служила"... Но фантазёрка ты знатная .
    25.08.2024 10:56 арбуз
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Служила в храме дежурной. Свечку бывалочи купят за дёщево. Качество у неё ну просто плохое.

    Свечка потухла. Спрашивают у дежурной, растолкуйте, что это значит?

    То и значит, свеча плохого качества. Нет же ждут Чуда.

    Кем ты только не " служила"... Но фантазёрка ты знатная .

    И не говори...Остаётся ещё одно-служила я как то ямщиком
    25.08.2024 11:10 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    почему-то нынешние власть предержащие персонажи безбожно вывозят невосполнимые природные ресурсы в обмен на западные ценности и хранят эти ценности на западе. это ли не предатели и настоящие иноагенты ? яхты-самолеты-недвижимость в странах нато это верный признак предателя россии. если семья за бугром то наверняка шпион .

    А илюша пономарёв ( экс- депудат гд) КТО ?

    Поди скажешь , что он патриот России ?

    И за Россию " страдал"?
    25.08.2024 12:51 Franz
    Тугосралов, у тебя шизофрения, я из Новокузнецка. Твои фантазии насчёт Макрона понятны, ты болен гомосексуализмом и тебя тянет к мужчинам. Тебя вылечат, не таких лечили.